Договора

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Договора

Сообщение Bakhyt » 17 фев 2010, 17:22

Здравствуйте! Создала договор, статус - черновик.Не добавляется платеж и сам договор не утверждается.Как быть?
Последний раз редактировалось Bakhyt 17 фев 2010, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Bakhyt

Re: Договора

Сообщение GHGH » 17 фев 2010, 17:48

Здраствуйте!! у нас такая же проблема. Договор не утверждается и требует данные о казначействе. Мы АО и не регистрируем договоры в казначействе. Как быть? Что делать?
GHGH

Сообщение GHGH » 18 фев 2010, 16:32

Спасибо, сделала как вы сказали, но теперь выходит надпись , "Фактическая сумма по лоту равно 0. Лот не м.б. исполнить." Как менять сумму? там уже ведь указана сумма поставщика который выиграл.
В разделе Общее выбрала строку "Утвердить", вышла надпись "Не у всех предметов договора указана планирумая дата исполнения". Хотя дату поставила.
Помогите пожалуйста!!!
GHGH

Сообщение ALLI » 18 фев 2010, 17:05

FEMA писал(а):Договор будет утвержден, после внесения данных в поле "Планируемый срок исполнения" во вкладке "предмет договора", а также, если вы являетесь ГУ, то вкладка "Казначейство", также обязательно для заполнения, только после внесения этих данных договор будет утвержден.

А как быть если регистрация договора в казначействе не проводилась, т.е. договор с поставщиком заключен, но не зарегестрирован??
ALLI

Сообщение Aukenov » 18 фев 2010, 17:52

А как быть если регистрация договора в казначействе не проводилась, т.е. договор с поставщиком заключен, но не зарегестрирован??
Согласно статье 96 бюджетного Кодекса РК "Обязательства государственных учреждений" пункт 1. Государственные учреждения принимают обязательства по спецификам экономической классификации расходов как с заключением гражданско-правовых сделок, так и без них
Aukenov

Сообщение GHGH » 19 фев 2010, 16:56

Сделала как вы рекомендовали, вставила в "Планируемый срок исполнения договора" 16.02.2010г. но выходит та же надпись "Не у всех предметов договора указана планирумая дата исполнения". По плану закупки должны были быть в январе, но фактически - в феврале, может это препятствует?
Что делать? Все сроки уже пропустила ;(( помогите !!!
GHGH

Сообщение GHGH » 22 фев 2010, 10:12

Извиняюсь, это опять я. Один договор смогла утвердить. приступила к следующему, сделала все как в первый раз, выходит надпись "Произошла ошибка при утверждении договора". Что это? где я ошиблась?
GHGH

Сообщение GHGH » 22 фев 2010, 14:40

Валентиночка!!! спасибо все получилось!!!
GHGH

Сообщение pvlmusei » 22 фев 2010, 17:15

Сегодня пол дня мучаюсь, подскажите пожалуйста создаю договор без применения норм, заполняю, нажимаю сохранить, пишет что договор успешно сохранен и бац , вся страница вкладки "Общее" становится пустой.Статус в Моих договорах "Создан" и способ закупки - не указан т.к. страницу сбрасывает, я уже удалила один, но со вторым та же история.
pvlmusei

Сообщение Bakhyt » 24 фев 2010, 14:54

Мы КГКП и в разделе Казначейство мы ничего не указываем.Когда хочу исполнить договор, пишет, что фактическая сумма по лоту равна 0. Почему?
Bakhyt

Сообщение Bakhyt » 24 фев 2010, 16:06

не ставится. уже пробовала
Bakhyt

Сообщение Bakhyt » 24 фев 2010, 16:46

нет. Мы КГКП.
Bakhyt

Сообщение Bakhyt » 24 фев 2010, 16:57

Зачем? Мы к ним не относимся.
Bakhyt

Сообщение Den5 » 25 фев 2010, 12:44

Valentina писал(а):
Aukenov писал(а):А как быть если регистрация договора в казначействе не проводилась, т.е. договор с поставщиком заключен, но не зарегестрирован??
Согласно статье 96 бюджетного Кодекса РК "Обязательства государственных учреждений" пункт 1. Государственные учреждения принимают обязательства по спецификам экономической классификации расходов как с заключением гражданско-правовых сделок, так и без них

Если вы не регистрируете договора в органах казначейства, то в поля "Номер" необходимо писать номер и описание приказа, а в поле "Дата", дату приказа, который позволяет вам не регистрировать договор в органах казначейства.

А кто нибудь знает номер этого приказа?
Den5

Сообщение Den5 » 25 фев 2010, 14:31

Den5 писал(а):
Valentina писал(а):
Aukenov писал(а):А как быть если регистрация договора в казначействе не проводилась, т.е. договор с поставщиком заключен, но не зарегестрирован??

Если вы не регистрируете договора в органах казначейства, то в поля "Номер" необходимо писать номер и описание приказа, а в поле "Дата", дату приказа, который позволяет вам не регистрировать договор в органах казначейства.

Значит тоже недоработка веб-портала?
Den5

Сообщение Bakhyt » 25 фев 2010, 14:57

Здравствуйте!Я не могу добавить платеж: пишет - ошибка.Помогите утвердить договор. А то не могу сформировать отчет по казахстанскому содержанию.
Bakhyt

Сообщение Den5 » 25 фев 2010, 15:19

Bakhyt писал(а):Здравствуйте!Я не могу добавить платеж: пишет - ошибка.Помогите утвердить договор. А то не могу сформировать отчет по казахстанскому содержанию.

Платеж после утверждения ставится.
Den5

Сообщение Bakhyt » 25 фев 2010, 15:26

Так вот я его не могу утвердить!!! Уже второй месяц мучаюсь! Не знаю уж как быть!!!
Bakhyt

Сообщение ina » 26 фев 2010, 10:59

Здравствуйте! Не могу сохранить договор, для формирования каз содержания, так как во вкладке поставщик, через поиск РНН поставщик не обнаруживается, а через запрос ИНИС, говорит, что он является физическим лицом, а не ИП
(но печать, свидетельство имеется). Подскажите что делать, Спасибо.
ina

Сообщение ina » 26 фев 2010, 11:38

Valentina писал(а):Здравствуйте! Напишите пожалуйста РНН поставщика.
РНН 301210197788
ina

Сообщение ina » 26 фев 2010, 13:01

Valentina писал(а):Данная ошибка "Это физическое лицо не является ИП" происходит из-за того, что в базе налогового комитета не хватает сведений о свидетельстве о регистрации ИП Смирнов Дмитрий Викторович, поставщику необходимо обратиться в налоговое управление для внесения в базу данных о дате выдачи свидетельства, номере, серии. Только после внесения этих данных, по истечению 4 часов, вы сможете внести этого поставщика в договор.
Получается что эта ошибка исходит из работы ИНИС? а какое упущение получает поставщик от того что он не обнаруживается на портале (у этого поставщика мы закупали услугу без норм закона по чс), в электронном виде он наврятли где будет участвовать., т. е я имею ввиду как можно наверняка заставить поставщика пойти в налоговый комитет, ведь эта проблема является нашей (невозможность создания договора), а не его..
ina

Сообщение Bakhyt » 03 мар 2010, 14:45

Здравствуйте! Это опять я. До сих пор не могу утвердить договор. При утверждении пишет, что фактическая сумма равна 0, лот не может быть утвержден. Что мне делать? Скоро сдавать отчет по каз. содержанию.
Bakhyt

НЕ правильно введен платеж

Сообщение Nazkesh » 03 мар 2010, 15:10

Здравствуйте, при введении платежа по договору была не правильно указана дата и не проставлена сумма по КС. Статус договора Утвержден. Можно ли исправить данный платеж? Спасибо.
Nazkesh

Сообщение Элен » 03 мар 2010, 15:36

Nazkesh писал(а):Nazkesh » 03 мар 2010, 15:10
Здравствуйте, при введении платежа по договору была не правильно указана дата и не проставлена сумма по КС. Статус договора Утвержден. Можно ли исправить данный платеж? Спасибо

попробуйте этот платеж удалить (нажать на красный крестик, если его нет, то обновите страничку)
Элен

Сообщение abzalnashauov » 11 янв 2016, 11:43

Добрый день, уважаемая техподдержка. В модуле Конкурс и Аукцион не создается договор, в связи с длинной поля наименования заказчика. БИН 061040006804
сам поставщик -Государственное коммунальное предприятие "Қуатжылуорталық-3" Государственного учреждения "Отдела жилищно-коммунального хозяйства города Шымкент" 061040006804
abzalnashauov

Сообщение Yevgentoo » 11 янв 2016, 14:20

Добрый день!

По новым правилам необходимо подписывать договора с помощью ЭЦП. Это конечно функция руководителя.
У меня вопрос. Хотим дать возможность нашему юристу права редактирования присланных договоров, но не подписывать.
Какие права необходимо назначить. Есть: пользователь, руководитель, ЮЛ, администратор.
Yevgentoo

Сообщение AIDO » 11 янв 2016, 15:06

abzalnashauov писал(а):Добрый день, уважаемая техподдержка. В модуле Конкурс и Аукцион не создается договор, в связи с длинной поля наименования заказчика. БИН 061040006804
сам поставщик -Государственное коммунальное предприятие "Қуатжылуорталық-3" Государственного учреждения "Отдела жилищно-коммунального хозяйства города Шымкент" 061040006804

Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Касательно Вашего запроса сообщаем, что в данном случае необходимо создать договор без указания поставщика.
После того как договор будет создан (то есть ему системой будет присвоен 20-значный номер) необходимо его открыть и в поле «Поставщик» добавить требуемого поставщика.
В таком случае ошибка не отобразится.
AIDO

Сообщение AIDO » 11 янв 2016, 15:09

Yevgentoo писал(а):Добрый день!

По новым правилам необходимо подписывать договора с помощью ЭЦП. Это конечно функция руководителя.
У меня вопрос. Хотим дать возможность нашему юристу права редактирования присланных договоров, но не подписывать.
Какие права необходимо назначить. Есть: пользователь, руководитель, ЮЛ, администратор.

Касательно Вашего запроса сообщаем, необходимо назначить роль Заказчика.
AIDO

Сообщение Yevgentoo » 11 янв 2016, 15:34

AIDO писал(а):

В нашем случае мы являемся поставщиками.
Тогда где можно посмотреть, какие права есть у
1) пользователь
2) поставщик
3) руководитель
4) сотрудник ЮЛ
5) администратор (ну с этим все понятно)
Yevgentoo

Сообщение AIDO » 11 янв 2016, 16:09

Yevgentoo писал(а):
AIDO писал(а):

В нашем случае мы являемся поставщиками.
Тогда где можно посмотреть, какие права есть у
1) пользователь
2) поставщик
3) руководитель
4) сотрудник ЮЛ
5) администратор (ну с этим все понятно)

Касательно Вашего запроса сообщаем, в данном случае Вам необходимо добавить роль Поставщика.
Роль Пользователя и сотрудник ЮЛ назначается системой автоматически, пользователь с данными ролями не сможет редактировать какие либо данные организации.
Руководитель - присваивается Руководителю Вашей организации.
Роль поставщика - дает возможность участвовать в закупках, редактировать данные в договоре после Итогов.
Администратор - редактирует данные организации, назначает роли новым сотрудникам.
AIDO

Сообщение adidonoaizi » 12 янв 2016, 11:35

Здравствуйте. Не нашел места где написать. Не могу отредактировать свое объявление выдает ошибку:

Возникла ошибка
Для решения проблемы сообщите в техническую поддержку номер зафиксированного инцидента: 16728

https://v3bl.goszakup.gov.kz/ru/error/report_error/16728

Звонили в тех поддержку нам сказали почистить историю выслали инструкцию но не помогает. Пробовали браузеры мозиллу и хром.
adidonoaizi

Сообщение AIDO » 12 янв 2016, 16:31

adidonoaizi писал(а):Здравствуйте. Не нашел места где написать. Не могу отредактировать свое объявление выдает ошибку:

Возникла ошибка
Для решения проблемы сообщите в техническую поддержку номер зафиксированного инцидента: 16728

https://v3bl.goszakup.gov.kz/ru/error/report_error/16728

Звонили в тех поддержку нам сказали почистить историю выслали инструкцию но не помогает. Пробовали браузеры мозиллу и хром.

Касательно Вашего запроса сообщаем, что для анализа возникшей ситуации отправьте пошаговые скриншоты ошибок, которые возникают при работе в системе на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.
AIDO

Сообщение zangerbb » 13 янв 2016, 14:57

Добрый день!
Как известно с 1 января т.г. договора госзакупок подписываются (удостоверяются) ЭЦП.
Вопросы: 1)Подписывать договора с помощью ЭЦП могут только руководители юрлиц (Заказчик) либо их заместители, имеющие право подписи?
2) Для подписания договоров ЭЦП необходимо ли получение "ЭЦП с правом подписи" либо достаточно "ЭЦП на сотрудника"?
zangerbb

Сообщение DTgov » 13 янв 2016, 17:09

Добрый день!
В старой версии портала не учли этот момент, была надежда на поправку в новой версии!!!
Почему в разделе Мои договоры (Поставщик) нет графы "Заказчик", есть только графа "Поставщик" - в ней всегда стоит наша организация, есть фильтр по Поставщикам, а как быть с ориентацией нам, Поставщикам!?
Прошу ответить!
DTgov

Сообщение AIDO » 13 янв 2016, 19:32

DTgov писал(а):Добрый день!
В старой версии портала не учли этот момент, была надежда на поправку в новой версии!!!
Почему в разделе Мои договоры (Поставщик) нет графы "Заказчик", есть только графа "Поставщик" - в ней всегда стоит наша организация, есть фильтр по Поставщикам, а как быть с ориентацией нам, Поставщикам!?
Прошу ответить!

Касательно Вашего запроса сообщаем, что для анализа возникшей ситуации отправьте пошаговые скриншоты (как Вы проходите в раздел Договоры и окно, в котором нет фильтра и поле Заказчик) почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя. В теме письма укажите С форума для Айдо.
AIDO

Сообщение zangerbb » 18 янв 2016, 11:34

На мой вопрос не ответите?

zangerbb писал(а):Добрый день!
Как известно с 1 января т.г. договора госзакупок подписываются (удостоверяются) ЭЦП.
Вопросы: 1)Подписывать договора с помощью ЭЦП могут только руководители юрлиц (Заказчик) либо их заместители, имеющие право подписи?
2) Для подписания договоров ЭЦП необходимо ли получение "ЭЦП с правом подписи" либо достаточно "ЭЦП на сотрудника"?
zangerbb

Сообщение AIDO » 18 янв 2016, 14:11

zangerbb писал(а):На мой вопрос не ответите?

zangerbb писал(а):Добрый день!

На текущий момент Договор подписывает пользователь с ролью "Руководитель", данные о полномочиях руководителя на момент создания договора.
В дальнейшем будет реализовано в части переназначения только Руководителем организации роли Руководителя, а также выбора руководителя из списка имеющихся.
AIDO

Сообщение Beibyt » 20 янв 2016, 12:34

:twisted: Добрый день. подскажите пожалуйста как парафировать электронные договора. Ведь договор до подписания должен быть парафирован финансистами и юристами и госзакупщиками как это реализованно на сайте для ГУ.
Beibyt

Сообщение Internat » 20 янв 2016, 13:03

Beibyt писал(а)::twisted: Добрый день. подскажите пожалуйста как парафировать электронные договора. Ведь договор до подписания должен быть парафирован финансистами и юристами и госзакупщиками как это реализованно на сайте для ГУ.

Парафировать, как мы поняли читая правила, надо только бумажные договора, вроде бы.
Internat

Сообщение Erlan27 » 20 янв 2016, 13:37

Здравствуйте! Создал новый договор в разделе "Мои договора (Заказчика)" теперь не могу найти этот договор нажимаю "Искать" выходить пустое нечего нету :(. а в разделе годовые планы по этому пункту статусе написано "Проект договора" как быть?
Erlan27

Сообщение AdiletVKGK » 20 янв 2016, 13:45

ДД! при заполнении проекта договора на согласование, система пишет что Срок действия договора не может быть меньше текущей даты, см вкладку [Общее]
но во вкладке -Срок действия договора - не активная
AdiletVKGK

отчет по одному источнику путем прямого заключения

Сообщение almira17 » 20 янв 2016, 14:20

Здравствуйте, а где нужно формировать отчет по одному источнику путем прямого заключения?
almira17

Сообщение jkhkostanai » 20 янв 2016, 15:20

Уважаемая поддержка!!! Мы хотели создать договор из одного источника но он куда то исчез, в годовом плане указан как "Проект договора", вводим посмотреть объявления, однако выходит, что объявления не найдено. В моих договорах также отсутствует данный договор. Что делать??????????????
jkhkostanai

Сообщение Internat » 20 янв 2016, 15:47

В казначействе вернули электронный договор в связи стем, что в предмете договора сумма договора должна быть такой по правилам - "1000000,00 (один миллион) тенге 00 тиын", а сейчас система формирует предмет договора вот так - "1000000 (один миллион тенге)". Мы как меж двух огней между вами, ни здесь нормально не выдает система, ни казначейство не принимает. Что нам теперь делать?
Internat

Сообщение alinash94 » 20 янв 2016, 18:13

Internat писал(а):В казначействе вернули электронный договор в связи стем, что в предмете договора сумма договора должна быть такой по правилам - "1000000,00 (один миллион) тенге 00 тиын", а сейчас система формирует предмет договора вот так - "1000000 (один миллион тенге)". Мы как меж двух огней между вами, ни здесь нормально не выдает система, ни казначейство не принимает. Что нам теперь делать?

Нам как всегда подсчитывать штрафы для фин контроля.
alinash94

Сообщение BELA » 21 янв 2016, 00:36

jkhkostanai писал(а):Уважаемая поддержка!!! Мы хотели создать договор из одного источника но он куда то исчез, в годовом плане указан как "Проект договора", вводим посмотреть объявления, однако выходит, что объявления не найдено. В моих договорах также отсутствует данный договор. Что делать??????????????

Касательно Вашего запроса сообщаем, что для анализа возникшей ситуации отправьте пошаговые скриншоты ошибок, которые возникают при работе в системе на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.
BELA

Сообщение BELA » 21 янв 2016, 00:37

Internat писал(а):В казначействе вернули электронный договор в связи стем, что в предмете договора сумма договора должна быть такой по правилам - "1000000,00 (один миллион) тенге 00 тиын", а сейчас система формирует предмет договора вот так - "1000000 (один миллион тенге)". Мы как меж двух огней между вами, ни здесь нормально не выдает система, ни казначейство не принимает. Что нам теперь делать?

BELA

Сообщение Svetikv » 21 янв 2016, 10:43

Доброе утро! письмо с просьбой о помощи! Устраните пожалуйста неисправности в портале я не могу согласовать договор в портале по товарам (ЗЦП) и не только я. Созванивалась с несколькими предприятиями у них та же проблема!!!! Выдает следующую ошибку:
« Срок действия договора не может быть меньше текущей даты, см вкладку [Общее]»
Перехожу в указанную вкладку, а там данное поле не активно! Что мне делать ?
При этом когда формируется договор из одного источника методом прямого заключения договора таких проблем нет, поле «срок действия договора» активно, следовательно это недоработки в портале!!!! Помогите пожалуйста! Письма отпраляла с БИНом и скриншотом несколько раз, ответа нет.
Svetikv

Сообщение AdiletVKGK » 21 янв 2016, 14:20

То же самое, не можем согласовать договор
AdiletVKGK

Сообщение ViktorG » 21 янв 2016, 14:26

BELA писал(а):

Проблема то на портале! А не у конкретного пользователя. И если, как часто бывает, исправят "вручную" одному, как быть остальным? Ощущение, что разработчики неквалифицированными действиями сами себя загнали в угол и продолжают эту тенденцию.
ViktorG

След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК