Отказ от ЭГЗ

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Отказ от ЭГЗ

Сообщение TASI » 06 сен 2011, 17:23

bnatalliya писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос, после того, как я сделала отказ от ГЗ, у меня в заявках на покупку вышел статус "отказ от ГЗ". Но вот теперь что мне делать с объявлением? надо всех отклонить и написать причину "согласно Закона о гос закупка ст.5 п. 10 - сокращение расходов на приобретение товаров, работ, услуг, предусмотренных в утвержденном годовом плане государственных закупок (уточненном годовом плане государственных закупок), в соответствии с законодательством Республики Казахстан;"? ответе пожалуйста, я в этом деле новичок

День добрый!
При публикации итогов, после Отказа от ГЗ, не должны выходить действия "допустить" либо "отклонить" поставщиков. Свяжитесь со службой технической поддержки по телефону 8 7172 70 50 50. Пригласите к телефону Татьяну.
С уважением,
Администратор форума
ТОО "Центр Электронной Коммерции"
TASI

Сообщение Den5 » 07 сен 2011, 15:28

Здравствуйте,
почему у меня не делается отказ от ГЗ на опубликованном объявлении?Делал так-заказчик-заявки на покупку-отказ от ГЗ.Пишет "отклонение заявки запрещено"
Den5

Сообщение TASI » 07 сен 2011, 15:29

Den5 писал(а):Здравствуйте,
почему у меня не делается отказ от ГЗ на опубликованном объявлении?Делал так-заказчик-заявки на покупку-отказ от ГЗ.Пишет "отклонение заявки запрещено"

День добрый!
Укажите № объявления.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение Den5 » 07 сен 2011, 15:34

TASI писал(а):

День добрый!
Укажите № объявления.

№ 2317496
Den5

Сообщение TASI » 07 сен 2011, 17:04

Den5 писал(а):
TASI писал(а):

День добрый!
Укажите № объявления.

№ 2317496

Объявление опубликовано корректно. На портале необходимо пользоваться браузером Mozilla FireFox. А так же выбирайте только ОДИН лот при отказе.Если не получится, пришлите скриншот ошибки на почту support@ecc.kz.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение Айгуля » 12 окт 2011, 11:20

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, ситуация следующая: было создано и опубликовано объявление. Вышло два поставщика, которые были отклонены, по причине не соответствия условия договора. Теперь нам необходимо внести изменения и увеличить сумму лота. Как отменить данную заявку. В разделе Заявки Заказчика статус лота "Отменен", отказ от ГЗ сделать невозможно. Это значит мне необходимо снова создать закупку и только потом сделать ОТКАЗ от ГЗ? Или есть еще варианты?
2 юриста - 8 мнений!!!
Айгуля

Сообщение PAMA » 08 ноя 2011, 12:03

Aktogaiskii писал(а):Здравствуйте! Я пыталась импортировать шаблон, но выходит ошибка - дубликат (чтобы не тратить время ) .Мне что теперь, придется создавать пункты плана вручную?

Добрый день!
Ошибка "Дубликат" говорит о том, что в Годовом плане либо во Временных пунктах плана уже существует идентичный пункт плана.
Удалите его из Временных пунктов либо Годового плана, и данная ошибка исчезнет, либо добавьте пункт плана вручную.
Консультант
Службы технической поддержки портальных решений
PAMA

Сообщение KazAXC » 08 ноя 2011, 18:35

Не могу отклонить заявку, еще не завершился
нет кнопки ячейки, чтобы выделить лот

Изображение

использую Мозиллу
KazAXC

Сообщение TASI » 08 ноя 2011, 18:49

Aktogaiskii писал(а):Спасибо, но вот именно, что они (пункты плана) у меня уже есть в годовом плане. Я же сделала отказ. Пунктов плана 30, и как мне быть? Вручную добавлять все 30 пунктов плана - не реально же!

День добрый!
Пункты плана можно так же копировать, это облегчает работу.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение PAMA » 17 ноя 2011, 15:22

Aktogaiskii писал(а):Добрый день, я же могу сделать отказ от опубликованного лота? (21/11 - дата окончания приема заявок)

Добрый день!
Пройдите в раздел "Заказчик - Заявки на покупку", выделите необходимые заявки и нажмите кнопку "Отказ от ГЗ".
Консультант
PAMA

Re: отказ от ЭГЗ

Сообщение TASI » 27 янв 2012, 12:36

UBARIGA писал(а):Доброе время суток!
Подскажите, как убрать Проект из списка, т.е. удалить его как?

День добрый!
Если он НЕ опубликован, то в разделе "организатор - дом стр закупок" имеется активное слово "проекты". Там с помощью фильтра найдите свой торг, отметьте его галочкой и удалите.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение web » 16 фев 2012, 11:16

Добрый день. Подскажите, два раза проводил закупки способом запроса ценовых предложении, два раза не состоялись ввиду того что запланированная сумма маленькая, теперь хочу убрать этот пункт из плана гос.закупок, и вместо него создать такой с увеличенной суммой. Второй раз просто подвел итоги по этому об явлению, сейчас этот пункт плана весит в заявках. Теперь можно от него отказаться или нужно третий раз публиковать и отказываться?
Забыл сказать это все в оракле не состоялись!
С неуважением WEB!
web

Сообщение TASI » 16 фев 2012, 11:21

web писал(а):Добрый день. Подскажите, два раза проводил закупки способом запроса ценовых предложении, два раза не состоялись ввиду того что запланированная сумма маленькая, теперь хочу убрать этот пункт из плана гос.закупок, и вместо него создать такой с увеличенной суммой. Второй раз просто подвел итоги по этому об явлению, сейчас этот пункт плана весит в заявках. Теперь можно от него отказаться или нужно третий раз публиковать и отказываться?

День добрый!
Отказ от ГЗ делается от ОПУБЛИКОВАННОГО объявления. Удалить пункт плана, на который хотя бы раз был опубликована закупка, НЕ возможно.
После "отказа" создается новый пункт плана, новая заявка, новое объявление.
Имейте ввиду, что после "отказа" новый пункт плана со способом закупки "Запрос Ценовых предложений" нужно создавать в модуле "ЦЕНОВКИ".
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение web » 16 фев 2012, 11:36

TASI писал(а):
web писал(а):Добрый день. Подскажите, два раза проводил закупки способом запроса ценовых предложении, два раза не состоялись ввиду того что запланированная сумма маленькая, теперь хочу убрать этот пункт из плана гос.закупок, и вместо него создать такой с увеличенной суммой. Второй раз просто подвел итоги по этому об явлению, сейчас этот пункт плана весит в заявках. Теперь можно от него отказаться или нужно третий раз публиковать и отказываться?

День добрый!
Отказ от ГЗ делается от ОПУБЛИКОВАННОГО объявления. Удалить пункт плана, на который хотя бы раз был опубликована закупка, НЕ возможно.

Значит я неправильно сделал, Вчера делал таким образом, два раза не состоялись, подвел итоги, третий раз не публиковал! Затем зашел на "Отмена заявок" и выбрал там заявку от которой хочу отказаться и нажал "Отмена заявки" затем появилась другая форма и там нажал на "продолжить" затем опять почти такая же форма появилась и там тоже нажал на "Продолжить" затем другая форма где нужно было нажать на "Отправить" нажал, затем появилось другая форма где написано что "Запрос на отмену заявки 21 отправлен на обработку. Статус запроса можно посмотреть на странице "Статус заявки". После того посмотрел в плане статус стоит "Закупка не состоялась" что означает такой статус, то что отказался правильно? Сумма плана не увеличиться с таким статусом в плане?
С неуважением WEB!
web

Сообщение TASI » 16 фев 2012, 12:04

web писал(а):
TASI писал(а):

День добрый!

Значит я неправильно сделал, Вчера делал таким образом, два раза не состоялись, подвел итоги, третий раз не публиковал! Затем зашел на "Отмена заявок" и выбрал там заявку от которой хочу отказаться и нажал "Отмена заявки" затем появилась другая форма и там нажал на "продолжить" затем опять почти такая же форма появилась и там тоже нажал на "Продолжить" затем другая форма где нужно было нажать на "Отправить" нажал, затем появилось другая форма где написано что "Запрос на отмену заявки 21 отправлен на обработку. Статус запроса можно посмотреть на странице "Статус заявки". После того посмотрел в плане статус стоит "Закупка не состоялась" что означает такой статус, то что отказался правильно? Сумма плана не увеличиться с таким статусом в плане?

Отмену заявок делать не нужно было. Данный пункт плана не подлежит удалению и повторной публикации, а так же попадет в отчетность Годовые планы.
Необходимо работать согласно инструкциям.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение web » 16 фев 2012, 12:13

Добрый день. Подскажите, два раза проводил закупки способом запроса ценовых предложении, два раза не состоялись ввиду того что запланированная сумма маленькая, теперь хочу убрать этот пункт из плана гос.закупок, и вместо него создать такой с увеличенной суммой. Второй раз просто подвел итоги по этому об явлению, сейчас этот пункт плана весит в заявках. Теперь можно от него отказаться или нужно третий раз публиковать и отказываться?
Забыл сказать это все в оракле не состоялись![/quote]
День добрый!
Отмену заявок делать не нужно было. Данный пункт плана не подлежит удалению и повторной публикации, а так же попадет в отчетность Годовые планы.
Необходимо работать согласно инструкциям.

А что я тогда сделал, для чего делается отмена заявок на ранее опубликованные заявки, теперь что можно поделать?
С неуважением WEB!
web

Сообщение TASI » 16 фев 2012, 17:58

web писал(а): А что я тогда сделал, для чего делается отмена заявок на ранее опубликованные заявки, теперь что можно поделать?

День добрый!
Функция "отмена заявок" доступна на любом этапе при работе в модуле "конкурс". Прежде чем делать отказ, нужно было ознакомиться с инструкцией:
http://goszakup.gov.kz/wiki/index.php/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%B2_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5_ORACLE#.D0.9E.D1.82.D0.BA.D0.B0.D0.B7_.D0.BE.D1.82_.D0.93.D0.BE.D1.81.D1.83.D0.B4.D0.B0.D1.80.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.B7.D0.B0.D0.BA.D1.83.D0.BF.D0.BE.D0.BA
либо обратиться в тех.поддержку.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение Shustrik » 20 фев 2012, 11:01

Здравствуйте,
неправильно дали объявление, не отняли доп соглашение на январь, а поставили выделенную годовую сумму, закупки состоялись, есть решение, что делать?
заранее спасибо
Shustrik

Сообщение Shustrik » 20 фев 2012, 16:55

Здравствуйте, поясните пожалуйста, если закупки состоялись, а мы выставили годовую сумму на сайт без вычета дополнительного соглашения на январь имеем мы право отказаться от ГЗ и как в этом случае можно поступить, заранее благодарим.
Shustrik

Сообщение SUAR » 20 фев 2012, 16:57

Shustrik писал(а):Здравствуйте, поясните пожалуйста, если закупки состоялись, а мы выставили годовую сумму на сайт без вычета дополнительного соглашения на январь имеем мы право отказаться от ГЗ и как в этом случае можно поступить, заранее благодарим.

Добрый день! ТОО «Центр электронной коммерции» сообщает, что является Единым оператором в сфере электронных государственных закупок в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных закупках» №303-III от 21.07.2007г., осуществляет техническое сопровождение веб-портала государственных закупок.
Консультант
SUAR

Сообщение 666zlo » 20 фев 2012, 17:03

Помогите пожалуйста где я могу найти типовое письмо уведомление о расторжении договора. Очень надо помогите
666zlo

Сообщение SUAR » 20 фев 2012, 17:07

666zlo писал(а):Помогите пожалуйста где я могу найти типовое письмо уведомление о расторжении договора. Очень надо помогите

Здравствуйте! ТОО «Центр электронной коммерции» сообщает, что является Единым оператором в сфере электронных государственных закупок в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных закупках» №303-III от 21.07.2007г., осуществляет техническое сопровождение веб-портала государственных закупок.
Консультант
SUAR

Сообщение web » 22 фев 2012, 09:44

Добрый день! Функция "Отказ от ЭГЗ" в Ценовках.. Закупки два раза не состоялись, из-за маленькой суммы, хотим добавить новые пункты плана за счет этих сумм + из других сумм, сейчас объявление на стадии "ИТОГИ", вот что сделать дальше, нажать продлить, затем повторно опубликовать, затем сразу же сделать отказ от ЭГЗ?
2)Если мы отказываемся от ЭГЗ, что это означает, эти пункты плана удаляються из плана??
3)Если за счет сумм этих пунктов плана добавить новые пункты плана "как следует добавлять их, "Засчет экономиии," либо "Закупки не превыщающие финансовый год"???
4) Что будет с пунктом плана если во время подведения итогов нажать на кнопку "Завершить", после того как завершили потом можно будет повторно объявить и сделать отказ от ЭГЗ?
С неуважением WEB!
web

Сообщение Nazerke123456 » 20 апр 2015, 14:51

Помогите пожалуйста!!! Срочно!!!
Подали ценовое предложение с одного источника и место суммы 3890000 мы случайно отправили 389000 теперь можно как то отказаться ? И какие будут последствие ???
Nazerke123456

Сообщение alez » 20 апр 2015, 15:29

Nazerke123456 писал(а):Помогите пожалуйста!!! Срочно!!!
Подали ценовое предложение с одного источника и место суммы 3890000 мы случайно отправили 389000 теперь можно как то отказаться ? И какие будут последствие ???

В случае, если Организатор ещё не вскрыл данную закупку, то технически Вы можете отозвать поданное ценовое предложение. Укажите номер закупки для проверки, была ли уже вскрыта закупка или нет.
alez
Техподдержка

Сообщение alez » 20 апр 2015, 15:33

alez писал(а):
Nazerke123456 писал(а):Помогите пожалуйста!!! Срочно!!!

В случае, если Организатор ещё не вскрыл данную закупку, то технически Вы можете отозвать поданное ценовое предложение. В случае, если закупка ещё не вскрыта Организатором, технически поставщик может пройти в данную закупку и повторно выбрать действие "Создание котировки - Перейти". Будет создан новый проект котировки, который необходимо корректно заполнить и подать его. Данному новому проект будет присвоен статус "Активно". Предыдущая же котировка будет отозвана и ей будет присвоен статус "Проект".
Укажите, пожалуйста, номер данной закупки, для того, чтобы проверить статус закупки.
alez
Техподдержка

Сообщение ISKORKA » 08 дек 2015, 09:01

Здравствуйте.

В нашей организации, решением "Комиссии финансового контроля" требуется отмена закупки способом электронного конкурса № 827916-2 (827916) в модуле "Конкурс и Аукцион".

Но, в выпадающем меню «Действия» на домашней странице «Заголовок» данного конкурса у секреиаря организатора нет функционалов «Отмена закупки» и «Отказ от закупки» которые там должны присутствовать до завершения закупки.

Просим срочно восстановить функционал «Отмена закупки» в меню «Действия» конкурса №827916-2 организатора и заказчика:
ГКП "Детский сад "Искорка" акимата города Капшагай"
БИН 000140002841
РНН 091300009235
пользователя(секретаря):
Аукен А. О.
ИИН 860529402433

Письмо со сканами пошаговых действий попытки отмены закупки, с пометкой «С форума» отправляем на support@ecc.kz с эл. п/я ISKORKA040800@MAIL.RU

С уважением,
ISKORKA

Сообщение AIDO » 09 дек 2015, 17:44

ISKORKA писал(а):Здравствуйте.

В нашей организации, решением "Комиссии финансового контроля" требуется отмена закупки способом электронного конкурса № 827916-2 (827916) в модуле "Конкурс и Аукцион".

Но, в выпадающем меню «Действия» на домашней странице «Заголовок» данного конкурса у секреиаря организатора нет функционалов «Отмена закупки» и «Отказ от закупки» которые там должны присутствовать до завершения закупки.

Просим срочно восстановить функционал «Отмена закупки» в меню «Действия» конкурса №827916-2 организатора и заказчика:
ГКП "Детский сад "Искорка" акимата города Капшагай"
БИН 000140002841
РНН 091300009235
пользователя(секретаря):
Аукен А. О.
ИИН 860529402433

Письмо со сканами пошаговых действий попытки отмены закупки, с пометкой «С форума» отправляем на support@ecc.kz с эл. п/я ISKORKA040800@MAIL.RU

С уважением,

Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Мы очень ценим Ваше обращение.

Касательно Вашего запроса сообщаем, что проблема устранена. Так же сообщение было отправлено на Вашу электронную почту.
AIDO

Сообщение Ganozri » 25 янв 2016, 12:34

Добрый день. прошу прощения за ОФФтоп - как можно создать тему ? И о проблеме- Если заявка отменена, как можно ее востановить или переподать заявку в категории "Запрос ценовых предложений" ? заранее спасибо
Ganozri

Сообщение zhalpaktal » 27 янв 2016, 12:41

Добрый день по статистическим данным у нас превышена цена на товар лот 592864-ЗЦП1 продукты питания хотела бы отказаться от закупки оно уже опубликовано но итоги еще не вышли т,е, действует прием ценовых предложений. помогите отозвать данный лот наш БИН 950640000127 ИИН 270610089674
zhalpaktal

Сообщение Oshod » 03 фев 2016, 18:49

Как отказаться от ГЗ? Тут только основание выходит- решение суда. У меня объявление опубликовано, действует с завтрашнего дня связи с изменениями мне надо его отозвать, КАК его сделать?
Oshod

Сообщение BELA » 07 фев 2016, 19:36

Oshod писал(а):Как отказаться от ГЗ? Тут только основание выходит- решение суда. У меня объявление опубликовано, действует с завтрашнего дня связи с изменениями мне надо его отозвать, КАК его сделать?

Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Мы очень ценим Ваше обращение.

Касательно Вашего запроса сообщаем,что действие «Отказ о закупки» доступен для пунктов плана в статусе "Утвержден", "Заявка", "Заявка возвращена", "Опубликован", "Приостановлен", "Отменен", "Закупка состоялась", "Закупка не состоялась"в годовом плане со статусом «Проект»,который был создан при изменении утвержденного годового плана. Более подробно Вы можете ознакомиться с инструкцией Заказчика на внешней странице Портала.
BELA

Отказ от ЭГЗ

Сообщение Arman123456 » 17 фев 2016, 11:18

Здравствуйте, мы сделали отказ от закупки (способ открытый конкурс), в соответствии с п.10 ст.5 Закона РК "О гос.закупках", но объявление продолжает свой отсчет и статус не изменился на "отказ от закупки", в чем причина?
Arman123456

Сообщение ocpz » 01 мар 2016, 11:57

БИН 941240000966
При отмене аукциона выходит ошибка "Произошла системная ошибка №292363" причем каждый раз выходит номер ошибки разный!
Сроки по отмене аукциона, а мы не можем его отменить! Пришлите уведомление о том, что портал не мог отменить закупку.
Уже два дня выходит такая ошибка!что делать?
ocpz

Пред.След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК