Отказ от ЭГЗ

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Отказ от ЭГЗ

Сообщение Элен » 05 мар 2010, 15:15

Здравствуйте! С Наступающим 8 Марта!!! Я как-то вам писала, что в одной закупке на покупке статус "отказ", хотя объявления не подавалось и договора тоже нет, так вот сейчас статус поменялся на "создано" и я его благополучно удалила и отредактировать пункт плана !!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!! :D
Элен

Сообщение kpkbuh » 06 мар 2010, 11:57

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мы подавали объявление, но пришлось продлить, т.к. никто не подал ценовое, второй раз также никого не было. Мы отменили закупку. Теперь хотим изменить сумму и некоторые параметры, но теперь этот пункт плана не возможно изменить. Что делать? Сроки поджимают. Подскажите пожалуйста.
kpkbuh

Сообщение Meruert » 15 мар 2010, 09:29

Здравствуйте!у меня на товар вышли 2 ПП,я отклонила одного поставщика(непредоставление техн.характеристик) и у меня госзакуп не состоялся.Теперь в итоге у меня портал пишет что отклонен этот же поставщик,но и победетилем ставит его!как это понять?объясните пожалуйста?как выйти из этой ситуации?
Meruert

Сообщение SvetaL » 15 мар 2010, 15:56

Meruert писал(а):непредоставление техн.характеристик

это не основание для отклонения!
SvetaL

Сообщение Наля » 18 мар 2010, 10:26

Valentina писал(а):Здравствуйте! Если на основании пунктов плана ранее было опубликовано объявление, то данные пункты плана редактированию не подлежат. Как вариант, вы можете только добавить новый пункт плана и на его основании создать закупку.

Здравствуйте! А сумма плана при этом увеличиться? У меня например несколько раз повторялось объявление, но закупки не состоялись. Я могу сделать отказ от ГЗ и увеличить сумму по этим лотам в счет условной экономии? "Как вариант, вы можете только добавить новый пункт плана и на его основании создать закупку" поступить так?
Наля

Сообщение Гостья » 18 мар 2010, 11:04

Valentina писал(а):Отказ от ЭГЗ производится на основании п.10 ст.5 Закона РК «О государственных закупках». Отказаться можно только от опубликованного лота. Для отказа от ЭГЗ пользователю необходимо зайти в раздел «Заказчик - Заявки на покупку», выделить соответствующий лот, нажать кнопку «Отказ от ЭГЗ» и выбрать соответствующую причину отказа. Статус лота после процедуры отказа меняется с «Опубликовано» на «Отказ», у объявления статус остается «Опубликовано», после окончания сроков приема заявок по объявлению следует подвести итоги.
Заявка со статусом «Отказано» удалению/отзыву/редактированию не подлежит, также как и пункт плана на основании которого она была создана.

Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть в ситуации. если закупки состоялись, договор заключен с Поставщиком, после чего Заказчик за нецелесообразностью закупки расторгает договор о ГЗ.
через месяц у Закзчика опять возникла необходимость закупить данный товар, как создать заявку по данному лоту?
Добавить пункт плана, но тогда же увеличится Итоговая сумма плана?
Гостья

Сообщение Meruert » 18 мар 2010, 16:55

Fema,вот скажите если у нас 2 раза не состоялись ценовки,то мы вправе заключать договор из ОИ,да!но если у нас договор заключается всего лишь на 20,0 т.т.то поставщики не соглашаются.потому что у них денег больше уйдет на то,чтобы заверить документы!что делать?
И второй вопрос: мы не указали полную харак-у,и ПП отказывается поставить такой товар,какой мы хотим.И мы решили заключить договор со вторым победителем.Должны ли мы подать в суд на первого ПП ?вина же наша.как быть?
Meruert

Сообщение Meruert » 18 мар 2010, 17:15

Теперь такой вопрос:вот нам надо опять дать объявление на бумагу,теперь я делаю просто добавление в план,заявку и объ-е,да!а вот котороя уже в плане стоит(бумага) не буду же трогать?
Meruert

Сообщение FEMA » 22 мар 2010, 20:09

Отказ от ЭГЗ производится на основании п.10 ст.5 Закона РК «О государственных закупках». Отказаться можно только от опубликованного лота. Для отказа от ЭГЗ пользователю необходимо зайти в раздел «Заказчик - Заявки на покупку», выделить соответствующий лот, нажать кнопку «Отказ от ЭГЗ» и выбрать соответствующую причину отказа. Статус лота после процедуры отказа меняется с «Опубликовано» на «Отказ», у объявления статус остается «Опубликовано», после окончания сроков приема заявок по объявлению следует подвести итоги.
Заявка со статусом «Отказано» удалению/отзыву/редактированию не подлежит, также как и пункт плана на основании которого она была создана.
С уважением,
Консультант службы технической поддержки портальных решений
ТОО "Центр электронной коммерции"
+7-7172-70-50-50
support@ecc.kz
FEMA

Сообщение zalp2 » 24 мар 2010, 17:07

FEMA писал(а):Заявка со статусом «Отказано» удалению/отзыву/редактированию не подлежит, также как и пункт плана на основании которого она была создана.

Как быть? как сделать так чтоб пункт плана на котором был отказ от ГЗ не считался в сумму "Портал государственных закупок » Отчетность » Годовые планы ГЗ"? Ведь бывает же что что-то не уследил и приходится делать отказ чтоб по новому создать Пункт плана и исправленное объявление. Получается два пункта с одинаковой суммой фигурируют, и отказанный, и новый.
zalp2

Сообщение Clover » 29 мар 2010, 11:52

Уважаемые менеджеры по работе с пользователями, я столкнулась с такой проблемой создала заявки на 2 выбранных пункта плана,в которых ошиблась количестве, от чего соответственно была не верная сумма закупки, но так как объявление еще не было создано, я зашла в пункт "Заказчик" "Заявки на покупку" т.к объявления не было, отказ от ЭГЗ был не возможен, и я просто удалила выбранные заявки, затем отозвала и отредактировала неверные пункты плана, заново утвердила и создала заявки, по этим заявкам создала объявление и опубликовала, но в моем объявлении вместо двух лотов, оказалось четыре, вместе с двумя ошибочными :?: как это может быть, если на эти неверные лоты нет ни заявок, ни в тем более пунктов плана :!: и как мне теперь удалить неверные лоты, хоть сегодня и первый день выхода объявления, на не верные лоты уже есть заявка.Отказ от ЭГЗ неверных лотов так же не могу провести т.к нет заявок :!: помогите пожалуйста выйти из тупика, заранее спасибо
Clover

Сообщение Baurzhan » 29 мар 2010, 21:18

У вас не получится не отозвать пункт плана не удалить, так как вы сделали отказ от опубликованного пункта плана! Еще раз повторюсь, если закупка срочная добавляете пункт плана (Заказчик - Годовые планы - Добавить - Утвердить - Создать заявку - Создать закупку), система даст вам его создать.

У меня точно такая ситуация. Вопрос: а если подождать пока не закончится срок закупа, может потом как нибудь можно отредактировать планы ГЗ
Baurzhan

Сообщение fin13 » 02 апр 2010, 00:35

А вопрос такого рода характера вобще на сколько страшно это (Отказ от ЭГЗ) поскльку с этим увеличевается и сумма планна илиже этот пункт не идёт в общию сумму плана ???? это срочно
Огромное спасибо за внимание
IT HELP KARASAY
fin13

Сообщение Gulmira-bux44 » 02 апр 2010, 15:37

Подскажите! Вот я сделала отказ от ГЗ. Теперь мне заново создавать пункт плана, а в тип пункта плана писать за счет экономии или не превышающий финансовый год.
Срочно пожалуйста!
Gulmira-bux44

Сообщение Жанат » 02 апр 2010, 18:26

kona писал(а):В ближайшее время будет введена статистика в счет условной экономии

Здравствуйте!! уточните пожалуйста когда появится такая удобная "вещь"
Жанат

Сообщение Clover » 05 апр 2010, 09:48

Maral писал(а):
Clover писал(а):Уважаемые менеджеры по работе с пользователями, я столкнулась с такой проблемой создала заявки на 2 выбранных пункта плана,в которых ошиблась количестве, от чего соответственно была не верная сумма закупки, но так как объявление еще не было создано, я зашла в пункт "Заказчик" "Заявки на покупку" т.к объявления не было, отказ от ЭГЗ был не возможен, и я просто удалила выбранные заявки, затем отозвала и отредактировала неверные пункты плана, заново утвердила и создала заявки, по этим заявкам создала объявление и опубликовала, но в моем объявлении вместо двух лотов, оказалось четыре, вместе с двумя ошибочными :?: как это может быть, если на эти неверные лоты нет ни заявок, ни в тем более пунктов плана :!: и как мне теперь удалить неверные лоты, хоть сегодня и первый день выхода объявления, на не верные лоты уже есть заявка.Отказ от ЭГЗ неверных лотов так же не могу провести т.к нет заявок :!: помогите пожалуйста выйти из тупика, заранее спасибо

Добрый день! мне необходимы скрины экрана. сделайте скрины раздела "организатор" _ заявки заказчика, организатор_ объявление, заказчик _ заявки на покупку.
данные скрины вышлите на наш электронный адрес: support@ecc.kz, в теме укажите "с форума".
Порядок действий для создания скрина:
1. Нажмите клавишу Printscreen (верхний правый угол клавиатуры) - и в память компьютера будет занесен скриншот - картинка текущего состояния экрана.
2. Откройте MS Word.
3. Выберите в верхнем меню Правка (Edit) пункт Вставить (Paste).

Уважаемые менеджеры,я вам выслала скрины на support@ecc.kz, но ответа так и не дождалась,а сегодня при вскрытии итогов на один из не правильных лотов вышло два поставщика, что в такой ситуации делать и как отклонить закупку????? :?: Надеюсь на срочный ответ
Clover

Отказ от ЭГЗ

Сообщение MaratB » 06 апр 2010, 19:18

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мы подавали объявление способом ЦЗ, но наш бухгалтер случайно нажала кнопку "Отказ от ГЗ" и отклонила.
Как нам теперь можно заново подать объявление.
MaratB

Сообщение 147852 » 07 апр 2010, 14:41

У нас прошла закупка , выявлен ПП, который готов выполнить свои обязательства, однако в связи с уменьшением наличного парка оргтехники, потребность в Товаре отпала. Есть ли у нас право отказаться от планируемого закупа? или же заменить Товар?(если можно заменить, то как это потом объяснить?) Каковы мои действия, подскажите?С уважением Ф.Ибраимова
147852

Сообщение Gulmira-bux44 » 08 апр 2010, 10:00

Здравствуйте! Вот после отказа от ГЗ, я заново создала пункт плана и подала объявления. А что делать с тем пунктом плана и объявлением с которым мы отказались? Решение по нему надо выводить?
Gulmira-bux44

Сообщение B_Yuriy » 20 апр 2010, 22:33

Temniyles писал(а):Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я сделал грубую ошибку: создал и опубликовал объявление, в которое вложил не тот файл, решил "отозвать" и исправить..........................и сделал "отказ от ЭГЗ", вместо отклонить заявку...............я понимаю, что глупее не придумаешь, но может быть есть какой нибудь выход, пожалуйста помогите! Мне все таки надо дать это объявление.............

Точно такая же проблема, сделано конечно не специально а по неопытности, и как теперь разрешить эту ситуацию? Закупку то надо все равно провести. Может кто знает как справится с этой проблемой?
B_Yuriy

Сообщение Гостья » 30 апр 2010, 11:08

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, что делать.
Проводились ЭГЗ на товары, 2 раза не состоялись.
Внесли изменения в части увеличения суммы в данные пункты плана, при этом на портале предыдущие пункты плана не удаляются, пришлось при внесении изменени пункты добавить по данным товарам.
Далее подаются заявки и создаются объявления, при открытии обявления выходят лоты по два раза, т.е. предыдущие лоты и измененные лоты на эти пункты плана. ПОМОГИТЕ!!!!!
Гостья

Сообщение лесник » 12 май 2010, 10:51

Помогите, пожалуйста! Я в счет условной экономии создала несколько пунктов плана и опубликовала объявление. Никто не вышел и не участвовал, я продлила их, но потом передумала и решила приобрести другие товары. Могу ли я удалить эти заявки со статусом " Продлено". или как мне отказаться от этих закупок, ведь если внести новые пункты плана, то добавится сумма годового плана!
лесник

Сообщение лесник » 12 май 2010, 11:27

Здравствуйте, Наталья! Если делать отказ от ЭГЗ, нужно указывать причину отмены, а что мне при этом написать? Помогите мне, пожалуйста, как это сделать правильно и законно!!!!!!
лесник

Сообщение ajnaline » 19 май 2010, 14:57

Здравствуйте,возможно ли удалить из плана пункты по которым не состоялась закупка,для создания новых с новыми ценами??Ведь добавляя новые пункты мы увеличиваем итоговую цифру плана!!! Как поступить?
ajnaline

Сообщение SKGK » 25 май 2010, 12:11

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите! В третий раз продлили закупку в счет условной экономии, но не разу не было подано не одного ЦП, решили заменить эту закупку другими видами работ, как правильно поступить:
1. не дождавшись завершения отказаться от ЭГЗ (какую выбрать причину?)
2. завершить закупку(тогда заявка повиснет в несостоявшихся закупках)
и далее создать новый пункт плана, заявку, закупку?
SKGK

Сообщение KazAXC » 01 авг 2010, 18:01

Как происходить ОТЗЫВ ЦП поставщиком, есть какая-то ответственность?

Нжал на кнопку ОТОЗВАТЬ и все?
KazAXC

Сообщение kceniya » 05 окт 2010, 10:06

Здравствуйте! Подскажите, можно ли сделать отказ от ЭГЗ если статус объявления "в ожидании".
kceniya

Сообщение kceniya » 05 окт 2010, 10:48

PAMA писал(а):
kceniya писал(а):Здравствуйте! Подскажите, можно ли сделать отказ от ЭГЗ если статус объявления "в ожидании".

Добрый день!
Отказ возможно сделать только, когда объявление опубликовано, то есть когда идет время подачи заявок.

Спасибо.
kceniya

Сообщение Gulzhan90 » 25 окт 2010, 17:20

Здравствуйте! что делать если Поставщик выйграли на одну сумму, но договор на меньшую сумму и еще исполнен. Теперь нам понадобились эти же товары, теперь как быть?
Gulzhan90

Сообщение PAMA » 25 окт 2010, 17:31

Gulzhan90 писал(а):Здравствуйте! что делать если Поставщик выйграли на одну сумму, но договор на меньшую сумму и еще исполнен. Теперь нам понадобились эти же товары, теперь как быть?

Добрый день!
Задайте вопрос более подробно. "... но договор на меньшую сумму и еще исполнен" - это что значит?
Консультант
Службы технической поддержки портальных решений
ТОО "Центр Электронной Коммерции"
PAMA

Сообщение Gulzhan90 » 26 окт 2010, 08:46

Вот поставщик выйграл 69 тысяч, а мы пробрели на 40 тыс и платежку провели на 40 тыс и сделали исполненным...но ни каких доп соглашении не было на уменьшение суммы, теперь что можно сделать?
Gulzhan90

Сообщение PAMA » 26 окт 2010, 09:20

Gulzhan90 писал(а):Вот поставщик выйграл 69 тысяч, а мы пробрели на 40 тыс и платежку провели на 40 тыс и сделали исполненным...но ни каких доп соглашении не было на уменьшение суммы, теперь что можно сделать?

Добрый день!
Вносите фактические платежи на меньшую суму и исполняйете договор.
Консультант
PAMA

Сообщение Gulzhan90 » 26 окт 2010, 09:43

Значить не надо ни каких доп соглашении если сумма меньше выйгранного?
Gulzhan90

Сообщение PAMA » 26 окт 2010, 09:47

Gulzhan90 писал(а):Значить не надо ни каких доп соглашении если сумма меньше выйгранного?

На портале дополнительное соглашение на уменьшение не делается. Вы вносите фактические платежи на меньшую суммы и ставите исполнение договора.
Консультант
PAMA

Сообщение Anna1 » 25 янв 2011, 11:45

"Отказ от ЭГЗ производится на основании п.10 ст.5 Закона РК «О государственных закупках». Отказаться можно только от опубликованного лота. Для отказа от ЭГЗ пользователю необходимо зайти в раздел «Заказчик - Заявки на покупку», выделить соответствующий лот, нажать кнопку «Отказ от ЭГЗ» и выбрать соответствующую причину отказа. Статус лота после процедуры отказа меняется с «Опубликовано» на «Отказ», у объявления статус остается «Опубликовано», после окончания сроков приема заявок по объявлению следует подвести итоги.
Заявка со статусом «Отказано» удалению/отзыву/редактированию не подлежит, также как и пункт плана на основании которого она была создана"
....
А что делать, если объявление вскрыто уже, есть заявки от поставщиков, но был нужен отказ от ГЗ. В связи с этим в пункте "Заявки заказчиков" был поставлен "отказ ГЗ", но объявление так и висит со статусом "итоги". Если подвести итоги, придется отклонять что ли постащиков? Объяление было подано ошибочно. Помогите пожалуйста, как поступить.
Anna1

Сообщение PAMA » 25 янв 2011, 12:59

Anna1 писал(а):"Отказ от ЭГЗ производится на основании п.10 ст.5 Закона РК «О государственных закупках». Отказаться можно только от опубликованного лота. Для отказа от ЭГЗ пользователю необходимо зайти в раздел «Заказчик - Заявки на покупку», выделить соответствующий лот, нажать кнопку «Отказ от ЭГЗ» и выбрать соответствующую причину отказа. Статус лота после процедуры отказа меняется с «Опубликовано» на «Отказ», у объявления статус остается «Опубликовано», после окончания сроков приема заявок по объявлению следует подвести итоги.
Заявка со статусом «Отказано» удалению/отзыву/редактированию не подлежит, также как и пункт плана на основании которого она была создана"
....
А что делать, если объявление вскрыто уже, есть заявки от поставщиков, но был нужен отказ от ГЗ. В связи с этим в пункте "Заявки заказчиков" был поставлен "отказ ГЗ", но объявление так и висит со статусом "итоги". Если подвести итоги, придется отклонять что ли постащиков? Объяление было подано ошибочно. Помогите пожалуйста, как поступить.

Добрый день!
После вскрытия Вы сделали Отказ от ГЗ? какой статус заявки сейчас?
Консультант
PAMA

Сообщение Kalik » 25 янв 2011, 13:54

kona писал(а):
лесник писал(а):Здравствуйте, Наталья! Если делать отказ от ЭГЗ, нужно указывать причину отмены, а что мне при этом написать? Помогите мне, пожалуйста, как это сделать правильно и законно!!!!!!

Техническая поддержка веб-портала ГЗ не консультирует по данному вопросу. Всю ответственность по данной процедуре "Отказ от ГЗ" вы берете полностью на себя. Все нюансы по законодательству прописаны в Законе о ГЗ.
Мы консультируем с технической стороны.

ПОЧЕМУ НЕ ПОСАДИТЬ БЫ НА ФОРУМ ЮРИСТА, ЧТОБЫ НАМ ДАВАЛ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Kalik

Сообщение Anna1 » 25 янв 2011, 14:40

PAMA писал(а):
Anna1 писал(а):"Отказ от ЭГЗ производится на основании п.10 ст.5 Закона РК «О государственных закупках». Отказаться можно только от опубликованного лота. Для отказа от ЭГЗ пользователю необходимо зайти в раздел «Заказчик - Заявки на покупку», выделить соответствующий лот, нажать кнопку «Отказ от ЭГЗ» и выбрать соответствующую причину отказа. Статус лота после процедуры отказа меняется с «Опубликовано» на «Отказ», у объявления статус остается «Опубликовано», после окончания сроков приема заявок по объявлению следует подвести итоги.
....

Добрый день!

Статус заявки "Отказ ГЗ", статус объявления "Итоги" (я вскрыла объявление, но допуск участников еще не сделала). Чтобы подвести итоги мне получается нужно что то сделать с поставщиками? Или допустить или отклонить? Без этого ведь объявление так и будет незавершенным.
Anna1

Сообщение PAMA » 25 янв 2011, 15:02

Anna1 писал(а):
PAMA писал(а):
....

Добрый день!

Статус заявки "Отказ ГЗ", статус объявления "Итоги" (я вскрыла объявление, но допуск участников еще не сделала). Чтобы подвести итоги мне получается нужно что то сделать с поставщиками? Или допустить или отклонить? Без этого ведь объявление так и будет незавершенным.

Направьте скрины меню Организатор - Заявки заказчиков на support@ecc.kz, напишите номер заявки. В теме письма укажите с форума дла РАМА.
Консультант
PAMA

Re:Отказ от ЭГЗ

Сообщение joma » 17 мар 2011, 18:01

Добрый вечер дорогие консультанты портала государственных закупок!
Мы дали обьявление ошибочно тепер как можно отменит опубликованное обьявление? заранее большое спасибо!
joma

Сообщение TASI » 17 мар 2011, 18:09

joma писал(а):Добрый вечер дорогие консультанты портала государственных закупок!
Мы дали обьявление ошибочно тепер как можно отменит опубликованное обьявление? заранее большое спасибо!

День добрый!
К сожалению отменить его нельзя. Есть функция "отказ от ГЗ" во вкладке "заказчик-заявки на покупку", но там только две статьи на основании которых можно воспользоваться данной функцией.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение kohka » 01 апр 2011, 10:28

здравствуйте ситуация следующая мы закинули ошибочно объявление на медикаменты теперь сделали отказ от ГЗ , а что делать дальше как нам закинуть тоже объявление ? закинуть завого гос. план и создать новое объявление? заранее спасибо
kohka

Сообщение PAMA » 01 апр 2011, 10:31

kohka писал(а):здравствуйте ситуация следующая мы закинули ошибочно объявление на медикаменты теперь сделали отказ от ГЗ , а что делать дальше как нам закинуть тоже объявление ? закинуть завого гос. план и создать новое объявление? заранее спасибо

Добрый день!
Технически, создать объявление на пункт плана, где Вы сделали Отказ, невозможно. Вам необходимо добавить новый пункт плана.
Консультант
PAMA

Сообщение kohka » 01 апр 2011, 10:34

а данный пункт плана по которому был сделан отказ сумма будет влиять на годовую сумму по по плану?
kohka

Сообщение PAMA » 01 апр 2011, 10:55

kohka писал(а):а данный пункт плана по которому был сделан отказ сумма будет влиять на годовую сумму по по плану?

Пункт плана, на который был сделан Отказ от ГЗ, в отчетности не отображается.
Консультант
PAMA

Сообщение kohka » 01 апр 2011, 11:00

спасибо огромное!
kohka

Сообщение kohka » 04 апр 2011, 18:24

здравтвуйте! вопрос после того как мы не правильно закинули обяъвление я зделала отказ от ГЗ затем заново закидываю план выходит дубликат как быть? помогите пожалуйста
kohka

Сообщение PAMA » 05 апр 2011, 10:50

kohka писал(а):здравтвуйте! вопрос после того как мы не правильно закинули обяъвление я зделала отказ от ГЗ затем заново закидываю план выходит дубликат как быть? помогите пожалуйста

Добрый день!
Попробуйте добавить вручную пункт плана, который Вам необходим, через раздел "Заказчик - Годовые планы - План государственных закупок - Добавить".
Консультант
PAMA

Сообщение Renat87 » 01 июн 2011, 15:19

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос- Организатор- Объявлениях надо удалить одно объявление! как можно это сделать?
Renat87

Сообщение TASI » 02 июн 2011, 09:41

Renat87 писал(а):Здравствуйте. У меня к Вам вопрос- Организатор- Объявлениях надо удалить одно объявление! как можно это сделать?

День добрый!
Если объявление имеет статус "ОПУБЛИКОВАНО", то оно удалению и редактированию на портале не подлежит. От опубликованного объявления можно только отказаться. Это делается при помощи вкладки "заказчик - заявки на покупку - отказ от ГЗ"
С уважением,
Администратор форума
TASI

След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК