Жалобы на работу администраторов Веб-портала

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Жалобы на работу администраторов Веб-портала

Сообщение Narsi » 29 янв 2010, 09:51

Товарищи пользователи, обращаюсь к Вам.
Администратры бессовестно удалили тему с нашими жалобами и притензиями к их работе. Скажите, разве это решение было адекватным? Они просто уходят от ответственности. Боятся того, что их могут уличить в некомпетентности! Мало того что они не отвечают на поставленные вопросы, так еще и удоляют их. Складывается такое ощущение, что они играют здесь, а не работают. Это надо как-то пресечь!!! Надо обращаться в вышестоящии ограны. Их поведение недопустимо в рыночной экономике, в которой сейчас находится Казахстан. Из-за каждого часа простоя некоторые предприятия теряют не только деньги но и заказчиков\поставщиков.
Свободное высказывание своих мыслей еще никто не запрещал.
Narsi

Re: Жалобы на работу администраторов Веб-портала

Сообщение turbo » 29 янв 2010, 10:44

Да-да-да.
Они вообще никаких претензий не принимают на свой счет. Ни разу от них не было ответа "Мы разберемся". Ответ всегда один "Вы не умеете работать с порталом, не читаете инструкцию". Мы эту инструкцию вдоль и поперек зачитали, толку то от нее.
Дозвониться до них - бесполезное дело, всегда занято. Один раз вечером звонила 323802, то занято, то не берут. Агент у них глючит. По электронке отвечают через раз. Неужели нельзя сделать несколько адресов на мейл.ру и загрузить их в агент. Каждому адресу определенная область по Республике. Чтоб мы знали с кем имеем дело. А то, один раз один ответит, другой раз другой ответит, ответы бывают совсем разные.
Кто виноват в том, что запустили новую версию портала, не опробовав ее хотя бы на месяц. Никого не обучили, с инструкциями заранее не ознакомили. Выкинули новую версию, типа "Нате поработайте, а мы посмотрим как у вас это получится, можете не звонить - не дозвонитесь, и писать нам не трудитесь".
Куда жаловаться? Я думаю Минфин будет на их стороне. Может повыше? Или все дружно промолчим? Пусть дальше ставят опыты.
turbo

Сообщение Narsi » 29 янв 2010, 11:35

kona писал(а):Уважаемый пользователь!
Я Вам написала личное сообщение (оповещение), где было указанно, что Вы разместили сообщение в блоге Председателя правления ТОО "Центр электронной коммерции", относящееся Службе технической поддержки.
Блог Председателя правления создан НЕ для вопросов обращенных к техподдержке! Для этого есть раздел форума - ВЕБ-ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК РК!

Уважаемый, админ, или модер... Вы так и не представились. Мне в ЛС НИЧЕГО не приходило так же как и на Мыло. Вы уверенны что мое сообщение было написано в блоге... т.к. я еще не совсем отупела от вашего портала и могу разлечить Блог от форума. В следующий раз будте повнимательней в отсылке сообщений.
Кстати я уже сама додумалась и решила все свои проблемы связанные с ВАШИМ порталом.
Narsi

Сообщение Yerbol » 29 янв 2010, 13:14

Здесь твориться полный ажиотаж т.к. за помощью как я понял многие не могут обратиться в службу технической поддержки, там постоянно он занять, агент я про него вообще уже молчу.
решить какой-то вопрос становится сложным еще из-за чайников которые нас консультируют!
говоришь об одном они тебе другое запихивают еще тебя делают на ровном месте некомпетентным: говоря "читайте инструкцию" хотя это инструкция короче мы ее почитали !! может инструкц. отвечает на ВСЕ вопросы и ошибки которые возникают среди нашей работы. что бы мы не беспокоили по call центру.
с Уважением Ербол.
(мечта дозвонится до call-центра!)
Yerbol

Сообщение Narsi » 01 фев 2010, 10:56

Кстати, насчет наездов администраторов отчетности. На нас уже поступила жалоба за то что мы не разместили гос.план. Хотя, мы это сделали еще 13 января. Мы решили сами посмотреть в реестр годовых планов, и что вы думаете... нашего плана там не нашлось. Хорошо что у нас остались уведомления о заливе плана на веб-портал, а то бы нам не поздоровилось. Но возникает вопрос: Куда делся план???
Narsi

Сообщение SVK » 01 фев 2010, 11:18

Добрый день! Может кто подскажет, что сегодня происходит с порталом? С утра не могу открыть: то просто висит, то выдает ошибки. О том, чтобы выяснить в техподдержке, не может быть и речи: день, когда я до них дозвонюсь/допишусь мы всем отделом отметим, наверное.
SVK

Сообщение red88 » 01 фев 2010, 11:26

SVK писал(а):Добрый день! Может кто подскажет, что сегодня происходит с порталом? С утра не могу открыть: то просто висит, то выдает ошибки. О том, чтобы выяснить в техподдержке, не может быть и речи: день, когда я до них дозвонюсь/допишусь мы всем отделом отметим, наверное.

ты не один такой!могу предположить рабочий день все тут сидят....
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
red88

Сообщение Narsi » 01 фев 2010, 11:30

Я тоже часа три сижу и перезагружаю страницы портала... одни ошибки и подгрузы... устала уже от этого тормоза.
Кста, хорошая идея об отмечании Дня Дозвона :lol:
Narsi

Сообщение SVK » 01 фев 2010, 11:48

Narsi писал(а):Я тоже часа три сижу и перезагружаю страницы портала... одни ошибки и подгрузы... устала уже от этого тормоза.
Кста, хорошая идея об отмечании Дня Дозвона :lol:

Да, только думаю, отметить его нам так и не придется! :evil:
SVK

Сообщение gkpstke » 01 фев 2010, 12:37

Ох, ну все. Руки опустились, потому как всех заказчиков мы благополучно просрочили. Спасибочки оперативно работающей техюподдержке. Форумские сообщения удалили, будто и не было их, кнопки заказчика добавляли, стыдно сказать, с помощью связей, по блату. Банковских реквизитов до сих пор нет, как и кнопки "добавить организацию".
Еще хочу отметить несогласованность с ИНИСом. Там все верно забито, все точно, а на сайте чепуха вылазит... (((
gkpstke

Сообщение Narsi » 01 фев 2010, 13:00

Товарищи, предлогаю написать коллективную жалобу на техподдержку данного веб-портала. Потому-что правды здесь мы не дождемся.
А вот кому написать... это надо еще подумать.
Если у кого есть предложения, то выкладывайте их здесь.
Narsi

Сообщение MGD » 01 фев 2010, 13:02

Ребята, скажите а Веб-портал работать-то будет сегодня? или нужно весь рабочий день посвятить именно Веб-порталу???????
MGD

Сообщение Narsi » 01 фев 2010, 13:06

MGD писал(а):Ребята, скажите а Веб-портал работать-то будет сегодня? или нужно весь рабочий день посвятить именно Веб-порталу???????

:lol: хороший вопрос... Я вот уже с утра сижу на веб-портале... жду когда можно будет нормально поработать. Так что готовтесь просидеть тут еще не один час. Админы говорили что к обеду все наладится... но воз и ныне там.
Narsi

Сообщение MGD » 01 фев 2010, 13:09

Прошу прощения, но кто будет платить ЗП моим работникам, если мы своевременно не подадим заявку на Веб-портале. ведь выберается тот поставщик, кто подал заявку раньше (при условии если цены одинаковые)???????
MGD

Сообщение galim » 01 фев 2010, 13:12

народ в чем дело одну заявку с утра подал Веб тормоз
galim

Сообщение Narsi » 01 фев 2010, 13:17

galim писал(а):народ в чем дело одну заявку с утра подал Веб тормоз

Ооооо... щас "уважаемые" админы Вам ответят, что у Вас что-то с браузером. Они у нас только одно это слово выучили и суют его куда не попадя.
Narsi

Сообщение bad » 01 фев 2010, 13:40

MGD писал(а):Прошу прощения, но кто будет платить ЗП моим работникам, если мы своевременно не подадим заявку на Веб-портале. ведь выберается тот поставщик, кто подал заявку раньше (при условии если цены одинаковые)???????

СОГЛАШЕНИЕ
об использовании веб-портала государственных закупок Пользователем писал(а):
7. Ответственность

7.3. Пользователь несет персональную ответственность за своевременное размещение на Портале материалов, информации, сведений, отчетностей, подлежащих обязательному размещению на Портале.

7.5. Администратор не несет ответственности за технические временные сбои и перерывы в работе Портала, возникшие по независящим от Администратора, Владельца причинам или в случае проведения плановых или внеплановых мероприятий по обслуживанию Портала.

7.6. Владелец и Администратор не несут ответственности за временные сбои и перерывы в работе линий связи, иные аналогичные сбои, а также за неполадки компьютера, с которого Пользователь осуществляет выход в Интернет.

7.8. Владелец и Администратор не несут ответственности за любой прямой, косвенный ущерб, включая упущенную выгоду, ущерб от использования, потерю данных или какие-либо другие нематериальные потери, ущерб репутации и иной ущерб, возникающий вследствие:
7.8.1. пользования или невозможности пользования Порталом;
7.8.2. изменения условий Соглашения;
7.8.3. неуполномоченного доступа к данным Пользователя или изменения передаваемых Пользователем или хранящихся на сервере данных;
7.8.4. любого другого случая, имеющего отношение к оказываемым на Портале услугам.

Таки дела
Последний раз редактировалось bad 01 фев 2010, 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).
bad

Сообщение SVK » 01 фев 2010, 14:11

Класс!!!!!!!!!!!
Зато, "благодаря" Веб-тормозу мне и отчет по каз.содержанию подавать не надо, т.к. еще ни одного договора нет. :roll:
SVK

Сообщение Narsi » 01 фев 2010, 15:54

SVK писал(а):Класс!!!!!!!!!!!
Зато, "благодаря" Веб-тормозу мне и отчет по каз.содержанию подавать не надо, т.к. еще ни одного договора нет. :roll:

Хоть в чем-то повезло :lol:
У мну скоро истерика начнется.
Narsi

Сообщение MGD » 01 фев 2010, 16:55

страшно подумать если веб-портал так будет работать всегда. :o
MGD

Сообщение Narsi » 02 фев 2010, 13:41

Мне вот интересно сколько будет длиться тестовый период веб-портала???
Narsi

Сообщение Zharas » 02 фев 2010, 14:02

Если так будет продолжаться, я тоже напишу на них жалобу. Каждый год меняют версию портала, совсем плохо работает этот сайт. Неужели нельзя придумать что-то попроще? Надо было дать это дело Майкрософту или каким-нибудь зарубежным специалистам.
Zharas

Сообщение Марина » 02 фев 2010, 14:12

Narsi писал(а):
galim писал(а):народ в чем дело одну заявку с утра подал Веб тормоз

Ооооо... щас "уважаемые" админы Вам ответят, что у Вас что-то с браузером. Они у нас только одно это слово выучили и суют его куда не попадя.

кстати о браузерах, когда устанавливала первый ключ на комп,там был Internet Explorer 8 и ниче все работало,а когда устанавливала второй ключ уже на второй компьютер с тем же браузером как обычно что-то заглючило, обратившись в тех.поддержку мне сказали сменит на Мозилу (кстати браузер такое го....о уж извинет за выражение).ну и возникает вопрос : Зачем тогда на портале рекомендовать два браузера если все равно советует (заметьте добровольно-принудительно) ставить мазилу :lol: беспредел да и только :evil:
Свобода слова разрешена Конституцией РК (статья 20,п.1). Так что не банить )))
Марина

Сообщение Марина » 02 фев 2010, 14:16

Zharas писал(а):Если так будет продолжаться, я тоже напишу на них жалобу. Каждый год меняют версию портала, совсем плохо работает этот сайт. Неужели нельзя придумать что-то попроще? Надо было дать это дело Майкрософту или каким-нибудь зарубежным специалистам.

может кто скажет по секрету куда писать?????а то невозможно работать :evil:
Марина

Сообщение Zharas » 02 фев 2010, 14:24

А давайте все напишем коллективную жалобу на админов портала?
Zharas

Сообщение Марина » 02 фев 2010, 14:37

Zharas писал(а):А давайте все напишем коллективную жалобу на админов портала?

если бы знать куда....я уверена каждый из формучан писал бы туда ни одно грозное письмо в день :lol:
Марина

Сообщение Марина » 02 фев 2010, 14:39

admin81 писал(а):
Марина писал(а):(кстати браузер такое го....о уж извинет за выражение)

мазилла наше фсё :lol:

называется "на те боже. что нам не гоже" :mrgreen:
Марина

Сообщение DIOL » 02 фев 2010, 15:08

admin81 писал(а):
Марина писал(а):если бы знать куда....

вот сюда support@ecc.kz

:D так это им же :D :D :D
DIOL

Сообщение Марина » 02 фев 2010, 17:25

DIOL писал(а):
admin81 писал(а):
Марина писал(а):если бы знать куда....

вот сюда support@ecc.kz

:D так это им же :D :D :D

и не говорите. а толку все равно не отвечают :mrgreen:
Марина

Сообщение Asja » 02 фев 2010, 20:04

Люди , это просто ужас ! Правда Веб тормоз. У меня план на 1520 пунктов, не могу загрузить уже два дня. Так как он в статусе обработки. А жалобу мы уже написали. Правда пока в свое вышестоящее ведомство. Мы наверное напьемся всем отделом когда только план сбросим. А потом в психушку. :roll:
Asja

Сообщение olgaz » 02 фев 2010, 22:56

ужасный портал, уже начинаешь проклинать эту работу и эти закупки. Постоянно либо зависает, либо не работает. Если нам начальство не верило то что происходит0, а теперь уже и оно убедилось, в том что как программа так и сайт КОШМАР. Руководства и разъяснения либо для умных которые читают между строк, либо для одаренных программистов. Зачастую помогает только метод тыка. Руководства на 1/3 не доработаны, что и приводит к такой нервотрепке. КОШМАР.
olgaz

Сообщение olgaz » 02 фев 2010, 22:57

И по телефону Вашему не дозвонишься.
olgaz

Сообщение sarser » 03 фев 2010, 01:22

olgaz писал(а):И по телефону Вашему не дозвонишься.

В связи с расширением call-центра средства быстрого обмена сообщениями (m-agent, skype, icq) с 01.02.2010 будут удалены
sarser

Сообщение DimanD » 03 фев 2010, 10:40

что-то высказываний админов не видно. я никак не могу зарегистрироваться как поставщик (поставляю ГСМ), обил все пороги, отовсюду отфутболивали, при обсуждении проблемы с сайтом, прозрачно намекнули, ты что, мол, против политики правительства? тогда жди проверок, так я их достал уже. у убытки уже перевалили за 14 млн
DimanD

Сообщение Narsi » 03 фев 2010, 11:15

Самое интересное, что может в закупках выйграть поставщик находящийся не только в другом город, но и в другой области. И случай этот уже произошел (не буду говорить предприятие)...
А насчет того что надо жаловаться, это не обсуждается... Главное знать кому жаловаться.
Админы портала бояться сюда постить...
И кстати, по правилам... админы веб-портала не несут ответственности за наши убытки. Так что получать в любом случае будем виноваты МЫ.
Последний раз редактировалось Narsi 03 фев 2010, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Narsi

Сообщение DimanD » 03 фев 2010, 11:52

Narsi писал(а): админы веб-портала не несут ответственности за наши убытки. Так что получать в любом случае будем МЫ.

в принципе да, но, я думаю, вопрос можно решить в судебном порядке. Кстати, в нашей области конкурсы по поставке канцтоваров и компьютерных комплектующих не выиграла ни одна местная контора, всё забрала Алмата. Боюсь даже подумать что будет с ГСМ...
DimanD

Сообщение Narsi » 03 фев 2010, 12:13

DimanD писал(а):Кстати, в нашей области конкурсы по поставке канцтоваров и компьютерных комплектующих не выиграла ни одна местная контора, всё забрала Алмата. Боюсь даже подумать что будет с ГСМ...

Интересно кто будет оплачивать транспортные расходы на поставку товара? Мы в принципе в договоре указали, что все расходы по транспортировке оплачивает поставщик... Но, что-то мне жудко становится от одной мисли о поставщике из Алмааты.
Narsi

Сообщение Марина » 03 фев 2010, 12:30

DimanD писал(а):
Narsi писал(а): админы веб-портала не несут ответственности за наши убытки. Так что получать в любом случае будем МЫ.

в принципе да, но, я думаю, вопрос можно решить в судебном порядке. Кстати, в нашей области конкурсы по поставке канцтоваров и компьютерных комплектующих не выиграла ни одна местная контора, всё забрала Алмата. Боюсь даже подумать что будет с ГСМ...

а пока судишься, что делать???? вот взять например детские учреждения и в частности закупки продуктов....пока все эти суды, как покупать продукты и чем кормить детей....тоже палко о двух концах
Марина

Сообщение Narsi » 03 фев 2010, 12:35

Марина писал(а):
а пока судишься, что делать???? вот взять например детские учреждения и в частности закупки продуктов....пока все эти суды, как покупать продукты и чем кормить детей....тоже палко о двух концах

А вот Вы представте то же детское учреждение (находящеесь гденибудь в Костанае) и поставщик услуг по питанию из Астаны. Как вам это?
Narsi

Сообщение Марина » 03 фев 2010, 12:36

да и вообще надоели эти их бесконечные проф.работы на портале.на этой неделе еще ни одного дня портал нормально не работал, каждая страница открывается чуть ли не по 5 минут :evil: объявления то копятся. потом че их десятками тысяч пересматривать???почему не делать эти работы не в рабочее для населения время или на выходных???мы то как должны работать???
Марина

Сообщение Narsi » 03 фев 2010, 12:39

Марина писал(а):да и вообще надоели эти их бесконечные проф.работы на портале.на этой неделе еще ни одного дня портал нормально не работал, каждая страница открывается чуть ли не по 5 минут :evil: объявления то копятся. потом че их десятками тысяч пересматривать???почему не делать эти работы не в рабочее для населения время или на выходных???мы то как должны работать???

на всех цивилизованных портлах обновления и проф работы делаются в какой-нибудь определенный день недели и пользователей заранее предупреждают об этом.
Narsi

Сообщение Марина » 03 фев 2010, 12:52

Narsi писал(а):
Марина писал(а):

А вот Вы представте то же детское учреждение (находящеесь гденибудь в Костанае) и поставщик услуг по питанию из Астаны. Как вам это?

да да.Вот у меня у знакомых менеджеров сейчас итоги по продуктам будут, жду с нетерпением, а они с ужасом, что повезут им продукты со всего Казахстан :lol:
Марина

Сообщение Narsi » 03 фев 2010, 13:16

Марина писал(а):да да.Вот у меня у знакомых менеджеров сейчас итоги по продуктам будут, жду с нетерпением, а они с ужасом, что повезут им продукты со всего Казахстан :lol:

Надеюсь Вы нам скажете что у них получилось и чего ждать нам...?
Narsi

Сообщение DimanD » 03 фев 2010, 13:38

мы в объявлении решили указывать конкретно место поставки и в договоре включить это обязательным пунктом, так что иногородних поставщиков можно будет серьёзно напрячь за несоблюдение договора (если они конешна откажутся).
кстати, сайт даже по мегалайну 512/512 тормозит, а во многих глухих районах люди могут работать только через диалап и то не везде ( тупо нету телефона). вот и возят ко мне компы за двести и более км. бухгалтера вынуждены возить их за свой счёт - это при зарплате-то в 18-20 т.т.! много кто из знакомых уже сбежал. И никого это не волнует!
DimanD

Сообщение Yerbol » 03 фев 2010, 14:52

Да!!! почитаешь и фигееш, что всех нас объеденяет!
я про свой проблемы молчу, когда ты работаешь в районе, а там у тебя 50 подведомственных и многие там могут включить комп и набрать на вворде док.
а портале это вооще полны кайф

а снашим порталом это вооще отдельная тема какрас-таки вы все ее обсуждаете!
если дозвонюсь я вам сообщю вместе отметим это событие, вы согластны?
с Уважением Ербол.
Yerbol

Сообщение Марина » 03 фев 2010, 14:59

DimanD писал(а):мы в объявлении решили указывать конкретно место поставки и в договоре включить это обязательным пунктом, так что иногородних поставщиков можно будет серьёзно напрячь за несоблюдение договора (если они конешна откажутся).
кстати, сайт даже по мегалайну 512/512 тормозит, а во многих глухих районах люди могут работать только через диалап и то не везде ( тупо нету телефона). вот и возят ко мне компы за двести и более км. бухгалтера вынуждены возить их за свой счёт - это при зарплате-то в 18-20 т.т.! много кто из знакомых уже сбежал. И никого это не волнует!

да в договорах указываем такие моменты. что даже самим читать страшно :lol: только ведь поставщики либо не видят их. либо делают вид, что не видят и все равно лезут :evil: а потом и возникают такие проблемы....и что в таком случае делать????конечно судится :D из этого вытекает следующий вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ ПОКА СУДИМСЯ???? короче замкнутый круг :mrgreen: а вот про отдаленные деревни и другие населеные пункты наше государство конечно не подумало наверное,создавая эту систему.......гонимся за европейскими стандартами, а получается выглядим как дураки :(
Марина

Сообщение Zhanek » 03 фев 2010, 15:37

По идеии, думаю, жалобу на работу техподдержки надо писать, сначала, директору данной организации, но увы, все письма "о плохой" работе техподдержки, которые поподают в блог председателя, исчезают В ТОТ ЖЕ МОМЕНТ!!!! Что делать если на возникшие вопросы техподдержка не отвечает либо вообще пишут как всегда "прочитайте инструкцию", "проверьте браузер" и т.д. или вообще пихают какие-то другие ответы! для чего тогда блог председателя придуман? Будьте немножко реальнее!
Zhanek

Сообщение Narsi » 04 фев 2010, 13:14

Я вот наверное буду отмечать день когда у меня все закупки пройдут... Напьюсь с счастья.
А если не пройдут... то напьюсь с горя.
Narsi

Сообщение Марина » 04 фев 2010, 16:52

Narsi писал(а):Я вот наверное буду отмечать день когда у меня все закупки пройдут... Напьюсь с счастья.
А если не пройдут... то напьюсь с горя.

да с такой рабботой нужен ежедневный доппинг, а то крыша съедит :shock:
Марина

Сообщение Yerbol » 04 фев 2010, 21:41

потерпите колеги еще немного и .... без работы ! :D :lol:
с Уважением Ербол.
Yerbol

След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК