Внимание участников форума!

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

ОШИБКА ОКРУГЛЕНЫ ЦЕНЫ И КОЛИЧЕСТВО В ПЛАНЕ!!!!

Сообщение Gunya » 21 янв 2016, 17:59

Здравствуйте! У нас произошла такая ситуация. Загрузили мы план, импортировали успешно, т.е никаких ошибок при загрузке плана портал не показывал. Далее по инструкции утвердили план. Даже объявились! Потом смотрим цифры не соответствуют плану, округленные! Звонили в техподдержку, выслали скрины ошибок, шаблон плана в ехсеl выслали тоже, техподдержка обещала помочь, но уже неделю ждем ответа нету. По производственной необходимости нужно объявлять закупки, а мы не можем! Просим помочь в решении данного вопроса! До техподдержки в последние дни дозвониться вообще нереально. Шаблон плана в ехсеl просмотрели думали сами допустили ошибку, с шаблоном все в порядке, все цены и количество соответствует. Ни в новостной ленте ни на почте про уведомления возникновении такой ошибки не было.
Gunya

Re: Внимание участников форума!

Сообщение MAKSIMILIANO » 22 янв 2016, 17:58

НОМЕР ГОДОВОГО ПЛАНА – 35864, ИЗМЕНЕН НА 38119 И 38747.
АДМИНИСТРАТОР ОТЧЕТНОСТИ – 040240002753.
БИН ЗАКАЗЧИКА – 030840006364.
УТВЕРЖДЕННЫЕ ПУНКТЫ ГОДОВОГО ПЛАНА НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ В ОТЧЕТНОСТИ.
MAKSIMILIANO

Сообщение Aina76 » 25 янв 2016, 11:32

Добрый день. как зарегистрировать мои организаторы? заявку дали еще на прошлой неделе статус обрабатывается. в разделе рабочий кабинет не отображаются Заявки Заказчика, создали пару договоров их тоже не видно в разделе мои договора. Объясните пожалуйста в чем причина??
Aina76

Сообщение Maksim211994 » 25 янв 2016, 14:29

Здравствуйте, добавьте в поисковик пожалуйста кроме выбора области выбор районов или включите эту возможность в наименования заказчика, т.е. раньше наименование заказчика можно было набрать в поисковике необходимый район (в нашем случае мы набирали "Федоро* & район") и поисковик показывал все объявление и лоты по району, просим эту функцию в поисковике реализовать, так как по области очень много десятками тысяч объявлений и лотов.
Maksim211994

Сообщение buhgalter2016 » 27 янв 2016, 11:41

Добрый день....Подскажите пожалуйста, если Закупки, не превышают финансовый год, то Сумму на трехлетний период нужно заполнять в шаблоне( в годовом плане)???
buhgalter2016

Сообщение arseniiii » 27 янв 2016, 16:59

ошибку выдает при импорта "Не найдено пунктов планов для импорта
Способ закупки не соответствует типу организации. Проверьте шаблон"?????????????????????
arseniiii

Сообщение kaznachei » 28 янв 2016, 10:10

Что с телефонами техподдерки сделали? Вообще невозможно дозвонится. Раньше хоть в очереди стояли, теперь приходится без остановки звонить. На тридцать попыток одно соединение, и то автомат говорит, что операторы заняты и скидывает трубку. Что за отношение такое?
kaznachei

Сообщение web » 28 янв 2016, 10:15

Когда туда звонишь оператор в течение полуминуты говорит что рад звонку и.т.д, и.т.п., в итоге говорит что все операторы заняты и звонок прерывается, лучше вообще на длинные гудки переставить нежели таким образом!
web

Сообщение kaznachei » 29 янв 2016, 09:52

ВСЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ!
28.01.2016
В связи с проведением технических работ по тестированию интеграционных систем ИС «Казначейство-Клиент» и АИИС «Электронные государственные закупки», а также подготовки нормативной правовой базы для введения в эксплуатацию функционала по направлению заключенных договоров на регистрацию в органы казначейства посредством веб-портала, Министерством финансов Республики Казахстан принято следующее решение.

Временно, до интеграции указанных систем договоры о государственных закупках (дополнительные соглашения к договорам), заключенные на веб-портале и подлежащие регистрации в органах казначейства, необходимо распечатывать и заверять печатью и подписью руководителя государственного учреждения с последующим направлением в органы казначейства посредством ИС «Казначейство-Клиент» или на бумажном носителе для регистрации.

При этом, отмечаем, что достоверность заключения договора на веб-портале определяется посредством уникального кода, присваиваемого в системе заключенному электронному договору.

Незаконное решение! Взяли и отменили действие Закона! Почему МинФин препятствует исполнению Закона, которую сами же подготовили?
kaznachei

Сообщение kaznachei » 29 янв 2016, 10:46

Вот причина:
В связи с проведением технических работ по тестированию интеграционных систем ИС «Казначейство-Клиент» и АИИС «Электронные государственные закупки», а также подготовки нормативной правовой базы для введения в эксплуатацию функционала по направлению заключенных договоров на регистрацию в органы казначейства посредством веб-портала, Министерством финансов Республики Казахстан принято следующее решение.

Вот следствие:
Временно, до интеграции указанных систем договоры о государственных закупках (дополнительные соглашения к договорам), заключенные на веб-портале и подлежащие регистрации в органах казначейства, необходимо распечатывать и заверять печатью и подписью руководителя государственного учреждения с последующим направлением в органы казначейства посредством ИС «Казначейство-Клиент» или на бумажном носителе для регистрации.

Как они связаны между собой? Хорошо, молодцы что интегрируете отправку договор через портал. Но ведь отсутствие такого функционала никак не препятствует регистрации договора в казначействе. Мы просто скачиваем заключенный договор и отправляем в казначейство через Клиент-Казначейство. Какие проблемы? Достоверность заключения можно проверить по ссылке в конце договора.
kaznachei

Сообщение web » 29 янв 2016, 14:00

Хочу добавить, дело обстоит так: Допустим изначально Заказчик объявляет закупки способом запроса ценовых предложений, допустим подает один поставщик, и он в таком случае при подаче своей заявки указывает только цену и подписывает что ознакомлен с условиями закупки, потом данная закупка признается несосотоявшейся из за того что было подано одно ценовое предложение. Разумеется Заказчик прочитав Закон обязан пригласить/либо заключить договор с тем поставщиком кто подавал сове ценовое на данный лот, Заказчик следуя буквам закона, так как Закон о "Нормативно правовых актах или Гражданский кодекс гласят что, то что напечатано в Законе должно пониматься "Дословно" читающим, таким образом Заказчик направляет приглашение Поставщику который подал свое ценовое, Поставщик разумеется чувствуя выручку от сделки, соглашается с условиями! Прикрепляет соглашение, техничку, и "Обоснование цены не превышающую предыдущую" но, почему он не обязан обосновывать при первой (прежней подаче)подаче своей цены, а почему во второй раз должен!
web

Сообщение web » 29 янв 2016, 14:03

web писал(а):Хочу добавить, дело обстоит так: Допустим изначально Заказчик объявляет закупки способом запроса ценовых предложений, допустим подает один поставщик, и он в таком случае при подаче своей заявки указывает только цену и подписывает что ознакомлен с условиями закупки, потом данная закупка признается несосотоявшейся из за того что было подано одно ценовое предложение. Разумеется Заказчик прочитав Закон обязан пригласить/либо заключить договор с тем поставщиком кто подавал сове ценовое на данный лот, Заказчик следуя буквам закона, так как Закон о "Нормативно правовых актах или Гражданский кодекс гласят что, то что напечатано в Законе должно пониматься "Дословно" читающим, таким образом Заказчик направляет приглашение Поставщику который подал свое ценовое, Поставщик разумеется чувствуя выручку от сделки, соглашается с условиями! Прикрепляет соглашение, техничку, и "Обоснование цены не превышающую предыдущую" но, почему он не обязан обосновывать при первой (прежней подаче)подаче своей цены, а почему во второй раз должен!

таким образом нельзя ли просто "технический" направить договор напрямую безо всяких приглашений!
web

Сообщение Janklod » 29 янв 2016, 15:16

Дело обстоит так. Объявился способом конкурса еще в начале января. Объявился с проблемами еле как :twisted: . Подошел срок обсуждения конкурсной документации, вначале не было протокола, через дня 2 он появился, не было никаких причин для волнения. Но позже вышла кнопка опубликовать, это уже спустя 10 дней после того как прошло предварительное обсуждение. В дабавок к этому вышло еще установить дату. Теперь не знаю что делать, до вскрытия осталось 5 дней. Что делать? тех. поддержка игнорирует мои сообщения.
Janklod

Сообщение BELA » 30 янв 2016, 22:43

arseniiii писал(а):ошибку выдает при импорта "Не найдено пунктов планов для импорта
Способ закупки не соответствует типу организации. Проверьте шаблон"?????????????????????

Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Касательно Вашего запроса сообщаем, что для анализа возникшей ситуации отправьте пошаговые скриншоты проблем, которые возникают при работе в системе на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.
BELA

Сообщение Barmalei » 02 фев 2016, 11:23

как с вами связаться? телефоны не работают. форум сложный какойто. у меня проблемы с порталом.
Barmalei

Сообщение Zhansaya90 » 02 фев 2016, 15:15

Здравствуйте!!! Мы импортировали план ГЗ и 1 пункт не импортируется, и я отдельно сделала этот пункт все равно выдает ошибку "Пункт плана не найдено". Пожалуйста помогите решить эту проблему, я уже трети день не могу из за 1 пункта утвердить план ГЗ на портале госзакупок и из за этого просрочила срок 5 рабочих дней, к вам неоднократно звонила, но не дозвонилась.
Zhansaya90

Сообщение Zhansaya90 » 02 фев 2016, 15:19

Здравствуйте!!! Мы импортировали план ГЗ и 1 пункт не импортируется, и я отдельно сделала этот пункт все равно выдает ошибку "Пункт плана не найдено". Пожалуйста помогите решить эту проблему, я уже трети день не могу из за 1 пункта утвердить план ГЗ на портале госзакупок и из за этого просрочила срок 5 рабочих дней, к вам неоднократно звонила, но не дозвонилась.
Zhansaya90

Сообщение Reab » 02 фев 2016, 15:53

Это просто невозможно!!!! Вечно "К сожалению все операторы заняты, перезвоните позднее"! Третий !!!!! день подряд звоню каждые 10 минут!!! Когда наладите СВОЮ работу, чтобы мы могли работать!!!
Reab

Сообщение AigulTuieshieva » 03 фев 2016, 17:26

здраствуйте. как найти контактные данные победителей
AigulTuieshieva

Сообщение kaznachei » 04 фев 2016, 16:18

Zhansaya90 писал(а):Здравствуйте!!! Мы импортировали план ГЗ и 1 пункт не импортируется, и я отдельно сделала этот пункт все равно выдает ошибку "Пункт плана не найдено". Пожалуйста помогите решить эту проблему, я уже трети день не могу из за 1 пункта утвердить план ГЗ на портале госзакупок и из за этого просрочила срок 5 рабочих дней, к вам неоднократно звонила, но не дозвонилась.

Это потому что вы самостоятельно добавили новую строку в таблице. Чтобы решить проблему вам надо скопировать данные в строке на новую строку. Либо выполнить действие "показа" скрытого столбца "А". Ячейки в столбце А должны быть заполнены символами ##, если их нет то портал пропускает их обработку.
kaznachei

Внимание участников форума!

Сообщение elkondi » 08 фев 2016, 09:17

Здравствуйте. Обращаюсь Вам как сотрудник потенциального поставщика ТОО Ел-Конды, в г Кызылорда. Наша компания участвовала в электронном в открытом конкурсе на портале государственных закупок (goszakup.gov.kz), срок которого должна была закончиться в 9:00 часов 05 февраля 2016 года. Но с 4 февраля из за технических неполадок Веб-портала государственных закупок, наша компания не смогла участвовать в конкурсе. Общались многократно в техническую поддержку, но от них не было ответа.
потом на следующий день от технической поддержки Веб портала пришло письмо уведомление о перенесении срока тендера выпадающих на момент технических неполадок, тоест срок которых должны были закончиться в 09:00 часов перенесли в 15:00 часов 5 февраля 2016 года.
однако, письмо от технической поддержки было отправлено в 15:04 часов 5 февраля, уже после истечения срока тендера. Мы до сих пор обращаемся письменно, но от них нет ответа. Мы хотим чтобы они продлили срок тендера. Прошу Вас решить эту проблему.
elkondi

Сообщение ANFISA » 08 фев 2016, 11:33

Здравствуйте! После заполнения ценовых предложений выдается сообщение:
HSM Mashine answer. Дата ограничения дешифрации истекла. Что делать? Конкурс закрывается в 15:03.
Примечание. Конкурс переносился с 5.02 на 8.02. Может, в этом дело? Дозвониться по тел 72-90-90 невозможно.
Прошу помочь! Спасибо
ANFISA

Сообщение Zhansaya90 » 08 фев 2016, 14:52

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! я НЕ МОГУ ПОДПИСАТЬ СВОИ ЛОТЫ ВЫДАЕТ ОШИБКУ: Возникла ошибка
Возникла ошибка
Для решения проблемы сообщите в техническую поддержку номер зафиксированного инцидента: 207021
пОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!!
БИН 070440005027
Саптаяква Гульчара Касенгазиевна
Zhansaya90

Сообщение cpikokwe » 08 фев 2016, 18:52

Добрый вечер, я понимаю что эти изменения полный отстой, но раз правительство так решила значит так и должно быть, будем методом тыка решать свои проблемы сами, ну а что делать во первых недозвонишься во вторых на твое письмо никто не отвечает, как будто какой то траур, что интересно я заполняю в контакте свой юредический адрес а у заказчика названия города выходит как 0 (ноль) и у кого теперь искать эту ошибку? заказчик говорит что у него ткакого с поставщиками не было, а я говорю что я правильно заполняю, у кого какое мнение?????
cpikokwe

Сообщение BELA » 14 фев 2016, 02:51

Zhansaya90 писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! я НЕ МОГУ ПОДПИСАТЬ СВОИ ЛОТЫ ВЫДАЕТ ОШИБКУ: Возникла ошибка
Возникла ошибка
Для решения проблемы сообщите в техническую поддержку номер зафиксированного инцидента: 207021
пОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!!
БИН 070440005027
Саптаяква Гульчара Касенгазиевна

Если на данный момент проблема актуальна, то касательно Вашего запроса сообщаем, что для анализа возникшей ситуации необходимо направить пошаговые скриншоты проблем, которые возникают при работе в системе на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.
BELA

Сообщение god » 29 фев 2016, 16:13

Здравствуйте, мы импортировали план гос закупок и когда вносили изменения в пункты плана повторно по ошибке импортировали весь план заново теперь надо удалить повторяющиеся пункты плана.как это сделать?БИН 070340000647
god

Сообщение Maksim2194 » 03 мар 2016, 16:18

Здравствуйте, добавьте в поисковик пожалуйста кроме выбора области выбор районов или включите эту возможность в наименования заказчика, т.е. раньше наименование заказчика можно было набрать в поисковике необходимый район (в нашем случае мы набирали "Федоро* & район") и поисковик показывал все объявление и лоты по району, просим эту функцию в поисковике реализовать, так как по области очень много десятками тысяч объявлений и лотов.
Maksim2194

Сообщение Kamshatesik » 15 мар 2016, 11:57

Здравствуйте у меня такой вопрос по гос закупкам из одного источника хотела заполнит отчет но не могу 17 приложения найти где можно скачать подскажите
Kamshatesik

Сообщение Margo » 15 мар 2016, 12:10

Добрый день!
Как до Вас до звониться уже второй день
Автоответчик весь день говорит "Все операторы заняты, перезвоните позже" и сбрасывают
У Вас какие-то выходные не рабочие дни начались?
на почту Вас тоже не однократно высылала несколько проблем неполадок с модулем "закупки 2016"
и не получается войти в модуль "Конкурс и аукцион" не подписывает, я Вам подробно в скриншотах высылала на маил адрес
Margo

Сообщение BulaSlipknot » 15 мар 2016, 17:32

Margo писал(а):Добрый день!
Как до Вас до звониться уже второй день
Автоответчик весь день говорит "Все операторы заняты, перезвоните позже" и сбрасывают
У Вас какие-то выходные не рабочие дни начались?
на почту Вас тоже не однократно высылала несколько проблем неполадок с модулем "закупки 2016"
и не получается войти в модуль "Конкурс и аукцион" не подписывает, я Вам подробно в скриншотах высылала на маил адрес

Здравствуйте! На 91-90-90 звонили? Максимум 8 минут жду и отвечают.
BulaSlipknot

Сообщение BulaSlipknot » 15 мар 2016, 17:59

Kamshatesik писал(а):Здравствуйте у меня такой вопрос по гос закупкам из одного источника хотела заполнит отчет но не могу 17 приложения найти где можно скачать подскажите

Здравствуйте! Образец приложения 17 находится в Правилах осуществления гос.закупок. Эти Правила Вы можете скачать с главной страницы Веб-портала ГЗ, там прокрутите вниз, насколько помню ориентируемая дата, где находится ссылка для скачивания Правил - это 30.12.2015г. Или же попробуйте скачать с Әділета
BulaSlipknot

подскажите пожалуйста

Сообщение Samaeva02 » 17 мар 2016, 11:21

1. Подскажите как правильно провести процедуру закупки методом ценовых предложений полиграфические услуги, так как согласно Постановления № 1181 от 31.12.2015г изначально объявляется для общества инвалидов, они в свою очередь не выходят на закупку. На старом портале было так сначала объявляешь для общество инвалидов потом если они не выходят, объявляешь на общих основаниях, здесь при создании объявления пока не поставишь галочку для ОО инвалидов закупка не отражается, поэтому мы проводим повторно опять для них правильно ли это? Также подскажите если правильно, то как создать проект договора из одного источника если опять закупка не состоялось.
2. Поставщик в положенные сроки не подписал договор по приобретению проведенного способом ЗЦП, в связи с чем был внесен в реестр недобросовестных поставщиков, второй поставщик не указал полного адреса в следствии чего мы не смогли отправить ему уведомление, дозвониться до него тоже не получилось.
Что нам делать в этом случае? Можем ли мы переобъявить закупку? Если да то как провести это на портале ГЗ?
Samaeva02

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение AIDO » 17 мар 2016, 16:09

Samaeva02 писал(а):1. Подскажите как правильно провести процедуру закупки методом ценовых предложений полиграфические услуги, так как согласно Постановления № 1181 от 31.12.2015г изначально объявляется для общества инвалидов, они в свою очередь не выходят на закупку. На старом портале было так сначала объявляешь для общество инвалидов потом если они не выходят, объявляешь на общих основаниях, здесь при создании объявления пока не поставишь галочку для ОО инвалидов закупка не отражается, поэтому мы проводим повторно опять для них правильно ли это? Также подскажите если правильно, то как создать проект договора из одного источника если опять закупка не состоялось.
2. Поставщик в положенные сроки не подписал договор по приобретению проведенного способом ЗЦП, в связи с чем был внесен в реестр недобросовестных поставщиков, второй поставщик не указал полного адреса в следствии чего мы не смогли отправить ему уведомление, дозвониться до него тоже не получилось.
Что нам делать в этом случае? Можем ли мы переобъявить закупку? Если да то как провести это на портале ГЗ?

Касательно Вашего запроса сообщаем,
1. Есть возможность убрать галочку признака ОО инвалидов в самом пункте плана. Если закупка способом запросом Ценовых предложений не состоялась по причине того, что ни один поставщик не подал заявку, то Вам доступно опубликовать повторно закупку способом запросом Ценовых предложений. Если же заявку подал один поставщик, то Вам необходимо создать приглашение Из одного источника по несостоявшейся закупке.
2. На внешней странице Портала было опубликовано объявление:
29 февраля 2016 года на модифицированной системе веб-портала государственных закупок www.goszakup.gov.kz (далее – Портал) в модуле «Закупки 2016» была введена функциональность по автоматическому подтверждению данных поставщика порталом при отсутствии подтверждения со стороны поставщика в течение 3 дней.
То есть, если поставщик не согласовал договор, то через 3 рабочих дня, начиная со времени отправки договора на согласование, система автоматически берет значения из регистрационных данных:
- банковские реквизиты;
- юридический адрес;
- ФИО руководителя с правом подписи (при отсутствии сотрудника с данным полномочием, указывается ФИО руководителя из раздела "Данные руководителя" из ИНИС);
- телефон из контактов.
При этом статус договора должен измениться на "Отправлен на согласование заказчику", во вкладке "Согласование" система должна зафиксировать подтверждение данных Порталом. Заказчику доступно действие по формированию и подписанию договора.
AIDO

Сообщение Sagyndyk » 17 мар 2016, 16:16

Добрый день! Сегодня внес изменения и утвердил план, но к сожалению в одном лоте ошибочно указал не ту специфику(( что теперь делать?? Закуп горит, завтра нужно заключить договор с поставщиком, ждать не могу((
Sagyndyk

Сообщение DimaSavage » 30 мар 2016, 09:55

Добрый день! Подскажите, где можно увидеть договора по выигранным лотам за 2016 год? Заказчик требует добавить в договор акт приема-передачи, а я не могу найти ни этот лот, ни договор который мы с ними заключили
DimaSavage

В подписанном Договоре не верно указан реквизит Поставщика!!

Сообщение Anarchik989 » 13 май 2016, 11:19

Пожалуйста подскажите!
На портале уже подписан Договор (подписали от 11.05.) (м/у ГУ и ТОО).
Но реквизиты, а именно ИИК Поставщик указан неверно, можно ли удалить договор уже после подписания договора и снова разместить? Или как можно поступить?

Прошу ожидаю ответа!
Очень нужна ваша помощь!
Anarchik989

Re: В подписанном Договоре не верно указан реквизит Поставщи

Сообщение BulaSlipknot » 13 май 2016, 12:19

Anarchik989 писал(а):Пожалуйста подскажите!
Но реквизиты, а именно ИИК Поставщик указан неверно, можно ли удалить договор уже после подписания договора и снова разместить? Или как можно поступить?

Прошу ожидаю ответа!
Очень нужна ваша помощь!

А договор в каком статусе? Если "готов к отправке на регистрацию", то можно отозвать согласование, после дается возможность редактировать. Если договор действует - то редактированию он не подлежит. При этом откройте этот договор и создайте доп.соглашение исходя из него. Основанием этому послужит "Изменение реквизитов заказчика и (или) поставщика".
Точно не уверен, но это мое предположение.
BulaSlipknot

Re: В подписанном Договоре не верно указан реквизит Поставщи

Сообщение Anarchik989 » 13 май 2016, 15:28

BulaSlipknot писал(а):
Anarchik989 писал(а):Пожалуйста подскажите!

Прошу ожидаю ответа!
Очень нужна ваша помощь!

А договор в каком статусе? Если "готов к отправке на регистрацию", то можно отозвать согласование, после дается возможность редактировать. Если договор действует - то редактированию он не подлежит. При этом откройте этот договор и создайте доп.соглашение исходя из него. Основанием этому послужит "Изменение реквизитов заказчика и (или) поставщика".
Точно не уверен, но это мое предположение.

Д.д! В статусе "готов к отправке на регистрацию". Попробую! Ок, спасибо большое!
Anarchik989

Сообщение Ablay » 26 окт 2016, 13:00

захожу на портал 2015 года но не заходит и с гугла пробовал и с мозилы ошибку выдает???
Ablay

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК