Создание, согласование и подписание договоров

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Создание договора

Сообщение azhussupova » 10 фев 2016, 11:12

Здравствуйте!можно узнать статус по инциденту № 1000451781?КГУ "Средняя школа №13" акимата города Рудного, БИН 970240001055
azhussupova

Сообщение rpndi » 10 фев 2016, 12:42

У нас есть договор со статусом "Договор не заключен". Он даже не был в статусе действует. Еще на вкладку казначейство не вносили ничего, а поставщик на вкладке "Отмена заключения / досрочное прекращение" взял и отменил договор. Нам просто нужно было его удалить, а теперь не удаляется. Можно его удалить?
rpndi

Сообщение Internat » 10 фев 2016, 14:39

rpndi писал(а):У нас есть договор со статусом "Договор не заключен". Он даже не был в статусе действует. Еще на вкладку казначейство не вносили ничего, а поставщик на вкладке "Отмена заключения / досрочное прекращение" взял и отменил договор. Нам просто нужно было его удалить, а теперь не удаляется. Можно его удалить?

Тоже пробовали, не удаляется уже с таким статусом. Но, по крайней мере, в пункте плана статус стоит Утвержден и можно создать новый договор на этот же лот. А то я уже боялась, что и новый уже создать не удастся))
Internat

Сообщение czkara » 10 фев 2016, 15:36

Здравствуйте. У меня возникла ошибка при создании договора. Для создания договора необходимо выбрать лот, а при выборе способа закупки список лотов не формируется. Не формируется после того как был удален первый проект договора. Ошибка описана и отправлена на эл.почту support@ecc.kz c эл.почты centr_zan@bk.ru. Инциденту Вами был присвоен №1000447837, после чего Вы прислали сообщение об успешном устранении проблемы. При попытке повторить процедуру возникает та же ошибка - не формируется список лотов.
Изображение
В плане гос.закупок по данным пунктам плана 417020, 417017 указан статус "Проект договора"
Изображение
В "Мои договоры" договор на новые лоты отсутствует
Изображение
БИН 140840001574, пользователь Алибекова А.Н.
Заранее благодарю за помощь!
czkara

Сообщение rustam1982 » 10 фев 2016, 18:12

rustam1982 писал(а):Вопрос кто нибудь заключал договора с нотариусами посредством веб-портала. Как можно с ними заключить договор. Мне вроде сказали т.к. они не ИП то в ИНИСе они не зарегистрированы. Как с ними тогда заключить договор. Кто подскажет. Обращался к нотариусам ни один не зарегистрирован на портале.
Ладно как говориться одна голова хорошо, а две это уже мутация. Посидел и понял как я не прав. Приобретение услуг нотариуса не попадает под закон о гос.закупках.
rustam1982

Сообщение Valeranfs » 10 фев 2016, 18:31

Здравствуйте, во вкладке Договор и согласование общая сумма договора непонятная, НДС состоит вообще из общей суммы договора, При корректировке суммы во вкладке предмет договора для договоров из одного источника, выходит сообщение "ошибка сервера"
Valeranfs

Сообщение Internat » 10 фев 2016, 18:37

Nailya2016 писал(а):
skdc писал(а):
Сегодня зашел в свои договоры в качестве поставщика, дам есть кнопка прикрепить Акт. Возможно для того, чтобы Заказчику внести информацию об оплате необходимо, чтобы Поставщик прикрепил это Акт (Акт приема-передачи или накладную, акт выполненных работ, услуг и т.д.)

Здравствуйте!
Позвонили в тех.поддержку сказали данная функция еще не активна!
Завтра надо позвонить поставщику, узнать, активна у него или нет

Позвонили поставщику, он сказал что у них появилась такая кнопка в этом разделе, где можно прикрепить Акт. Видимо, действительно, мы как заказчики сможем информацию об оплате вносить после прикрепления ими Акта. Боже, какие сложности :roll:
Internat

Сообщение Valeranfs » 10 фев 2016, 18:38

Всем спасибо, сервер заработал.
Valeranfs

Сообщение Internat » 10 фев 2016, 18:41

Internat писал(а):
Nailya2016 писал(а):
skdc писал(а):
Сегодня зашел в свои договоры в качестве поставщика, дам есть кнопка прикрепить Акт. Возможно для того, чтобы Заказчику внести информацию об оплате необходимо, чтобы Поставщик прикрепил это Акт (Акт приема-передачи или накладную, акт выполненных работ, услуг и т.д.)

Здравствуйте!

Позвонили поставщику, он сказал что у них появилась такая кнопка в этом разделе, где можно прикрепить Акт. Видимо, действительно, мы как заказчики сможем информацию об оплате вносить после прикрепления ими Акта. Боже, какие сложности :roll:

Представляю, как коммунальщики этому обрадуются, каждой организации ежемесячно прикреплять счета)) Да они нам договор электронно еле подписали, жалуясь что этих договоров у них тьма-тьмущая....
Internat

Сообщение almashka » 10 фев 2016, 18:51

Электронные счет фактуры и акты в бумажном можно приносит, обязательными станут с 1 января 2017 году в законе так написано
almashka

Сообщение AIDO » 10 фев 2016, 19:01

czkara писал(а):Здравствуйте. У меня возникла ошибка при создании договора. Для создания договора необходимо выбрать лот, а при выборе способа закупки список лотов не формируется. Не формируется после того как был удален первый проект договора. Ошибка описана и отправлена на эл.почту support@ecc.kz c эл.почты centr_zan@bk.ru. Инциденту Вами был присвоен №1000447837, после чего Вы прислали сообщение об успешном устранении проблемы. При попытке повторить процедуру возникает та же ошибка - не формируется список лотов.
Изображение
В плане гос.закупок по данным пунктам плана 417020, 417017 указан статус "Проект договора"
Изображение
В "Мои договоры" договор на новые лоты отсутствует
Изображение
БИН 140840001574, пользователь Алибекова А.Н.
Заранее благодарю за помощь!

Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Касательно Вашего запроса, Вам необходимо повторно отправить актуальные скрины после устранения предыдущей задачи на почту support@ecc.kz. Укажите БИН организации и ИИН пользователя.
AIDO

Сообщение ASAR » 10 фев 2016, 19:29

rustam1982 писал(а):
rustam1982 писал(а):Вопрос кто нибудь заключал договора с нотариусами посредством веб-портала. Как можно с ними заключить договор. Мне вроде сказали т.к. они не ИП то в ИНИСе они не зарегистрированы. Как с ними тогда заключить договор. Кто подскажет. Обращался к нотариусам ни один не зарегистрирован на портале.
Ладно как говориться одна голова хорошо, а две это уже мутация. Посидел и понял как я не прав. Приобретение услуг нотариуса не попадает под закон о гос.закупках.

Касательно Вашего запроса сообщаем, что данный вопрос находится на обработке.
ASAR

Сообщение ASAR » 10 фев 2016, 19:30

Valeranfs писал(а):Здравствуйте, во вкладке Договор и согласование общая сумма договора непонятная, НДС состоит вообще из общей суммы договора, При корректировке суммы во вкладке предмет договора для договоров из одного источника, выходит сообщение "ошибка сервера"

Касательно Вашего запроса сообщаем, что для анализа возникшей ситуации отправьте пошаговые скриншоты ошибок, которые возникают при работе в системе на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.
ASAR

Сообщение ASAR » 10 фев 2016, 19:45

Internat писал(а):
Nailya2016 писал(а):
skdc писал(а):

Здравствуйте!

Касательно Вашего запроса сообщаем, что инструкция по указанным действиям будет обновлена позже на портале.
ASAR

Сообщение alez » 10 фев 2016, 23:06

azhussupova писал(а):Здравствуйте!можно узнать статус по инциденту № 1000451781?КГУ "Средняя школа №13" акимата города Рудного, БИН 970240001055

Здравствуйте, уважаемый пользователь! Ответ направлен на почту lbyfhf_lbyf@mail.ru
alez
Техподдержка

Сообщение alez » 10 фев 2016, 23:16

rpndi писал(а):У нас есть договор со статусом "Договор не заключен". Он даже не был в статусе действует. Еще на вкладку казначейство не вносили ничего, а поставщик на вкладке "Отмена заключения / досрочное прекращение" взял и отменил договор. Нам просто нужно было его удалить, а теперь не удаляется. Можно его удалить?

Здравствуйте, уважаемый пользователь. Укажите пожалуйста, способ закупки. Это это Запрос ценовых предложений или Открытый конкурс, то укажите номер закупки, по результатам которой был создан данный договор.
alez
Техподдержка

Сообщение rustam1982 » 11 фев 2016, 09:21

ASAR писал(а):
rustam1982 писал(а):

Касательно Вашего запроса сообщаем, что данный вопрос находится на обработке.

Да нет, спасибо вопрос решен. Я с ними напрямую без вебпортал заключать буду, т.к. они не являются субъектами предпринимательства.
rustam1982

Сообщение rpndi » 11 фев 2016, 10:06

alez писал(а):

Здравствуйте, уважаемый пользователь. Укажите пожалуйста, способ закупки. Это это Запрос ценовых предложений или Открытый конкурс, то укажите номер закупки, по результатам которой был создан данный договор.

Договор "способом из одного источника" путем прямого заключения
rpndi

Сообщение rustam1982 » 11 фев 2016, 10:56

Вопрос технической службе. В соответствии с Правилами формирования и ведения реестров в сфере гос. закупок Заказчик должен самостоятельно внести в Реестр свои договора (Реестр договоров). Вопрос: я так понял что Реестр договоров автоматически формируется на веб-портале или нам надо как то его сформировать потому что я по реестру смотрел по БИНу но не нашел свою организацию.
rustam1982

Сообщение web » 11 фев 2016, 12:05

rustam1982 писал(а):Вопрос технической службе. В соответствии с Правилами формирования и ведения реестров в сфере гос. закупок Заказчик должен самостоятельно внести в Реестр свои договора (Реестр договоров). Вопрос: я так понял что Реестр договоров автоматически формируется на веб-портале или нам надо как то его сформировать потому что я по реестру смотрел по БИНу но не нашел свою организацию.

Заказчик самостоятельно забивает договора на веб портале!
web

Сообщение AIDO » 11 фев 2016, 13:29

rpndi писал(а):
alez писал(а):

Касательно Вашего запроса сообщаем, Вы можете повторно создать договор по той заявке, по которой ранее Договор был не заключен.
AIDO

Сообщение OksanaL » 11 фев 2016, 14:14

Здравствуйте уважаемая техподдержка! Писала Вам на почту, но внятного ответа не получила. У меня такая ситуация: договор сформирован, все процедуры пройдены, подписан обеими сторонами, в данный момент статус договора ДЕЙСТВУЕТ, но при заполнении вкладки КАЗНАЧЕЙСТВО я ошибочно внесла в полЯ:
- Номер заявки на регистрацию в территориальном подразделении Казначейства
-Дата заявки на регистрацию в территориальном подразделении Казначейства
-Номер уведомления о регистрации в территориальном подразделении Казначейства
-Дата уведомления о регистрации в территориальном подразделении Казначейства
данные другого договора. Эта вкладка не подлежит редактированию. Почему Вы не сделаете эту вкладку доступной для редактирования, всякое может быть у нас очень много договоров вполне можно допустить ошибку.
OksanaL

Сообщение Atlan » 11 фев 2016, 14:48

Подскажите пожалуйста у меня такая проблема создал договор подписал с поставщиком но в пункте плана статус не поменялся ??? что делать
Atlan

Сообщение rpndi » 11 фев 2016, 16:23

Atlan писал(а):Подскажите пожалуйста у меня такая проблема создал договор подписал с поставщиком но в пункте плана статус не поменялся ??? что делать

А вкладку казначейство заполнили? статус договора "действует"?
rpndi

Сообщение rpndi » 11 фев 2016, 16:26

AIDO писал(а):

Касательно Вашего запроса сообщаем, Вы можете повторно создать договор по той заявке, по которой ранее Договор был не заключен.

Да мы так и сделали, но тот договор почему нельзя удалить, он даже не был заключен, а его поставщик уже отклонил, почему просто не удалить его, если он даже не действовал ни секунды, был как проект.
rpndi

Сообщение Atlan » 11 фев 2016, 17:36

Atlan писал(а):
Подскажите пожалуйста у меня такая проблема создал договор подписал с поставщиком но в пункте плана статус не поменялся ??? что делать

да действует казначейство разнесено
Atlan

Сообщение ASAR » 11 фев 2016, 19:05

Atlan писал(а):Atlan писал(а):

да действует казначейство разнесено

Касательно Вашего запроса, уточните какой статус у пункта плана и статус договора, укажите способ закупки.
ASAR

Сообщение alez » 12 фев 2016, 00:32

Atlan писал(а):Подскажите пожалуйста у меня такая проблема создал договор подписал с поставщиком но в пункте плана статус не поменялся ??? что делать

Здравствуйте, уважаемый пользователь. Направьте данные на почту support@ecc.kz
1. Укажите БИН организации
2. Укажите номер пункта плана и номер договора
3. Укажите статус пункта плана и статус договора
4. Приложите скриншот, на котором будет видны статусы договора и пункта плана
5. Укажите способ закупки
После того как направите данные, напишите тут на форуме Ваш е-меил.
alez
Техподдержка

Сообщение alez » 12 фев 2016, 00:38

OksanaL писал(а):Здравствуйте уважаемая техподдержка! Писала Вам на почту, но внятного ответа не получила. У меня такая ситуация: договор сформирован, все процедуры пройдены, подписан обеими сторонами, в данный момент статус договора ДЕЙСТВУЕТ, но при заполнении вкладки КАЗНАЧЕЙСТВО я ошибочно внесла в полЯ:
- Номер заявки на регистрацию в территориальном подразделении Казначейства
-Дата заявки на регистрацию в территориальном подразделении Казначейства
-Номер уведомления о регистрации в территориальном подразделении Казначейства
-Дата уведомления о регистрации в территориальном подразделении Казначейства
данные другого договора. Эта вкладка не подлежит редактированию. Почему Вы не сделаете эту вкладку доступной для редактирования, всякое может быть у нас очень много договоров вполне можно допустить ошибку.

Здравствуйте, уважаемый пользователь. По договорам формируется отчетность. Если будет возможность постоянного редактирования договоров, то не будет формироваться корректная отчетность. Поэтому должен быть в системе какой-то окончательный статус договора, который не позволяет больше вносить никакие изменения. Для ГУ до статуса договора "Действует" пользователь может отозвать согласование и внести изменения в договор. В случае, если договор "Действует", то внести изменения технически пользователю не представляется возможным.
alez
Техподдержка

Сообщение web » 12 фев 2016, 11:40

Добрый день! техническая поддержка: был заключен договор с поставщиком будучи добросовестным, сегодня при проверке договора оказалось что поставщик включен в реестр и во вкладке договор, прописано следующее: "Поставщик включен в реестр недобросовестных поставщиков, вы не можете продолжить заключение договора с текущим поставщиком", хотя договор был сформирован и подписан во всех стадяих, был со статусом "Действует", теперь согласно Закона типовой договор сформированный на портале автоматический, содержит условие о расторжении Договора в случаях указанных в статье 6 Закона, таким образом вопрос: Если я правильно понял то это право Заказчика расторгать или не расторгать, допустим не расторгли, может ли Заказчик по факту поставки, проделать действия по этому договору по исполнению (внесение актов, и данных по оплате)?
web

Сообщение web » 12 фев 2016, 11:47

в дополнение к вопросу: в случае расторжение Договора, что будет с предметами договора по этому Договору?
web

Сообщение ГУЛЬФИРА » 12 фев 2016, 14:07

Добрый день,подскажите пож-ста,где надо вносить оплату по договорам?
ГУЛЬФИРА

Сообщение AIDO » 12 фев 2016, 15:30

web писал(а):Добрый день! техническая поддержка: был заключен договор с поставщиком будучи добросовестным, сегодня при проверке договора оказалось что поставщик включен в реестр и во вкладке договор, прописано следующее: "Поставщик включен в реестр недобросовестных поставщиков, вы не можете продолжить заключение договора с текущим поставщиком", хотя договор был сформирован и подписан во всех стадяих, был со статусом "Действует", теперь согласно Закона типовой договор сформированный на портале автоматический, содержит условие о расторжении Договора в случаях указанных в статье 6 Закона, таким образом вопрос: Если я правильно понял то это право Заказчика расторгать или не расторгать, допустим не расторгли, может ли Заказчик по факту поставки, проделать действия по этому договору по исполнению (внесение актов, и данных по оплате)?

Касательно Вашего запроса сообщаем, что если "Поставщик включен в реестр недобросовестных поставщиков, вы не можете продолжить заключение договора с текущим поставщиком", то данный договор не доступен для дальнейшей работы.
Необходимо заключить договор со вторым победителем, если таковые были.
AIDO

Сообщение AIDO » 12 фев 2016, 15:31

web писал(а):в дополнение к вопросу: в случае расторжение Договора, что будет с предметами договора по этому Договору?

Касательно Вашего запроса, уточните какие именно действия Вы выполняете на Портале.
Либо в какой статус необходимо перевести договор.
AIDO

Сообщение web » 12 фев 2016, 15:40

AIDO писал(а):
web писал(а):в дополнение к вопросу: в случае расторжение Договора, что будет с предметами договора по этому Договору?

Касательно Вашего запроса, уточните какие именно действия Вы выполняете на Портале.
Либо в какой статус необходимо перевести договор.

1) имел ввиду, если не расторгать с таким поставщиком договор, то могу ли я внести данные по оплате по этому договору?
2) Расторгли, потом захотим опять объявиться через портал, технический это возможно?
web

Сообщение web » 12 фев 2016, 16:31

AIDO писал(а):
web писал(а):Добрый день! техническая поддержка: был заключен договор с поставщиком будучи добросовестным, сегодня при проверке договора оказалось что поставщик включен в реестр и во вкладке договор, прописано следующее: "Поставщик включен в реестр недобросовестных поставщиков, вы не можете продолжить заключение договора с текущим поставщиком", хотя договор был сформирован и подписан во всех стадяих, был со статусом "Действует", теперь согласно Закона типовой договор сформированный на портале автоматический, содержит условие о расторжении Договора в случаях указанных в статье 6 Закона, таким образом вопрос: Если я правильно понял то это право Заказчика расторгать или не расторгать, допустим не расторгли, может ли Заказчик по факту поставки, проделать действия по этому договору по исполнению (внесение актов, и данных по оплате)?

Касательно Вашего запроса сообщаем, что если "Поставщик включен в реестр недобросовестных поставщиков, вы не можете продолжить заключение договора с текущим поставщиком", то данный договор не доступен для дальнейшей работы.
Необходимо заключить договор со вторым победителем, если таковые были.

Извиняюсь не заметил первый Ваш ответ, спасибо, остальные вопросы по данной теме не актуальны!
web

Сообщение web » 12 фев 2016, 17:15

Хотя, все таки есть вопрос: Теперь я должен произвести действия по расторжению договора, а только затем наверное да, заключать со вторым победителем?
web

Сообщение Internat » 12 фев 2016, 17:25

web писал(а):Хотя, все таки есть вопрос: Теперь я должен произвести действия по расторжению договора, а только затем наверное да, заключать со вторым победителем?

Вот, знаете, в этом как раз загвоздка. По новому Закону (а может и в старом так было, не помню), на семинаре, по моему, это нам говорили, если договор уже был заключен с первым победителем, и он потом стал недобросовестным, то вы должны вновь разыграть конкурс. Со вторым победителем вы можете заключить договор, если еще не заключили договор с первым.

Мы сами еще это не выясняли этот нюанс и не искали в Законе, так что процитировать конкретно пункт не могу, пишу что слышала устно.
Internat

Сообщение web » 12 фев 2016, 17:58

Internat писал(а):
web писал(а):Хотя, все таки есть вопрос: Теперь я должен произвести действия по расторжению договора, а только затем наверное да, заключать со вторым победителем?

Вот, знаете, в этом как раз загвоздка. По новому Закону (а может и в старом так было, не помню), на семинаре, по моему, это нам говорили, если договор уже был заключен с первым победителем, и он потом стал недобросовестным, то вы должны вновь разыграть конкурс. Со вторым победителем вы можете заключить договор, если еще не заключили договор с первым.

Мы сами еще это не выясняли этот нюанс и не искали в Законе, так что процитировать конкретно пункт не могу, пишу что слышала устно.

договор у нас был уже заключен, теперь портал его заблокировал, немного посотрел по всем вкладкам, текст договора вообще исчез, там где надо добавлять отчет кнопка тоже пропала, таки образом получается что надо расторгать, да в прошлом году было такое, если заключил будучи добросовестным, можно было исполнить договор!
web

Сообщение web » 12 фев 2016, 18:01

Еще тако вопрос, обязательно ли распечатывать договора, ведь эти договора как не мало более 20 страниц занимают, в прошлом году после замечаний делал договора по 4 страницы чтоб бумагу сэконмить, а теперь такие дела)))
web

Сообщение Internat » 12 фев 2016, 18:08

web писал(а):
Internat писал(а):

договор у нас был уже заключен, теперь портал его заблокировал, немного посотрел по всем вкладкам, текст договора вообще исчез, там где надо добавлять отчет кнопка тоже пропала, таки образом получается что надо расторгать, да в прошлом году было такое, если заключил будучи добросовестным, можно было исполнить договор!

Нет, я имею ввиду не исполнение уже заключенного договора, а можно ли после расторжения договора с первым победителем, сразу заключать этот же договор со вторым победителем, не разыгрывая вновь ценовой. И речь не о технической возможности на портале, а по Закону ГЗ. Как мы слышали, говорили что нельзя, надо заново разыгрывать ценовой.
Internat

Сообщение web » 12 фев 2016, 18:10

давайте до понедельника оставим этот вопрос)
web

Сообщение Internat » 12 фев 2016, 18:16

web писал(а):давайте до понедельника оставим этот вопрос)

Да я бы хотела чтобы мы с этим вопросом вообще не сталкивались на практике))
А так, до этого нам всегда удавалось отправлять поставщиков в недобросовестные до подписания договора, поэтому не сталкивались непосредственно с этим вопросом.
Internat

Сообщение ASAR » 12 фев 2016, 18:21

ГУЛЬФИРА писал(а):Добрый день,подскажите пож-ста,где надо вносить оплату по договорам?

Касательно Вашего запроса сообщаем, что данный функционал находится на обработке. Инструкция так же будет обновлена.
ASAR

Сообщение rpndi » 15 фев 2016, 11:16

Nailya2016 писал(а):
web писал(а):Еще тако вопрос, обязательно ли распечатывать договора, ведь эти договора как не мало более 20 страниц занимают, в прошлом году после замечаний делал договора по 4 страницы чтоб бумагу сэконмить, а теперь такие дела)))

Распечатываем для себя на русском языке только.. чтоб потом прикрепить к нему акты поставок и прочее

Мы распечатываем приложение, там, где лоты, вверху пишем номер договора. И к ним прикрепляем. Бумаги не напасешься все печатать :)
rpndi

Отказ от ГЗ

Сообщение Arman123456 » 17 фев 2016, 11:11

Здравствуйте, мы сделали отказ от закупки (способ открытый конкурс), в соответствии с п.10 ст.5 Закона РК "О гос.закупках", но объявление продолжает свой отсчет и статус не изменился на "отказ от закупки", в чем причина?
Arman123456

Сообщение uzisko » 17 фев 2016, 15:28

1. При составлении плана допустили ошибку при указании специфики теперь казначейство возвращает договор, как отредактировать его или удалить?
2. При заполнении вкладки казначейство указали номер приказа на основании которого договор не подлежит регистрации, договор имеет статус действует,
Казначейство теперь утверждает что все договора должны регистрироваться, как теперь его отредактировать
uzisko

Сообщение rpndi » 18 фев 2016, 10:01

Sagyndyk писал(а):Создал проект договор, предварительно выбрал поставщика, а затем поставщик отказался от заключения так как неправильно указал этого же поставщика, нужно было указать другого, а теперь не могу удалить договор, хотя я его не сформировал и не отправлял им, что делать?????

У нас есть 1 такой же договор, так же недозаключенный, поставщик нажал отказ.
Если Статус договора "Не заключен", а на вкладке "Отмена заключения / досрочное прекращение" есть текст с причиной не заключения, то такой договор, как я понял не подлежит редактированию и удалению. Придется создать новый по той же заявке. Вот так ответила поддержка:
http://forum.ecc.kz/viewtopic.php?f=12&t=4202&p=96231&hilit=%D0%9D%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD#p96213
rpndi

Сообщение rpndi » 18 фев 2016, 10:08

Sagyndyk писал(а):
rpndi писал(а):
Sagyndyk писал(а):Создал проект договор, предварительно выбрал поставщика, а затем поставщик отказался от заключения так как неправильно указал этого же поставщика, нужно было указать другого, а теперь не могу удалить договор, хотя я его не сформировал и не отправлял им, что делать?????

У нас есть 1 такой же договор, так же недозаключенный, поставщик нажал отказ.
Если Статус договора "Не заключен", а на вкладке "Отмена заключения / досрочное прекращение" есть текст с причиной не заключения, то такой договор, как я понял не подлежит редактированию и удалению. Придется создать новый по той же заявке. Вот так ответила поддержка:
http://forum.ecc.kz/viewtopic.php?f=12&t=4202&p=96231&hilit=%D0%9D%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD#p96213

Вчера то же самое ответили мне, но потом нарушением это не будет, что один раз поставщик отклонил, и мы повторно ему отправляем

Я думаю нет, если поставщик указал причину отклонения, а в новом проекте вы устранили эту причину.
rpndi

Сообщение aliyamubarak93 » 18 фев 2016, 10:21

Здравствуйте! я создала договор способом из одного источника и уже поставщик подписал! Но у меня там ошибка по специфике как можно исправить?? Можно ли отозвать договор и удалить? Потому что хотела изменить из годового планаа но там стоит статус проект договора((
aliyamubarak93

Пред.След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК