Рассмотрение заявок поставщиков

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: ДОГОВОР из одного источника

Сообщение Sagyndyk » 28 мар 2016, 11:57

Nailya2016 писал(а):
Sagyndyk писал(а):
Saltanatzh писал(а):Друзья! У всех портал не работает по договорам? не могу проект договора открыть, выходит просто номер договора

У меня также))С утра тупит

выйдите с портала, закройте браузер, зайдите снова, у меня так было

бесполезно, попробовал, но не получилось все таки
Sagyndyk

Сообщение Sagyndyk » 28 мар 2016, 12:12

Nailya2016 писал(а):добавляют новые кнопочки)) в договора не заходит вообще..

Предупредили бы хотя бы))
Sagyndyk

Сообщение medetAZH » 28 мар 2016, 12:29

САЛАМ ;) кто печатает заключенные договора и собирает в папке ? просто интересно у меня все на портале начальство спрашивает нужно ли печатать договора.
medetAZH

Сообщение web » 28 мар 2016, 12:32

medetAZH писал(а):САЛАМ ;) кто печатает заключенные договора и собирает в папке ? просто интересно у меня все на портале начальство спрашивает нужно ли печатать договора.

вот в такие моменты когда добавляют новые кнопочки просто необходимо! У нас надо так как нужно формировать документацию по делопроизводству!
web

Сообщение Sagyndyk » 28 мар 2016, 12:39

Nailya2016 писал(а):
medetAZH писал(а):САЛАМ ;) кто печатает заключенные договора и собирает в папке ? просто интересно у меня все на портале начальство спрашивает нужно ли печатать договора.

я печатаю только рус вариант, чтобы прикрепить к ним акты поставок, документацию по одному источнику..

Бумагу жаль) я тоже распечатываю полностью, но наверно тоже чисто русский вариант буду печатать
Sagyndyk

Сообщение web » 28 мар 2016, 12:42

Nailya2016 писал(а):

я печатаю только рус вариант, чтобы прикрепить к ним акты поставок, документацию по одному источнику..

я договора, документацию по одному источнику отдельно храню!
web

Сообщение web » 28 мар 2016, 12:49

я по номенклатуре делаю)

тоже по номенклатуре, звучит эта папка у меня так "Заявки потен.поставщиков на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг способом из одного источника"!
web

Сообщение medetAZH » 28 мар 2016, 12:52

наверно тоже начну печатать )
medetAZH

Сообщение web » 28 мар 2016, 12:55

medetAZH писал(а):наверно тоже начну печатать )

запасайтесь бумагой)
web

Сообщение medetAZH » 28 мар 2016, 13:05

Nailya2016 писал(а):о как я и говорила,появилось что то новое.. захожу в договора там справа что то ввиде печати.. но она не активна пока

у меня только редактировать и удалит и все
medetAZH

Сообщение AIDO » 28 мар 2016, 13:56

Saltanatzh писал(а):Друзья! У всех портал не работает по договорам? не могу проект договора открыть, выходит просто номер договора

Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Касательно Вашего запроса сообщаем, что для анализа возникшей ситуации отправьте пошаговые скриншоты ошибок, которые возникают при работе в системе на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.
AIDO

Сообщение AIDO » 28 мар 2016, 13:57

Sagyndyk писал(а):

У меня также))С утра тупит

Касательно Вашего запроса сообщаем, что для анализа возникшей ситуации отправьте пошаговые скриншоты ошибок, которые возникают при работе в системе на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.
AIDO

Сообщение AlmiraZH » 29 мар 2016, 17:31

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу я рассторгнуть договор по обоюдному согласию и заключить снова с тем же Поставщиком, чтобы изменить условия оплаты - указать что постовщик НДСник??
AlmiraZH

Сообщение AlmiraZH » 30 мар 2016, 09:57

Nailya2016 писал(а):
AlmiraZH писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу я рассторгнуть договор по обоюдному согласию и заключить снова с тем же Поставщиком, чтобы изменить условия оплаты - указать что постовщик НДСник??

договор на какой стадии? или заключен уже?

Договор действует, заключен уже
AlmiraZH

Сообщение shtt » 30 мар 2016, 10:02

Здравствуйте Ждем ответа с 11 марта. 11 марта Вы обещали ответить на почту, напомним у нас проблема с февраля месяца, и Вы с февраля обещаете решить вопрос но решения нет, единственный способ общения с Вами это форум на почтовые сообщения Вы не отвечаете, дозвониться до Вас не реально, большая ПРОСЬБА как можно быстрее решите нашу проблему, ждем от Вас результат а не "Анализа":

shtt писал(а):
Здравствуйте! Ранее 1 марта писали Вам
Здравствуйте!В модуле закупки 2016 статус договора стоит ожидает завершение согласования и не меняется на действует, договор согласован подписан и утвержден организатором и поставщиком, кнопку версия для печати нажимали. В службу поддержки не дозвониться, письма с скринами выслали уже 5 раз с почтового ящика zuru2011@mail.ru, просьба как можно быстрее разобраться в данной проблеме.
_________
От Вас 1 марта получили на почту ответ
Мы очень ценим Ваше обращение.
Данный статус отражается потому, что пользователь не выполнил до конца свои действия по договору. А именно Заказчику необходимо зайти в договор и нажать на "Сформировать версию для печати" чтобы в договор pdf подтянулась дата подписания договора.
С уважением,
Специалист Контакт - центра
ТОО "Центр электронной коммерции",
Мы уже писали ранее что кнопку "Сформировать версию для печати" чтобы в договор pdf мы нажимали и такой кнопки теперь нет договор уже сформирован, скрины мы Вам повторно 1 марта выслали однако статус договора не меняется, стоит статус Ожидается завершение согласования. К Сожалению на отправленные письма 1 марта Вы не отвечаете, дозвониться до Вас невозможно, просьба срочно разобраться.

Ожидайте ответа на почту, проводится Анализ.
shtt

Сообщение AlmiraZH » 31 мар 2016, 12:13

AlmiraZH писал(а):
Nailya2016 писал(а):

AlmiraZH

Сообщение AIDO » 31 мар 2016, 13:57

Nailya2016 писал(а):

удалить договор никак..
просмотрите в допке, если ли там в изменении реквизитов, изменить статус НДС или нет??
либо расторжение договора.. тоже есть в допке.. но с этим поаккуратней, как бы его в РНУ не отправить[/quote]

Касательно Вашего запроса сообщаем, что Центр рекомендует Заказчикам обращаться с официальным запросом по изменению статуса договоров в модуле «Закупки 2016» со статуса «Действует» на статус «Проект договора» к владельцу веб-портала государственных закупок www.goszakup.gov.kz – Министерству Финансов Республики Казахстан для принятия им соответствующего решения.
В случае принятия соответствующего решения, Министерством Финансов Республики Казахстан направит соответствующую резолюцию в адрес Центра о внесении изменений в Автоматизированную интегрированную информационную систему «Электронные государственные закупки».
AIDO

Сообщение AIDO » 31 мар 2016, 13:58

AlmiraZH писал(а):
Nailya2016 писал(а):

Касательно Вашего запроса сообщаем, что Центр рекомендует Заказчикам обращаться с официальным запросом по изменению статуса договоров в модуле «Закупки 2016» со статуса «Действует» на статус «Проект договора» к владельцу веб-портала государственных закупок www.goszakup.gov.kz – Министерству Финансов Республики Казахстан для принятия им соответствующего решения.
В случае принятия соответствующего решения, Министерством Финансов Республики Казахстан направит соответствующую резолюцию в адрес Центра о внесении изменений в Автоматизированную интегрированную информационную систему «Электронные государственные закупки».
AIDO

ДОГОВОР из одного источника

Сообщение Natali28 » 31 мар 2016, 17:38

Здравствуйте. Пытаюсь загрузить договор в PDF - не загружается, 116,9МБ. Читала, что возможно много байтов, но как уменьшить договор? И что делать?
Natali28

Сообщение AlmiraZH » 04 апр 2016, 12:24

Добрый день! Если сумму договора на год, допустим, 150000тг составляет, я Заказчик должна полностью исполнить данную сумму? или можно меньше??
AlmiraZH

Сообщение Super » 04 апр 2016, 15:55

Хочу изменить годовой план но данный момент у нас стоить объявление. Если я изменю годовой план тогда с объявлением ничего не случиться? Или подождать когда объявление закончиться?
Super

Сообщение ГУЛЬФИРА » 04 апр 2016, 16:09

Добрый день,подскажите пож-ста, как разносить оплаченные платежи по договорам,чтобы статус договора стал "Исполнен",заранее спасибо.
ГУЛЬФИРА

Сообщение ASAR » 04 апр 2016, 19:54

AlmiraZH писал(а):Добрый день! Если сумму договора на год, допустим, 150000тг составляет, я Заказчик должна полностью исполнить данную сумму? или можно меньше??

Касательно Вашего запроса сообщаем, что исполнить договор на меньшую сумму не возможно. В случае если у Вас уменьшение суммы по договору, есть техническая возможность создать дополнительно соглашение на уменьшение. Ссылка на инструкцию: http://portal.goszakup.gov.kz/portal/uploads/v3/doc_cust_rus.pdf
ASAR

Сообщение ASAR » 04 апр 2016, 20:00

Super писал(а):Хочу изменить годовой план но данный момент у нас стоить объявление. Если я изменю годовой план тогда с объявлением ничего не случиться? Или подождать когда объявление закончиться?

Касательно Вашего запроса, уточните какой способ закупки у объявлении? В случае если способ закупки Открытый конкурс или Аукцион есть возможность внести изменения в документацию, при наличии соответствующего запроса от поставщика на момент обсуждения.
ASAR

Сообщение ASAR » 04 апр 2016, 20:01

ГУЛЬФИРА писал(а):Добрый день,подскажите пож-ста, как разносить оплаченные платежи по договорам,чтобы статус договора стал "Исполнен",заранее спасибо.

Касательно Вашего запроса предоставляем инструкцию по исполнению и добавлению платежей: http://portal.goszakup.gov.kz/portal/uploads/v3/doc_cust_rus.pdf
ASAR

Сообщение AlmiraZH » 06 апр 2016, 11:47

Здравствуйте!
Можно ли заключить договор месяцем позже? допустим в годовом плане заложено на март, а заключим в апреле?
AlmiraZH

Сообщение Super » 06 апр 2016, 12:06

Здравствуйте! Если поставщик принял приглашение из одного источника путем прямого заключения то я могу вскрывать закупку чтоб не ждать 5 дней?
Super

Сообщение AlmiraZH » 06 апр 2016, 16:15

Можно ли заключить договор месяцем позже? допустим в годовом плане заложено на март, а заключим в апреле?
AlmiraZH

Сообщение Happy » 06 апр 2016, 16:23

AlmiraZH писал(а):

Можно. Но желательно внести поправки в план относительно месяца закупки.
Happy

Сообщение Sagyndyk » 07 апр 2016, 14:45

Почему доступ к чату был закрыт сегодня до обеда?
Sagyndyk

Сообщение Agent007 » 07 апр 2016, 18:05

Всем привет... в общем хотел уточнить или узнать)) :roll:
За январь, февраль и март есть несколько пунктов плана со статусом "Утвержден", и по ним в тех же месяцах уже есть такой же пункт со статусом "Договор действует", т.е. договор заключен на ту же сумму с теми же описаниями... теперь можно ли удалить те пункты-дубликаты со статусом "Утвержден" или оставить как есть?
Agent007

Сообщение Nurtazina » 07 апр 2016, 18:05

здравствуйте! хотели приобрести пластиковые окна сайдинг.. кто знает можно ли из одного источника???
Nurtazina

Сообщение web » 08 апр 2016, 09:36

Nurtazina писал(а):здравствуйте! хотели приобрести пластиковые окна сайдинг.. кто знает можно ли из одного источника???

если до 100 МРП, то по пп.42, пункту 3, статьи 42 Закона!
web

Сообщение Sagyndyk » 08 апр 2016, 09:54

ASAR писал(а):
AlmiraZH писал(а):Добрый день! Если сумму договора на год, допустим, 150000тг составляет, я Заказчик должна полностью исполнить данную сумму? или можно меньше??

Касательно Вашего запроса сообщаем, что исполнить договор на меньшую сумму не возможно. В случае если у Вас уменьшение суммы по договору, есть техническая возможность создать дополнительно соглашение на уменьшение. Ссылка на инструкцию: http://portal.goszakup.gov.kz/portal/uploads/v3/doc_cust_rus.pdf

Для этого необходимо изменения в план произвести???кто знает точно?
Sagyndyk

Сообщение web » 08 апр 2016, 10:25

Sagyndyk писал(а):
ASAR писал(а):

Для этого необходимо изменения в план произвести???кто знает точно?

да нужно вносить изменения, в инструкции с пункта 2.17.!
web

Сообщение dinarask33 » 08 апр 2016, 14:05

Здравствуйте! Дело в том, что поставщик, с которым надо заключить договор на закупку этилового спирта, подписывает договоры только на бумажном носителе :shock: . Юрист данной организации ссылается на Гражданский Кодекс РК, мол там разрешено подписывать договора в бумажном виде. На веб-портале ГЗ они вообще не работают. Как быть? Ведь мы должны заключать договора в электронном виде, хоть как!!!
И еще в приложении к приказу № 1 от 05.01.2016 г. Комитета контроля мед. и фарм. деятельности наша организация (мы не мед. учреждение) состоит в перечне фармацевтических предприятий и государственных организаций здравоохранения, использующих этиловый спирт для изготовления лекарственных средств и оказания медицинских услуг на 2016, согласно которому приобрести этиловый спирт должны у поставщика, указанного в этом перечне :evil:. Как быть???? Ответьте, пожалуйста, посоветуйте, что делать в этой ситуации!!!
dinarask33

Сообщение ASAR » 10 апр 2016, 00:29

dinarask33 писал(а):Здравствуйте! Дело в том, что поставщик, с которым надо заключить договор на закупку этилового спирта, подписывает договоры только на бумажном носителе :shock: . Юрист данной организации ссылается на Гражданский Кодекс РК, мол там разрешено подписывать договора в бумажном виде. На веб-портале ГЗ они вообще не работают. Как быть? Ведь мы должны заключать договора в электронном виде, хоть как!!!
И еще в приложении к приказу № 1 от 05.01.2016 г. Комитета контроля мед. и фарм. деятельности наша организация (мы не мед. учреждение) состоит в перечне фармацевтических предприятий и государственных организаций здравоохранения, использующих этиловый спирт для изготовления лекарственных средств и оказания медицинских услуг на 2016, согласно которому приобрести этиловый спирт должны у поставщика, указанного в этом перечне :evil:. Как быть???? Ответьте, пожалуйста, посоветуйте, что делать в этой ситуации!!!

Касательно Вашего запроса сообщаем, что Контакт-Центр консультирует только по технической стороне Портала, по данному вопросу Вам необходимо обратится к юристам Вашей организации.

Так же сообщаем, что договора на Портале подтверждаются и подписываются электронно. Инструкция по ссылке: http://portal.goszakup.gov.kz/portal/uploads/v3/doc_cust_rus.pdf
ASAR

Сообщение Baglan88kaz » 15 апр 2016, 14:40

Дали объявление по ценовой на 49 лота медикамент, поставщик только один дал на 39 лотов ценовое предложение. Остальные 9 лотов дали повторно объявление. Не могу создать договор из одного источника по не состоявшимся закупкам. Нету лотов чтобы выбрать. Что делать?
Baglan88kaz

Сообщение alez » 15 апр 2016, 18:07

Baglan88kaz писал(а):Дали объявление по ценовой на 49 лота медикамент, поставщик только один дал на 39 лотов ценовое предложение. Остальные 9 лотов дали повторно объявление. Не могу создать договор из одного источника по не состоявшимся закупкам. Нету лотов чтобы выбрать. Что делать?

Укажите, пожалуйста, статус пунктов плана, по которым вышел один поставщик ("Рабочий кабинет - Годовые планы").
alez
Техподдержка

Сообщение Baglan88kaz » 18 апр 2016, 11:57

alez писал(а):
Baglan88kaz писал(а):Дали объявление по ценовой на 49 лота медикамент, поставщик только один дал на 39 лотов ценовое предложение. Остальные 9 лотов дали повторно объявление. Не могу создать договор из одного источника по не состоявшимся закупкам. Нету лотов чтобы выбрать. Что делать?

Укажите, пожалуйста, статус пунктов плана, по которым вышел один поставщик ("Рабочий кабинет - Годовые планы").

статус медикаментов Закупка не состоялась.
Baglan88kaz

Сообщение AlmiraZH » 20 апр 2016, 15:19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как исполнить лот?
Договор из одного источника в статусе исполнен, теперь не знаю как исполнить "фактическое исполнение лота" :roll:
AlmiraZH

Сообщение alez » 21 апр 2016, 01:14

Baglan88kaz писал(а):
alez писал(а):

статус медикаментов Закупка не состоялась.

Укажите, пожалуйста, номер контактного телефона с кодом города (если не Астана)
alez
Техподдержка

Сообщение AlmiraZH » 21 апр 2016, 11:16

Здравствуйте! Когда нужно делать дополнительное соглашение на уменьшение суммы?
AlmiraZH

Сообщение AlmiraZH » 21 апр 2016, 11:18

Nailya2016 писал(а):
AlmiraZH писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, как исполнить лот?
Договор из одного источника в статусе исполнен, теперь не знаю как исполнить "фактическое исполнение лота" :roll:

фактическая дата исполнения договора автоматически вбивается во вкладке - общее

Спасибо! Но мне нужно знать как вбивается фактическая дата исполнения лота во вкладке "предметы договора"?
AlmiraZH

Сообщение ASAR » 23 апр 2016, 00:40

Nailya2016 писал(а):КОЛЛЕГИ!!
какая у вас формулировка приказов по одному источнику??

Опишите более подробно Ваш запрос.
ASAR

Сообщение ASAR » 23 апр 2016, 00:42

AlmiraZH писал(а):Здравствуйте! Когда нужно делать дополнительное соглашение на уменьшение суммы?

Касательно Вашего запроса отправляем инструкцию Заказчика по созданию дополнительного соглашения: http://portal.goszakup.gov.kz/portal/uploads/v3/doc_cust_rus.pdf, 2.17. Создание дополнительного соглашения.

Просим ознакомиться.
ASAR

Сообщение ASAR » 23 апр 2016, 00:47

AlmiraZH писал(а):
Nailya2016 писал(а):
AlmiraZH писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, как исполнить лот?

фактическая дата исполнения договора автоматически вбивается во вкладке - общее

Спасибо! Но мне нужно знать как вбивается фактическая дата исполнения лота во вкладке "предметы договора"?

Касательно Вашего запроса сообщаем, что в случае если статус договора изменился на "Исполнен", фактическая дата исполнения должна заполнится автоматический. Просим проверить.
ASAR

Сообщение Baglan88kaz » 25 апр 2016, 09:44

как сформировать протокол из одного источника по несостоявшимся закупкам? сттус лотов опубликован БИН 120640002170
Baglan88kaz

Сообщение Baglan88kaz » 25 апр 2016, 10:26

Nailya2016 писал(а):
Baglan88kaz писал(а):как сформировать протокол из одного источника по несостоявшимся закупкам? сттус лотов опубликован БИН 120640002170

ОПУБЛИКОВАН--ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАЯВКА ДЕЛАЕМ ВСКРЫТИЕ--ГОЛОСУЕМ--ФОРМИРУЕМ ПРОТОКОЛ--

из 39 лотов только на 9 лотов подан заявка, на эти 9 лотов проголосовал но не формируется протокол выходит ошибка что Страница v3bl.goszakup.gov.kz не работает
Baglan88kaz

Сообщение AlmiraZH » 25 апр 2016, 11:47

[quote="ASAR"][quote="AlmiraZH"][quote="Nailya2016"][quote="AlmiraZH"]Добрый день! Подскажите пожалуйста, как исполнить лот?
Договор из одного источника в статусе исполнен, теперь не знаю как исполнить "фактическое исполнение лота" :roll:[/quote]

фактическая дата исполнения договора автоматически вбивается во вкладке - общее[/quote]

Спасибо! Но мне нужно знать как вбивается фактическая дата исполнения лота во вкладке "предметы договора"?[/quote]

Касательно Вашего запроса сообщаем, что в случае если статус договора изменился на "Исполнен", фактическая дата исполнения должна заполнится автоматический. Просим проверить.[/quote]
Договор в статусе "исполнен", фактическая дата исполнения лота не заполнена
AlmiraZH

Пред.След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК