Создание дополнительных соглашений

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Сообщение Azamat » 17 фев 2010, 19:04

Ув.Валентина, мы в реестре утвердили договор Вывоз ТБО на сумму 43 000 (без норм.закона)тенге. Поставщик прислал письмо что сумма договора увеличиться до 44 000 тенге. Следовательно делаем доп.соглашение. Когда создаем пункта плана (изменение договора) пишем сумму 44 000 тенге??? Я прав??? Ув.Валентина ответьте на вопрос???
Каждый имеет право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно (п.3 ст.13 Конституция РК).
Azamat

Re: Доп.соглашение

Сообщение Azamat » 17 фев 2010, 19:59

Azamat писал(а):Ув.Валентина, мы в реестре утвердили договор Вывоз ТБО на сумму 43 000 (без норм.закона)тенге. Поставщик прислал письмо что сумма договора увеличиться до 44 000 тенге. Следовательно делаем доп.соглашение. Когда создаем пункта плана (изменение договора) пишем сумму 44 000 тенге??? Я прав??? Ув.Валентина ответьте на вопрос???

Может кто-нибудь из Форума ответит на этот вопрос???
Каждый имеет право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно (п.3 ст.13 Конституция РК).
Azamat

Сообщение Azamat » 18 фев 2010, 10:25

Azamat писал(а):Ув.Валентина, мы в реестре утвердили договор Вывоз ТБО на сумму 43 000 (без норм.закона)тенге. Поставщик прислал письмо что сумма договора увеличиться до 44 000 тенге. Следовательно делаем доп.соглашение. Когда создаем пункта плана (изменение договора) пишем сумму 44 000 тенге??? Я прав??? Ув.Валентина ответьте на вопрос???

Все ждем ответа....
Azamat

Сообщение Azamat » 18 фев 2010, 18:35

Valentina писал(а):Здравствуйте! Если основной договор в системе на сумму 43 000 т.г, то пункт плана вам нужно создать на оставшуюся сумму, т.е. 1 000 тг.

Валентина а мы случайно пункт плана сделали на 44 000 тнг. и утвердили. Создали доп.соглашение на сумму 44 000 тенге (статус черновик). Потом после вашего сообщения удалили доп.соглашение. А заявка наше (способ без.норм) неудаляется. Делали "Отказ от ГЗ". Пишет "Отклонение заявки запрещено". Но мы ведь неподавали объявление (способ без.норм). Нам теперь нужно отредактировать пункт плана 44 000 тнг на сумму 1 000 тнг. Чо делать???
Azamat

Сообщение Azamat » 19 фев 2010, 14:26

Valentina писал(а):Azamat , вам необходимо удалить данную заявку (эта функция будет доступна на следующей недели), потом вы сможете отозвать утвержденный пункт плана и отредактировать сумму.

Надеюсь эта функция будет доступна на следующей недели. Спасибо Вам Большое Валентина! Успехов Вам в работе!!!
Azamat

Сообщение Azamat » 24 фев 2010, 18:51

Валентина помните нашу переписку с Вами (смотрите Выше). Мы удалили заявку на 44 000 тнг, потом удалили утвержденный пункт плана на 44 000 тнг. Создали новый пункт плана на 1 000 тнг. Теперь заходим в основной договор хотим создать новое доп.соглашение но там уже есть доп.соглашение на сумму 44 000 тнг (мы случайно создали доп.соглашение по старому пункту плана, статус Черновик). Как теперь удалить старый доп.соглашение?
Azamat

Сообщение Azamat » 01 мар 2010, 12:14

Валентина, ответьте на мой вопрос (смотри выше)???
Azamat

Сообщение Azamat » 02 мар 2010, 12:19

Valentina писал(а):Добрый день Azamat! Для удаления доп. соглашение воспользуйтесь соответствующей кнопкой "Удалить" в разделе "Мои договора".

Валентина здравствуйте!!! Мы удалили доп.соглашение (Смотри инструкцию "В реестре договоров дополнительное соглашение отобразиться как отдельный договор, с типом договора «Дополнительное соглашение»"). А вот в основном договоре ссылка на этот доп.соглашение стоит (статус Черновик). Что делать???
Azamat

Сообщение Azamat » 02 мар 2010, 12:56

Valentina писал(а):Здравствуйте! Если вы удалили доп. соглашение ссылка в основном договоре также удалиться, просто системе нужно время на обновление данных.

Сколько нужно время на обновление данных? А мне теперь можно создавать новый доп.соглашение (по новому пункту плана)? Или лучше подождать???
Azamat

Сообщение bgumikkz » 25 мар 2016, 14:22

Здравствуйте.
не могу удалить проект дополнительного соглашения.
Ошибка удаления договора, обратитесь в техническую поддержку
Возникла ошибка
Для решения проблемы сообщите в техническую поддержку номер зафиксированного инцидента: 359906
bgumikkz

Сообщение RFRB » 25 мар 2016, 18:40

Здравствуйте!

Проблема, помогите пожалуйста!
При утверждении годового плана в начале года, предыдущим специалистом по ГЗ были указаны сроки 15 дней на все ТРУ.

При устройстве на работу, не обратил внимание на сроки тру (работаю чуть больше месяца :D ).

1. Разыграли конкурс по поставке продуктов. Сроки конечно не верны 15 дней, хочу создать дополнительное соглашение
Верны ли будут мои действия:
-Поставщик откажется на такие условия, могу ли я расторгнуть договор не затронув ни какие нарушения?
-Если согласится на условия изменения сроков как мне правильно составить дополнительное соглашение на увеличение сроков поставки в течении года по заявкам заказчика (если поставщик будет не против)! согласно статьи 45 п. 2 п.п 7.

2. Договора создали из одного источника путем прямого заключения Договора, уже в статусе действует. (тоже не обращал внимание на сроки)
-Отправил дополнительное соглашение поставщику и в итоге поставщик отказывается подписывать его, так как считает что якобы мы у него приобретаем еще товары и сумма увеличивается! Допик скрина вложил по ссылке http://s019.radikal.ru/i639/1603/97/fc7438b73dd0.png
RFRB

Сообщение ASAR » 25 мар 2016, 19:27

RFRB писал(а):Здравствуйте!

Проблема, помогите пожалуйста!
При утверждении годового плана в начале года, предыдущим специалистом по ГЗ были указаны сроки 15 дней на все ТРУ.

При устройстве на работу, не обратил внимание на сроки тру (работаю чуть больше месяца :D ).

1. Разыграли конкурс по поставке продуктов. Сроки конечно не верны 15 дней, хочу создать дополнительное соглашение
Верны ли будут мои действия:
-Поставщик откажется на такие условия, могу ли я расторгнуть договор не затронув ни какие нарушения?
-Если согласится на условия изменения сроков как мне правильно составить дополнительное соглашение на увеличение сроков поставки в течении года по заявкам заказчика (если поставщик будет не против)! согласно статьи 45 п. 2 п.п 7.

2. Договора создали из одного источника путем прямого заключения Договора, уже в статусе действует. (тоже не обращал внимание на сроки)
-Отправил дополнительное соглашение поставщику и в итоге поставщик отказывается подписывать его, так как считает что якобы мы у него приобретаем еще товары и сумма увеличивается! Допик скрина вложил по ссылке http://s019.radikal.ru/i639/1603/97/fc7438b73dd0.png

Касательно Вашего запроса сообщаем, что при создании дополнительного соглашения есть возможность внести изменения в пункт плана, в том числе срок поставки. Инструкция по следующей ссылке: http://portal.goszakup.gov.kz/portal/uploads/v3/doc_cust_rus.pdf

Касательно второго запроса сообщаем, что вопрос не относиться в компетенцию технической поддержки.
ASAR

Сообщение galija » 22 июл 2016, 11:28

БИН 961040001217
ГП "Теплоцентраль" как поставщик согласовало дополнительные соглашения, но не подписали в установленный срок. Основной договор заключен из одного источника путем прямого соглашения. Будет ли ГП "Теплоцентраль" вкючено в реестр недобросовестных поставщиков?
galija

Сообщение Sania777 » 27 июл 2016, 10:23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос - мы КГУ получили на свой баланс здание (с деньгами на обслуживание), на обслуживание которого был проведен конкурс, нужно ли нам объявлять новый конкурс? и перезаключить договор с поставщиком который выиграл его ранее? пожалуйста подскажите кто с таким сталкивался
Sania777

Сообщение Neo » 24 авг 2016, 11:36

Подскажите кто создавал дополнительное соглашение по неустойке? Создавая доп соглашение по неустойки, сумма договора уменьшается, так вот счет фактура выставляется на сумму договора или же доп соглашения
Neo

шама шоп обход блокировки

Сообщение Konstantinceaw » 13 сен 2016, 16:55

Минуту назад изучал содержание сети, и вдруг к своему удивлению заметил познавательный сайт Я про него: shamarc pro/ shama shop Для моих близких этот ресурс произвел радостное впечатление Удачи!
Konstantinceaw

Сообщение Rimma87Musieva » 16 ноя 2016, 16:53

Здр-те,мы ГУ.в начале года мы заключили договор на портале с КазТрансГазом на сумму 1093638т.это сумма не хвтило и мы добавили сумму 322000т.я могу закрыть договор на сумму 1093638т и на 322000т снова заключить договор или на 322000т только заключить доп согл.откуда мне смотреть инструкцию создание доп согл
Rimma87Musieva

Сообщение Economist69 » 18 ноя 2016, 17:42

Здравствуйте! Мы КГУ. (Коммунальное государственное учреждение) В начале года заключили договор на 141 000 тысяч. Планируемый срок закупки (месяц) написали - Январь. Хотим сделать доп соглашение на уменьшение 30 тысяч. Как я понял по инструкции Заказчика, нужно внести изменение в утвержденный пункт плана. Чтобы в итоге сумма договора стала 111 000 тенге, в пункте плана, в графе Цена за единицу тенге я какую сумму должен написать ? 81 тысяч или 30 тысяч
Economist69

Сообщение Eka » 21 дек 2016, 10:54

Добрый день! Был создан договор на поставку товара. Затем создано допсоглашение на расторжение договора, но товар поставили, теперь на портале необходимо удалить допсоглашние, а оно висит на согласовании. Как удалить допсоглашение?

И еще вопрос: Внесены не все суммы по основному договору и его исполнили. Кнопки отменить договор нет. Что делать?

Спасибо!
Eka

Сообщение Lada3 » 24 дек 2016, 00:28

Все как-то непросто....)
Lada3

Сообщение valz » 26 дек 2016, 18:19

Eka писал(а):Добрый день! Был создан договор на поставку товара. Затем создано допсоглашение на расторжение договора, но товар поставили, теперь на портале необходимо удалить допсоглашние, а оно висит на согласовании. Как удалить допсоглашение?

И еще вопрос: Внесены не все суммы по основному договору и его исполнили. Кнопки отменить договор нет. Что делать?

Спасибо!

Здравствуйте уважаемый пользователь!
В ответ на первый Ваш вопрос сообщаем, что дополнительно соглашение необходимо отозвать, после чего произвести удаления. В ответ на второй вопрос сообщаем, что на данный момент на портале имеется функционал отзыв исполнения договора, во вкладке договор и согласование.
valz

Сообщение Daniyar044 » 19 май 2017, 10:32

При регистрации доп. соглашения в казначействе выдает ошибку (В АИИС ЭГЗ АБП, программа, подпрограмма должен состоять из 9 символов)
Daniyar044

Сообщение alez » 06 июн 2017, 14:31

Daniyar044 писал(а):При регистрации доп. соглашения в казначействе выдает ошибку (В АИИС ЭГЗ АБП, программа, подпрограмма должен состоять из 9 символов)

Здравствуйте!
Вам необходимо отправить скриншот ошибки на электронный адрес: support@ecc.kz
alez
Техподдержка

Сообщение Sergey56 » 25 авг 2017, 14:29

Добрый день. Возможно сообщение не по теме, но первый раз на форуме и не найду нужную ветку. Может кто-то сталкивался с проблемой - во вкладке "Информация об оплате" отсутствует кнопка "+ создать электронный акт". Из-за этого не могу заполнить "местное содержание". Статус договора - действует. Я являюсь Поставщиком. Помогите решить проблему.
Sergey56

Сообщение alez » 12 сен 2017, 12:52

Sergey56 писал(а):Добрый день. Возможно сообщение не по теме, но первый раз на форуме и не найду нужную ветку. Может кто-то сталкивался с проблемой - во вкладке "Информация об оплате" отсутствует кнопка "+ создать электронный акт". Из-за этого не могу заполнить "местное содержание". Статус договора - действует. Я являюсь Поставщиком. Помогите решить проблему.

Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, номер договора.
alez
Техподдержка

Доп соглашение

Сообщение kurasov1965m » 26 сен 2017, 17:23

Кто нибудь уже подписал доп соглашение о переносе сроков сдачи? Можно ли его не подписывать?
PS сегодня приглашают...
kurasov1965m

Сообщение ValievDG » 26 сен 2017, 17:47

Здравствуйте!

Подскажите, как правильно поступить.
Заказчик направил допсоглашение к договору о расторжении.
Как правильно его отклонить, просто проигнорировать или нажать кнопку отказа от заключения договора?
Заранее спасибо.
ValievDG

Сообщение MAIA » 27 сен 2017, 14:00

Здравствуйте, если заказчик направил поставщику, дополнительное соглашение на расторжение договора, то технически поставщик может отказаться от данного соглашение во вкладке "Общие" по договору. В этом случае поставщик принимает действия самостоятельно.
С уважением,
Специалист Контакт - центра
ТОО "Центр электронной коммерции"
MAIA

Сообщение Alexpazyf » 11 окт 2017, 11:09

Получается что если до 30 апреля мне не придет письмо о переносе сроков и доп.соглашении, то ЛД нарушил договор закон и можно смело требовать денежки за просрочку и ничего не подписывать?
The best of the best [url=http://vkbv.org/2016/10/dashboard-super-risk-reward-panel.html]forex expert advisor[/url] for profitable business
Alexpazyf

Re: Создание дополнительных соглашений

Сообщение Lelik1 » 17 окт 2017, 11:26

Здравствуйте! Нам необходимо создать допсоглашения на комуслуги, услуги связи, но так как фрормирование актов по данным ктру отменили, поставщики перестали их выставлять. Фактическая сумма автоматически заполнилась по имеющимся актам и получается теперь неправильная. Как теперь работать с этими договорами?
Lelik1

Сообщение gale » 17 окт 2017, 11:54

Lelik1 писал(а):Здравствуйте! Нам необходимо создать допсоглашения на комуслуги, услуги связи, но так как фрормирование актов по данным ктру отменили, поставщики перестали их выставлять. Фактическая сумма автоматически заполнилась по имеющимся актам и получается теперь неправильная. Как теперь работать с этими договорами?

Необходимо направить скриншоты, с указанием номера договора, БИН, ИИН и номер контактного телефона на электронный адрес технической поддержки пользователей Портала support@ecc.kz с описанием проблемы.
С уважением,
АО "Центр электронной коммерции"
gale

Сообщение irririuff » 24 окт 2017, 02:42

Добрый день, вот такой вопрос: Можем ли заключать с заказчиком дополнительные соглашения в рамках выигранного контракта по 223 ФЗ?

ellemarket com/silver-fox html silver fox отзывы форум
irririuff

Сообщение nura » 24 окт 2017, 17:20

Добрый день! Помогите пожалуйста. Можно создать доп.соглашение по видеонаблюдению (установка) ЗЦП из экономии, на какой пункт я могу ссылаться, поставщик уверяет что я могу создать доп.согл. где это можно просмотреть? Заранее благодарю.
nura

Сообщение gale » 24 окт 2017, 18:01

irririuff писал(а):Добрый день, вот такой вопрос: Можем ли заключать с заказчиком дополнительные соглашения в рамках выигранного контракта по 223 ФЗ?

ellemarket com/silver-fox html silver fox отзывы форум

Данный вопрос не входит в компетенцию Контакт-центра Портала.
С уважением,
gale

Сообщение gale » 24 окт 2017, 18:04

nura писал(а):Добрый день! Помогите пожалуйста. Можно создать доп.соглашение по видеонаблюдению (установка) ЗЦП из экономии, на какой пункт я могу ссылаться, поставщик уверяет что я могу создать доп.согл. где это можно просмотреть? Заранее благодарю.

Данный вопрос не входит в компетенцию Контакт-центра Портала. По созданию дополнительного соглашения более детальнее можно ознакомиться в инструкции Заказчика http://portal.goszakup.gov.kz/portal/uploads/v3/doc_cust_rus.pdf 2.24.Создание дополнительного соглашения.
С уважением,
gale

Сообщение Josephsub » 05 ноя 2017, 23:35

мы КГУ, в феврале месяце мы подали объявление ценовым путем на автомобиль на сумму 3 190 000, и поставщикТОО выиграл на сумму 2 890 000, с учетом НДС составило 3 236 800, и мы стали должны поставщику 46 800,мы заключили договор на сумму 3 236 800, но оплатили 3 190 000подали заявку в казначействе на эту сумму так как по специфике 413 больше денег не было, и мы написали письмо итд и нам дали эти деньги 46 800, и теперь я должен составить дополнительное соглашение и пояснительную записку, помогите не могу сформулировать текст доп соглашения и пояснительной записки.
Инкомторг-международная оптовая торговля [url=http://inkomtorg.com]Click here>>>[/url]
Josephsub

Сообщение bezy » 15 ноя 2017, 14:46

Josephsub писал(а):мы КГУ, в феврале месяце мы подали объявление ценовым путем на автомобиль на сумму 3 190 000, и поставщикТОО выиграл на сумму 2 890 000, с учетом НДС составило 3 236 800, и мы стали должны поставщику 46 800,мы заключили договор на сумму 3 236 800, но оплатили 3 190 000подали заявку в казначействе на эту сумму так как по специфике 413 больше денег не было, и мы написали письмо итд и нам дали эти деньги 46 800, и теперь я должен составить дополнительное соглашение и пояснительную записку, помогите не могу сформулировать текст доп соглашения и пояснительной записки.

Касательно Вашего вопроса сообщаем, данный вопрос не входит в компетенцию Центра.
С уважением,
АО "Центр электронной коммерции.
bezy

Сообщение Tilekkabyl » 13 дек 2017, 10:32

Доброе утро!!! У меня такая проблема. Хотел создать второй дополнительный соглашение к договору!!! Договор превышающий финансовый год с 2016 года. Первый доп соглашение создан в 2016 году.Но до создания второго доп соглашение нужно распределить платежи по договору. На первому предмету договору распределение есть. А на второй года не могу распределить платеж. Акты со стороны поставщика не добавлен. Все фактические платежи добавлены со стороны заказчика, но распределение по доп соглашению не распределяется. Прошу помочь. БИН: 050140006685
Tilekkabyl

Сообщение rauanbk » 13 дек 2017, 11:02

здравствуйте у меня проблема хочу создать доп соглашение по пп3 п2 ст 45 но ссылка на этот подпунк нету обявлялись на услуги по вывозу ЖБО на сумму 648000 выйграли 518400 доп согл на сумму 94254,54тг что надо делать не поиму иле новый пункт вводить в годовой план хотя по плану у нас 648000 и общая сумма договора +доп согл не превышает эту сумму?
БИН:110940006112
rauanbk

Сообщение MAIA » 13 дек 2017, 11:06

Касательно Вашего вопроса сообщаем, что после внесения платежей необходимо распределить суммы по предметам договора в блоке «Распределение», по местам поставки, а также по спецификам для организаций, являющихся государственными учреждениями. Необходимо заполнить суммы по предметам договора, которые покрываются согласно выполненным работам/оказанным услугам/поставленным товарам общей суммой добавленных платежей. Для информации в графе «Сумма по договору» отображается сумма предмета договора согласно заключенному договору. Для распределения платежа нужно в строке выбранного предмет договора нажать «Редактировать». 16.3 Добавление платежей по договору и распределение фактического платежа по предметам, спецификам и местам поставки
С уважением,
MAIA

Сообщение rauanbk » 13 дек 2017, 11:08

здравствуйте у меня проблема хочу создать доп соглашение по пп3 п2 ст 45 но ссылка на этот подпунк нету обявлялись на услуги по вывозу ЖБО на сумму 648000 выйграли 518400 доп согл на сумму 94254,54тг что надо делать не поиму иле новый пункт вводить в годовой план хотя по плану у нас 648000 и общая сумма договора +доп согл не превышает эту сумму?
rauanbk

Сообщение MAIA » 13 дек 2017, 11:15

Касательно Вашего вопроса сообщаем, что если необходимо увеличить сумму договора при увеличении объема в текущем году. Необходимо создать новый связанный пункт плана, выбрав изменение и указав недостающий объем как разницу до необходимого). После создания допсоглашения будет добавлен новый предмет договора)
С уважением,
MAIA

Сообщение rauanbk » 13 дек 2017, 11:21

номер техподдержки напишите хотябы ато 87172729090 не существует отвечают когда звоню
rauanbk

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК