Создание, согласование и подписание договоров

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Создание договора

Сообщение rpndi » 18 фев 2016, 12:54

aliyamubarak93 писал(а):Здравствуйте! я создала договор способом из одного источника и уже поставщик подписал! Но у меня там ошибка по специфике как можно исправить?? Можно ли отозвать договор и удалить? Потому что хотела изменить из годового планаа но там стоит статус проект договора((

Если еще не заполнена вкладка Казначейство: Можно удалить поставщика из договора, сохранить договор, перейти в мои договора и удалить его.
А вот пункт плана поменять это нужно переутвердить годовой план, что разрешено раз в месяц :)
rpndi

Сообщение Nurtazina » 18 фев 2016, 16:23

кто знает КТРУ на немаркированные конверты???
Nurtazina

Сообщение stels2599 » 18 фев 2016, 16:50

Заключили договор согласно: пп.42 п.3 ст.39 приобретения однородных товаров, работ, услуг, если годовой объем таких однородных товаров, работ, услуг в стоимостном выражении не превышает стократного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете;
ВЕСИТ ТЕПЕРЬ- ГОТОВ К ОТПРАВКЕ В КАЗНАЧЕЙСТВО, НО ОН НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ В КАЗНАЧЕЙСТВЕ.
ПОДСКАЗЫВАЛИ ЧТО НАДО ВПИСЫВАТЬ КАКУЮ-ТО ССЫЛКУ С ЗАКОНА ВМЕСТО НОМЕРОВ ЗАЯВКИ И УВЕДОМЛЕНИЯ, А КАКУЮ ТАК И НЕ ПОНЯЛ, ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ
stels2599

Сообщение Meiram2014 » 18 фев 2016, 17:07

Здравствуйте, техподдержка и пользователи форума! Подскажите, как на портале "Закупки 2016" исходя из имеющегося функционала выполнить требование "Заказчик не позднее десяти рабочих дней со дня заключения договора о государственных закупках обязан разместить на веб-портале государственных закупок отчет о государственных закупках из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках по форме, определенной правилами осуществления государственных закупок", если договор из одного источника путем прямого заключения был составлен на бумажном носителе (не посредством веб-порталом!), согласно подпункта 4 пункт 3 статьи 39 и статьи 41 настоящего Закона.
Meiram2014

Сообщение rpndi » 18 фев 2016, 17:13

Nurtazina писал(а):кто знает КТРУ на немаркированные конверты???

Зайдите сюда:
http://portal.goszakup.gov.kz/portal/index.php/ru/pricereport/report1
Введите в поле КТРУ слово конверт
и выбирайте, что подходит
rpndi

Сообщение rpndi » 18 фев 2016, 17:16

Nailya2016 писал(а):Если Статус договора "Не заключен", а на вкладке "Отмена заключения / досрочное прекращение" есть текст с причиной не заключения, то такой договор, как я понял не подлежит редактированию и удалению. Придется создать новый по той же заявке. Вот так ответила поддержка:
http://forum.ecc.kz/viewtopic.php?f=12&t=4202&p=96231&hilit=%D0%9D%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD#p96213
[/quote]

А договора со статусом - не заключен на нас, Заказчиков, не влияет никак??[/quote]
А как он может влиять, если отказ сделал поставщик. Это он закрыл договор. Что, при каждом действии поставщика заказчики должны нести наказание? :)
rpndi

Сообщение AIDO » 18 фев 2016, 18:19

Meiram2014 писал(а):Здравствуйте, техподдержка и пользователи форума! Подскажите, как на портале "Закупки 2016" исходя из имеющегося функционала выполнить требование "Заказчик не позднее десяти рабочих дней со дня заключения договора о государственных закупках обязан разместить на веб-портале государственных закупок отчет о государственных закупках из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках по форме, определенной правилами осуществления государственных закупок", если договор из одного источника путем прямого заключения был составлен на бумажном носителе (не посредством веб-порталом!), согласно подпункта 4 пункт 3 статьи 39 и статьи 41 настоящего Закона.

Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Касательно Вашего запроса сообщаем, Вам необходимо ознакомиться с инструкцией Заказчика, которая находится в модуле "Закупки 2016"-Справка-Инструкция Заказчика-3.12. Размещение отчета о государственных закупках.
AIDO

Сообщение aliyamubarak93 » 19 фев 2016, 10:08

Здравствуйте!! Я тут в январе утвердила годовой план и в начале этого месяца вносила изминения в план и я когда подовала обьявления и за моей невнимательности :roll: :roll: :roll: допустила ошибку и мне пришлось этим же приказом внести изминения в план(((( насколько это правильно??( я знаю что можно только один раз в месяц но мне пришлось, а то обьявления с таким ошибком :cry: :cry: :cry:
aliyamubarak93

Сообщение rpndi » 19 фев 2016, 10:11

aliyamubarak93 писал(а):Здравствуйте!! Я тут в январе утвердила годовой план и в начале этого месяца вносила изминения в план и я когда подовала обьявления и за моей невнимательности :roll: :roll: :roll: допустила ошибку и мне пришлось этим же приказом внести изминения в план(((( насколько это правильно??( я знаю что можно только один раз в месяц но мне пришлось, а то обьявления с таким ошибком :cry: :cry: :cry:

Пока думаю не страшно. Еще идет тестирование портала. Но с марта лучше стараться не косячить. Могут и наказать.
rpndi

Сообщение web » 19 фев 2016, 10:39

Добрый день! Был создан Договора способ путем прямого заключения, была обнаружена ошибка. договор после был удален, теперь при создании нового договора в списке доступных лотов не отображается данный лот?
web

Сообщение web » 19 фев 2016, 10:47

web писал(а):Добрый день! Был создан Договора способ путем прямого заключения, была обнаружена ошибка. договор после был удален, теперь при создании нового договора в списке доступных лотов не отображается данный лот?

скрины отправлены с почты ns9z@mail.ru
web

Сообщение aliyamubarak93 » 19 фев 2016, 12:40

Добрый день!! У меня в годовом плане в январе стоит обслуживание Парус-Каз из одного источника но и я не успела создать договор :? Хотела спросить могу ли я создать договор в феврале?? или это нарушение?? :?: :?:
aliyamubarak93

Сообщение AIDO » 19 фев 2016, 12:43

aliyamubarak93 писал(а):Добрый день!! У меня в годовом плане в январе стоит обслуживание Парус-Каз из одного источника но и я не успела создать договор :? Хотела спросить могу ли я создать договор в феврале?? или это нарушение?? :?: :?:

Касательно Вашего запроса сообщаем, что с технической стороны ограничение нет когда создавать договор.
Вам необходимо ознакомиться с Правилами и Законом о ГЗ.
AIDO

Сообщение AIDO » 19 фев 2016, 12:53

Sagyndyk писал(а):В общем вот такая история, у меня есть пункт лота "обновление и изготовление информационных стендов" на сумму 102 тыс тг, однако, я в начале февраля внес изменения в план, а теперь в связи с проверкой, необходимо изменить текст кодекса чести, получается это новый пункт плана нужно добавить мне, но я не могу же добавить теперь новый пункт в измененный план. Обновить текст стоит 1646 тг. Что теперь делать мне? Как быть???

Касательно Вашего запроса, уточните какой статус указан у пункта плана, если Вы уже утвердили пункт плана то технически только через внесение Изменений в Годовой план.
Если же статус указан Черновик то можете отредактировать его.
AIDO

Сообщение web » 19 фев 2016, 14:01

При создании Договора при выборе поставщика выходит следующее сообщение "У поставщика нет данных о юридическом адресе" и не дает выбрать его, какие действия проделать поставщику на портале или Заказчик для устранения проблемы?
web

Сообщение rpndi » 19 фев 2016, 16:06

Nailya2016 писал(а):
Sagyndyk писал(а):
rpndi писал(а):Пока думаю не страшно. Еще идет тестирование портала. Но с марта лучше стараться не косячить. Могут и наказать.

а вы уверены что наказывать не будут до марта??для проверяющих мне кажется нет дела, что нововведения на портале

Здравствуйте!
На следующий год придут проверяющие и вы уже никак от них не отобьётесь, мотивируя тем,что портал только начал работать.. они скажут - подтверждающие документы.. поэтому мы сейчас от нашей организации напишем в тех поддержку для того чтоб были хоть какие то документы!

У нас только вот были проверяющие госзакупа. Сказали, пока настройка портала, они не будут придраться, а с начала марта будет жесткий авто-контроль удаленно. Им приезжать больше не надо будет. Все договора электронные и все на портале. Проверят из своего компа где захотят.
rpndi

Сообщение Meiram2014 » 19 фев 2016, 17:13

AIDO писал(а):
Meiram2014 писал(а):Здравствуйте, техподдержка и пользователи форума! Подскажите, как на портале "Закупки 2016" исходя из имеющегося функционала выполнить требование "Заказчик не позднее десяти рабочих дней со дня заключения договора о государственных закупках обязан разместить на веб-портале государственных закупок отчет о государственных закупках из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках по форме, определенной правилами осуществления государственных закупок", если договор из одного источника путем прямого заключения был составлен на бумажном носителе (не посредством веб-порталом!), согласно подпункта 4 пункт 3 статьи 39 и статьи 41 настоящего Закона.

Касательно Вашего запроса сообщаем, Вам необходимо ознакомиться с инструкцией Заказчика, которая находится в модуле "Закупки 2016"-Справка-Инструкция Заказчика-3.12. Размещение отчета о государственных закупках.

Это понятно, но это надо создавать договор посредством веб-портала с определенным поставщиком. Однако эта норма не подходит для заключенных бумажных договоров, для которых нет обязанности заключать электронный договор (согласно Закона РК). У них есть только необходимость загрузить отчет без электронного договора. Такое невозможно да?
Meiram2014

Сообщение DTgov » 19 фев 2016, 17:22

AIDO писал(а):
aliyamubarak93 писал(а):Добрый день!! У меня в годовом плане в январе стоит обслуживание Парус-Каз из одного источника но и я не успела создать договор :? Хотела спросить могу ли я создать договор в феврале?? или это нарушение?? :?: :?:

Касательно Вашего запроса сообщаем, что с технической стороны ограничение нет когда создавать договор.
Вам необходимо ознакомиться с Правилами и Законом о ГЗ.

Портал должен работать по закону.
Тут есть момент, если использовать не типовой договор и в нем указать дату договора к примеру 20 января 2016года, а на портале создавать в феврале и после подписания электронно сторонами порталом ведь будет присвоена дата заключения договора - Дата подписания Поставщиком!
Какая из дат будет датой договора, та что указана в проекте не типового договора или та что будет присвоена порталом?
DTgov

Сообщение web » 19 фев 2016, 18:14

web писал(а):При создании Договора при выборе поставщика выходит следующее сообщение "У поставщика нет данных о юридическом адресе" и не дает выбрать его, какие действия проделать поставщику на портале или Заказчик для устранения проблемы?

опять кинули с ответом!
web

Сообщение Zhana » 19 фев 2016, 18:22

ДД, работаю по гз всего недели полтора. Ранее никогда с порталом и вообще с гз не работала. До сегодняшнего дня все вроди получалось без косяков. НО, в одном договоре допустила глупейшую ошибку - загрузила неправильную тех.спецификацию. По договору работа 1 а по неправильной тех.спец-ке 2 работы. Договор действует, акт выполненных работ есть. Что может быть в данной ситуации?
Zhana

Сообщение ASAR » 20 фев 2016, 01:09

Sagyndyk писал(а):
AIDO писал(а):
Sagyndyk писал(а):В общем вот такая история, у меня есть пункт лота "обновление и изготовление информационных стендов" на сумму 102 тыс тг, однако, я в начале февраля внес изменения в план, а теперь в связи с проверкой, необходимо изменить текст кодекса чести, получается это новый пункт плана нужно добавить мне, но я не могу же добавить теперь новый пункт в измененный план. Обновить текст стоит 1646 тг. Что теперь делать мне? Как быть???

Касательно Вашего запроса, уточните какой статус указан у пункта плана, если Вы уже утвердили пункт плана то технически только через внесение Изменений в Годовой план.
Если же статус указан Черновик то можете отредактировать его.

статус у плана утвержден

Касательно Вашего запроса сообщаем, что если Вы уже утвердили годовой план то технически только через внесение Изменений в Годовой план Вы можете вносить изменения. Технический есть возможность более одного раза вносить изменения в годовой план.
ASAR

Сообщение ASAR » 20 фев 2016, 01:11

Sagyndyk писал(а):Кто знает, заключал договор с банком на фин услуги путем прямого заключения, они отказались, ссылаясь на неверный БИН, затем, каким то образом я смог удалить этот договор, и отправил повторно, они заключили, статус стоит ДЕЙСТВУЕТ. НО во вкладке "Годовые планы" статус стоит "УТВЕРЖДЕН" а не действует! Почему?!!!Не изменился статус!

Касательно Вашего запроса сообщаем, что для анализа возникшей ситуации отправьте пошаговые скриншоты ошибок, которые возникают при работе в системе на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.
ASAR

Сообщение web » 22 фев 2016, 10:18

web писал(а):При создании Договора при выборе поставщика выходит следующее сообщение "У поставщика нет данных о юридическом адресе" и не дает выбрать его, какие действия проделать поставщику на портале или Заказчик для устранения проблемы?

Добрый день! Отправил скрины в пятницу с этой почты ns9z@mail.ru!
web

Сообщение web » 22 фев 2016, 10:22

web писал(а):

до сих пор не могу создать Договора по этому пункту плана!
web

Сообщение OPC » 22 фев 2016, 10:29

web писал(а):
web писал(а):

до сих пор не могу создать Договора по этому пункту плана!

Надо поставщику указать в профили свой "юридический адрес" и тогда все должно получится, если его нет, надо значит добавить.
OPC

Сообщение web » 22 фев 2016, 11:10

Надо поставщику указать в профили свой "юридический адрес" и тогда все должно получится, если его нет, надо значит добавить.[/quote]
ой, ошибся постом! Техническая поддержка: При создании договора путем прямого заключения не отображается лот" отправлял скрины по этому пункту плана, с плана закупок, со страницы договоров, и.т.., при этом в плане данный пункт плана стоит со статуом "Проект Договора", во вкладке договора данный проект отсутствует! Уже второй день у меня спрашивают на счет этого Договора, заключил не заключил! скрины были направлены с почты ns9z@mail.ru
web

Сообщение Asem2111 » 22 фев 2016, 12:18

как отозвать договор если статус стоит "действует" ?
Asem2111

Сообщение web » 22 фев 2016, 12:25

Вопросы-вопросы: Законом предусмотрен ряд оснований для внесения изменений в заключенный договор, одним из них является уменьшение потребности в объеме приобретаемых товаров, так вот в случае если Заказчику вообще не требуется данный товар это будет уменьшение объема приобретаемых товаров или же это будет расторжение Договора?
web

Сообщение web » 22 фев 2016, 12:27

Asem2111 писал(а):как отозвать договор если статус стоит "действует" ?

по моему никак, только во время редактирования!
web

Сообщение web » 22 фев 2016, 12:30

Еще вопросик: Поставщик прикрепил на портале в техничке характеристики одного товара, а в самом ценовом указал другой товар, какая из них больше имеет силу?
web

Сообщение web » 22 фев 2016, 14:42

web писал(а):Вопросы-вопросы: Законом предусмотрен ряд оснований для внесения изменений в заключенный договор, одним из них является уменьшение потребности в объеме приобретаемых товаров, так вот в случае если Заказчику вообще не требуется данный товар это будет уменьшение объема приобретаемых товаров или же это будет расторжение Договора?

учитывая что сейчас все договора заключаются в электронном виде, исходя из тех оснований доступных на веб портале во вкладке досрочное прекращение Договора, где одним списком указаны именно "нарушения", то "расторжении" договора в таком случае не годиться!
В связи с этим вопрос техподдержке, в случае если будет заключено дополнительное соглашение на уменьшение объема, если заказчик вообще не будет приобретать товар, в этом случае может ли Заказчик исполнить данный договор на портале?
web

Сообщение Nurtazina » 22 фев 2016, 14:55

можно ли отозвать статус договора " Готов к отправке на регистрацию"?????
Nurtazina

Сообщение aiym » 23 фев 2016, 12:15

Добрый день,

Подскажите как исполнить договор на портале? В разделе "Информация об оплате" пишет "Нет актов", акты должен вносит поставщик или заказчик должен сканировать бумажные акты и загружать?
aiym

Сообщение aiym » 23 фев 2016, 12:20

Добрый день
Подскажите в какой форме разместить отчет о государственных закупках при осуществлении государственных закупок способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках согласно Приложению 17 к Правилам осуществления государственных закупок или по другой форме?
aiym

Сообщение Baglan88kaz » 23 фев 2016, 15:54

порядок заполнение Отчета о государственных закупках из одного источника.
Baglan88kaz

Сообщение Aliya1987 » 23 фев 2016, 16:06

Добрый день!

Мы стали победителями заключили договор электронно. Номер договора ГЗ-21 от 2016-02-10.
Номер договора в реестре 010140003504/160021/00.
Проблема такова: я находилась в системе под ЭЦП коммерческого директора, и договор был заключен также под ЭЦП коммерческого директора,
прблема в том, что директором компании является другой человек, и чтобы избежать попадания в реестр недобросовестных поставщиков, подписала.
Возможно ли изменить ФИО руководителя???
Контакты: 8 778 712 25 15, 8 727 397 58 84
Aliya1987

Сообщение Internat » 23 фев 2016, 16:45

Люди, кто создавал договора на фин. услуги с банками? Ваши банки как поставщики зарегистрировались в системе? Наш ф-л банка БЦК все не может никак. И договора прикрепляли не типовые с ними?!
Internat

Сообщение ASAR » 23 фев 2016, 20:17

Aliya1987 писал(а):Добрый день!

Мы стали победителями заключили договор электронно. Номер договора ГЗ-21 от 2016-02-10.
Номер договора в реестре 010140003504/160021/00.
Проблема такова: я находилась в системе под ЭЦП коммерческого директора, и договор был заключен также под ЭЦП коммерческого директора,
прблема в том, что директором компании является другой человек, и чтобы избежать попадания в реестр недобросовестных поставщиков, подписала.
Возможно ли изменить ФИО руководителя???
Контакты: 8 778 712 25 15, 8 727 397 58 84

Касательно Вашего запроса сообщаем, что статус договора 010140003504/160021/00 - Действует, внесение изменение в договор (ФИО руководителя) не возможно.
ASAR

Сообщение ASAR » 23 фев 2016, 20:19

Internat писал(а):Люди, кто создавал договора на фин. услуги с банками? Ваши банки как поставщики зарегистрировались в системе? Наш ф-л банка БЦК все не может никак. И договора прикрепляли не типовые с ними?!

Касательно Вашего запроса уточните какая проблема возникает при регистрации филиала на Портале?
ASAR

Сообщение Zhana » 24 фев 2016, 17:51

Кто нибудь помогите разобраться!!! Во вкладке ИНФОРМАЦИЯ ПО ОПЛАТЕ у поставщиков активна функция по вложению актов. Некотрые поставщики наши даже вложили акты свои а мы в свою очередь Утвердили и Подписали их. НО некотрые поставщики ССЫЛАЮТСЯ на п.26 ст.43 Закона о ГЗ, что данная статья вступают в силу с 1 января 2017 года и отказываются вкладывать Акты. Со своей стороны мы поняли что, в данный момент поставщики могут в Exel либо отсканировать и в ПДФ формате выкладывать на портал акты свои. А начиная с 2017 года Акты будут ФОРМИРОВАТЬСЯ на портале. Разъясните.
Zhana

Сообщение web » 25 фев 2016, 12:41

Всем привет! Кто что думает по статье типового договора "5 Поставка Товаров и документация", где Поставщики должны предоставить нижеприведенные доки:
4) ) оригиналы или нотариально заверенные копии заводского сертификата качества и/или технического паспорта Товара, выданного заводом-изготовителем (отправителем), или иной документ, выданный заводом-изготовителем, содержащий сведения о комплектности Товара, его технической характеристике, правилах эксплуатации, гарантии и другие сведения, необходимые для определения качества Товара и его соответствия нормативно-техническим документам, признанным в Республике Казахстан за исключением случаев, когда информация указана на самом Товаре и/или его упаковке либо качество Товара подтверждается штампом предприятия-изготовителя или другим обозначением на самом Товаре и/или его упаковке с расшифровкой указанных обозначений;
5) оригинал или копию установленного образца сертификата соответствия Товара, выданного уполномоченным государственным органом Республики Казахстан в области сертификации (если в соответствии с законодательством Республики Казахстан Товар не подлежит обязательной сертификации, то необходимо представить оригинал или нотариально засвидетельствованную копию письма указанного государственного органа Республики Казахстан);

требуете ли у поставщиков вышеприведенные документы, к примеру вчера был один поставщик, принес вместе с товаром копию сертификатов соответствия, сказал давайте оригинал или копию установленного образца, говорит всегда и в этом году давали копии, на этом заказчики не заостряли внимание, после минутных бесед , сошлись на том что забирает свой товар и привозит вместе с товаром оригинал или копию установленного образца, теперь ждемс. Вообще те с кем до этого работали предоставляли только копии, терь нужно просить то что написано в договоре, кое кто не хочет участвовать из них, так как нет. Ну это проще, а как с 4 подпунктом, а именно эти:
1)
содержащий сведения о комплектности Товара, его технической характеристике, правилах эксплуатации, гарантии и другие сведения, необходимые для определения качества Товара и его соответствия нормативно-техническим документам, признанным в Республике Казахстан
допустим покупаем обычный воздушный фильтр на авто, по моему никогда не видел там какой либо данные о соответствии техническим документам, инструкцию о правилах его эксплуатации и.т.д.
2)
"качество Товара подтверждается штампом предприятия-изготовителя или другим обозначением на самом Товаре и/или его упаковке с расшифровкой указанных обозначений;
какие еще могут быть другие обозначения на товаре, если нет штампа предприятия?
web

Сообщение rpndi » 25 фев 2016, 15:05

aiym писал(а):Добрый день
Подскажите в какой форме разместить отчет о государственных закупках при осуществлении государственных закупок способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках согласно Приложению 17 к Правилам осуществления государственных закупок или по другой форме?

Приложение 17 к Правилам осуществления государственных закупок заполнить распечатать, подписать, поставить печать, отсканировать, прикрепить к договору. Мы так делаем.
rpndi

Сообщение Nailya2016 » 25 фев 2016, 15:15

rpndi писал(а):

Приложение 17 к Правилам осуществления государственных закупок заполнить распечатать, подписать, поставить печать, отсканировать, прикрепить к договору. Мы так делаем.

а где прописано что он должен быть в пдф варианте?
подписать можно же и через эцп
Nailya2016

Сообщение Nurtazina » 25 фев 2016, 16:45

подскажите приложение 18 тоже нужно заполнять??
Nurtazina

Сообщение Nailya2016 » 25 фев 2016, 16:55

Nurtazina писал(а):подскажите приложение 18 тоже нужно заполнять??

он же автоматом формируется при вскрытии закупки
Nailya2016

Сообщение ASAR » 25 фев 2016, 19:59

Nailya2016 писал(а):
rpndi писал(а):

а где прописано что он должен быть в пдф варианте?
подписать можно же и через эцп

Данный отчет заполняется согласно Приложению 17, прикрепляется на Портал данный отчет с помощью ЭЦП.
ASAR

Сообщение aiym » 26 фев 2016, 10:57

Приложение 17 к Правилам осуществления государственных закупок заполнить распечатать, подписать, поставить печать, отсканировать, прикрепить к договору. Мы так делаем.[/quote][/quote]

добрый день
подскажите пожалуйста в Приложении 17 две таблицы некоторые заказчики не заполняют вторую таблицу (объясняя тем что вторая таблица заполняется в случае если закупка не состоялось потому что там есть дата и номер приглашения) и как правильно заполнить это Приложение 17 ??????????
aiym

Сообщение aiym » 26 фев 2016, 11:03

aiym писал(а):Приложение 17 к Правилам осуществления государственных закупок заполнить распечатать, подписать, поставить печать, отсканировать, прикрепить к договору. Мы так делаем.
[/quote]

добрый день
подскажите пожалуйста в Приложении 17 две таблицы некоторые заказчики не заполняют вторую таблицу (объясняя тем что вторая таблица заполняется в случае если закупка не состоялось потому что там есть дата и номер приглашения) и как правильно заполнить это Приложение 17 ?????????? а в поле номер лота что написать ид пункта плана ????? подскажите пожалуйста [/quote]
aiym

Сообщение Internat » 29 фев 2016, 17:07

rpndi писал(а):

Разве нужно ставить печать? Там же не требуется М.П., а только подпись представителя заказчика
Internat

Сообщение rpndi » 02 мар 2016, 11:52

Internat писал(а):
rpndi писал(а):

Разве нужно ставить печать? Там же не требуется М.П., а только подпись представителя заказчика

Мы на всякий случай ставим печать. Мы все ставим. Так меньше шансов, что не нарушим)
rpndi

Пред.След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК