Подача заявок поставщиков на опубликованные закупки

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Отказ поставщика-победителя от заключения договора

Сообщение bmedi » 01 апр 2016, 09:49

Что с модулем Закупки 2016?

Страница v3bl.goszakup.gov.kz не работает

Сайт v3bl.goszakup.gov.kz пока не может обработать этот запрос.
500

у всех так?
bmedi

Сообщение bmedi » 01 апр 2016, 09:58

Сделайте Отозвать договор наконец то ОТДЕЛЬНО от кнопки Согласовать! ИЗ За ошибки вашего модуля случайно отозвал договор! ИлИ сделайте так что после нажатия ОТОЗВАТЬ договор система спрашивала да или нет!
bmedi

Сообщение Zha » 01 апр 2016, 11:39

Здравствуйте , У нас поставщика включили в РНУ на основании что он не заключил дополнительное соглашение связи с изм.реквезитов. На сайте на писано что он включен по нашей заявке . По закону имеем ли мы право включать его на основании дополнительного соглашение если он подписал основной договор вовремя. И он исправно выполняет все обязательство. Подскажите пожалуйста что нам делать? И расторгать не хочется с добросовестным поставщиком.
Zha

Сообщение ASAR » 04 апр 2016, 08:54

nazJAN писал(а):
AIDO писал(а):
nazJAN писал(а):Добрый день! Помогите, пож-та,мы вышли на сайт с объявлением о гос закупках способом запроса ценовых предложений. 24.03.16 г вышел результат победителей и в этот же день мы им отправили договор на согласование. Они заполнив свои данные утвердили договор 28.03.16 г. мы подписали и отправили им на подпись в тот же день 28 .03.16 г. Первые победители не собираются подписывать договор. В законе пишут: Проект договора о государственных закупках должен быть удостоверен победителем государственных закупок способами конкурса, аукциона, запроса ценовых предложений посредством электронной цифровой подписью в течение трех рабочих дней со дня поступления на веб-портал государственных закупок уведомления с приложением проекта договора о государственных закупках. Не очень понятно с какого момента считать 3 дня, с момента когда мы им отправили договор или с момента когда отправили на подпись?
После истечения срока поставщики автоматический попадают в реестр недобросовестных и договор будет аннулирован порталом или мы сами удаляем первых поставщиков и вводя бин/иин вторых победителей выбираем вторых? Или он будет висеть так не подписанный? В правилах и в законе об этом ничего не написано (

Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Касательно вашего запроса сообщаем, что 3 рабочих дня необходимо отсчитывать с момента, когда отправили договор на подписание Поставщику.
Статус договора должен перейти в Не заключен, далее у Заказчиков будет возможность создать договор со вторым победителем.

Сегодня прошли 3 дня рабочих с момента отправки договора на подписания поставщику. статус договора остается "на подписании у поставщика", как мне теперь отправить договор второму победителю???

Касательно Вашего запроса просим уточнить статус договора на текущий момент. В случае если статус не сменился просим отправить пошаговые скриншоты на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.
ASAR

Сообщение ASAR » 04 апр 2016, 08:56

bmedi писал(а):Что с модулем Закупки 2016?

Страница v3bl.goszakup.gov.kz не работает

Сайт v3bl.goszakup.gov.kz пока не может обработать этот запрос.
500

у всех так?

Касательно Вашего запроса сообщаем, что модуль "Закупки 2016" работает корректно. Очистите историю браузера и попробуйте войти повторно. Просим сообщить о результатах.
ASAR

Сообщение ASAR » 04 апр 2016, 09:08

bmedi писал(а):Сделайте Отозвать договор наконец то ОТДЕЛЬНО от кнопки Согласовать! ИЗ За ошибки вашего модуля случайно отозвал договор! ИлИ сделайте так что после нажатия ОТОЗВАТЬ договор система спрашивала да или нет!

Касательно Вашего сообщаем, что ошибочные действия пользователя не являются ошибкой системы.
ASAR

Сообщение Winson » 04 апр 2016, 16:17

Добрый день.

Нашу компанию включили в РНУ по причине несвоевременного подписания электронного договора. Хотели бы обжаловать решение уполномоченного органа. Как это возможно сделать?
Также по этому поводу выше писалось следющее:
"С какого момента считать эти 3 дня можно еще оспорить Alez.
Согласно п.3 ст.7 Закона "об электронном документе и ЭЦП", входящий эл.документ считается поступившим после его фиксации в информ.системе Адресата.
А п.2 ст.7 прописано что эл.документ считается отправленным с момента его передачи через информ.коммун. сеть, но не является поступившим.
Поэтому этот вопрос станет со временем самым болезненным для поставщиков, т.к. заказчики будут отшивать неугодных, не уведомляя победителя о заключении эл.договора (почтой, звонком и тд), указывая на просрочку эти 3-х дней.
Техподдержке предлагаю в уведомлениях в графе "прочтено" ставить дату прочтения а не просто галочку (дату фиксации, иначе нарушение данного Закона), тогда обе стороны будут ответственно подходить к делу и не попадать в такие ситуации, поставщик тут не виноват если честно."
Просим дать свои комментарии.
Winson

Сообщение ASAR » 05 апр 2016, 09:03

Nailya2016 писал(а):УВАЖАЕМАЯ ТЕХ ПОДДЕРЖКА!!
НАСЧЕТ ТОГО, ЧТО ПОРТАЛ ГЗ 2016 ПРОПУСКАЕТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОСТАВЩИКОВ В ЛОТЫ, Я УЖЕ ПИСАЛА..

ТЕПЕРЬ ДАЛЕЕ, СОГЛАСНО СТ.6 ЗАКОНА О ГЗ: Ограничения, связанные с участием в государственных закупках
8) потенциальный поставщик и (или) привлекаемый им субподрядчик (соисполнитель) имеют неисполненные обязательства по исполнительным документам и включены уполномоченным органом, осуществляющим реализацию государственной политики и государственное регулирование деятельности в сфере обеспечения исполнения исполнительных документов, в Единый реестр должников.

ВОТ ОТСЮДА И НАЧИНАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ! НА ПОРТАЛЕ ПОСТАВЩИКИ ЧИСТЫЕ, А ЗАЙДЯ В РЕЕСТР ДОЛЖНИКОВ ИХ ПОЛОВИНА ТАМ, ЧТО УЧАСТВУЮТ!
ЧТОБЫ КАЖДОГО ПРОСМОТРЕТЬ, ЕСЛИ ИТОГОВ МНОГО, НА ЭТО УХОДИТ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ. Я ЮРИСТ, Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ВСЕ ДОГОВОРА, НАЧИНАЯ ОТ ЦЕНОВОК, ЗАКАНЧИВАЯ ОДНИМ ИСТОЧНИКОМ.. НИКАКОЙ СОПРИКОСНОВЕННОСТИ РЕЕСТРОВ. ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!
СЕГОДНЯ БЫЛИ ИТОГИ, И ВУАЛЯ, ДВА ПОБЕДИТЕЛЯ В РЕЕСТРЕ ДОЛЖНИКОВ! ОДИН В КСК ЗАДОЛЖАЛ, С ДРУГОГО ВЫТАСКИВАЕТ КАКАЯ-ТА ФИРМА ДЕНЬГИ.. И ЧТО СМЕШНО, ТАК ЭТО ТО,ЧТО СУММЫ ВСЕГО ПРИМЕРНО 5 000 ТЕНГЕ

Касательно Вашего запроса сообщаем, что на главной странице Портала, в разделе "Новости сайта" опубликовано объявление от 9 марта 2016 года, со следующим текстом:
"Уважаемые члены конкурсных и аукционных комиссий!

Сообщаем вам о том, что по причине неготовности Автоматизированной информационной системой органов исполнительного производства Министерства юстиции РК (далее – АИС ОИП) в предоставлении сведений по должникам – до настоящего времени отсутствует информационное взаимодействие с АИИС «Электронные государственные закупки».

В этой связи членам конкурсных и аукционных комиссий необходимо осуществлять проверку включения уполномоченным органом потенциального поставщика в Единый реестр Республики Казахстан должников АИС ОИП на официальном интернет – ресурсе Министерства юстиции РК. Для этого необходимо пройти по ссылке http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd и ввести БИН либо ИИН соответствующего потенциального поставщика".
ASAR

Сообщение ASAR » 05 апр 2016, 09:10

Winson писал(а):Добрый день.

Нашу компанию включили в РНУ по причине несвоевременного подписания электронного договора. Хотели бы обжаловать решение уполномоченного органа. Как это возможно сделать?
Также по этому поводу выше писалось следющее:
"С какого момента считать эти 3 дня можно еще оспорить Alez.
Согласно п.3 ст.7 Закона "об электронном документе и ЭЦП", входящий эл.документ считается поступившим после его фиксации в информ.системе Адресата.
А п.2 ст.7 прописано что эл.документ считается отправленным с момента его передачи через информ.коммун. сеть, но не является поступившим.
Поэтому этот вопрос станет со временем самым болезненным для поставщиков, т.к. заказчики будут отшивать неугодных, не уведомляя победителя о заключении эл.договора (почтой, звонком и тд), указывая на просрочку эти 3-х дней.
Техподдержке предлагаю в уведомлениях в графе "прочтено" ставить дату прочтения а не просто галочку (дату фиксации, иначе нарушение данного Закона), тогда обе стороны будут ответственно подходить к делу и не попадать в такие ситуации, поставщик тут не виноват если честно."
Просим дать свои комментарии.

Касательно Вашего запроса сообщаем, что в разделе Профиль участника - Уведомления, отображаются столбцы "Дата получения" и "Дата прочтения".
ASAR

Сообщение Ruslan198888 » 05 апр 2016, 12:19

Добрый день!
Подскажите пожалуйста: наша организация выставилась случайно в ЗАПРОСЕ ЦЕНОВЫХ оборудование стоимостью 700 000тг за 1 шт.
наши ошиблись и поставили цену 2000.
Хотим отказаться тк явно видно что это ошибка. не может же аппарат за 700 000тг стоить 2000.
договор не подписываем(прислали на согласование).
Подскажите как быть?!
Ruslan198888

Сообщение Ruslan198888 » 05 апр 2016, 13:07

как так??
что совсем нет никаких возможностей? письмо например с объяснениями и извинениями.
ну это же глупая ситуация, явно же что поставщик не специально сделал.. чтобы вещь за 700 000 поставить за 2000
Ruslan198888

Сообщение Ruslan198888 » 05 апр 2016, 13:20

Nailya2016 писал(а):
Ruslan198888 писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста: наша организация выставилась случайно в ЗАПРОСЕ ЦЕНОВЫХ оборудование стоимостью 700 000тг за 1 шт.
наши ошиблись и поставили цену 2000.
Хотим отказаться тк явно видно что это ошибка. не может же аппарат за 700 000тг стоить 2000.
договор не подписываем(прислали на согласование).
Подскажите как быть?!

Здравствуйте!
ценовка - по закону, если первый поставщик не подписал договор, то заключают со вторым победителем. тем самым вводя первого поставщика в РНУ.
Отмена заключения или досрочное прекращение договора идет только согласно Закону о ГЗ по следующим статьям - ст.6, 12, 43.

как говорят же - не знание закона, не освобождает от ответственности.. крупно попали..

я не думаю,что по ценовке как-то можно уйти от ответственности

как так??
что совсем нет никаких возможностей? письмо например с объяснениями и извинениями.
ну это же глупая ситуация, явно же что поставщик не специально сделал.. чтобы вещь за 700 000 поставить за 2000
Ruslan198888

Сообщение Ruslan198888 » 05 апр 2016, 13:33

как так??
ну это же глупая ситуация, явно же что поставщик не специально сделал.. чтобы вещь за 700 000 поставить за 2000[/quote]

Смотрите, Вам выслали на согласование, у вас 3 рабочих дня, после автоматом забиваются все поля реквизитов ваших посредством портала.. далее.. подписывает договор заказчик и у вас 3 рабочих дня на подписания.. вы не подписываете и портал вас автоматом отсылает в РНУ!!
ГОНИТЕ В ШЕЮ ТАКИХ НЕ РОДИВЫХ ЗАКУПЩИКОВ КАК У ВАС!!
Закон превыше извинении:
4. Реестр недобросовестных участников государственных закупок представляет собой перечень:
1) поставщиков, с которыми заказчики в одностороннем порядке расторгли договоры о государственных закупках, в ходе исполнения которых установлено, что поставщик не соответствует квалификационным требованиям и требованиям конкурсной документации (аукционной документации) или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем конкурса (аукциона), по результатам которой заключен такой договор;
2) потенциальных поставщиков, определенных победителями (потенциальных поставщиков, занявших второе место), уклонившихся от заключения договора о государственных закупках;
3) поставщиков, не исполнивших либо ненадлежащим образом исполнивших свои обязательства по заключенным с ними договорам о государственных закупках.
В случаях, указанных в подпунктах 1) и 3) части первой настоящего пункта, заказчик обязан не позднее тридцати календарных дней со дня, когда ему стало известно о факте нарушения поставщиком законодательства Республики Казахстан о государственных закупках, обратиться с иском в суд о признании такого потенциального поставщика или поставщика недобросовестным участником государственных закупок.[/quote]

и в итоге?
как разговаривать с заказчиком?
Ruslan198888

Сообщение Ruslan198888 » 05 апр 2016, 13:56

так получается отменить можно на данной стадии (согласование с поставщиком(мной))?
если заказчик например напишет что он допустил ошибку при формировании?
Ruslan198888

Сообщение web » 05 апр 2016, 14:32

Nailya2016 писал(а):Либо еще один способ - срочно написать официальное письмо в тех поддержку, в которой опишите данный прецендент, ссылаясь на человеческий фактор и тп!
Вы в Астане??
Только так.. попробуйте

навряд ли, да и тех поддержка это исполнители, нужно наверное в уполномоченный орган писать, да и толку писать если цену указывали сами и подписали ее!
web

Сообщение Happy » 06 апр 2016, 14:24

Здравствуйте уважаемые пользователи и участники ГЗ!

У меня к Вам вопрос. Закупка способом Ценовых предложений не состоялась (т.к. была 1 заявка только), я после окончания ценовки направил приглашение "из одного источника" поставщику который подал эту 1 заявку. В итоге он мне позвонил и сказал что не будет заключать договор по неким причинам. В итоге срок объявления приглашения из одного источника по несостоявшимся закупкам истек. Теперь я нашел другого поставщика, хотел ему направить приглашение НО почему то до сих пор отображается тот поставщик который не хочет поставлять товар. Как мне изменить потенциального поставщика? Помогите пожалуйста.
Happy

Сообщение web » 06 апр 2016, 14:38

[quote="Happy"]Здравствуйте уважаемые пользователи и участники ГЗ!
среди кого проводили закупки, не среди общественных объединений инвалидов?
web

Сообщение Happy » 06 апр 2016, 14:41

web писал(а):
Happy писал(а):Здравствуйте уважаемые пользователи и участники ГЗ!

Нет. Дело в том, что я повторно пытаюсь отправить приглашение, а выбирается только поставщик который не хочет работать. Теперь опять придется объявлять ценовку? :shock:
Happy

Сообщение web » 06 апр 2016, 14:51

Happy писал(а):
web писал(а):
Happy писал(а):Здравствуйте уважаемые пользователи и участники ГЗ!

Нет. Дело в том, что я повторно пытаюсь отправить приглашение, а выбирается только поставщик который не хочет работать. Теперь опять придется объявлять ценовку? :shock:

скорей всего, просто у меня было так но с ОО, никак не хотела приглашать иных поставщиков, оказалось нужно проводить через ценовки!
web

Сообщение Happy » 06 апр 2016, 15:10

у нас ситуация была: не ответили на приглашение.. теперь выбрать другого поставщика не могли и перевесили заново

Перевесили это переобъявили закупку?
Happy

Сообщение Happy » 06 апр 2016, 15:40

Nailya2016 писал(а):
Happy писал(а):
у нас ситуация была: не ответили на приглашение.. теперь выбрать другого поставщика не могли и перевесили заново

Перевесили это переобъявили закупку?

да, заново

Спасибо Найля! Так и сделаем! У меня вопрос к Вам, если мы вот объявили ценовку (т.е. есть активные объявления) план можно редактировать? и еще у нас есть не подписанные договора с поставщиками. Редактирование плана ГЗ не повлияет на их работу?
Happy

Сообщение Happy » 06 апр 2016, 16:31

пожалуйста, Хэппи =))
редактирование плана не повлияет на те закупки которые у вас висят на портале . .

:D извините конечно если туплю ))) но я даже смогу заключать договора из одного источника? редактировать я буду скорее всего до конца недели, с другой стороны шэф трясет чтобы договора заключал, высылал приглашения. все нормально будет работать?
Happy

Сообщение Happy » 06 апр 2016, 16:51

агааааааа.. смотрите.. я не госзакупщик,я юрист в этой сфере.. и когда госзакупщики редактируют план, у меня нет возможно заключ договора из 1 источника

А я как раз таки закупщик в роли заказчика. В новом портале первый раз столкнулся с такой ситуацией. Получается лучше все договора сперва отработать, потом уже менять?
Happy

Сообщение Happy » 08 апр 2016, 11:13

Спасибо Найля!

Здравствуйте. У меня вопрос, если закуп не состоялся и с одного источника поставщик отказался поставлять товар (т.к. цена низкая), я если внесу изменения цены в план ГЗ мне потом по новой объявлять ценовку надо? Или можно из одного источника?
Happy

Сообщение ASAR » 10 апр 2016, 01:04

Happy писал(а):Спасибо Найля!

Здравствуйте. У меня вопрос, если закуп не состоялся и с одного источника поставщик отказался поставлять товар (т.к. цена низкая), я если внесу изменения цены в план ГЗ мне потом по новой объявлять ценовку надо? Или можно из одного источника?

Касательно Вашего запроса уточните какой статус у данного пункта план? Какие изменения будут вносится?
ASAR

Сообщение wlador » 29 апр 2016, 11:15

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста...
Производственное предприятие при подаче заявки по ценовому предложению на выполнение РАБОТЫ по изготовлению мебели ошибочно указало цену за ЕДИНИЦУ вместо суммы всей работы, включающей изготовление 20 единиц мебели, и, естественно, стало победителем, причем, в случае правильного указания СУММЫ разыгрываемого лота оно также было бы победителем и, в принципе, готово выполнить работу (но не по цене за ЕДИНИЦУ же...).
ВОПРОСЫ:
1.Каким образом исправить сложившуюся ситуацию – может ли Заказчик оформить договор с учетом ИСПРАВЛЕНИЯ допущенной ошибки, отраженной в итоговом протоколе, на основании письма поставщика-победителя?
2.В случае неразрешимости ситуации победитель, естественно, не сможет подписать договор – подлежит ли он внесению в Реестр недобросовестных поставщиков из-за допущенной ошибки, учитывая, что предприятие является отечественным товаропроизводителем и успешно работает в системе госзакупок более 15 лет?
Заранее благодарю за внимание!
wlador

Re: срочно!

Сообщение BulaSlipknot » 29 апр 2016, 12:13

Здравствуйте! Вот форма пр.17 немного изменена. А как быть с заполнением таблицы данного отчёта если по прямым договорам? Так же как и ранее заполняли: № лота, № приглашения и дата приглашения - "процедура закупки не проводилась по данной причине информация отсутствует"??? Подскажите пжл.
BulaSlipknot

Сообщение unkn0wn » 04 май 2016, 16:09

Добрый день. Весь день не могу дозвониться до поддержки, приходится сюда писать: где на портале можно прицепить документ "обеспечение исполнения договора"? Такого поля в договорах вообще нет, но заказчик требует как-то этот документ добавить. Саму справку банка об обеспечении мы получили, но что с ней делать дальше?
unkn0wn

Сообщение sagaB » 04 май 2016, 17:06

Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация. Объявил закуп по ценовкам, проучаствовал только один поставщик. Направил приглашение из одного источника. Теперь он отказывается. Что дальше предпринимать?
sagaB

Из одного источника по несостоявшимся закупкам

Сообщение RFRB » 06 май 2016, 18:57

Здравствуйте!

1) Завершился конкурс, по некоторым лотам вышло по 1 поставщику (далее - потенциальный поставщик ПП). Отправляю ПП объявления которое длится 5 дней и 5 дней идет обсуждение. Вообщем ПП не представил согласия на участие. Что делать?

2) Другой ПП оказался в недобросовестных поставщиках, но с ним Договор заключил из одного источника по несостоявшимся закупкам способом конкурса. Теперь нам надо заключить Доп.соглашение с ним, но система не пускает пишет он в недобросовестных поставщиках. Что делать?

Спасибо!
RFRB

Сообщение Akanov » 07 май 2016, 14:45

Настройка портала государственных закупок весь Казахстан (teamviewer)
консультационные услуги по настройке портала государственных закупок обращаться по телефону
88090808001 (Звонки принимаются с городских телефонов)
Akanov

Сообщение Akanov » 08 май 2016, 14:35

Установка и настройка Портала Государственных закупок РК
Обучение работы на портале госзакупок. Настройка JAVA.
Установка Программного Обеспечения.Регистрация компании на тендерных площадках. Тех поддержка на всех этапах закупок.подготовка пакета документов электронного конкурса и тендера,регистрация в модуль конкурс, аукцион и ценовых предложений,установка электронного ключа в браузер,настройка поиска лотов, главного пользователя,формирование и удаление заявки,подача и отзыв заявки удаленным доступом(teamviewer)
ОТКАЗ от заключения договора (как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков)
обращаться по телефону:
88090808001
(Звонки принимаются с городских телефонов).
Akanov

Сообщение MaratBektenov » 11 май 2016, 09:41

Добрый день!
Что сегодня с порталом? Еле еле загружается, после ввода пароль напрочь зависат.
Не у меня у одного.
MaratBektenov

Сообщение web » 11 май 2016, 09:46

тоже не возможно войти!
web

Сообщение Zhannel09 » 11 май 2016, 09:54

в тех поддержке ответили что портал работает корректно ;) Мы обрадовались думая что наши инциденты устраняют :x
Zhannel09

Сообщение Anahocef » 11 май 2016, 09:55

web писал(а):тоже не возможно войти!

Да, с 8 утра не дает. Иногда входит, но дальше не можем зайти в проект заявки! До поддержки дозвониться не можем, все заняты)
Anahocef

Сообщение MaratBektenov » 11 май 2016, 10:04

Zhannel09 писал(а):в тех поддержке ответили что портал работает корректно ;) Мы обрадовались думая что наши инциденты устраняют :x

вензунчик, дозванился :D :D :D
MaratBektenov

Сообщение Saltanatzh » 11 май 2016, 10:09

MaratBektenov писал(а):
Zhannel09 писал(а):в тех поддержке ответили что портал работает корректно ;) Мы обрадовались думая что наши инциденты устраняют :x

По моему это всегда так происходит, после праздников или выходных(
Saltanatzh

Сообщение BulaSlipknot » 11 май 2016, 10:12

Saltanatzh писал(а):
MaratBektenov писал(а):

По моему это всегда так происходит, после праздников или выходных(

Блин, а я думал проблема с нэтом. Опять самодеятельностью занялся. Модем разобрал.
BulaSlipknot

Сообщение MaratBektenov » 11 май 2016, 10:18

вроде заработало

тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить
MaratBektenov

Сообщение Anahocef » 11 май 2016, 10:21

MaratBektenov писал(а):вроде заработало

сглазили :(
Anahocef

Сообщение Sagyndyk » 11 май 2016, 10:24

Anahocef писал(а):

Да не, не работает))
Sagyndyk

Сообщение Anahocef » 11 май 2016, 10:28

Sagyndyk писал(а):
Anahocef писал(а):

Да не, не работает))

Только что фурычил, успел даже пару доков прикрепить)))
Anahocef

Сообщение Elya87 » 11 май 2016, 11:10

Здравствуйте уважаемые пользователи, подскажите как закупить услугу установки тревожной кнопки? Если у нас городу несколько зданий. На каждое здание отдельный пункт плана делать или закупку делать в один пункт плана и несколько мест установки на общ сумму? Если отдельно, то выходит на каждое здание установка не првышает 100 МРП. Из одного источника получится?
Elya87

Сообщение unkn0wn » 11 май 2016, 11:45

А у всех сейчас ошибка при попытке войти в Мои заявки и при открытии Поиска объявлений? Договора открываются нормально, поиск лотов открывается нормально, но ищет через раз.
unkn0wn

Re: Из одного источника по несостоявшимся закупкам

Сообщение ASAR » 12 май 2016, 08:55

RFRB писал(а):Здравствуйте!

1) Завершился конкурс, по некоторым лотам вышло по 1 поставщику (далее - потенциальный поставщик ПП). Отправляю ПП объявления которое длится 5 дней и 5 дней идет обсуждение. Вообщем ПП не представил согласия на участие. Что делать?

2) Другой ПП оказался в недобросовестных поставщиках, но с ним Договор заключил из одного источника по несостоявшимся закупкам способом конкурса. Теперь нам надо заключить Доп.соглашение с ним, но система не пускает пишет он в недобросовестных поставщиках. Что делать?

Спасибо!

Касательно Вашего запроса сообщаем следующее:
1. В случае если закупка из одного источника по несостоявшимся закупкам не состоялась, технически есть возможность повторно отправить приглашение данному поставщику или опубликовать закупку способом открытого конкурса.
2. Уточните какой статус на данный момент у договора?
ASAR

Re: весьма срочно!11

Сообщение yurlico » 12 май 2016, 09:14

Уважаемый участник государственных закупок вы не можете подать заявку, так как Вы и/или Ваш субподрядчик (соисполнитель) состоит(е) в Едином реестре должников (по исполнительному производству)

устраните пжл эту ошибку срочно надо компания не состоит ни в ка3ком реестре
бин 090540019024 выходит другая компания никакой связи нет с этой компанией
yurlico

Re: весьма срочно!11

Сообщение valz » 12 май 2016, 09:23

yurlico писал(а):Уважаемый участник государственных закупок вы не можете подать заявку, так как Вы и/или Ваш субподрядчик (соисполнитель) состоит(е) в Едином реестре должников (по исполнительному производству)

устраните пжл эту ошибку срочно надо компания не состоит ни в ка3ком реестре
бин 090540019024 выходит другая компания никакой связи нет с этой компанией

Касательно Вашего запроса сообщаем Вам, что Вы можете самостоятельно проверить Вашу компанию в "Едином реестре должников" http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd. Если Ваша компания находиться в данном реестре, то с технической части подать заявку Вы не сможете.
valz

Сообщение sorokaaleksei » 13 май 2016, 15:03

Добрый день. Нашу компанию БИН 130740000010 включили в список недобросовестных (на несколько часов опоздали с подписанием договора). Однако система позволила подписать договор. В результате договор подписан, а мы в недобросовестных за неподписание этого договора. Было обращение в тех. поддержку со стороны Заказчика, чтобы дали пояснение как это произошло и, самое главное, что дальше делать. Был присвоен номер инцидента №5634. Это все произошло 6 апреля, сегодня 13 мая - до сих пор нет ответа или решения - говорят ждите и ничего не трогайте. Прошло больше 30 дней. Ни одному государственному органу такие сроки не отводятся на ответ на обращения. Прошу вынести решение по инциденту №5634, потому что мы тоже находимся в подвешенном состоянии, то ли мы будем поставлять товар, то ли нет.
sorokaaleksei

Сообщение poligrafia » 13 май 2016, 15:21

ДД! Прошу подскажите,я поставщик,мы заключили договор,но в связи с продолжающим увеличением цен на материалы договор оказался для нас убыточным. хотим расторгнуть отношения. какой для этой процедуры нужен образец заявления чтобы обратиться
poligrafia

Пред.След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК