Неправомерное отклонение заявки поставщика

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Неправомерное отклонение заявки поставщика

Сообщение Lilya » 10 мар 2010, 15:03

Здравствуйте. Извениет конечно, но мы хотим не ответить на ваш вопрос, а задать свой. Куда подевалась на форуме вкладка "новая тема", почему я не могу написать никуда сообщение. Пишу Валентине, личное сообщее - приходит ответ, что она не ведет прием личны сообщений, а вопросов дюжина и притом не одна. Может вы поможете? МЫ не можем распечать правильно итоги, вернее правая сторона распечатываетя, а левая, где сумма лотов не распечатывается, что мы уже только не делали ничего не помогает. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lilya

Сообщение SvetaL » 10 мар 2010, 15:45

кнопку убрали, чтобы не плодить одинаковые темы. пишите в тему с наиболее подходящим названием.
или как вариант пишите в других разделах форма. там такая кнопка есть
SvetaL

Сообщение gulmiraERMAN » 26 мар 2010, 12:03

Здравствуйте. не могу написать сама сообщение . пожалуйста помогите найти контактные данные поставщика . в реестре поставщиков нет адреса и контактных телефонов поставщика кроме наименования ИП.
РНН поставщика 210720084340 ИП АЛМУРЗАЕВ НУРЛЫБАЙ АБИЛКАСОВИЧ
надо договор заключать а данных нет.Огромное спасибо.
gulmiraERMAN

Сообщение gulmiraERMAN » 26 мар 2010, 12:52

center_zko@mail.ru
Большое спасибо
gulmiraERMAN

Сообщение Kamshatsuper » 30 мар 2010, 10:45

здраствуйте я живу в ауле мы вскрыли конверт там наши местные поставщики и из других регионнов области нам выгоден местный поставщики потому что у них есть магазин дети по выбору одеваются но по лоту у поставщика из другого региона низкая цена я могу отклонить этого поставщика по причине что он не местный поставщик и не предявил нам сертификат производителья, сертификат качества уполномоченого органа, гарантие на товар.
но договоре я указала предявить сертификат товаров производителья, сертификат качество уполномоченного органа и гарантие на товар
Kamshatsuper

Сообщение Gulmira-bux44 » 05 апр 2010, 12:11

Срочно помогите! Что делать у меня такая ситуация, я не правильно указала дату вскрытия надо было 5.04.2010года, а отметилась аж 26.04.2010 года. Запрос ценового предложения. Что мне делать Отказаться от ГЗ и заново подать объявление. Срочно!
Gulmira-bux44

Сообщение 888888888888 » 08 апр 2010, 14:39

Здравствуйте ,что делать я не могу разместить договор способом без применения норм закона т.к. поставщиком является нотариус ,а нотариусы в через ИНИС не высвечиваются т.к. у них нет статуса ИП ,(с 2003 года адвокаты и нотариуссы не являются ИП) ??
888888888888

Сообщение Anya » 14 апр 2010, 10:05

Добрый день! Вы конечно извеняйте, но мы хотим задать свой вопрос. При размещении на веб-сайте заказчика информации о закупаемых услугах (изготовление, монтаж дверных блоков и окон из металлопластика) не указан объём услуг, а лишь указана общая сумма. По итогам государственных закупок откликнулось 4 потенциальных поставщика, можем ли мы с ними заключить договор? либо принести поставщику письменные извинения и повторно выставить объявление?
Anya

Сообщение Gulmira-bux44 » 15 апр 2010, 15:14

Здравствуйте! как правильно сделать вот я уже третей раз подаю объявление на журналы для секретаря и до сих пор не заявок из одного источника поставщики не хотят мараться там и сумма и количество малом объеме. Могу ли я отказаться после выведения итогов или только во время подачи объявления можно сделать отказ. Срочно!
Gulmira-bux44

Сообщение FEMA » 18 апр 2010, 17:10

Anya писал(а):Добрый день! Вы конечно извеняйте, но мы хотим задать свой вопрос. При размещении на веб-сайте заказчика информации о закупаемых услугах (изготовление, монтаж дверных блоков и окон из металлопластика) не указан объём услуг, а лишь указана общая сумма. По итогам государственных закупок откликнулось 4 потенциальных поставщика, можем ли мы с ними заключить договор? либо принести поставщику письменные извинения и повторно выставить объявление?

Вы можете обратиться за разъяснениями в Департамент методологии с письменным запросом по адресу: г Астана пр Победы 11
С уважением,
Консультант службы технической поддержки портальных решений
ТОО "Центр электронной коммерции"
+7-7172-70-50-50
support@ecc.kz
FEMA

Сообщение donkz » 24 июн 2010, 22:28

Здравствуйте! У меня вопрос следующий, мы выйграли конкурс, но Заказчик не правомерно отклонил нашу заявку мы будем обращаться в соответствующие инстанции, но не могут ли они заключить договор с другими следующими за нами, а нам сказать пока вы жаловались мы заключили договор?
Заранее спасибо!
donkz

Сообщение Laura1 » 11 окт 2010, 14:58

Состоялась закупка, в описании лота Заказчик указал, что Поставщик должен находиться в определенных городах.
Договор типовой и в нем не указан этот пункт. Тем не менее в торгах участвуют Поставщики из городов не указанных в описании лота и побеждают.
Правомерны ли такие торги?
Laura1

Сообщение Гость » 26 окт 2010, 10:44

Здравствуйте, могу ли я отклонить заявку Поставщика, если тот находится в реестре недобросовестных?
Гость

Сообщение PAMA » 26 окт 2010, 10:59

Гость писал(а):Здравствуйте, могу ли я отклонить заявку Поставщика, если тот находится в реестре недобросовестных?

Добрый день!
Посмотрите дату Решения суда о включении в реестр. Если дата решения суда указана позднее даты подачи заявки поставщиком, то Поставщик должен предоставить Вам товар, работы или услуги. В обратном случае отклоните поставщика.
Консультант
Службы технической поддержки портальных решений
ТОО "Центр Электронной Коммерции"
PAMA

Сообщение Гость » 26 окт 2010, 11:06

Получается так

Основные сведения об основании включения участника в реестр недобросовестных участников

Дата получения письма из МИНФИНа 2010-10-21
Дата подтверждающего документа 2010-10-18
Основание для расторжения договора Потенциальный поставщик уклонился от заключения договора о государственных закупках
Дополнительная информация Решение именем РК №_ от 20 августа 2010 г Астана

А заявка была дана 22.10
Гость

Сообщение PAMA » 26 окт 2010, 11:15

Гость писал(а):Получается так

Основные сведения об основании включения участника в реестр недобросовестных участников

Основание для расторжения договора Потенциальный поставщик уклонился от заключения договора о государственных закупках

А заявка была дана 22.10

Значит отклоняйте данного поставщика.
Консультант
PAMA

Сообщение kdXk » 26 окт 2010, 14:49

Добрый день,

сталкнулись со следующей проблемой,

в налоговой инспекции наша фирма зарегистрирована как "ИП "Название Компании"", но сама фирма это обычная ИП-шка. т.е. обычная ИП-шка которая имеет наименование.
На сайте гос закупок данная же ипешка фигурирует как ИП- ФИО человека на которого зарегистрирована компания.

при заключении договора ПОСТОЯННО приходится доказывать что данное ИП это одно и тоже... что порекомендуете?
kdXk

Сообщение PAMA » 26 окт 2010, 15:38

kdXk писал(а):Добрый день,

сталкнулись со следующей проблемой,

в налоговой инспекции наша фирма зарегистрирована как "ИП "Название Компании"", но сама фирма это обычная ИП-шка. т.е. обычная ИП-шка которая имеет наименование.
На сайте гос закупок данная же ипешка фигурирует как ИП- ФИО человека на которого зарегистрирована компания.

при заключении договора ПОСТОЯННО приходится доказывать что данное ИП это одно и тоже... что порекомендуете?

Добрый день!
На портале все ИП регистрируются по ФИО. Пока на данный момент возможности ввести наименования ИП на портале нет. Отказывать Вам в заключении договора из-за этого заказчики не могут.
Ожидается, что появится такая возможность - внесение наименования ИП на портале - в будущем.
Консультант
PAMA

Сообщение kdXk » 29 окт 2010, 15:23

маразм крепчает, теперь в казначействе надо доказывать что ИП "НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ" и ИП ФИО это одно и то же.... :twisted:

подскажите куда обратиться чтобы прекратить этот произвол
kdXk

Сообщение Nurzhik » 12 ноя 2010, 15:36

А заявка была дана 22.10[/quote]
Значит отклоняйте данного поставщика.[/quote]

Уточните пожалуйста срочно надо на какую именно дату смотреть в таких случаях
Nurzhik

Сообщение PAMA » 12 ноя 2010, 16:06

Nurzhik писал(а):Основные сведения об основании включения участника в реестр недобросовестных участников

А заявка была дана 22.10

Значит отклоняйте данного поставщика.[/quote]

Уточните пожалуйста срочно надо на какую именно дату смотреть в таких случаях[/quote]
Добрый день!
Необходимо смотреть дату Решения суда.
Консультант
PAMA

Сообщение Aibek » 17 янв 2011, 11:07

Саламтсыздар ма, бізге мына адамның телефон номерлерін тауып бере аласыздар ма? Ешқандай байланыс құралдары көрсетілмеген. Енді қалай байланысарымызды біле алмай отырмыз. Сіздерге алдын ала үлкен рахмет.
ИП Мумбаев Аслан Мухимжанович
СТН/РНН: 061820416576
БСН/БИН:
ЖСН/ИИН: 871013300182
Aibek

Сообщение Aibek » 17 янв 2011, 18:15

Gulnur писал(а):
Aibek писал(а):Саламтсыздар ма, бізге мына адамның телефон номерлерін тауып бере аласыздар ма? Ешқандай байланыс құралдары көрсетілмеген. Енді қалай байланысарымызды біле алмай отырмыз. Сіздерге алдын ала үлкен рахмет.
ИП Мумбаев Аслан Мухимжанович
СТН/РНН: 061820416576
БСН/БИН:
ЖСН/ИИН: 871013300182

Қайырлы күн!
Жабдықтаушының байланыстары сіздің электронды поштаңызға жіберілді.

Үлкен-үлкен рахмет сіздерге!!!
Aibek

Сообщение yokersha » 25 янв 2011, 15:50

Добрый день! нам нужна Ваша помощь.
Мы являемся участниками/поставщиком гос.закупок. в очередной раз вышли на портал и подали свою цену на заинтересовавший нас лот.НО! предварительно неоднократно (раз 12-15 звонили организатору данного ЭЦП) на протяжении 2-х дней, с надеждой уточнить тех.спецификацию/характеристику запрашиваемого ими товара. Речь идет об изготовлении печатей и штампов. соответственно на портале они прикрепили обычный типовой договор, где не указанно ни исполнения печати, ни тех характеристики. указанно просто "Изготовление печатей и штампов" в количестве 100 штук. Соответственно не размеров, ни материал (либо это металлик, либо пластик) - указанно не было. когда мы пытались попросить сказать хоть какие то данные - на что организатор (ответственное лицо) просто сказали - мы сами не знаем что нам надо. соответственно мы вышли, и вышли с наименьшей ценой и прикрепили свой файл. Далее они настояли чтобы мы приехали показали наш товар, но итог еще не подводили - мы привезли и показали. выясняется что им нужны оснастки неко в другом исполнении - автоматические. мы не против их поставить, но естественно сумма изменится., и так как у нас наименьшая цена - они нас отклонили по несоответствию УСЛОВИЮ ДОГОВОРА. Вот теперь истина - простите о каком договоре идет речь, если в нем ничего более количества не указанно, далее... - организаторы сами не знали чего хотели. ПАРДОН!!!! :!: :!: :?: :?: :idea: - это что развод? или отмывание денег. как быть в этой ситуации, они выбрали другого потенциального поставщика на 90 000 дороже!!поясняя это тем, что у них именно то что они хотят видеть. жду ответа. спасибо заранее
yokersha

Сообщение yokersha » 25 янв 2011, 16:03

Небольшое дополнение к вышесказанному мною:

конкретный вопрос :

1)что делать, если при вскрытии электронного ценового предложения заказчик неправомерно отклонил заявку потенциально поставщика?

2)В случае, если потенциальный поставщик считает, что нарушаются его права и законные интересы, то он вправе согласно статье 45 Закона о государственных закупках обжаловать действия (бездействие) заказчика, организатора государственных закупок, комиссий, эксперта в органы государственного финансового контроля - это так? и с чего начать и какие потери нас ожидают?
yokersha

Сообщение PAMA » 25 янв 2011, 16:07

yokersha писал(а):Небольшое дополнение к вышесказанному мною:

конкретный вопрос :

1)что делать, если при вскрытии электронного ценового предложения заказчик неправомерно отклонил заявку потенциально поставщика?

2)В случае, если потенциальный поставщик считает, что нарушаются его права и законные интересы, то он вправе согласно статье 45 Закона о государственных закупках обжаловать действия (бездействие) заказчика, организатора государственных закупок, комиссий, эксперта в органы государственного финансового контроля - это так? и с чего начать и какие потери нас ожидают?

Добрый день!
Мы консультируем только по технической части работы на портале https://goszakup.gov.kz.
Все верно, если Вы считаете, что нарушены Ваши права, то Вы вправе подать в суд на Заказчика. Более подробно Вам напишут в теме "Законодательство в сфере государственных закупок".
Консультант
PAMA

Сообщение yokersha » 25 янв 2011, 16:13

спасибо!
yokersha

Сообщение AET » 27 янв 2011, 22:26

Здравствуйте во многих случаях бывает что заказчик дает лот на закупку компьютера соответственно закрепляет договор и техническую спецификацию но после вскрытия лота многие поставщики говорят что тех. спецификация для заказчика никакого смысла не имеет то что в законе говорится глава 4 статья 30. а как тогда быть с договором где написано 3. Перечисленные ниже документы и условия, оговоренные в них, образуют данный Договор и считаются его неотъемлемой частью, а именно:
1) настоящий Договор;
2) перечень закупаемых товаров/услуг;
3) техническая спецификация;
4) обеспечение исполнения Договора
что при таких случаях делать и кто прав подскажите пожалуйста
AET

Сообщение PAMA » 28 янв 2011, 09:26

AET писал(а):Здравствуйте во многих случаях бывает что заказчик дает лот на закупку компьютера соответственно закрепляет договор и техническую спецификацию но после вскрытия лота многие поставщики говорят что тех. спецификация для заказчика никакого смысла не имеет то что в законе говорится глава 4 статья 30. а как тогда быть с договором где написано 3. Перечисленные ниже документы и условия, оговоренные в них, образуют данный Договор и считаются его неотъемлемой частью, а именно:
1) настоящий Договор;
2) перечень закупаемых товаров/услуг;
3) техническая спецификация;
4) обеспечение исполнения Договора
что при таких случаях делать и кто прав подскажите пожалуйста

Добрый день!
Мы консультируем только по технической части работы на портале https://goszakup.gov.kz. Напишите в тему "Законодательство в сфере государственных закупок" данного форума.
Консультант
PAMA

Сообщение AET » 28 янв 2011, 20:39

что то я даннои темы не нашол даите сылку
AET

Сообщение PAMA » 29 янв 2011, 08:55

AET писал(а):что то я даннои темы не нашол даите сылку

Добрый день!
"Список форумов - Законодательство в сфере ГЗ".
Консультант
PAMA

Сообщение PAMA » 08 фев 2011, 15:21

KairatS писал(а):Добрый день! Объявление № 1472952. Мы подавали на данный лот заявку с указанием суммы 4 700 000 тенге. Мне пришло уведомление о проведение конкурса и итогах. Я перешел по ссылке, но однако не увидел своих результатов, среди списка участников. Я позвонил организатору и они тоже не видели моей заявки, хотя я ее подал. Как они сообщили, я мог бы явится потенциальным победителем и теперь я потерял 4 700 000 тенге. Ранее я подавала заявки и они все успешно проходили. Поясните теперь, что случилось? Мне обращаться в суд для подачи аппеляции?
Мои реквизиты:
ТОО KZ-Эскперт-Сервис
РНН 391700261288
Мои заявки
9469157 Составление проектно-сметной документации на монтаж и установку автоматической пожарной сигнализации и речевого оповещения о пожаре, с положительным заключением государственной экспертизы, монтаж и установка автоматической пожарной сигнализации в школах Государственное учреждение "Отдел образования Узункольского района" Создано Запрос ценовых предложений посредством электронных закупок 1 (Одна услуга) 5000000 5000000 4700000 4700000 01.02.2011 10:00:00 08.02.2011 10:00:00

Добрый день!
Обратите внимание на статус своей заявки. У Вас статус "Создано". Статус должен быть "Подано". Необходимо в меню "Поставщик - Мои заявки" открыть эту заявку и нажать кнопку "Подать заявку".
Консультант
PAMA

Сообщение PAMA » 10 фев 2011, 15:29

Kazgel писал(а):Добрый день.
Заказчик является АО. И является плательщиком НДС. Заказчиком было опубликовано объявление о проведении ЭГЗ. В проекте договора Заказчик указал, на то что, Потенциальный поставщик должен быть плательщиком НДС. Выиграл Поставщик, который не является плательщиком НДС. Заказчик отклонил всех поставщиков, которые не являются плательщиками НДС на основании пп.2 п.7 ст. 31. (Как несоответствие проекту договора). С моей точки зрения, здесь Заказчик ущемляет права этих поставщиков. И законодательно таких требований не предусмотрено. Заказчик обосновывает свои действия так, что им приходиться платить НДС дважды (и за Поставщиков). ВОПРОС: Правомерны ли действия Заказчика в этой ситуации????????????
Не могли бы вы ответить мне, не ссылаясь на Департамент Методологи....

Добрый день!
Мы консультируем по техническим вопросам работы на портале. Напишите в тему Форума "Законодательство в сфере государственных закупок" либо обратитесь в Департамент методологии государственных закупок МФ РК.
Консультант
PAMA

Сообщение kateropkina » 14 фев 2011, 19:03

Большое спасибо что есть этот форум т.к. я не знала куда обращаться за поддержкой изучив вопросы и ответы я начала действовать как вы советуете и результат не стал долго себя ждать после того как было очень злостное нарушение а именно заказчик выбрал победителем 5 участника и из своего города я обратилась по электронной почте инспектору в г.Тараз и вы знаете на следующий день мне перезвонили с организации которая нарушила закон о госзакупе сильно извинялись и просили чтобы я с ними отработала этот лот где я была победителем но меня они отклонили. Вопрос могу ли я работать с ними если они меня отклонили??????????????????
kateropkina

Сообщение TASI » 15 фев 2011, 09:43

kateropkina писал(а):Большое спасибо что есть этот форум т.к. я не знала куда обращаться за поддержкой изучив вопросы и ответы я начала действовать как вы советуете и результат не стал долго себя ждать после того как было очень злостное нарушение а именно заказчик выбрал победителем 5 участника и из своего города я обратилась по электронной почте инспектору в г.Тараз и вы знаете на следующий день мне перезвонили с организации которая нарушила закон о госзакупе сильно извинялись и просили чтобы я с ними отработала этот лот где я была победителем но меня они отклонили. Вопрос могу ли я работать с ними если они меня отклонили??????????????????

День добрый!
ТОО «Центр электронной коммерции» сообщает, что является Единым оператором в сфере электронных государственных закупок в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных закупках» №303-III от 21.07.2007г., осуществляет техническое сопровождение веб-портала государственных закупок. По методологическим вопросам мы не консультируем.
Технически на портале не возможно создать договор с поставщиком, ценовое предложение которого отклонили.
За разъяснениями по данному вопросу Вам необходимо обращаться либо в соответсвующую тему форума "Методология электронных закупок", либо c официальным письмом к начальнику Департамента Методологии Управления Государственных Закупок Министерства Финансов РК (ДМГЗ) Амриной Г.А. по адресу: 010000 г.Астана пр.Победы 11
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение kateropkina » 25 фев 2011, 14:28

у меня серьезное положение еще в августе я выйграла лот мячи волейбольные способом запроса ценовых предложений у школы-гимназии№3 гАстаны.В договоре было указанно мяч кожаный клеенный, я поставила мяч синтетическая кожа,клееный. Школа-гимназия подала на меня в суд потому что они хотели мяч из натуральной кожи,при этом не оплатив товар. За мой счет решением суда провели экспертизу в размере 22000т.,В экспертизе сказано мяч синтетическая кожа клееный,Однако суд вынес решения меня занести в реестр не добросовестных участников т.к суд решил что если стоит слово кожаный значит это обязательно должна быть натуральная кожа.Что мне делать? Я работаю с июня 2010г. уже более 150 организациям поставляю спортивный товар все довольны и вот тебе конфуз товар не вернули и непроплатили экспертиза 22000тенге и еще не добросовестный участник что мне делать??? Самое интересное что эта школа-гимназия подает на многих я знаю таких еще 3 поставщиков.
kateropkina

Сообщение TASI » 25 фев 2011, 15:22

kateropkina писал(а):у меня серьезное положение еще в августе я выйграла лот мячи волейбольные способом запроса ценовых предложений у школы-гимназии№3 гАстаны.В договоре было указанно мяч кожаный клеенный, я поставила мяч синтетическая кожа,клееный. Школа-гимназия подала на меня в суд потому что они хотели мяч из натуральной кожи,при этом не оплатив товар. За мой счет решением суда провели экспертизу в размере 22000т.,В экспертизе сказано мяч синтетическая кожа клееный,Однако суд вынес решения меня занести в реестр не добросовестных участников т.к суд решил что если стоит слово кожаный значит это обязательно должна быть натуральная кожа.Что мне делать? Я работаю с июня 2010г. уже более 150 организациям поставляю спортивный товар все довольны и вот тебе конфуз товар не вернули и непроплатили экспертиза 22000тенге и еще не добросовестный участник что мне делать??? Самое интересное что эта школа-гимназия подает на многих я знаю таких еще 3 поставщиков.

День добрый!
ТОО «Центр электронной коммерции» сообщает, что является Единым оператором в сфере электронных государственных закупок в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных закупках» №303-III от 21.07.2007г., осуществляет техническое сопровождение веб-портала государственных закупок. По методологическим вопросам мы не консультируем. Вы можете обратиться снова в суд. А так же в Комитет Финансового Контроля для проверки данного заказчика. Все контакты КФК находятся на главной странице портала http://goszakup.gov.kz/ во вкладке "справка - Контактные данные территориальных подразделений Комитета финансового контроля Министерства финансов РК".
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение KazAXC » 09 мар 2011, 13:24

Могу ли отклонить ценовое предложение, если потенциальный Поставщик внесен в реестр недобросовестных поставщиков?
KazAXC

Сообщение TASI » 09 мар 2011, 14:41

KazAXC писал(а):Могу ли отклонить ценовое предложение, если потенциальный Поставщик внесен в реестр недобросовестных поставщиков?

День добрый!
Проверьте в реестре недобросовестных участников дату решения суда о включении данного поставщика в реестр. Если дата решения суда раньше даты подачи заявки, то отклоните данного поставщика. В противном случае, допустите поставщика, так как до вынесения решения суда он имеет право принимать участие в государственных закупках.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение Damsung » 08 апр 2011, 10:48

Здравствуйте у меня вопрос с котрым я столкнулся на ЭГЗ. Понимаю, что ЭГЗ предназначен для экономии бюджета, но при выставлении лотов и обьявлений есть существенный недостаток. К примеру я занимаюсь видеонаблюдением. Выставляется лот для установки сумма которого 2000000 тенге. проходят торги и победитель ставит сумму в 2.5 - 3 раза меньше. сделав мониторинг рынка видеонаблюдения я понял что закзчику простите меня "пихают фуфло" с низким качеством, а исполнитель с хорошим качеством товара не может участвовать в торгах в связи нерентабельностью.
К примеру:
Комплект видеонаблюдения хоршего качества из 16 камер стоит 800 000-1 100 000 тенге
кабеля для объекта требуется 1500 метров цена кабеля с НДС 130-160 тенге за метр -это от 195 000тенге.
плюс монтажные работы с материалами 400 000-550 000 тенге. Общая сумма от 1 395 000 тенге.
А просмотрев закупки я наблюдал такие,что с учетом монтажа сумма 840 000 тенге.
Что вы можете сказать об оборудовании которое поставят на объекте.?
Damsung

Сообщение TASI » 08 апр 2011, 12:14

rufat2006dfn писал(а):У меня к Вам вопрос- заказчики(не все конечно) отстраняют "неугодных" им участников,с помощью опции "не соответствует условиям договора", и оставляют "своих людей" с большей суммой,объявив их в дальнейшем победителями. И договора с какими либо условиями нет, а документов отклоненных поставщиков ,и самих поставщиков -Заказчики не видели в глаза.Отсюда возникает вопрос-по каким критериям Заказчики ведут "отбор" Поставщиков? Ответ напрашивается сам собой и довольно не утешительный. В таком случае с помощью этой опции можно выбирать "своих" людей,потом мотивируя это различными ,мифическими "условиями договора", тогда это сводит на нет всю затею с электронными закупками и ставит под сомнение честность выбора победителя закупок.Хотели как лучше а получается как всегда. Извините конечно. Хотелось бы услышать Ваше мнение,и как будет решаться проблема?

День добрый!
ТОО «Центр электронной коммерции» сообщает, что является Единым оператором в сфере электронных государственных закупок в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных закупках» №303-III от 21.07.2007г., осуществляет техническое сопровождение веб-портала государственных закупок. По методологическим вопросам мы не консультируем. За разъяснениями по данному вопросу Вам необходимо обращаться в Комитет Финансового Контроля. Все конакты КФК имеются на главной странице портала во вкладке "справка"
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение kaznachei » 08 апр 2011, 18:00

осуществляет техническое сопровождение веб-портала государственных закупок. По методологическим вопросам мы не консультируем.

странно. но тема называется Неправомерное отклонение заявки поставщика

---------------------------

и вопрос
согласно п.75 правил проведения эл. гос. закупок ценовое предложение должно содержать следующие сведения:
1) наименование, БИН, РНН, юридический и фактический адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, ИИН, место жительства (для физического лица);
2) банковские реквизиты потенциального поставщика;
3) наименование товара (работы, услуги);
4) характеристика товара (работы, услуги);
5) количество (объем) товаров (работ, услуг);
6) место поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг;
7) сроки поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг;
8) цена за единицу товаров, работ, услуг с указанием сведений о включенных в нее расходах;
9) общая цена товаров, работ, услуг.

правомерно ли отклонить заявку если в ценовом отсутствуют новые ИИК или юр. и фактический адрес?

и еще, в ценовых предложениях поданных по средством веб-портала всегда отсутствуют сведения о наименовании и характеристиках тру, место и сроки поставки тру. значит ли это то, что потенциальные поставщики должны всегда прикреплять ценовые предложения ?
kaznachei

Сообщение TASI » 11 апр 2011, 12:04

kaznachei писал(а):
осуществляет техническое сопровождение веб-портала государственных закупок. По методологическим вопросам мы не консультируем.

странно. но тема называется Неправомерное отклонение заявки поставщика

---------------------------

и вопрос
согласно п.75 правил проведения эл. гос. закупок ценовое предложение должно содержать следующие сведения:
1) наименование, БИН, РНН, юридический и фактический адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, ИИН, место жительства (для физического лица);
2) банковские реквизиты потенциального поставщика;
3) наименование товара (работы, услуги);
4) характеристика товара (работы, услуги);
5) количество (объем) товаров (работ, услуг);
6) место поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг;
7) сроки поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг;
8) цена за единицу товаров, работ, услуг с указанием сведений о включенных в нее расходах;
9) общая цена товаров, работ, услуг.

правомерно ли отклонить заявку если в ценовом отсутствуют новые ИИК или юр. и фактический адрес?

и еще, в ценовых предложениях поданных по средством веб-портала всегда отсутствуют сведения о наименовании и характеристиках тру, место и сроки поставки тру. значит ли это то, что потенциальные поставщики должны всегда прикреплять ценовые предложения ?

День добрый!
1. ТОО «Центр электронной коммерции» сообщает, что является Единым оператором в сфере электронных государственных закупок в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных закупках» №303-III от 21.07.2007г., осуществляет техническое сопровождение веб-портала государственных закупок.
В случае, если потенциальный поставщик считает, что нарушаются его права и законные интересы, то он вправе согласно статье 45 Закона о государственных закупках обжаловать действия (бездействие) заказчика, организатора государственных закупок, комиссий, эксперта в органы государственного финансового контроля.
2. Ваше право участвовать либо не участвовать в тех гос.закупках в которых не указаны какие либо дополнительные требования. Но в ценовых предложениях "срок поставки" указывается в годовом плане и прикрепление документов, в данном способе закупки, не является обязательным условием. Но по первому требованию после опубликования итогов Поставщик обязан предоставить эти документы.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение Glok » 21 апр 2011, 16:08

Здравствуйте,
Мы выиграли тендер на поставку расходных материалов для ризографа RZ, производства фирмы RISO(Япония). При указании цены на расходные материалы не было прикреплено ценовое предложение, с указанием того что предлагается к поставке полностью идентичные материалы, совместимые с данным видом оборудования, также производства японской фирмы TAMAGAWA, имеющие все сертификаты на продукцию и срока поставки товара. После подведения итогов мы направили ценовое предложение с указанием материалов , которые собираемся ставить и указали сроки поставки, но Заказчик в категоричной форме отказал в изменении наименования в спецификации, а также в увеличении сроков поставки (в договоре на поставку указан срок 3 рабочих дня, что физически нереально), угрожая направить заявление в суд о признании нас недобросовестным поставщиком, в случае отказа от подписания договора. Просим сообщить имеет ли право Заказчик при выставлении материалов для закупки указывать на необходимость поставки товара определенного производителя и ограничивать сроки поставки до нереальных, напирая на то, что собирается приобретать данную продукцию у официального представителя фирмы производителя, который также участвовал в указанном тендере, но его стоимость в сравнении с нашей на 15% выше.
Glok

Сообщение TASI » 26 апр 2011, 18:58

Glok писал(а):Здравствуйте,
Мы выиграли тендер на поставку расходных материалов для ризографа RZ, производства фирмы RISO(Япония). При указании цены на расходные материалы не было прикреплено ценовое предложение, с указанием того что предлагается к поставке полностью идентичные материалы, совместимые с данным видом оборудования, также производства японской фирмы TAMAGAWA, имеющие все сертификаты на продукцию и срока поставки товара. После подведения итогов мы направили ценовое предложение с указанием материалов , которые собираемся ставить и указали сроки поставки, но Заказчик в категоричной форме отказал в изменении наименования в спецификации, а также в увеличении сроков поставки (в договоре на поставку указан срок 3 рабочих дня, что физически нереально), угрожая направить заявление в суд о признании нас недобросовестным поставщиком, в случае отказа от подписания договора. Просим сообщить имеет ли право Заказчик при выставлении материалов для закупки указывать на необходимость поставки товара определенного производителя и ограничивать сроки поставки до нереальных, напирая на то, что собирается приобретать данную продукцию у официального представителя фирмы производителя, который также участвовал в указанном тендере, но его стоимость в сравнении с нашей на 15% выше.

День добрый!
ТОО «Центр электронной коммерции» сообщает, что является Единым оператором в сфере электронных государственных закупок в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных закупках» №303-III от 21.07.2007г., осуществляет техническое сопровождение веб-портала государственных закупок. По методологическим вопросам мы не консультируем. За разъяснениями по данному вопросу Вам необходимо обращаться c официальным письмом к начальнику Департамента Методологии Управления Государственных Закупок Министерства Финансов РК (ДМГЗ) Амриной Г.А. по адресу: 010000 г.Астана пр.Победы 11
С технической стороны Победителем в итогах способом закупки "Запрос ценовых предложений" является тот поставщик, который указал наиболее меньшую цену. И если Вы не даете письменный отказ во время вскрытия и подведения итогов, Организатор не отклоняет Вашу заявку.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение awwa » 30 апр 2011, 09:06

Здравствуйте!
У меня к Вам всего один вопрос, заказчик подает объявление на портал без указании характеристики товара, я подаю свое ценовое предложение со спецификой своего товара он принимает, но в последствие отказывается принять мой товар, как мне поступить?
awwa

Сообщение TASI » 03 май 2011, 10:16

awwa писал(а):Здравствуйте!
У меня к Вам всего один вопрос, заказчик подает объявление на портал без указании характеристики товара, я подаю свое ценовое предложение со спецификой своего товара он принимает, но в последствие отказывается принять мой товар, как мне поступить?

День добрый!
По данному вопросу Вам необходимо обращаться c официальным письмом к начальнику Департамента Методологии Управления Государственных Закупок Министерства Финансов РК (ДМГЗ) Амриной Г.А. по адресу: 010000 г.Астана пр.Победы 11.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение KazAXC » 13 май 2011, 16:49

TASI писал(а):С технической стороны Победителем в итогах способом закупки "Запрос ценовых предложений" является тот поставщик, который указал наиболее меньшую цену. И если Вы не даете письменный отказ во время вскрытия и подведения итогов, Организатор не отклоняет Вашу заявку.

А прикрепленный файл - это как?
оно же тоже вроде подписанным документов считается?
KazAXC

Сообщение TASI » 13 май 2011, 17:52

KazAXC писал(а):
TASI писал(а):С технической стороны Победителем в итогах способом закупки "Запрос ценовых предложений" является тот поставщик, который указал наиболее меньшую цену. И если Вы не даете письменный отказ во время вскрытия и подведения итогов, Организатор не отклоняет Вашу заявку.

День добрый!
Сформируйте Ваш вопрос полностью, с описанием проблемы.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение KazAXC » 13 май 2011, 17:56

TASI писал(а):
KazAXC писал(а):

День добрый!
Сформируйте Ваш вопрос полностью, с описанием проблемы.

Мы в пунктах договора указали на необходимые параметры товара
Поставщик прикрепил файл с другими параметрами
и мы на основании п. 85 «Правил проведения электронных государственных закупок», утвержденный постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года № 281, который гласит: «Организатор посредством веб-портала отклоняет ценовое предложение потенциального поставщика в случае, если потенциальный поставщик не согласен либо предлагает изменить и (или) дополнить существенные условия проекта договора о государственных закупках.»
отклонили это ценовое предложение
теперь при проверке Финконтроль говорить что это не было обоснованным, надо было письменно взять ответ от Поставщика
а разве прикрепленный файл (подписанный ЭЦП) не равнозначен к письменному документу?
KazAXC

След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК