Подача заявок поставщиков на опубликованные закупки

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Отказ поставщика-победителя от заключения договора

Сообщение nazJAN » 13 май 2016, 17:24

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы вышли на сайт способом запроса ценовых предложений, был объявлен результат, заключили договор с победителем. Далее при переговорах с поставщиком(победителем) выяснилось,что они не смогут исполнить договор( полностью не ознакомились с требованиями договора и тех. специф.). Мы подали на них исковое заявление. Теперь чтобы заключить договор со вторым победителем мне необходимо во вкладке "отмена заключения/досрочное прекращение" отменить договор? Позволит ли портал заключить договор со вторым победителем?
nazJAN

Сообщение alez » 13 май 2016, 18:04

nazJAN писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы вышли на сайт способом запроса ценовых предложений, был объявлен результат, заключили договор с победителем. Далее при переговорах с поставщиком(победителем) выяснилось,что они не смогут исполнить договор( полностью не ознакомились с требованиями договора и тех. специф.). Мы подали на них исковое заявление. Теперь чтобы заключить договор со вторым победителем мне необходимо во вкладке "отмена заключения/досрочное прекращение" отменить договор? Позволит ли портал заключить договор со вторым победителем?

Согласно инструкции Заказчика: В случае если договор с победителем имеет статус «Не заключен» в карточке договора, во вкладке «Отмена заключения/Досрочное прекращение» будет доступна кнопка «Создать договор со вторым претендентом».
Инструкция по созданию договора со вторым победителем: http://portal.goszakup.gov.kz/portal/uploads/v3/doc_cust_rus.pdf
alez
Техподдержка

Сообщение Elya87 » 25 май 2016, 09:50

Здравствуйте, разъясните пожалуйста новость от 24.05.2016 года на главной странице портала об обеспечении исполнения договора. Это касаемо всех договоров по ЗЦП? И как это на деле работает?
Elya87

Сообщение mamoshkin » 28 май 2016, 11:19

Здравстуйте!

У нас такая проблема -
11 мая 2016 года Поставщику ( ИП Кыдырбаев Габит Берикович 870404301153 )был отправлен договор № 020940005056/160023/00 для согласования и утверждения, но Поставщик вовремя не подписал Договор и был занесен в РНУ 19 мая 2016 года.
Статус договора поменялся на - Не заключен , однако 27 мая 2016 года Поставщик каким-то образом подписал договор и стаутус поменял на - Формирование версии для печати.
Хотя на данный момент Договор заключается со вторым претендентом.

БИН организации - 020940005056 - РГУ "Военный Институт Сухопутных войск" Министерства обороны Республики Казахстан
ИИН пользователя - 591031301279 - Рысбаев Василий Несипказиевич"Мамошкин Александр" <mamoshkin_a@mail.ru>
mamoshkin

Сообщение OlgaE » 02 июн 2016, 16:54

Здравствуйте, нашего поставщика до сих пор не включили в РНУ. Сегодня 5ый рабочий день со дня подписания договора Заказчиком. Способ закупки был ЗЦП. Поставщику договор был направлен на согласование, он не согласовал и портал автоматически внес данные поставщика. Заказчик хотел подписать договор, но портал не дал, так как у поставщика не был указан телефон. Заказчик сам вбил номер телефона и согласование началось заново. Прошло еще три дня, портал сново утвердил автоматический договор. Заказчик подписал. Сформировал договор и отправил на подпись поставщику. Вот сегодня заканчивается 5ый рабочий день. В чем проблема? Где автоматическое включение в РНУ? На звонок в тех поддержку операторы дали совершенно разные ответы. Один оператор сказал, что если было отзывание согласования Заказчиком, то поставщик при неподписаний договора в 3х дневнй срок. не попадет в РНУ, надо в суд подавать. Второй оператор сказал, что независимо отзывали согласование или нет поставщик должен попасть в РНУ! Где правда?! Что нам делать? Со стороны юристов кто нибудь подскажите нужно ли подавать суд, ссылки на статью. Или это техническая ощибка портала?
OlgaE

Сообщение TracktorEast » 02 июн 2016, 17:43

Здравствуйте, уважаемая Техническая поддержка!
Ситуация такая: осуществляю вход на портал ГЗ со своего рабочего компьютера и при запросе ключей ничего не происходит, то есть не могу выбрать ключи для авторизации. Раньше не было проблем. Позже обнаруживаю, что выбор ключей отображается на другом компьютере :lol: какой-то новый глюк)) То есть при попытке авторизации и подписания - ключи выбирает коллега на своем компе и его это уже бесит))
Как исправить ошибку? Надо, чтобы мне и через мой комп осуществлялась вся работа по ГЗ.
Или это проблема локальной сети? Или это может и не к Вам, Тех.поддержка?
Прошу ответить.
Жду.
TracktorEast

Сообщение andi » 07 июн 2016, 18:43

OlgaE писал(а):Здравствуйте, нашего поставщика до сих пор не включили в РНУ. Сегодня 5ый рабочий день со дня подписания договора Заказчиком. Способ закупки был ЗЦП. Поставщику договор был направлен на согласование, он не согласовал и портал автоматически внес данные поставщика. Заказчик хотел подписать договор, но портал не дал, так как у поставщика не был указан телефон. Заказчик сам вбил номер телефона и согласование началось заново. Прошло еще три дня, портал сново утвердил автоматический договор. Заказчик подписал. Сформировал договор и отправил на подпись поставщику. Вот сегодня заканчивается 5ый рабочий день. В чем проблема? Где автоматическое включение в РНУ? На звонок в тех поддержку операторы дали совершенно разные ответы. Один оператор сказал, что если было отзывание согласования Заказчиком, то поставщик при неподписаний договора в 3х дневнй срок. не попадет в РНУ, надо в суд подавать. Второй оператор сказал, что независимо отзывали согласование или нет поставщик должен попасть в РНУ! Где правда?! Что нам делать? Со стороны юристов кто нибудь подскажите нужно ли подавать суд, ссылки на статью. Или это техническая ощибка портала?

Здравствуйте!
Для проверки необходимо указать номер договора и БИН организации.
andi

Сообщение madu » 24 июн 2016, 12:37

Здравствуйте! Я из одного источника путем прямого направила поставщику электронно не типовом виде договор(бумажном носителе ), по этому договору были платежи, А как можно расторгнуть договор?
madu

Сообщение ASAR » 26 июн 2016, 01:42

Nailya2016 писал(а):Здравствуйте!
Прошу разобраться в данной ситуации побыстрее.
К нам пришло уведомление на портале ГЗ о том, что ПОСТАВЩИК попал в РНУ в связи с неподписанием Договора (уклонение от заключения Договора).
Мы начали производить процедуру заключения со вторым ПОСТАВЩИКОМ. Через пару часов, статус у первого поставщика перешел в ФОРМИРОВАНИЕ ВЕРСИИ ДЛЯ ПЕЧАТИ. Т.е. каким-то волшебным образом он подписал договор, не смотря на то,что он в РНУ. Пробивали его по ИИН, действительно состоит в РНУ..
ТЕПЕРЬ У НАС ДВА ДОГОВОРА НА ОДНУ ЗАКУПКУ=) ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!

Были отправлены скрины через e-mail: n_kz20@mail.ru
БИН 010240001343

Касательно Вашего запроса сообщаем, что Ваши данные приняты на обработку. Как только будет присвоен номер инцидента, Вам будет сообщено по электронной почте.
ASAR

Сообщение ASAR » 26 июн 2016, 01:53

madu писал(а):Здравствуйте! Я из одного источника путем прямого направила поставщику электронно не типовом виде договор(бумажном носителе ), по этому договору были платежи, А как можно расторгнуть договор?

Касательно Вашего запроса просим ознакомится с инструкцией заказчика, пункт 2.17.
ASAR

Отказ поставщика-победителя от заключения договора

Сообщение KA3AX » 08 июл 2016, 16:02

Я поставщик. Победитель в конкурсе по ценовым предложениям. Пройдя процедуры согласования и утверждения договора, мною, по техническим причинам были нарушены сроки подписания договора. Договор мною был подписан на след день после окончания срока. При этом портал автоматически занес мое предприятие в реестр недобросовестных поставщиков как поставщика, отказавшегося от подписания договора. В настоящее время мне стало известно, что уполномоченные органы выявили нарушения в процедуре проведения конкурса и предстоит его отмена. ВОПРОС: 1) есть ли возможность вывести мое предприятие из реестра недобросовестных поставщиков после отмены конкурса? 2) если да, то как это произойдет: автоматически или необходимо письменное или судебное обращение к уполномоченным органам? 3) если да, то к каким именно органам нужно обратиться?
KA3AX

Сообщение KA3AX » 11 июл 2016, 21:41

Вот интересно, а почему отвечают не на все сообщения?????
KA3AX

Сообщение Tabyn90 » 14 июл 2016, 17:43

KA3AX писал(а):Вот интересно, а почему отвечают не на все сообщения?????

Игнор
Tabyn90

Сообщение Tabyn90 » 15 июл 2016, 10:48

Здравствуйте, уважаемые админы. Когда же наконец то решиться задача Поддержка #45933: (no subject). Уже высылал скрины. Все перепробовал. Все сроки горят. :x
Tabyn90

Отказ поставщика от заключения договора по ВИНЕ ЗАКАЗЧИКА

Сообщение SUPPORT » 18 июл 2016, 14:27

Добрый день!
По вине заказчика не направлен своевременно проект договора для согласования и подписания поставщику, в связи с чем поставщик отказывается от заключения договора, так как не уложится в сроки выполнения обязательств по договору.
На основании этого по истечении трех рабочих дней, планируется заключение договора со вторым претендентом. (который согласен на заключение договора).
Таким образом, в случае не подписания в течении трех рабочих дней, потенциальный поставщик подлежит включению в реестр недобросовестных поставщиков.
Каким образом можно избежать данной процедуры, так как по вине заказчика не был направлен проект договора.
SUPPORT

Сообщение Zhasulan87 » 21 июл 2016, 02:31

Добрый день! Являюсь поставщиков на ГЗ, недавно Заказчик по согласованию со мной решил провести закупки из одного источника и отправил мне договор на утверждение, я хотел его утвердить но высвечивается надпись "Не заполнено основание поставщика", этот пункт я нашел и вопрос: Что в него писать?
Второй более важный вопрос который всплыл у меня в голове, моя ИП состоит в реестре должников так как по решению суда я должен одной организации денежные средства (это не касается Гос Закупок) и при попытке ответить на какой либо лот на Гос Закупках у меня высвечивается надпись что я не могу участвовать так как состою в реестре должников. Могу ли я и вправе ли в таком случае вообще подписывать этот договор и участвовать в Гос Закупках из одного источника, проект договора которого отправлен мне вчера на утверждение?
Zhasulan87

Сообщение RekTech » 25 июл 2016, 13:27

Добрый день!

Вот такой вопрос:
Может ли поставщик занявший в "запросе ценовых предложений" 2е место опротестовать итоги, если цена 1ого (победителя) ЯВНО ЗАНИЖЕНА!?! (те такой цены ну не может быть!!! вот ну никак!!!)

Заранее, спасибо!
RekTech

Сообщение andi » 26 июл 2016, 09:10

RekTech писал(а):Добрый день!
Вот такой вопрос:
Может ли поставщик занявший в "запросе ценовых предложений" 2е место опротестовать итоги, если цена 1ого (победителя) ЯВНО ЗАНИЖЕНА!?! (те такой цены ну не может быть!!! вот ну никак!!!)
Заранее, спасибо!

Здравствуйте!

Данный вопрос не входит в компетенцию Контакт-Центра, так как носит законодательный характер. Контакт-Центр портала государственных закупок консультирует только по техническим вопросам.
andi

Основание для отмены

Сообщение NursultanTastanbek » 01 авг 2016, 11:27

Добрый день!

У меня такая ситуация, недавно объявили запрос ценовых предложении, после чего сами выявили там ошибку. Теперь как можно отменить закупку и аннулировать протокол итогов по этому разделу, и что нужно взять для основания для отмены закупки????
NursultanTastanbek

Re: Основание для отмены

Сообщение andi » 02 авг 2016, 09:28

NursultanTastanbek писал(а):Добрый день!

У меня такая ситуация, недавно объявили запрос ценовых предложении, после чего сами выявили там ошибку. Теперь как можно отменить закупку и аннулировать протокол итогов по этому разделу, и что нужно взять для основания для отмены закупки????

Здравствуйте!
Функционал отмены закупки доступен с момента публикации объявления до заключения договора, в связи с установлением нарушения законодательства о государственных закупках по акту:
- судебных органов;
- органов прокуратуры;
- органов гос.фин.контроля.
В связи с чем Вам необходимо обратиться в соответствующие органы.
andi

Сообщение nazJAN » 17 авг 2016, 10:33

Добрый день! Мы отправили договор победителю итогов закупок способа ЗЦП в день вскрытия, сегодня прошли три дня и портал автоматический утвердил договор. Так как не заполнен телефон поставщика я не могу далее завершить согласование и подписать его. Как правильно поступить? забить телефон поставщика самим? тогда придется еще три дня ждать? Так Мы потеряем время!
nazJAN

Сообщение vladimir123 » 18 авг 2016, 12:17

Здравствуйте, подскажите как решить проблему, заказчик выставил ЗЦП, мы выставили цену по описанию исходя из Кода, Наименования ТРУ, и краткой и доп характеристики, выиграли, далее нам выслали договор где в тех спецификации описание другого кабеля, по характеристикам похож но название допустим не UTP как в ТРУ, а исходя из тех спецификации это будет FTP но в договоре прописан как UTP. Согласовывал с заказчиком свой товар, сказали такой не примут, мол основываться на тех спец надо было, какие варианты есть чтобы не попасть в черный список ГЗ?) реально хоть как-нибудь расторгнуть соглашение, договор, без последствий как заказчику так и мне? на данный момент с моей стороны не утвержден договор еще, но если не утвердить то в список 100% попаду, после подтверждения какие действия?
vladimir123

Сообщение Neo » 18 авг 2016, 13:14

vladimir123 писал(а):Здравствуйте, подскажите как решить проблему, заказчик выставил ЗЦП, мы выставили цену по описанию исходя из Кода, Наименования ТРУ, и краткой и доп характеристики, выиграли, далее нам выслали договор где в тех спецификации описание другого кабеля, по характеристикам похож но название допустим не UTP как в ТРУ, а исходя из тех спецификации это будет FTP но в договоре прописан как UTP. Согласовывал с заказчиком свой товар, сказали такой не примут, мол основываться на тех спец надо было, какие варианты есть чтобы не попасть в черный список ГЗ?) реально хоть как-нибудь расторгнуть соглашение, договор, без последствий как заказчику так и мне? на данный момент с моей стороны не утвержден договор еще, но если не утвердить то в список 100% попаду, после подтверждения какие действия?

Вообще приемка товара производится согласно тех спецификации, так как она раскрывает требуемый товар. Мое мнение договор надо заключить, а по всем разногласиям если не получится разрешить с заказчиком в суде

ps/ Скажу как заказчик иной раз не возможно найти нужный ктру, заказчики подбирают близкий по названию а уже в наименовании объявления, доп характеристике и техничке расписывают верное. Поставщик же должен полностью изучить объявление (в том числе техничку) и договор прежде чем выставлять цену.

Поставщики подскажите когда вы выставляете цену, вам видно лишь наименование КТРУ? техничку не видите? доп характеристику не видите?
Neo

Сообщение vladimir123 » 18 авг 2016, 16:16

Видно всю тех. спецификацию, название/нименование вней если кабеля UTP а ниже описание его уже как для FTP,
Перечень закупаемых товаров к договору: характеристика -Кабель UTP 4 пары категории 5е, PVC, 305 м в коробке
vladimir123

Сообщение BaurjanAK » 26 сен 2016, 15:51

Здравствйте
я поставщик подписал договор позже на 2 дня от отведенного мне срока (03.05.16 истекает срок, 05.05 я подписал). Портал пропустил, договор исполнен.Но сегодня 26.09.16 узнаю что с 24.09.16 я в РНУ.
Можно ли оспорить данное решение? Если да, то как? есть ли ограничения по срокам о внесении поставщика в РНУ после выявления нарушения?
BaurjanAK

Сообщение Rufiya » 26 сен 2016, 18:15

BaurjanAK писал(а):Здравствйте
я поставщик подписал договор позже на 2 дня от отведенного мне срока (03.05.16 истекает срок, 05.05 я подписал). Портал пропустил, договор исполнен.Но сегодня 26.09.16 узнаю что с 24.09.16 я в РНУ.
Можно ли оспорить данное решение? Если да, то как? есть ли ограничения по срокам о внесении поставщика в РНУ после выявления нарушения?

Добрый день!
У нас аналогичная ситуация: истек срок подписания договора 30.03.16, подписали 01.04.16. На сегодняшний день обязательства по договору выполнены, претензии от Заказчика нет. С 24.09.16 в РНУ. при разговоре с сотрудниками комитета по гос.закупу выяснили, что произошла ошибка в системе.
На данный момент у нас 2 договора, которые мы не можем подписать по вышеуказанной причине.
Прошу Вас ответить: на каком основании нас внесли в реестр недобросовестных участников? и как решить данную проблему?
Заранее спасибо!
Rufiya

Сообщение valz » 26 дек 2016, 18:11

Rufiya писал(а):
BaurjanAK писал(а):Здравствйте

Добрый день!
У нас аналогичная ситуация: истек срок подписания договора 30.03.16, подписали 01.04.16. На сегодняшний день обязательства по договору выполнены, претензии от Заказчика нет. С 24.09.16 в РНУ. при разговоре с сотрудниками комитета по гос.закупу выяснили, что произошла ошибка в системе.
На данный момент у нас 2 договора, которые мы не можем подписать по вышеуказанной причине.
Прошу Вас ответить: на каком основании нас внесли в реестр недобросовестных участников? и как решить данную проблему?
Заранее спасибо!

Здравствуйте, касательно Вашего запроса сообщаем Вам, что для исключения поставщика из РНУ возможно только на основании решения суда.
valz

Сообщение Advokat » 25 май 2017, 16:47

Здравствуйте коллеги)
Всем заказчикам по оказанию услуг энергоснабжения!!!

"28.04.2017
Согласно подпунктом 1) пункта 3 статьи 39 статьи Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее - Закон) установлено, что государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случаях приобретения услуг, относящихся к сферам естественных монополий, а также услуг энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии.
Заключение договора с потребителями (государственными учреждениями) осуществляется в соответствии с типовым договором, утвержденным Приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 233 (далее - Приказ).
В рамках типового договора электроснабжения предусмотрено, что поставщик ежемесячно выписывает представляет потребителю платежный документ для оплаты за потребленную электрическую энергию не позднее 7 числа месяца, следующего за расчетным периодом, на основании показаний приборов коммерческого учета электрической энергии или иного расчета потребления согласно условиям договора.
Так, согласно Правилам пользования электрической энергией, утвержденными приказом Министра энергетики РК от 25.02.2015 года №143, платежным документом является документ (счет на оплату, счет-фактура, извещение, квитанция) на основании которого потребителями производится оплата. Вместе с тем, отмечаем, что пунктом 1 статьи 387 Гражданского Кодекса установлено, что публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и тому подобное).
Таким образом, полагаем возможным в рамках публичного договора исключить требование заказчика в части предоставления поставщиками актов, связанных с услугами энергоснабжения в случае, если учет услуг производится посредством сертифицированных систем (приборов) учета».
"

...полагаем...?! Полное отсутствие конкретики. Кто работает в области электроснабжения (электрическая энергия)? Кто столкнулся с данной новостью, прошу дать комментарий. Что же все таки делать нам? Создавать акт приема-передачи или ссылаться на данную НЕ КОНКРЕТНУЮ НОВОСТЬ на портале и достаточно ЭСФ?
Advokat

Сообщение alez » 06 июн 2017, 14:43

Advokat писал(а):Здравствуйте коллеги)
Всем заказчикам по оказанию услуг энергоснабжения!!!

"28.04.2017
Согласно подпунктом 1) пункта 3 статьи 39 статьи Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее - Закон) установлено, что государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случаях приобретения услуг, относящихся к сферам естественных монополий, а также услуг энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии.
Заключение договора с потребителями (государственными учреждениями) осуществляется в соответствии с типовым договором, утвержденным Приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 233 (далее - Приказ).
В рамках типового договора электроснабжения предусмотрено, что поставщик ежемесячно выписывает представляет потребителю платежный документ для оплаты за потребленную электрическую энергию не позднее 7 числа месяца, следующего за расчетным периодом, на основании показаний приборов коммерческого учета электрической энергии или иного расчета потребления согласно условиям договора.
Так, согласно Правилам пользования электрической энергией, утвержденными приказом Министра энергетики РК от 25.02.2015 года №143, платежным документом является документ (счет на оплату, счет-фактура, извещение, квитанция) на основании которого потребителями производится оплата. Вместе с тем, отмечаем, что пунктом 1 статьи 387 Гражданского Кодекса установлено, что публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и тому подобное).
Таким образом, полагаем возможным в рамках публичного договора исключить требование заказчика в части предоставления поставщиками актов, связанных с услугами энергоснабжения в случае, если учет услуг производится посредством сертифицированных систем (приборов) учета».
"

...полагаем...?! Полное отсутствие конкретики. Кто работает в области электроснабжения (электрическая энергия)? Кто столкнулся с данной новостью, прошу дать комментарий. Что же все таки делать нам? Создавать акт приема-передачи или ссылаться на данную НЕ КОНКРЕТНУЮ НОВОСТЬ на портале и достаточно ЭСФ?

Здравствуйте!
Вопросы законодательного характера не относятся к компитенции технической поддержки портала государственных закупок. Техничски акты создаются во всех договорах.
alez
Техподдержка

Сообщение Erlan87 » 08 окт 2017, 23:35

Здравствуйте! Хочу спросить я выиграл ЦП на поставку товара (спутниковый телефон) в тех спеке в самом низу заказчик написал что телефон должен быть СИМ картой и заполненной единицей спутниковой связью на 300 мин со сроком годностей единиц до 12 месяцев . Получается я выиграл товар но буду предоставлять им целый год услугу спутниковой связью. Законно ли в ЦП на товар дополнять с услугой? В какой пункт мне ссылатся чтобы они приняли товар без единиц?
Erlan87

Сообщение gale » 09 окт 2017, 09:33

Erlan87 писал(а):Здравствуйте! Хочу спросить я выиграл ЦП на поставку товара (спутниковый телефон) в тех спеке в самом низу заказчик написал что телефон должен быть СИМ картой и заполненной единицей спутниковой связью на 300 мин со сроком годностей единиц до 12 месяцев . Получается я выиграл товар но буду предоставлять им целый год услугу спутниковой связью. Законно ли в ЦП на товар дополнять с услугой? В какой пункт мне ссылатся чтобы они приняли товар без единиц?

Данный вопрос не входит в компетенцию Контакт-центра Портала.
С уважением,
Специалист Контакт - центра
АО "Центр электронной коммерции"
gale

Самые лучшие мультфильмы

Сообщение Howarddow » 23 окт 2017, 19:17

Лучшие мультики Показывают вон там mnwbst biz/best_mult
Howarddow

Пред.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК