Создание, согласование и подписание договоров

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Создание договора

Сообщение DTgov » 03 мар 2016, 15:41

Добрый день. (Поставщик)
1) Прошу добавить в разделе "Мои договоры" графу с указанием способа проведения закупок для упрощения работы с данным журналом.
2) Согласно ваших изменений "29 февраля 2016 года на модифицированной системе веб-портала государственных закупок www.goszakup.gov.kz (далее – Портал) в модуле «Закупки 2016» была введена функциональность по автоматическому подтверждению данных поставщика порталом при отсутствии подтверждения со стороны поставщика в течение 3 дней."
Данные забиваются автоматически, ВОПРОС: почему в профиле участника установлена галоча на строке Счета по умолчанию, а в договор попадает первый попавшийся.
Сделайте, куда поставщик может заполнить все шаблонные данные для договора, что бы ИМЕННО ОНИ попадали в договор. Это исключит будущие сложности.
3) Т.к. имеет значение привязка актов приема-передачи к договорам, добавьте в журнал "Мои договоры" графу в которой будет указано значение "Приложен" "Не приложен" файл-акт поставщиком, это можно сделать просто проверкой приложен ли файл вообще.

Сообщения также ожидающие ответа:
http://forum.ecc.kz/viewtopic.php?f=12&t=4202&start=1800#p96653
http://forum.ecc.kz/viewtopic.php?f=12&t=4185&p=96808#p96808

Т.к. вы закрыли права создавать новые Темы, создайте адекватные темы сами, как к примеру Тему для обсуждения и добавления функционала портала.
DTgov

Сообщение DTgov » 03 мар 2016, 16:33

Заметил фишку, что Заказчик создает проект договора из Одного источником путем прямого заключения договора и Поставщик видит его у себя в журнале первым в списке. Может пройти несколько дней, Заказчик меняет в этом договоре потенциального поставщика и в журнале первого поставщика этот договор просто напросто пропадает, а в журнале нового поставщика просто появляется и причем у договора сохраняется присвоенный порталом номер и договор появляется не сверху, в середине журнала, т.к. договора сортируются по дате создания проекта договора.

Будет разумным сделать невозможным изменение заказчика в проекте договора, а только удаление этого договора и после создания нового с новым Заказчиком.
DTgov

Сообщение Internat » 03 мар 2016, 17:15

rpndi писал(а):
Internat писал(а):
Разве нужно ставить печать? Там же не требуется М.П., а только подпись представителя заказчика

Мы на всякий случай ставим печать. Мы все ставим. Так меньше шансов, что не нарушим)

Разумно))
Internat

Сообщение Sagyndyk » 04 мар 2016, 09:34

Доброго дня! Подскажите, я заключил договор с поставщиком способом прямого заключ договора на сумму 102 тыс тг на обновление стендов, однако мы обновили кодекс чести на сумму 2 тыс тг., пока больше никаких работ не будет, я в специфике в предмете договора вместо 102 тыс указал 2 тыс тг, и срок действия и исполнения договора поставил на 29.02.2016 год, как теперь договор нужно регистрировать в Казначействе или нет??Ведь нужно отчет составить по 17 приложению
Sagyndyk

Сообщение ASAR » 04 мар 2016, 20:39

Sagyndyk писал(а):Доброго дня! Подскажите, я заключил договор с поставщиком способом прямого заключ договора на сумму 102 тыс тг на обновление стендов, однако мы обновили кодекс чести на сумму 2 тыс тг., пока больше никаких работ не будет, я в специфике в предмете договора вместо 102 тыс указал 2 тыс тг, и срок действия и исполнения договора поставил на 29.02.2016 год, как теперь договор нужно регистрировать в Казначействе или нет??Ведь нужно отчет составить по 17 приложению

Касательно Вашего запроса сообщаем, что по данному вопросу Вы решение принимаете самостоятельно. В случае если есть технические проблемы на Портале просим описать более подробно.
ASAR

Сообщение DTgov » 14 мар 2016, 15:39

Вы сделали так, что спустя 3 рабочих дня, если поставщик не указывает реквизиты, статус меняется автоматически и вот сейчас наблюдаю интересную картину
Договор выслан на заполнение Поставщику 2016-03-11 09:52:52 и 2016-03-14 10:12:50 портал его сам проводит "[Система] Поставщик не подтвердил сведения о лице, подписывающем договор, и его реквизиты в течение трех рабочих дней, регистрационные данные потенциального поставщика, размещенные на веб-портале, переданы для формирования и подписания договора"

Как так? суббота воскресенье 12, 13 марта у портала рабочие дни?
DTgov

Сообщение Zunu » 14 мар 2016, 16:22

Здравствуйте! В течении трех рабочих дней поставщик не согласовал договор, и портал автоматически вбил его данные из регистрационных данных поставщика. Однако телефон поставщика не заполнен. И когда я нажимаю кнопку "Завершить согласование" выходит сообщение "Не заполнены телефоны поставщика". Если заказчик сам впишет номер телефона, то все согласование отмениться и нужно будет снова согласовывать с двух сторон. Почему при автоматическом заполнении данных поставщика по регистрационным данным не был заполнен его телефон?
И как нам теперь подписать договор?
Ведь по закону мы должны подписать договор в течении одного рабочего дня после согласования поставщиком!
Zunu

Сообщение Madinavko » 14 мар 2016, 17:25

Добрый вечер! при подписании договора выходит ошибка: Ошибка выполнения запроса, попробуйте позже. Что делать? Кто сталкивался? Java 8-73
Madinavko

Сообщение DTgov » 16 мар 2016, 09:57

15 числа договор ОИ появился в журнале, 16го Система самостоятельно выполняет действия за поставщика - прошу пояснить или исправить баги!
Изображение
DTgov

Сообщение DTgov » 16 мар 2016, 11:03

Nailya2016 писал(а): ого.. мне только минут 5 назад коллега сказала,что у кого-то тоже так было! интересно что за сбои в портале.
вы звонили в техподдержку?

Это общая проблема, по телефону они ничего не сделают! Пусть исправляют ошибки в базе. У нас много договоров и во многих этот глюк.
DTgov

Сообщение Aman001 » 25 мар 2016, 16:21

Здравствуйте,форумчане !Кто сталкивался с такой проблемой ? Я заказчик на сайт дали объявление по подготовке "ПСД пожарной сигнализации" ,но в тех.спецификации не правильно указали то что нужно было указать,а указали мы услугу по устранению неполадки пожарной сигнализации.Теперь что нужно предпринимать поставщик наотрез не соглашается делать ПСД сигнализации он говорит что написано в тех.спецификации то и буду делать ,а нам нужна документация.ЧТО ДЕЛАТЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!
Aman001

Сообщение web » 25 мар 2016, 16:37

Aman001 писал(а):Здравствуйте,форумчане !Кто сталкивался с такой проблемой ? Я заказчик на сайт дали объявление по подготовке "ПСД пожарной сигнализации" ,но в тех.спецификации не правильно указали то что нужно было указать,а указали мы услугу по устранению неполадки пожарной сигнализации.Теперь что нужно предпринимать поставщик наотрез не соглашается делать ПСД сигнализации он говорит что написано в тех.спецификации то и буду делать ,а нам нужна документация.ЧТО ДЕЛАТЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!

если бы у меня была такая ситуация то воспользовался бы правом на расторжение договора в одностороннем порядке в силу нецелесообразности в первые же дни, причину бы указал какая на самом деле есть, то есть не та техничка!
web

Сообщение web » 25 мар 2016, 16:40

web писал(а):
Aman001 писал(а):Здравствуйте,форумчане !Кто сталкивался с такой проблемой ? Я заказчик на сайт дали объявление по подготовке "ПСД пожарной сигнализации" ,но в тех.спецификации не правильно указали то что нужно было указать,а указали мы услугу по устранению неполадки пожарной сигнализации.Теперь что нужно предпринимать поставщик наотрез не соглашается делать ПСД сигнализации он говорит что написано в тех.спецификации то и буду делать ,а нам нужна документация.ЧТО ДЕЛАТЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!

если бы у меня была такая ситуация то воспользовался бы правом на расторжение договора в одностороннем порядке в силу нецелесообразности в первые же дни, причину бы указал какая на самом деле есть, то есть не та техничка!

после расторжения естественно внесение изменений в план если нет возможности прикрепить ту техничку которую надо!
web

Сообщение ASAR » 25 мар 2016, 19:11

Касательно Вашего запроса сообщаем, что служба технической поддержки консультирует только по технической стороне Портала, по данному вопросу решение Вы принимаете самостоятельно.
ASAR

Сообщение DTgov » 28 мар 2016, 14:32

DTgov писал(а):
Nailya2016 писал(а): ого.. мне только минут 5 назад коллега сказала,что у кого-то тоже так было! интересно что за сбои в портале.

Это общая проблема, по телефону они ничего не сделают! Пусть исправляют ошибки в базе. У нас много договоров и во многих этот глюк.

Техподдержка!!! Сегодня ситуация повторяется!?
DTgov

Сообщение ASAR » 28 мар 2016, 18:18

DTgov писал(а):
DTgov писал(а):

Техподдержка!!! Сегодня ситуация повторяется!?

Касательно Вашего запроса сообщаем, что для анализа возникшей ситуации отправьте пошаговые скриншоты ошибок, которые возникают при работе в системе на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.

В случае если данные были отправлены, уточните с какого электронного адреса были отправлены?
ASAR

Сообщение School777 » 12 апр 2016, 14:25

подскажите, нужно ли распечатывать протокола итогов или объявления?
School777

Сообщение ushaktobe » 12 апр 2016, 18:15

При создании договора с победителем закупки способом запроса ценовых предложений выходит ошибка "У поставщика нет данных о юридическом адресе". При регистрации на портале Поставщик указал фактический адрес, не юридический. По технической причине портала не можем создать проект договора с Поставщиком. Как мог портал допустить поставщика к участию в закупке, если поставщик не указал юридический адрес? 5-ый рабочий день для направления проекта договора истек 30.03.2016г. Даже нет возможности создать проект договора со вторым поставщиком. Что делать? :oops:
ushaktobe

Сообщение ushaktobe » 21 апр 2016, 10:19

Но если Поставщик не собирается делать обновления и скрывается, что должен делать Заказчик? На портале при регистрации он не указал контактные данные, закупка у нас теперь зависла. Кто должен быть теперь привлечен к ответственности? Мы полагаем что это техническая нестыковка в программе, когда допускает поставщика на участие в закупках и он выходит победителем, хотя он не указал "юридический адрес", а Заказчик не может создать договор, потому что выходит ошибка "У поставщика нет данных о юридическом адресе"!!!! Мы не можем создать закупку со вторым победителем, и заново объявить закупку!!! И почему Заказчик должен искать поставщика по всему Казахстану, когда мы должны работать только на портале посредством электронных закупок и договоров. ТУПИК.......
ushaktobe

Re: Консультация

Сообщение BulaSlipknot » 21 апр 2016, 11:42

Здравствуйте! Вопрос по конкурсу. При определении условных скидок в соответствии с установленными критериями как определяется опыт работы, если согласно сведений о квалификации поставщик предоставил инфо о том, что он оказывал услуги в 2009 году в сентябре, декабре; в 2010 году в марте, в мае, июле, октябре, декабре, то есть с интервалами? При этом как учитывать опыт работы? Исходя из полного расчёта по выше названным годам, то есть например 2009 - то начиная с января до декабря? Или же конкретно расчёт по тем месяцам, что были выше названы, и которых поставщик предоставил в своей информации?

Друзья-форумчане, у кого-нибудь была такая ситуация? Поделитесь опытом пожалуйста!)
BulaSlipknot

Сообщение ruskul » 21 апр 2016, 17:21

я поставщик, в УВЕДОМЛЕНИЯХ есть уведомление "Заказчик внес изменения в договор №080740016808/160277/00 [Система] Заказчик изменил телефон поставщика: []->......... / Заказчик внес изменения в договор №080740016808/160277/00
перехожу в МОИ ДОГОВОРА, а его там нет. протокол видел, там все правильно, я победитель, а вот договор то нет. где его искать???????????????
ruskul

Сообщение Saltanatzh » 21 апр 2016, 17:54

ruskul писал(а):я поставщик, в УВЕДОМЛЕНИЯХ есть уведомление "Заказчик внес изменения в договор №080740016808/160277/00 [Система] Заказчик изменил телефон поставщика: []->......... / Заказчик внес изменения в договор №080740016808/160277/00
перехожу в МОИ ДОГОВОРА, а его там нет. протокол видел, там все правильно, я победитель, а вот договор то нет. где его искать???????????????

Когда заказчик отправит Вам на согласование, тогда Вы его и увидите. А пока видимо не отправил, в проекте.
Saltanatzh

Сообщение ASAR » 23 апр 2016, 01:42

ushaktobe писал(а):Но если Поставщик не собирается делать обновления и скрывается, что должен делать Заказчик? На портале при регистрации он не указал контактные данные, закупка у нас теперь зависла. Кто должен быть теперь привлечен к ответственности? Мы полагаем что это техническая нестыковка в программе, когда допускает поставщика на участие в закупках и он выходит победителем, хотя он не указал "юридический адрес", а Заказчик не может создать договор, потому что выходит ошибка "У поставщика нет данных о юридическом адресе"!!!! Мы не можем создать закупку со вторым победителем, и заново объявить закупку!!! И почему Заказчик должен искать поставщика по всему Казахстану, когда мы должны работать только на портале посредством электронных закупок и договоров. ТУПИК.......

Касательно Вашего запроса сообщаем, что для анализа возникшей ситуации отправьте пошаговые скриншоты ошибок, которые возникают при работе в системе на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.
ASAR

Re: Консультация

Сообщение ASAR » 23 апр 2016, 01:49

BulaSlipknot писал(а):Здравствуйте! Вопрос по конкурсу. При определении условных скидок в соответствии с установленными критериями как определяется опыт работы, если согласно сведений о квалификации поставщик предоставил инфо о том, что он оказывал услуги в 2009 году в сентябре, декабре; в 2010 году в марте, в мае, июле, октябре, декабре, то есть с интервалами? При этом как учитывать опыт работы? Исходя из полного расчёта по выше названным годам, то есть например 2009 - то начиная с января до декабря? Или же конкретно расчёт по тем месяцам, что были выше названы, и которых поставщик предоставил в своей информации?

Друзья-форумчане, у кого-нибудь была такая ситуация? Поделитесь опытом пожалуйста!)

Касательно Вашего запроса сообщаем, что Контакт -Центр консультирует только по технической части Портала, по данному запросу Вы решение принимаете самостоятельно.
ASAR

Сообщение medetAZH » 25 апр 2016, 12:54

Подскажите у меня в тех специфике не полный описание как можно заменит тех спецификацию или доп прикрепит ? договор в статусе проект, способ запрос ценового предложение
medetAZH

Сообщение web » 25 апр 2016, 16:32

medetAZH писал(а):Подскажите у меня в тех специфике не полный описание как можно заменит тех спецификацию или доп прикрепит ? договор в статусе проект, способ запрос ценового предложение

уже никак если итоги подведены!
web

Сообщение ASAR » 25 апр 2016, 19:28

medetAZH писал(а):Подскажите у меня в тех специфике не полный описание как можно заменит тех спецификацию или доп прикрепит ? договор в статусе проект, способ запрос ценового предложение

Касательно Вашего запроса сообщаем, так как документ "Техническая спецификация " был приложен в опубликованной закупке, в проекте договора изменить его нельзя.
ASAR

Сообщение STaF » 26 апр 2016, 10:54

Здравствуйте уважаемые специалисты техподдержки!

Просим помощи в разрешении проблемы.

Суть проблемы:
при формировании договора№ 740440000027/160088/00 со вторым победителем (первый победитель при создании дог. № 740440000027/160087/00 оказался в РНУ) по закупу способом ОК № 362697-1 в разделе «Предметы договора» каждый из разыгрываемых лотов (7 лотов) продублировались ещё дважды.

Скрины пошаговых действий с результатом, отправляем на support@ecc.kz c п/я kap.domprest@mail.ru , с пометкой - «С форума»

С уважением,
участник:
КГУ "Капшагайский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
БИН 740440000027
пользователи:
Стрельцова Т.Ф. (заказчик и организатор)
ИИН 560226402443
STaF

Сообщение Akanov » 08 май 2016, 15:31

Оказываем следующие IT услуги:
Установка и настройка Портала Государственных закупок РК, кабинета НП удаленно.
Обучение работы на портале госзакупок. Настройка JAVA.
Установка Программного Обеспечения.Регистрация компании на тендерных площадках. Тех поддержка на всех этапах закупок.подготовка пакета документов электронного конкурса и тендера,регистрация в модуль конкурс, аукцион и ценовых предложений,установка электронного ключа в браузер,настройка поиска лотов, главного пользователя,формирование и удаление заявки,подача и отзыв заявки удаленным доступом(teamviewer)
ОТКАЗ от заключения договора (как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков)
обращаться по телефону:
88090808001
(Звонки принимаются с городских телефонов).
Akanov

Сообщение Akanov » 08 май 2016, 15:53

Оказываем следующие IT услуги:
Установка и настройка Портала Государственных закупок РК, кабинета НП удаленно.
Обучение работы на портале госзакупок. Настройка JAVA.
Установка Программного Обеспечения.Регистрация компании на тендерных площадках. Тех поддержка на всех этапах закупок.подготовка пакета документов электронного конкурса и тендера,регистрация в модуль конкурс, аукцион и ценовых предложений,установка электронного ключа в браузер,настройка поиска лотов, главного пользователя,формирование и удаление заявки,подача и отзыв заявки удаленным доступом(teamviewer)
ОТКАЗ от заключения договора (как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков)
обращаться по телефону:
88090808001
(Звонки принимаются с городских телефонов).
Akanov

Сообщение Zhannel09 » 08 май 2016, 22:57

Здравствуйте уважаемые пользователи! У кого нибудь возникают проблемы с удалением проекта договора? Наш договор был на согласовании, поэтому при удалении пишет что возникает ошибка. Разработчики по номеру проекта договора не видят. Скрины отправляем, пишем и звоним каждый день. Проблема не решается.
Zhannel09

Сообщение Zhannel09 » 11 май 2016, 10:51

Nailya2016 писал(а):
Zhannel09 писал(а):Здравствуйте уважаемые пользователи! У кого нибудь возникают проблемы с удалением проекта договора? Наш договор был на согласовании, поэтому при удалении пишет что возникает ошибка. Разработчики по номеру проекта договора не видят. Скрины отправляем, пишем и звоним каждый день. Проблема не решается.

Здравствуйте!
После согласования договор не удаляется

У нас в этом договоре товары, нужно было ошибки исправить в самом плане. получается теперь зависло все? с ошибками договор не регистрируют, а исправить не возможно.
Zhannel09

Сообщение medetAZH » 11 май 2016, 11:10

у всех модуль закуп 2016 не доступен ?
medetAZH

Сообщение Saltanatzh » 11 май 2016, 11:12

medetAZH писал(а):у всех модуль закуп 2016 не доступен ?

da
Saltanatzh

Сообщение Kiborg » 11 май 2016, 14:31

Здравствуйте, не могу создать договор из одного источника по несостоявшимся закупкам: Для решения проблемы сообщите в техническую поддержку номер зафиксированного инцидента: 1103882
Kiborg

Сообщение Meiram2014 » 11 май 2016, 15:59

При создании договора не сохраняется "Планируемая дата исполнения", см вкладку [Общее].

Исправьте поскорее!!!
Meiram2014

Сообщение Saltanatzh » 11 май 2016, 16:01

Meiram2014 писал(а):При создании договора не сохраняется "Планируемая дата исполнения", см вкладку [Общее].

Исправьте поскорее!!!

Я бы на вашем месте вообще сегодня никакие договора не заключала, портал сходит с сума сегодня, видимо что-то меняют
Saltanatzh

Сообщение Aldkso » 11 май 2016, 16:32

Здравствуйте Техподдержка! У меня такая проблема я заключила договор из одного источника прикрепила отчет по приложению №17 статус договора был ДЕЙСТВУЕТ а теперь у меня на некоторых договорах изменился статус с ДЕЙСТВУЕТ на ФОРМИРОВАНИЕ ВЕРСИИ ДЛЯ ПЕЧАТИ как мне теперь исправить? Что нужно делать? Помогите пожалуйста!
Aldkso

Сообщение Meiram2014 » 11 май 2016, 17:40

Saltanatzh писал(а):
Meiram2014 писал(а):При создании договора не сохраняется "Планируемая дата исполнения", см вкладку [Общее].

Исправьте поскорее!!!

Я бы на вашем месте вообще сегодня никакие договора не заключала, портал сходит с сума сегодня, видимо что-то меняют

Ну тогда воздержусь от работы с порталом сегодня. Надеюсь, завтра все наладят.
Meiram2014

Сообщение Aldkso » 11 май 2016, 18:28

Здравствуйте Техподдержка! У меня такая проблема я заключила договор из одного источника прикрепила отчет по приложению №17 статус договора был ДЕЙСТВУЕТ а теперь у меня на некоторых договорах изменился статус с ДЕЙСТВУЕТ на ФОРМИРОВАНИЕ ВЕРСИИ ДЛЯ ПЕЧАТИ как мне теперь исправить? Что нужно делать? Помогите пожалуйста!
Aldkso

Сообщение Super » 12 май 2016, 08:12

Здравствуйте! У меня в договоре не сохраняется Планируемая дата исполнения? Не могу создать договор? У вас как?
Super

Сообщение Natawa » 12 май 2016, 08:35

Не указана планируемая дата исполнения во вкладке [Общее]
Планируемая дата исполнения не может быть меньше текущей даты, см вкладку [Общее]
Вот такая ошибка выходит второй день. Делаю всё как обычно, и не могу утвердить договора. И тоже не сохраняется планируемая дата исполнения!
Natawa

Сообщение Anubis » 12 май 2016, 08:55

Планируемая дата исполнения не может быть меньше текущей даты, см вкладку [Общее]

Со вчерашнего дня такая ошибка выходит и не могу создать договор .......
Anubis

Сообщение valz » 12 май 2016, 09:17

Anubis писал(а):Не указана планируемая дата исполнения во вкладке [Общее]

Со вчерашнего дня такая ошибка выходит и не могу создать договор .......

Здравствуйте, касательно Вашего запроса сообщаем Вам, что необходимо направить скриншоты на support@ecc.kz с момента входа в систему. При этом отмечаем, что все скриншоты необходимо сохранить в ОДНОМ документе WORD.
Скриншот (от англ. screenshot) — это снимок экрана Вашего компьютера. Нажмите на клавиатуре кнопку Print Screen (иногда она называется PrtScn, PrtScr или PrtSc) Иногда для скриншота требуется нажать сочетание клавиш Ctrl+ PrtSc или Fn + PrtSc — в буфер обмена будет скопирован снимок всего экрана. После чего откройте новый документ Word – нажмите правой кнопкой мышки – Вставить. В документе отобразиться снимок Вашего компьютера. "
valz

Сообщение Natawa » 12 май 2016, 10:06

Отправила скрин на почту! Разберитесь, пожалуйста!
Natawa

Сообщение GOSZAKUP2016 » 12 май 2016, 10:11

Какой смысл отправлять скрины на почту, если проблема, как я понимаю, общая?
GOSZAKUP2016

Сообщение valz » 12 май 2016, 10:13

GOSZAKUP2016 писал(а):Не указана планируемая дата исполнения во вкладке [Общее]

Здравствуйте, касательно Вашего запроса сообщаем Вам, что для того, что бы зафиксировать от Вас обращения необходимо либо, отправить скриншот, либо позвонить в техническую поддержку по телефону 8 (7172) 72 90 90.
valz

Сообщение Sagyndyk » 12 май 2016, 10:16

valz писал(а):

Здравствуйте, касательно Вашего запроса сообщаем Вам, что для того, что бы зафиксировать от Вас обращения необходимо либо, отправить скриншот, либо позвонить в техническую поддержку по телефону 8 (7172) 72 90 90.

Вы один из специалистов техподдержки?
Sagyndyk

Сообщение GOSZAKUP2016 » 12 май 2016, 10:17

valz писал(а):

Спрошу теперь так: Зачем фиксировать обращения, если проблема общая?
GOSZAKUP2016

Сообщение valz » 12 май 2016, 10:29

GOSZAKUP2016 писал(а):
valz писал(а):

Спрошу теперь так: Зачем фиксировать обращения, если проблема общая?

Необходимо указать БИН Вашей организации и номер договора в реестре договоров (со вкладки общее).
valz

Пред.След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК