Ошибка «Нет полномочий для чтения данной страницы»

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Ошибка «Нет полномочий для чтения данной страницы»

Сообщение Bonny » 21 янв 2011, 09:20

Вроде теперь работает....но как только заходим в личный кабинет - начинает игнорировать любые действия :?:
Bonny

Сообщение Bonny » 21 янв 2011, 09:24

Ладно, спасибо, мы попробем просто позже зайти. быть может просто проблемы с установкой связи. о результатах сообщу)
Bonny

Сообщение PAMA » 21 янв 2011, 09:25

Bonny писал(а):Вроде теперь работает....но как только заходим в личный кабинет - начинает игнорировать любые действия :?:

Проверьте версию браузера. Если Вы используете Internet Explorer, то версия должна быть не меньше 8. Возможно, проблема в этом.
Консультант
Службы технической поддержки портальных решений
ТОО "Центр Электронной Коммерции"
PAMA

Сообщение Bonny » 21 янв 2011, 09:27

нет проблем, версия - 8. да и раньше все было нормально, всегда сразу все работало. сегодня какие-то проблемки возникли... :? . сейчас сами попробуем посмотреть что случилось - если у вас нет никаких проблем. значит они есть у нас)
Bonny

Сообщение Bonny » 21 янв 2011, 09:30

после выхода в личный кабинет, возможно только открытие вкладки - закупки. все остальное остаестя без реакции. главная страничка тоже открывается.
Bonny

Сообщение PAMA » 21 янв 2011, 09:49

Bonny писал(а):после выхода в личный кабинет, возможно только открытие вкладки - закупки. все остальное остаестя без реакции. главная страничка тоже открывается.

Да, такая проблема существует. По ней поставлена задача. В ближайшее время проблема будет устранена. Как альтернатива, используйте браузер Mozilla Firefox.
Консультант
PAMA

Сообщение Bonny » 21 янв 2011, 09:55

PAMA писал(а):
Bonny писал(а):после выхода в личный кабинет, возможно только открытие вкладки - закупки. все остальное остаестя без реакции. главная страничка тоже открывается.

Да, такая проблема существует. По ней поставлена задача. В ближайшее время проблема будет устранена. Как альтернатива, используйте браузер Mozilla Firefox.

Я уже так и подумала) ДА, ЕСЛИ ЧТО-ТО СРОЧНОЕ БУДЕТ - через Mozilla будем выходить. Спасибо!)))) ;)
Bonny

Сообщение PAMA » 26 янв 2011, 09:07

SergeyK писал(а):Добрый день! Стоит firefox 3.6, при выборе профайла на портале госзакупа не подгружает java апплет, точнее всплывает пустое окно апплета. Пробовали на разных ПК, результат один и тот же. То же самое в IE6 проходит без проблем, хоть версия уже и устаревшая.

Добрый день!
Вам необходимо установить ключ RSA в Java. Укажите электронную почту, мы вышлем Вам инструкции. Либо ознакомьтесь с инструкцией на главной странице в разделе Справка - Инструкции пользователей - Инструкция по установке ключа в браузер Mozilla.
Консультант
PAMA

Сообщение PAMA » 26 янв 2011, 11:06

SergeyK писал(а):Ключ RSA импортировали в java сразу же после импорта в браузер. Импорт сертификатов и ЭЦП делали по инструкции

Добрый день!
Вышлите скрин шот, где видно, что ключ RSA установлен в Java и скрин шот ошибки на support@ecc.kz.
Консультант
PAMA

Сообщение PAMA » 27 янв 2011, 09:19

aigerimtoo писал(а):Добрый вечер я установила ключи на другой комп. по инструкции сделала архив и установила. но у меня выходит ошибкаи нет полномочий для чтения страницы NNH 721015300292
САДЫКОВ БЕРИК ЗАРУБЕКОВИЧ

Добрый день!
Эта ошибка выходит только в браузере Internet Explorer. \используйте для работы браузер Mozilla Firefox. В данном браузере необходимо установить ключ RSA. Инструкции можно просмотреть на главной странице в разделе "Справка - Инструкции пользователей".
Консультант
PAMA

Сообщение Asselek » 03 мар 2011, 09:49

здравствуйте! у меня не ооткрывается Портал. выходит ошибка 504 - gateway Time-out Что делать???? помогитеее

РНН 391700051926
Asselek

Сообщение TASI » 03 мар 2011, 10:05

Asselek писал(а):здравствуйте! у меня не ооткрывается Портал. выходит ошибка 504 - gateway Time-out Что делать???? помогитеее

РНН 391700051926

День добрый!
Нажмите F5, либо закройте и откройте снова браузер. Портал работает.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение Asselek » 03 мар 2011, 10:10

TASI писал(а):
Asselek писал(а):здравствуйте! у меня не ооткрывается Портал. выходит ошибка 504 - gateway Time-out Что делать???? помогитеее

РНН 391700051926

День добрый!
Нажмите F5, либо закройте и откройте снова браузер. Портал работает.

спасибо! я зашла!!!
Asselek

Сообщение Raigularhiv » 15 мар 2011, 15:07

Здравствуйте. у меня проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Сегодня последний день по сдаче каз.содержания, я же не разобралась еще с договорами. все время выходит одно и то же сообщение "НЕДОВЕРЕННОЕ СОЕДИНЕНИЕ" скриншот ошибки отправила на support@ecc.kz. ПОмогите пожалуйста. что делать?
Raigularhiv

Сообщение TASI » 15 мар 2011, 17:27

Raigularhiv писал(а):Здравствуйте. у меня проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Сегодня последний день по сдаче каз.содержания, я же не разобралась еще с договорами. все время выходит одно и то же сообщение "НЕДОВЕРЕННОЕ СОЕДИНЕНИЕ" скриншот ошибки отправила на support@ecc.kz. ПОмогите пожалуйста. что делать?

День добрый!
Нажмите "добавить исключение - получить сертификат - подтвердить исключение". В каком браузере Вы работаете? с какой почты отправили нам письмо?
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение PAMA » 03 май 2011, 12:10

victory писал(а):Добрый день! выдает ошибку «Нет полномочий для чтения данной страницы», IE 8, сертификат действует до 20.07.2011, до 16.00 28 апреля все работало отлично. Не поможете?

Добрый день!
Это ошибка браузера.
Скачайте браузер Mozilla Firefox, импортируйте в него сертификат и работайте. Инструкция по установке сертификата в данный браузер размещена на главной странице портала в разделе "Справка".
Консультант
PAMA

Сообщение bratyakudzy » 17 май 2011, 16:53

PAMA писал(а):
victory писал(а):Добрый день! выдает ошибку «Нет полномочий для чтения данной страницы», IE 8, сертификат действует до 20.07.2011, до 16.00 28 апреля все работало отлично. Не поможете?

Добрый день!
Это ошибка браузера.
Скачайте браузер Mozilla Firefox, импортируйте в него сертификат и работайте. Инструкция по установке сертификата в данный браузер размещена на главной странице портала в разделе "Справка".

приветствую у меня аналогичная проблема. но браузер мазила. что делать? помогите пожалуйста
bratyakudzy

Сообщение bratyakudzy » 17 май 2011, 16:54

bratyakudzy писал(а):
PAMA писал(а):

Добрый день!
Это ошибка браузера.

приветствую у меня аналогичная проблема. но браузер мазила. что делать? помогите пожалуйста

идет постоянный отсчет от 4 до нуля и незаходит
bratyakudzy

Сообщение PAMA » 17 май 2011, 17:09

bratyakudzy писал(а):
PAMA писал(а):

Добрый день!
Это ошибка браузера.

Добрый день!
Сделайте скриншот страницы и вышлите нам.
Консультант
PAMA

Сообщение PAMA » 25 май 2011, 12:15

madmadi писал(а):Добрый день! у меня проблема, уже около недели мучаюсь, закончился срок действия сертификата, получил новые, но не смог установить их в мозилу, которой постоянно пользуюсь.(пишет операция pkcs#12 завершилась неудачей по неизвестным причинам). Попробовал установить в экспролер 8, все работало, но через день снова начались проблемы, после того как я ввожу пароль, выходит сообщение что у меня недостаточно полномочий для просмотра этой страницы
подскажите что делать плз.

мои данные Серғазы Мәди Женісұлы
рнн 091810060304
инн 830413301716

Добрый день!
Прежде чем импортировать сертификат в Mozilla, необходимо сделать экспорт ключа RSA через хранилище сертификатов: "Пуск-Выполнить-certmgr.msc", щелкнуть правой кнопкой мыши по нужному ключу - Все задачи - Экспорт.
Консультант
PAMA

Сообщение TASI » 26 май 2011, 10:06

KovRon писал(а):Здравствуйте кто нибудь может помочь вот с этой проблемой "При формировании PKCS#12 произошла ошибка [Ключ не может быть использован в указанном состоянии][800900b]" телефон техподдержки не отвечает и в нете нет никакой информации по этому вопросу.

День добрый!
По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Национальный Удостоверяющий Центр Тел.: 8 800 080 77 77 ( бесплатная телефонная линия на территории РК), E-mail: support@pki.gov.kz, адрес: Казахстан, Астана, 010000 Левый берег, Дом министерств, Серверный центр, подъезд 16B
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение mucikant » 08 июл 2011, 16:14

Добрый день, у меня проблема с веб-порталом. При входе на портал у меня пишется "Ошибка сертификата". С чем это связано?
mucikant

Сообщение TASI » 08 июл 2011, 16:21

mucikant писал(а):Добрый день, у меня проблема с веб-порталом. При входе на портал у меня пишется "Ошибка сертификата". С чем это связано?

День добрый!
Нажмите «я понимаю риск - добавить исключение - получить сертификат - подтвердить исключение»
Авторизуйтесь и продолжайте работать.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение mucikant » 08 июл 2011, 16:52

Каким образом это сделать? При входе в систему мне выдает: Ошибка в сертификате безопасности этого веб-узла.

Срок действия сертификата безопасности этого веб-узла истек или еще не начинался.

Наличие ошибок в сертификате безопасности может означать, что вас пытаются обмануть или хотят перехватить информацию, передаваемую на сервер.
Рекомендуется закрыть веб-страницу и не работать с этим веб-узлом.
Щелкните здесь, чтобы закрыть веб-страницу.
Продолжить открытие этого веб-узла (не рекомендуется).
Я выбираю "Продолжить открытие веб-узла" и затем он работает, но окна высвечиваются красным цветом.
mucikant

Сообщение TASI » 08 июл 2011, 17:11

mucikant писал(а):Каким образом это сделать? При входе в систему мне выдает: Ошибка в сертификате безопасности этого веб-узла.

Срок действия сертификата безопасности этого веб-узла истек или еще не начинался.

Наличие ошибок в сертификате безопасности может означать, что вас пытаются обмануть или хотят перехватить информацию, передаваемую на сервер.
Рекомендуется закрыть веб-страницу и не работать с этим веб-узлом.
Щелкните здесь, чтобы закрыть веб-страницу.
Продолжить открытие этого веб-узла (не рекомендуется).
Я выбираю "Продолжить открытие веб-узла" и затем он работает, но окна высвечиваются красным цветом.

День добрый!
В этом случае нажмите "Продолжить открытие веб-узла" и работайте. Какие окна высвечиваются красным цветом? В каком браузере Вы работаете?
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение SUAR » 03 авг 2011, 11:08

Madama писал(а):Здравствуйте! со вчерашнего дня не могу войти на веб портал. такая же проблема при вводе пароля, браузер Интернет Эксплауер сначала пишет что у вас нет полномочий для чтения данной страницы а потом перенаправляет снова на страницу ввода пароля. как быть подскажите. заранее спасибо!

Доброе утро! В данном случае необходимо сменить браузер на Mozilla Firefox. Браузер можно скачать на главной странице портала. В данный браузер необходимо импортировать сертификат RSA. Если получали сертификат на диске, то в браузер импортируется сертификат keys_rsa.p12. Если же получали сертификат по электронной почте, необходимо сначала сделать экспорт закрытого ключа, и только потом его устанавливать в браузер. Инструкции размещены на главной странице портала в разделе Справка - Инструкции пользователей.
Консультант
SUAR

Сообщение TASI » 08 сен 2011, 17:39

victory писал(а):Добрый день! выдает ошибку «Нет полномочий для чтения данной страницы», IE 8, сертификат действует, сегодня все работало отлично до 15. 00. Не поможете?

День добрый!
Вам необходимо сменить браузер на Mozilla FireFox.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение TASI » 05 окт 2011, 16:52

zhan771 писал(а):Сертификат безопасности сайта не является доверенным!
Вы попытались открыть goszakup.gov.kz, однако представленный сервером сертификат не является доверенным для операционной системы вашего ПК. Это может означать, что данный сервер сгенерировал собственные данные подтверждения безопасности, на которые Google Chrome не может полагаться, либо злоумышленник пытается перехватить данные коммуникации. Мы не советуем продолжать, особенно если вы не видели предупреждения для этого сайта ранее.
Нажимаю продолжить все равно:
выдает:

496
Ошибка, не предоставлен сертификат!
Уважаемый пользователь, для входа на портал вам необходимо установить сертификат в браузер.
При наличии сертификата, перезагрузите браузер, или пройдите по ниже указанной ссылке.
Вернуться на главную страницу портала

Браузер Google Chrome

День добрый!
Для работы на портале Вам необходимо сменить браузер на Mozilla Firefox. Браузер можно скачать на главной странице портала. В данный браузер необходимо импортировать сертификат RSA. Если получали сертификат на диске, то в браузер импортируется сертификат keys_rsa.p12. Если же получали сертификат по электронной почте, необходимо сначала сделать экспорт закрытого ключа, и только потом его устанавливать в браузер. Инструкция по экспорту закрытого ключа и Инструкция по импорту сертификата в браузер Mozilla Firefox находятся на главной странице портала.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Re: Отказ поставщика-победителя от заключения договора

Сообщение PAMA » 07 ноя 2011, 10:21

saylar писал(а):Здравствуйте! При входе на портал государственных закупок на главную страницу, выходит всплывающее окно безопасности и предлагает ввести имя и пароль. Раньше такого не было. "Для входа на сервер goszakup.gov.kz по адресу Site closed for maintenance. Try later нужны имя пользователя и пароль". В чем проблема??

Добрый день!
Попробуйте произвести вход сейчас.
Консультант
PAMA

Сообщение PAMA » 21 ноя 2011, 10:58

cooler писал(а):Подскажите почему не могу обновить данные ИНИС в профиле участника - "У вас недостаточно полномочий для чтения данной страницы."
браузер - Firefox 8.0.

Добрый день!
Данная ошибка появляется в случае, если Вы пытаетесь обносить данные под сертификатом пользователя, у которого отсутствует роль руководителя на портале.
Консультант
PAMA

Сообщение mcp » 26 ноя 2011, 02:07

saylar писал(а):Здравствуйте! При входе на портал государственных закупок на главную страницу, выходит всплывающее окно безопасности и предлагает ввести имя и пароль. Раньше такого не было. "Для входа на сервер goszakup.gov.kz по адресу Site closed for maintenance. Try later нужны имя пользователя и пароль". В чем проблема??

Почему такоей происходит? Есть какая то закономерность или объяснение?
Рожденный ползать - везде пролезет!
mcp

Сообщение Platinum » 26 ноя 2011, 08:50

mcp писал(а):

Почему такоей происходит? Есть какая то закономерность или объяснение?

и у меня тоже самое, всю ночь не спал, кликал в надежде заработает, через 15 мин. лот завершиться,а я даже не успел отправит ценовое :(
Вот : Требуется аутентификация: «https://goszakup.gov.kz» запрашивает имя пользователя и пароль. Сайт сообщает: «Site closed for maintenance. Try later»
Platinum

Сообщение Kamila1959 » 26 ноя 2011, 15:55

у меня то же самое!!! видимо они админ сайта что то меняют или что ? ответь те пожалуйста!!!!
:evil:
Kamila1959

Сообщение Gordon » 27 ноя 2011, 17:25

Здравствуйте, почему не работает портал госзакупок уже третий день?
Gordon

Сообщение acxatt » 28 ноя 2011, 00:12

"Для входа на сервер goszakup.gov.kz по адресу Site closed for maintenance. Try later нужны имя пользователя и пароль". В чем дело??
acxatt

Сообщение TASI » 28 ноя 2011, 10:26

Kamila1959 писал(а):у меня то же самое!!! видимо они админ сайта что то меняют или что ? ответь те пожалуйста!!!!
:evil:

День добрый!
В пятницу было размещено объявление о проведении технических работа на портале гос.закупок. Сейчас портал работает.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение Sabi » 12 дек 2011, 13:57

Здравствуйте, не могу зайти на портал гос. закупок подскажите что делать чтоб зайти на портал? когда я открыла вышла попытка соединения не удалась Firefox не может установить соединение с сервером goszakup.gov.kz
Sabi

Сообщение ZAX » 12 дек 2011, 16:18

Не могу войти на портал начиная с субботы и по сию минуту (с домашнего компа та же песня). Что делать, нарушается срок подведения итогов по закупкам. Мой логин 060140002971.
ZAX

Сообщение TASI » 12 дек 2011, 18:59

Sabi писал(а):Здравствуйте, не могу зайти на портал гос. закупок подскажите что делать чтоб зайти на портал? когда я открыла вышла попытка соединения не удалась Firefox не может установить соединение с сервером goszakup.gov.kz

День добрый!
Шаг 1
Возможно данные проблемы связаны с настройками браузера - Вам необходимо изменить настройки браузера
1) если эксплоеер:
сервис настройки сети- убрать галочки по всем позициям - ок- применить.
б)общие- удалить журнал обозревателя при выходе- удалить куки, временные файлы -ок -применить
в)закрыть браузер -перезагрузить комп
г)запустить браузер - попробовать пройти на наш сайт
2) если мозилла
а) инструменты настроить- указать без прокси -ок.
б)закрыть браузер -перезагрузить комп
в)запустить браузер - попробовать пройти на наш сайт
Шаг 2
Если проблема не устранена рекомендуем обратиться к своим системным администраторам и проверить ping с www.goszakup.gov.kz, если не пингуется - то системному администратору нужно проверить настройки соединения с интернетом, устранить проблемы, возможно у Вас какие то ограничения прописаны
Шаг 3
Когда все проделали но проблема не устранилась Вам необходимо обратиться в Казактелеком по данному вопросу
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение TASI » 12 дек 2011, 19:00

ZAX писал(а):Не могу войти на портал начиная с субботы и по сию минуту (с домашнего компа та же песня). Что делать, нарушается срок подведения итогов по закупкам. Мой логин 060140002971.

День добрый!
Шаг 1
Возможно данные проблемы связаны с настройками браузера - Вам необходимо изменить настройки браузера
1) если эксплоеер:
сервис настройки сети- убрать галочки по всем позициям - ок- применить.
б)общие- удалить журнал обозревателя при выходе- удалить куки, временные файлы -ок -применить
в)закрыть браузер -перезагрузить комп
г)запустить браузер - попробовать пройти на наш сайт
2) если мозилла
а) инструменты настроить- указать без прокси -ок.
б)закрыть браузер -перезагрузить комп
в)запустить браузер - попробовать пройти на наш сайт
Шаг 2
Если проблема не устранена рекомендуем обратиться к своим системным администраторам и проверить ping с www.goszakup.gov.kz, если не пингуется - то системному администратору нужно проверить настройки соединения с интернетом, устранить проблемы, возможно у Вас какие то ограничения прописаны
Шаг 3
Когда все проделали но проблема не устранилась Вам необходимо обратиться в Казактелеком по данному вопросу
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение TASI » 05 янв 2012, 10:24

GulnarB писал(а):Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне необходимо установить сертификат в Mozilla. Перепробовала все варианты экспорта закрытого ключа RSA: через эксплорер, через пуск- выполнить- ..., через сам конфигуратор. выходит ошибка экспорта. вроде все сертификаты установлены нормально. Буду благодарна за предложенные варианты дальнейших действий.

День добрый!
По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Национальный Удостоверяющий Центр Тел.: 8 800 080 77 77 (бесплатная телефонная линия на территории РК), E-mail: support@pki.gov.kz, адрес: Казахстан, Астана, 010000 Левый берег, Дом министерств, Серверный центр, подъезд 16B
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение Kimosabe » 09 янв 2012, 11:03

Я здесь не один у кого сейчас портал висит?
Kimosabe

Сообщение TASI » 09 янв 2012, 12:22

Kimosabe писал(а):Я здесь не один у кого сейчас портал висит?

День добрый!
Если у Вас выходит ошибка при входе на ПОРТАЛ, то пришлите к нам на почту support@ecc.kz скриншот, в теме письма укажите "с форума"
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение TASI » 18 янв 2012, 09:32

bornuke писал(а):Добрый день, дорогие Админы помогите решить одну проблему. Не могу пройти регистрацию то есть завершить ее. Пишет Java error

День добрый!
Удалите сертификат из программы JAVA.
Удалите саму программу
Затем установите обновленную версию программы с сайта www.java.com
Установите сертификат RSA снова в программу Java. Для установки сертификата в хранилище Java нужно пройти: Пуск - Настройки - Панель управления – Java Control Panel. Во вкладке Security следует нажать кнопку Certificates. В новом окне следует выбрать Client Authentication, затем нажать кнопку «Import» и выбрать сертификат- RSA который используется для входа на портал.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение PAMA » 18 янв 2012, 10:53

Ermeks писал(а):Скажите пожалуйста как быть?
Ошибка
502 — Возможные причины:

1) Превышено время обработки запроса

Добрый день!
Идет массовая регистрация пользователей и загрузка годовых планов. Проблема возникает из-за перегрузки.
Консультант
PAMA

Сообщение Poslyshnik » 18 янв 2012, 11:11

Olesja писал(а):конечно импортировали

Olesja, скорее всего в настройках браузера стоит подключение через прокси-сервер. Вам надо в настройках подключения к сети (настройки браузера) либо поставить режим системные настройки параметров подключения к прокси-серверу; либо включить режим без прокси. Всё это находится в Мозилле в: Настройки - Дополнительные - Сеть - Подключение к сети
Poslyshnik

Сообщение aidar0487 » 31 янв 2012, 17:55

Что необходимо сделать для участии в конкурсе посредством электронных закупок?
Пытался найти как по ценовым "Подать заявку"
пишет: Ошибка
Недостаточные привилегии для текущей операции. Обратитесь к системному администратору.!
aidar0487

Сообщение TASI » 31 янв 2012, 20:35

aidar0487 писал(а):Что необходимо сделать для участии в конкурсе посредством электронных закупок?
Пытался найти как по ценовым "Подать заявку"
пишет: Ошибка
Недостаточные привилегии для текущей операции. Обратитесь к системному администратору.!

День добрый!
Ошибка происходит при работе в системе с несколькими сертификатами. Необходимо очистить КЭШ память.
Например в браузере Internet Explorer: Сервис – свойства обозревателя – общие- удалить – V – удалить»
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение Vikon » 03 фев 2012, 14:42

[quote="Polezaeva"]Добрый день! При попытки входа в модуль "Конкурс" выдает следующую ошибку: Произошла внутренняя ошибка. -20010О данной ошибке уведомлен администратор системы.Повторите попытку позже. Если ошибка повторится обратитесь в службу тех. поддержки. В Tumar и Jave все настроено![/quot
Такая же ошибка. В чем причина? Не влияет ли это на уже имеющиеся заявки? И как долго это будет? Нужен срочно портал отозвать заявку!!!!!!!!!!!
Vikon

Сообщение SUAR » 06 фев 2012, 11:22

Polezaeva писал(а):Добрый день! При попытки входа в модуль "Конкурс" выдает следующую ошибку: Произошла внутренняя ошибка. -20010О данной ошибке уведомлен администратор системы.Повторите попытку позже. Если ошибка повторится обратитесь в службу тех. поддержки. В Tumar и Jave все настроено!

Здравствуйте! Данная ошибка была временно, на данный момент системе работает корректно.
Консультант
SUAR

Пред.След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК