Создание заявки на покупку

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Создание заявки на покупку

Сообщение Gulya88 » 09 мар 2010, 17:47

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы случайно отклонили заявку. Что теперь нужно сделать? Мы хотим обратное и на эту заявку создать закупку
Gulya88

Сообщение mucikant » 10 мар 2010, 11:46

Добрый день, можно ли подать заявку и опубликовать объявление на несколько пунктов плана, с учетом того, что они находятся на разных страницах (например Принтер - стр 1, компьютер - стр 3)
mucikant

Сообщение Neo » 10 мар 2010, 12:00

да !
имеешь умные мысли, умей их высказать...
Neo

Сообщение mucikant » 10 мар 2010, 12:07

mucikant писал(а):Добрый день, можно ли подать заявку и опубликовать объявление на несколько пунктов плана, с учетом того, что они находятся на разных страницах (например Принтер - стр 1, компьютер - стр 3)
что означает "Да" т.е. все делать также как к примеру и с одной заявкой, только ставить флаги в нужных пунктах?
mucikant

Сообщение Neo » 10 мар 2010, 12:10

правильно, ставьте галочки на против тех заявок, на которые хотите подать закупку, максимум до 100 лотов.
имеешь умные мысли, умей их высказать...
Neo

Сообщение Sheffrem » 10 мар 2010, 13:02

Здравствуйте, подал заявку на лот а файл вложить забыл, нажал отозвать заявку но изменился только статус, повторно подать её не удается, удалить тоже нельзя. Как заново подать заявку? Заявка очень важная, жду скорого ответа и помощи, заранее спасибо.
Скрин:
Sheffrem

Сообщение SvetaL » 10 мар 2010, 16:12

файл присоединяют при подаче объявления, а не заявки
SvetaL

Сообщение Sheffrem » 10 мар 2010, 16:26

SvetaL писал(а):файл присоединяют при подаче объявления, а не заявки

Спасибо уже понял) Непонятно как снова подать заявку чтоб статус сменился на "подано", подскажите кто в курсе)
Sheffrem

Сообщение Gulmira-bux44 » 15 мар 2010, 14:16

Подскажите пожалуйста! Вот я хотела создать заявку на покупку медикаментов они у меня на разных станицах в годовом плане. Я отмечаю галочкой на первой странице и перехожу на вторую, а те которые отметила на первой удаляются голочки. Как мне сделать так чтоб на 40 лотов создать одно объявление.
Gulmira-bux44

Сообщение Gulmira-bux44 » 15 мар 2010, 17:37

Ответьте пожалуйста на мой вопрос?
Gulmira-bux44

Сообщение Gulmira-bux44 » 16 мар 2010, 12:45

А как объявление подать на эти 40 лотов? Организатор-заявки заказчиков, там надо ставить на все лоты галочки, чтобы было одно объявление.
Gulmira-bux44

Сообщение Gulmira-bux44 » 17 мар 2010, 16:53

Здравствуйте Валентина! Подскажите пожалуйста как правильно подать объявление на текущий ремонт кабинета, у нас еще нет ПСД. Или сначали подать объявление на ПСД, а сколько процентов от общей стоимости? Зарпосом ценового предложения будем подовать. Надо ли экспертиза и тех.надзор на текущий ремонт?
Gulmira-bux44

Сообщение Айболит » 17 мар 2010, 18:44

Здравствуйте! У меня такой вопрос как можно изменить утвержденный пункт плана? Дело в том, что организатор другая организация, а мы способ закупки выбрали «конкурс», а теперь нужно изменить на «запрос ценовых предложений способом элек. зак.» Я сделала отказ от заявки и начала отзывать этот пункт, но мне пишут, что отзыв не возможен? Жду ответа! Заранее спасибо!!!
Айболит

Сообщение eraka » 17 мар 2010, 20:44

я хотел создать закупку по продленным лотам, но при переходе в заявки заказчиков продленных мною лотов не оказалось.
подлевал по правилам, итоги распечатал. но в вкладке заказчик-заявки на покупку лот указан как опубликован. повторно лот не публиковал
в чем дело, объясните
eraka

Сообщение Айболит » 18 мар 2010, 09:48

Здравствуйте! Отзовитесь!!! Кто-нибудь знает ответ на мой вопрос????????? Почему пункт плана не отзывается?????????
Айболит

Сообщение Helen » 24 мар 2010, 10:47

Здравствуйте! Подскажите как просмотреть предыдущие заявки по лотам....на одну страницу они все не помещаются, удалить их невозможно...а остальные просмотреть оооочень нужно...Помогите пожалуйста....
Helen

Сообщение Helen » 24 мар 2010, 10:50

Еще....фильтр работает ооочень плохо....
Helen

Сообщение FEMA » 24 мар 2010, 18:12

Если у вас переход между страницами занимает много времени, то скорее всего вы используете старую версию браузера. Советуем сменить на Mozila firefox. Браузер можно скачать на главной странице портала. В данный браузер необходимо импортировать сертификат RSA. Если получали сертификат на диске, то в браузер импортируется сертификат keys_rsa.p12. Если же получали сертификат по электронной почте, необходимо сначала сделать экспорт закрытого ключа, и только потом его устанавливать в браузер. Инструкцию по экспорту закрытого ключа можете скачать на сайте http://www.pki.gov.kz/cms (раздел в инструкции "Архивное копирование ключей и сертификатов"). Инструкция по импорту сертификата в браузер Mozilla Firefox можно скачать на старой версии портала в разделе "Справочная информация- Регистрация - Импорт сертификатов в альтернативные браузеры"
С уважением,
Консультант службы технической поддержки портальных решений
ТОО "Центр электронной коммерции"
+7-7172-70-50-50
support@ecc.kz
FEMA

Сообщение mansika » 25 мар 2010, 18:25

Helen писал(а):Еще....фильтр работает ооочень плохо....

У меня вообще фильтр на заявках не работает....
mansika

Сообщение ina » 30 мар 2010, 09:23

Здравствуйте. подскажите что это значит, когда в плане госзакупок возле пункта плана нет ID заявки, а договор создался (способ без норм закона), правильно ли это. Спасибо
ina

Сообщение ina » 30 мар 2010, 10:37

Maral писал(а):
ina писал(а):Здравствуйте. подскажите что это значит, когда в плане госзакупок возле пункта плана нет ID заявки, а договор создался (способ без норм закона), правильно ли это. Спасибо

Добрый день! при создание договора по способу "без применения норм закона" в системе первоначально создаются заявки.
в вашей ситуации, прощу вас выслать скрины экрана, по данной ошибки ( годового плана и раздела заявки на покупку) на наш электронный адрес: support@ecc.kz, с пометкой : с форума.

Скрины отправлены
ina

Сообщение FEMA » 03 апр 2010, 21:39

kazbusinessresourse писал(а):Добрый день!
Скажите, почему у нас нет раздела Заказчики. Хотели подать заявку на покупку, а раздел вообще отсутствует. Действует только пять разделов: мой кабинет, поставщик, закупки, реестры, отчетность. что делать??? Спасибо.

Здравствуйте. напишите РНН организации в тему: "При отсутствии рабочих мест обращайтесь в данную тему "
С уважением,
+7-7172-70-50-50
support@ecc.kz
FEMA

Сообщение cezar » 07 апр 2010, 13:38

Создал объявление на 1 лот на сумму 174000тг, но в списке закупок не отображается кол-во лотов и сумма ?
Говорят мудрецы, а дела решают невежды!!!
cezar

Сообщение ina » 07 апр 2010, 14:18

Здравствуйте, помогите пожалуйста СРОЧНО, в плане госзакупок нет ID заявки возле пункта плана, а договор на этот пункт успешно создан, утвержден. внесены платежи, Но из-за отсутствия заявки на этот пункт плана неправильно рассчитывается отчет 1ГЗ, по плану сумма выходит меньше, чем по факту проведенных закупок, как раз на сумму этого пункта плана. Исправьте пожалуйста поскорей эти ошибки. Спасибо. (На эл адрес техподдержки отправлено письмо с ключами и паролями от портала, с темой: Ошибки создания заявки: с форума)
ina

Сообщение ina » 07 апр 2010, 16:46

ina писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста СРОЧНО, в плане госзакупок нет ID заявки возле пункта плана, а договор на этот пункт успешно создан, утвержден. внесены платежи, Но из-за отсутствия заявки на этот пункт плана неправильно рассчитывается отчет 1ГЗ, по плану сумма выходит меньше, чем по факту проведенных закупок, как раз на сумму этого пункта плана. Исправьте пожалуйста поскорей эти ошибки. Спасибо. (На эл адрес техподдержки отправлено письмо с ключами и паролями от портала, с темой: Ошибки создания заявки: с форума)

Подскажите когда будет исправлена ошибка, необходимо срочно сдать корректный отчет 1-ГЗ в вышестоящую организацию, необходимо свериться с данными на портале.
ina

Сообщение ymka » 07 апр 2010, 16:54

Здравствуйте!Пчему сейчас не работают вкладки заявки и объявления?Пишет что интернет не может отобразить страницу.А нужно срочно подать заявление.
ymka

Сообщение cezar » 08 апр 2010, 12:09

спасибо за ответ, но я сам разобрался опубликовав объявление
cezar

Сообщение GARMON » 12 апр 2010, 23:04

Уважаемые администраторы а можно ли при создании заявки, когда создаешь заявку и нажимаешь кнопку "Вернуться назад", сделать так чтобы он возвращался именно на ту страницу откуда создавалась заявка, а не как сейчас на 1-ю. Неудобно очень.
Благодарю за понимание.
Внедрить - внедрили, а вывнедрить - забыли.
GARMON

Сообщение FEMA » 13 апр 2010, 19:41

AlexZZx писал(а):Здраствуйте, РНН 581500005914,
Создали заявки но в статус заявки до сих пор СОЗДАН ,как их опубликовать?
PS.приношу извинения если данный вопрос где-то обсуждался!
с уважением

Для создания объявления пользователю следует пройти в раздел «Организатор – Заявки заказчиков», выделить соответствующее количество заявок (сколько должно быть лотов) и нажать кнопку «Создать закупку», заполнить наименование объявления рус/каз, выставить даты начала/окончания, прикрепить проект договора. Нажать кнопку «Сохранить» (черновик), «Сохранить и опубликовать». Созданное объявление находится в разделе «Организатор – Объявления». Опубликованное объявление редактированию и удалению не подлежит.
С уважением,
+7-7172-70-50-50
support@ecc.kz
FEMA

Сообщение Гостья » 14 апр 2010, 10:08

Не могу прикрепить файл при создании закупки, что делать?
Что опять может случиться, срочно помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o
Гостья

Сообщение Айболит » 14 апр 2010, 16:47

Здравствуйте! У нас такой вопрос мы создавали заявки на хоз. товары, теперь есть экономия. На эту экономию мы хотели бы закинуть еще заявки, как нам быть???
Айболит

Сообщение Tania » 17 апр 2010, 10:50

Прежде, чем создать договор, мы создавали заявку. Без заявки договор создать было не возможно. Я делала все согласно инструкции: по всем пунктам плана сначала создала заявки, затем внесла договора. Все это было еще в январе. Теперь же в плане гос.закупок у меня исчезли некоторые созданные заявки. И в договорах созданных по этим заявкам исчезла плановая сумма договора. Договора имеют статус "утвержден", редактировать нет возможности. Что делать?
№ договоров: 39030000089110000004
39030000089110000005
39030000089110000007
39030000089110000009

Выслала скриншоты на support@ecc.kz
Tania

Сообщение FEMA » 18 апр 2010, 16:51

AlexZZx писал(а):FEMA спасибо за помощь,
но вы меня не верно поняли, суть в том.
Недавно только провели ADSL,и с Гос закупом не работали толком еще, но заполнили весь шаблон на 91 наименование, патом его утвердили, (организатор у нас стоит Министерство здравоохранения по ЮКО).Патом зашли в Закзчик-годовые планы-План гос закупок-по отдельности выбрали, то, что нам нужна в апреле месяце и создали заявки!
Теперь входим Заказчик - заявки на покупку - и тама наши 5 заявкок,под статусом Создано. А как их опубликовать? как вы писали Организатор-Заявки заказчиков, то там пусто.
С уважением!

Какой способ закупок ваших объявлений?
С уважением,
+7-7172-70-50-50
support@ecc.kz
FEMA

Сообщение Gulmira-bux44 » 21 апр 2010, 10:24

Срочно! Подскажите у меня один лот на медикаменты не проходить, поставщики звонят и говорят у вас заниженная цена, я уже два раза продлевала. Что мне делать, как поступить, может цену за единицу увеличить.
Для этого что надо делать :?:
Gulmira-bux44

Сообщение GNG » 22 апр 2010, 14:23

GARMON писал(а):Уважаемые администраторы а можно ли при создании заявки, когда создаешь заявку и нажимаешь кнопку "Вернуться назад", сделать так чтобы он возвращался именно на ту страницу откуда создавалась заявка, а не как сейчас на 1-ю. Неудобно очень.
Благодарю за понимание.

Здравствуйте. Присоединяюсь к данной просьбе. Ну очень неудобно работать!
GNG

Сообщение Gulmira-bux44 » 22 апр 2010, 15:43

Техподдержка ответьте на мой вопросы пожалуйста! Срочно надо!
Gulmira-bux44

Сообщение cezar » 23 апр 2010, 08:44

Ваша тактичность просто умеляет! эта просьба как и много других звучит с начало года
cezar

Сообщение Ken » 30 апр 2010, 15:05

Третий день не могу дать объявление. Помогите, пожалуйста! Когда прсматриваешь "Заказчик"- Заявки на покупку - в Моих заявках Создано 34 пункта, а в "Организаторе"- "Заявки заказчиков"-"Создано" 33 пункта для формирования закупки
Ken

Сообщение Ken » 30 апр 2010, 17:16

Maral писал(а):
Ken писал(а):Третий день не могу дать объявление. Помогите, пожалуйста! Когда прсматриваешь "Заказчик"- Заявки на покупку - в Моих заявках Создано 34 пункта, а в "Организаторе"- "Заявки заказчиков"-"Создано" 33 пункта для формирования закупки

Добрый день! заявки созданные на способ закупки как " без применения норм Закона", " продление договора", "из одного источника" работают в одностороннем порядке, то есть данные заявки не отображаются в разделе " заявки заказчика" так как для данных заявок достаточно создать договор в системе.
Прошу вас указать способ закупки на одну заявку которая не отображается в разделе " заявки заказчика".

Способ запроса ценовых предложений
Ken

Сообщение DerbasovAV » 03 май 2010, 00:30

Уважаемая группа поддержки! Пожалуйста дайте ответ на вопрос - Неужели только у меня глаза "разбегаются" от списка номенклатуры товаров, который выпадает при создании пункта плана закупок! Приходится мучить зрение, что-бы выбрать единицу измерения! Почему нельзя по алфавиту расположить эти единицы измерений? По моему из-за большого количества этих единиц алфавитный порядок будет выглядеть и логичней и удобней и менее тяжёлым для зрения! А то разделение как я понимаю на группы без каких либо разделителей сливается в мучение для глаз! Прошу принять вышесказанное как большую просьбу, как крик души наконец и дать ответ!!!!!!!!!!!!
DerbasovAV

Сообщение FEMA » 03 май 2010, 21:18

DerbasovAV писал(а):Уважаемая группа поддержки! Пожалуйста дайте ответ на вопрос - Неужели только у меня глаза "разбегаются" от списка номенклатуры товаров, который выпадает при создании пункта плана закупок! Приходится мучить зрение, что-бы выбрать единицу измерения! Почему нельзя по алфавиту расположить эти единицы измерений? По моему из-за большого количества этих единиц алфавитный порядок будет выглядеть и логичней и удобней и менее тяжёлым для зрения! А то разделение как я понимаю на группы без каких либо разделителей сливается в мучение для глаз! Прошу принять вышесказанное как большую просьбу, как крик души наконец и дать ответ!!!!!!!!!!!!

Если это технически возможно, то для облегчения поиска единиц измерений всё будет расположено по алфавитному порядку.
С уважением,
+7-7172-70-50-50
support@ecc.kz
FEMA

Сообщение niko » 05 май 2010, 10:45

здравствуйте! у меня почему-то не работают опции в разделе ЛОТЫ, когда пытаешься включить фильтр на организацию или конкретное наименование, всегда дает ответ , что по данным лотам ничего не найдено. раньше все это работало. что-то изменилось или это я не правильно делаю?
niko

Сообщение vikom » 06 май 2010, 09:19

niko писал(а):здравствуйте! у меня почему-то не работают опции в разделе ЛОТЫ, когда пытаешься включить фильтр на организацию или конкретное наименование, всегда дает ответ , что по данным лотам ничего не найдено. раньше все это работало. что-то изменилось или это я не правильно делаю?

Такая же история, и сегодня не работает ни один фильтр на поиск лотов по рнн или наименованию, когда ждать решение проблемы ведь раньше все РАБОТАЛО!!!
vikom

Сообщение ina » 07 май 2010, 14:51

Здравствуйте, в разделе Заказчик - заявки на покупку не видно статусов заявок в последнем столбце, раньше такого не было, это временная ошибка? Спасибо.
ina

Сообщение aigulya » 27 май 2010, 17:21

Здравствуйте! Создала заявку а ее не видно в разделе мои заявки. Надо срочно дать объявление а не могу. Ответьте что с системой?
aigulya

Сообщение aigulya » 27 май 2010, 17:32

Спасибо!
aigulya

Сообщение aigulya » 28 май 2010, 09:52

Доброе утро!! Подскажите как дать объявление, нам нужно срочно. когда решиться проблема при создание закупки? заранее спасибо!
aigulya

Сообщение Жанат » 31 май 2010, 09:42

Вы устраняете ошибки возникшие с созданием пункта плана???? А то закупки объявлять надоИзображениеИзображениеИзображение
Жанат

Сообщение MAKSI » 02 июн 2010, 15:32

Добрый день!!!!!!!!! в разделе организатор :arrow: заявки заказчиков :arrow: в идной из заявки у меня стоит статус продлен. а я хочу создать договор и внести данные.подскажите.если можно побыстрее,
MAKSI

Сообщение MAKSI » 02 июн 2010, 15:57

Марал!!!!!!! до меня ввели повторную закупку на данную заявку, победителя не было и они выбрали способ из одного источника .теперь поставщик есть.теперь что делать
MAKSI

След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК