Регистрация на портале государственных закупок

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Конкурс посредством электронных закупок в модуле "КОНКУР

Сообщение SAND » 02 авг 2013, 10:35

meirammm писал(а):Добрый день! А как можно теперь технически данную проблему устранить, то есть изменить, или уже технически уже не изменить протокол

Добрый день!
Для расчета демпинговой цены, если предметом закупки является услуга, необходимо проставить галочку в поле «Консультационная услуга», то есть это процедура доступна при создании самого объявления. Касательно протокола, не ясна суть?
С уважением,
Консультант Службы технической поддержки портальных решений
ТОО "Центр Электронной Коммерции"
SAND

Сообщение Binura » 12 сен 2013, 10:55

как добавить роль "Закупки поставщика" ?
Binura

Сообщение Nurik14 » 16 сен 2013, 12:58

Здравствуйте! В Модуле Конкурс и Аукцион" делали закупку! точнее, конкурс проводил ОРГАНИЗАТОР - ГОРОО, а не заказчик! там этот конкурс у меня стоит статусом ВЫБРАН, я не могу его исполнить! Что бы исполнить статус должен быть СОЗДАН! Что надо сделать что бы исполнить эту закупку! Заранее спасибо!
P.S: Могу отправить скиры на ваш Мэйл, если понадобиться!
Nurik14

Сообщение Alisher411 » 07 окт 2013, 01:10

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я подал сегодня за 6 часов до итогов заявку на лот, все вроде бы нормально, но после объявления итогов не нашел своей организации в списке участвовавших, в чем может быть дело???
Alisher411

Сообщение FinKa » 07 окт 2013, 22:30

Здравствуйте! При нажатии в конкурсе "Домашняя страница Закупок" выводит на ОШИБКУ Error Page
You have encountered an unexpected error. Please contact the System Administrator for assistance.
Click here for exception details.
About Previous Page, что не так?
ИП КОЖАЕВ, ИИН 880914302710
Спасибо заранее!
FinKa

Сообщение FinKa » 07 окт 2013, 22:56

Еще на первоначальной странице Организация: &ORG_NAME, сотрудник: Кожаев, Канат Орынбасарович 880914302710, откуда? как исправить?
FinKa

Сообщение FinKa » 08 окт 2013, 10:58

Erbi писал(а):Как итог - вылезла ошибка 502

Неприятно, но факт, та же проблема и у нас!
FinKa

Сообщение FinKa » 11 окт 2013, 18:52

LEIB писал(а):
FinKa писал(а):
Erbi писал(а):Как итог - вылезла ошибка 502

Неприятно, но факт, та же проблема и у нас!

Здравствуйте! На данный момент портал работает без ошибок.

Всё та же проблема BIN081240015213
ТОО ЭНЕРГОТЕПЛОПРОЕКТ
FinKa

Сообщение denny » 26 окт 2013, 13:25

Добрый день!

Первый раз участвуем в электронном конкурсе. Действовали по инструкции, все прикрепили как надно, но при подачи вознико вопрос.
В конкурсе 5 лотов, из которых мы участвуем в 2х. Выбрали лоты, сформировали список...
но прежде чем отправить появилось сообщение которое немного смутило.

Заметки:Данная котировка включает не все строки Закупка.

И внизу можно было выбрать один из лотов.
Означает ли это что надо подавать 2 катировки на каждый лот? При попытке подать вторую катировку говорит что нет информации для сохранения и как вариант предлагает сделать активной одну катировку а вторую в архив...

когда открываешь активную заявку, то там все лоты в которых участвуем и все нормально вроде
подскажите что делать, остался один день....

Изображение
denny

Сообщение Zamira73 » 22 янв 2014, 17:21

Добрый день!
Зарег-лась в модуле "Конкурс и аукцион", вхожу через пароль, нашла нужное объявление, в котором 100 лотов. из них нам интересны только 3 лота. Мы можем участвовать только по 3-м? И как начинать создавать конкурсную заявку? Нажимаю "Перейти" перекидывает на "Новое сообщение" - "Задать вопрос". Вот здесь тупик, далее никаких указателей для дальнейших движений.
Zamira73

Сообщение SzH » 27 янв 2014, 08:32

talga_as писал(а):Здравствуйте!
С 06.00 ч. 27.01.2014г. пытаюсь войти в модуль "Конкурс".
Выходит след. сообщение: "Подпись CRL не подлинна!"
В чем дело? Истекает срок подачи заявок на конкурса. Почему не работает система???

За последнее время проще сказать когда модуль конкурс и аукцион работал ))
SzH

Сообщение denis1985 » 27 янв 2014, 10:18

Доброе утро! при заходе в модуль "конкурс" выходит такая ошибка. Почему на главной странице не информируют что тех.работы или сбои? Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, you@your.address and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.
denis1985

Сообщение Dimonrud » 27 янв 2014, 19:16

Подпись CRL не подлинна! Ошибка при регистрации в модуле конкурс! когда исправите?
Dimonrud

Сообщение Zamira73 » 28 янв 2014, 09:44

bela писал(а):
Dimonrud писал(а):Подпись CRL не подлинна! Ошибка при регистрации в модуле конкурс! когда исправите?

Прошу Вас попробовать очистить кэш-память браузера и повторно произвести вход в систему,либо пробуйте зайти через другой браузер.
Для того, чтобы очистить кэш-память необходимо войти во вкладку в верхнем левом углу браузера (если нет такой вкладки нажмите на кнопку F10)
1.MOZILLA FIREFOX
«Инструменты» - «Настройки» - «Приватность» - «Очистить вашу недавнюю историю» - в строке «Очистить» выберите «всё» - галочками отметьте «Куки», «Кэш» - «Очистить сейчас» - «Ок».
2.Internet Explorer
Сервис - Свойства обозревателя - Содержание - Очистить SSL - Ок. Общие - Удалить - выделите «Куки-файлы» - Удалить.
После этого закройте браузер, затем повторно войдите в систему.

Прочистили - ничего не вышло!
Zamira73

Сообщение nurr » 28 янв 2014, 21:44

Здравствуйте, а в какой вкладке можно посмотреть список открытых конкурсов?
я зарегистрировалась теперь не могу найти список.
nurr

Сообщение nurr » 29 янв 2014, 18:34

Здравствуйте, возможно я что то сделала не так. После того как нажимаю на Главный пользователь участника ГЗ -управление полномочиями- галочка стоит на Главный пользователь участника ГЗ, закупки поставщика либо просмотр Закупки поставщика активирую но когда нажимаю применить они не сохраняются кажется. На этой же страницке нажимаю на ГЛАВНАЯ а там нету вкладки Закупки поставщика - там опять выходит Главный пользователь участника ГЗ под ней Пользователь системы ГЗ.
Нажимаю на справку пишут не найдено.
nurr

Сообщение Zamira73 » 30 янв 2014, 09:53

Здравствуйте!
Подскажите в "Конкурсе", на 1-м этапе отправляется тех. спецификация и все указанные документы? А цены где указываются? Или цену указываем только на 2-м этапе??
Zamira73

Сообщение Stimul » 02 фев 2014, 23:25

Мало того котировки без списка файлов.... в настоящее время просто файлы загрузить уже в существующих котировках не предоставляется возможным.
Файлы вроде как и доставлены на сервер, судя по сообщению в аплете, но в списке файлов после загрузки он не появляется!
Stimul

Сообщение KazAXC » 03 фев 2014, 12:33

Нам сказал что в Казначействе изменился правила и НДС не будет отделяться от суммы лота, и ГУ объявил с учетом НДС
но в веб-портале все еще написано без учета НДС, функция еще не отменена?
KazAXC

Сообщение Stimul » 03 фев 2014, 15:04

bela писал(а):
JohnSON писал(а):Здравствуйте!
Мы пытаемся создать котировку для Закупки 640626 в модуле конкурс.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Охранное Агентство "ВИТЯЗЬ"050940002097
На странице создания котировки полностью отсутствует список необходимых документов и из за этого документы некуда прикреплять.
Также при попытке Сформировать Приложение 3 (Соглашение об участии) выдается ошибка "Раздел документации для данной операции не найден".
Проверьте пожалуйста данную закупку.
Проект удаляли и создавали новую котировку несколько раз, но список для прикрепления файлов так и не появился.
Посмотрите плз, утром вскрытие конкурса.

Здравствуйте!У Вас некорректно сформирован проект котировки.Вам необходимо повторно попробовать удалить проект.Если ошибка не устранится пришлите на support@ecc.kz пошаговые скриншоты удаления проекта и где видно,что после повторного создания проблема не устранилась,укажите БИН организации,ИИН и ФИО пользователя.

Вчера аналогичная была ситуация... не корректно сформировалась котировка, без списка документов. Только сегодня с утра удалось создать "нормальную" котировку с полным списком документов.
Stimul

Сообщение Stimul » 03 фев 2014, 15:09

А сейчас мы висим на статусе аплета "Ожидаем сервер..." при попытке загрузить файл.
То есть вроде как и уходит файл, но ответа от сервера дождаться не в силах... сто пятьсот попыток сделано, все одно и тоже. Если ждать по дольше, то internal server error можно дождаться в аплете.
Что делать и как быть?
Stimul

Сообщение Stimul » 03 фев 2014, 15:10

bela писал(а):
Stimul писал(а):Мало того котировки без списка файлов.... в настоящее время просто файлы загрузить уже в существующих котировках не предоставляется возможным.
Файлы вроде как и доставлены на сервер, судя по сообщению в аплете, но в списке файлов после загрузки он не появляется!

Здравствуйте!На данный момент если проблема актуальна,то прошу Вас прислать пошаговые скриншоты на support@ecc.kz где видно,что после прикрепления документы не отображаются.Укажите в письме БИН организации,ИИН и ФИО пользователя.

Эта проблема устранилась с утра...видимо сервер отдохнул за ночь )))
Stimul

Сообщение Stimul » 03 фев 2014, 16:08

bela писал(а):
Stimul писал(а):А сейчас мы висим на статусе аплета "Ожидаем сервер..." при попытке загрузить файл.
То есть вроде как и уходит файл, но ответа от сервера дождаться не в силах... сто пятьсот попыток сделано, все одно и тоже. Если ждать по дольше, то internal server error можно дождаться в аплете.
Что делать и как быть?

Здравствуйте!Вам необходимо попробовать очистить кэш-память браузера.Для того, чтобы очистить кэш-память необходимо войти во вкладку в верхнем левом углу браузера (если нет такой вкладки нажмите на кнопку F10)
1.MOZILLA FIREFOX
«Инструменты» - «Настройки» - «Приватность» - «Очистить вашу недавнюю историю» - в строке «Очистить» выберите «всё» - галочками отметьте «Куки», «Кэш» - «Очистить сейчас» - «Ок».
2.Internet Explorer
Сервис - Свойства обозревателя - Содержание - Очистить SSL - Ок. Общие - Удалить - выделите «Куки-файлы» - Удалить.
Если ошибка не устраняется прошу Вас прислать актуальные скрины ошибки на support@ecc.kz,укажите в письме БИН организации,ИИН и ФИО пользователя.

Вы искренне верите что причина в кэше? Я почему-то нет...
Но я почистил для пущей наглядности. С первого раза не прошло... со второго раза прошел один файл. Сейчас гружу следующий и опять такая же картина.
Пошел на почту, писать Вам письмо! И надеюсь на скорейшее разрешение вопроса.
Stimul

Сообщение Stimul » 04 фев 2014, 12:45

bela писал(а):
asbt писал(а):Здравствуйте!
У меня эта же проблема. После прикрепления файла и отправки его на сервер отображается статус "ожидаем сервер...". Если подождать, то "internal server error". КЭШ все чистил. Не помогло. Это у Вас проблема что ли? У Вас перегруз? или техн. работы?

Здравствуйте!Вам необходимо попробовать повторно очистить кэш-память браузера и прикреплять документы.Для того, чтобы очистить кэш-память необходимо войти во вкладку в верхнем левом углу браузера (если нет такой вкладки нажмите на кнопку F10)
1.MOZILLA FIREFOX
2.Internet Explorer
Если ошибка не устраняется прошу Вас прислать актуальные скриншоты ошибки на support@ecc.kz,укажите в письме БИН организации,ИИН и ФИО пользователя.

bela Вы же понимаете что это тут не причем... какой смысл всем поставщикам слать вам БИН организации, ИИН и ФИО пользователя, если вопрос не в пользователе системы... вся проблема в нагрузке на сервера ваши, не справляются они, но никто этого не признает.

Получил я ответ от поддержки на почту вчера "По данной проблеме была поставлена задача No.1182259 на устранение в Департамент разработки, проблема на устранении. Периодически пробуйте прикреплять файлы."

Собственно периодически файлы и прикрепляются, в промежутках когда по меньше идет одновременная нагрузка на сервер... но достало уже по 100500 раз один и тот же файл пробовать добавлять. Помимо этого, в настоящее время некоторые люди не могу создать заявку по той же причине - 500 внутренняя ошибка сервера.
Stimul

Сообщение SzH » 05 фев 2014, 10:24

Зачем врать? почему бы не сказать правды? Зачем говорить, что какие то проблемы со стороны пользователей, говорить попробовать очистить куки и тп. ПРОБЛЕМА в отсутствии квалифицированных специалистов в поддержке и разработке ГОСУДАРСТВЕННОГО портала закупок. стыд и позор. Лицо государственных закупок.
SzH

Сообщение SzH » 05 фев 2014, 10:34

502 ошибка, давно бы так - перезагрузка
SzH

Сообщение Stimul » 15 фев 2014, 01:05

bela писал(а):
ilyaGrandStroy писал(а):Не могу прикрепить документы - выходит ошибка на стороне сервера Internal server error.

Здравствуйте! По данной проблеме устраняют ошибку в Департаменте разработки. Данная ошибка возникает периодически при прикреплении файлов.

bela, в настоящее время файлы вообще не прикрепляются... в течение 2х часов была внутренняя ошибка сервера, которая уже не удивляет. Сейчас после сообщения в аплете "файл успешно доставлен на сервер" и перезагрузки страницы, якобы доставленный файл не отображается в списке загруженных.
Stimul

Сообщение GulzhihanAmeli » 16 фев 2014, 14:16

Не могу зайти на модуль конкурс и аукцион показывает эту ошибку "org.hibernate.exception.GenericJDBCException: could not execute query" что делать?
GulzhihanAmeli

Сообщение GulzhihanAmeli » 16 фев 2014, 18:33

Теперь высвечивается такая
"Ошибка
No entity found for query"
что я не так делаю раньше все так же делала выходило, и все работала, а теперь вот уже сколько дней сижу ничего сделать не могу :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :cry: :cry:
GulzhihanAmeli

Сообщение nurr » 17 фев 2014, 12:21

Добрый день. Я зарегистрировалась в госзакупках. Теперь не могу понять как подать заявку. Чтобы посмотреть список я выхожу в профиля, нахожу нужный лот а там если зайти то этот лот пропадает,если не заходить нету ссылки "подать заявку". В общем не могу разобраться с этим вот уже недели три. Так же нажимаю хранилище документов, что то про ошибку пишут. Необходима Ваша помощь.
nurr

Сообщение gimnazya96 » 17 фев 2014, 22:19

ПОЧЕМУ НЕ МОГУ ПОДПИСАТЬ ПРОТОКОЛ ДОПУСКА????? МНЕ УЖЕ НАДО ИТОГИ ДЕЛАТЬ!!!!!! КОГДА БУДЕТ ВСЕ РАБОТАТЬ!
gimnazya96

Сообщение nurr » 18 фев 2014, 11:25

bela , здравствуйте Вы видели мое сообщение. Что я не так делаю. как подать заявку на участие?
nurr

Сообщение nurr » 18 фев 2014, 11:29

ой, извините, я не увидела Ваш ответ. Роль поставила, все сделала. Вопрос такой, чтобы посмотреть список объявлении я выхожу со своего профиля,а заявку надо подавать сперва зайти нужно так? Но с профиля никак не выйти на список объявлений
nurr

Сообщение nurr » 18 фев 2014, 11:32

а во вкладке справка есть инструкция пользователей а дальше: восстановление ключа, архивное копирование ключа, импорт сертификатов, экспорт закрытого ключа,экспорт сертификата....
nurr

Сообщение nurr » 18 фев 2014, 11:41

а еще во вкладке Управление полномочиями Пользователейө выходит 1) Главный пользователь участника ГЗ 2) Закупки поставщика 3)Закупки поставщика просмотр. Вот что из этого я должна выбрать, галочка на 1 пункте уже стоит.

Еще почему при нажатии хранилище документов пишут ошибку?
Oracle SSO Failure - Unable to process request
Either the requested URL was not specified in terms of a fully-qualified host name or OHS single sign-on is incorrectly configured.
Please notify your administrator.

Может это как то связано с тем что я что то делаю не так?
nurr

Сообщение gimnazya96 » 18 фев 2014, 17:57

bela писал(а):
gimnazya96 писал(а):ПОЧЕМУ НЕ МОГУ ПОДПИСАТЬ ПРОТОКОЛ ДОПУСКА????? МНЕ УЖЕ НАДО ИТОГИ ДЕЛАТЬ!!!!!! КОГДА БУДЕТ ВСЕ РАБОТАТЬ!

Добрый день!На данный момент проблем при подписании не возникает.Прошу проверить.

проблема у меня вчера была, сейчас уже нормально
gimnazya96

Сообщение nurzhas95 » 18 фев 2014, 18:33

Здравствуйте! Я хотел учавствовать в конкурсе но 2дня не мог зайти туда (сайт был на ремонте) так и не успели. Но конкурс не состоялось так как там только 1участник был. В данное время мы обеспечиваем горячим питанием в школе, можно ли создать договор из одного источника ?
nurzhas95

Сообщение roman825 » 19 фев 2014, 10:20

Здравствуйте. Не могу скачать протокол итогов в модуле Конкурс, итоги были в 2013 году. Нажимаю на документ, идет перенаправление на страницу скачивания и все... дальше ничего
roman825

Сообщение gimnazya96 » 20 фев 2014, 09:40

здравствуйте, после отмены закупки, могу сразу подавать конкурс повторно?
gimnazya96

Сообщение KazAXC » 20 фев 2014, 13:17

При создании котировки в разделе Приложение 2(Техническая спецификация) отсутствует функции добавления файла

Изображение
KazAXC

Сообщение kaznachei » 03 мар 2014, 16:24

почему во многих объявлениях звершенных конкурсов нету протоколов? а еще они не находятся поиском в модуле конкурс. почему нельзя просмотреть завершенные конкурсы, ознакомится с протоколами?
kaznachei

Сообщение SzH » 11 мар 2014, 20:39

vipsabir писал(а):Здравствуйте, мы зарегистрировались в системе конкурс, теперь чтобы просмотреть нужный конкурс отсутствует кнопка управления и поиска торгами, уже по разному пробовали настраивать но ничего не получается, даже по ошибке галочку поставили где заказчик (хотя мы поставщик) и теперь это не изменяется.
1. Прошу подсказать как можно управлять закупками и скачать документацию тендерную чтобы участвовать.
2. Прошу отменить в нашей учетной записи полномочия заказчика, т.к.мы поставщики, или это не столь страшно?
Заранее спасибо.
ТОО "СтройГазмонтаж Курылыс-РС
БИН 081140013765

зайдите в настройки уч записи и уберите галочку
SzH

Сообщение alexrd » 13 мар 2014, 15:01

Здравствуйте,

Не утверждается пункт плана в модуле *Конкурс*, для объявления "Конкурса посредством электронных закупок". Пункт плана создан, но не при утверждении, остается в статусе *Утверждение...* не переходя в статус *Утвержден*

БИН 980940002123
РНН 450300001167
ИИН 800803301902
Наименование участника на русском языке Государственное учреждение "Общеобразовательная Харьковская средняя школа Актогайского района" Павлодарской области Республики Казахстан.

Помогите пожалуйста, срываются сроки проведения конкурса.
alexrd

Сообщение alexrd » 13 мар 2014, 15:10

Здравствуйте,

Не приходит ссылка для регистрации в модуле *Конкурс* на электронную почту 
otd_zkh-aktogay@mail.ru.

Альназаров Султанбек Канатович
БИН 050240008070
ИИН 900624350740

Пишет ссылка отправлена, но на электронную почту otd_zkh-aktogay@mail.ru ссылка не приходит

Отдел ЖКХ, ПТ и АД Актогайского района
alexrd

Сообщение SzH » 17 мар 2014, 22:24

bela писал(а):Здравствуйте!На данный момент проблем при входе в модуль "Конкурс и Аукцион" не возникает.Прошу проверить.

подписать пробовали?! нет. ошибки там есть, хотя и входит нормально
SzH

Сообщение grandmessir » 17 мар 2014, 23:46

Такая же ситуация, файлы не подписываются.
К тому же есть еще проблема с 13 марта - с провайдера Билайн Портал не открывается или редко открывается, а с мегалайна, айдинета, алтела и теле 2 открывается. Никто не публикует информации с извинениями за это - ни провайдер Билайн, ни администрация ГосЗакупок
grandmessir

Сообщение SzH » 17 мар 2014, 23:53

grandmessir писал(а):Такая же ситуация, файлы не подписываются.
К тому же есть еще проблема с 13 марта - с провайдера Билайн Портал не открывается или редко открывается, а с мегалайна, айдинета, алтела и теле 2 открывается. Никто не публикует информации с извинениями за это - ни провайдер Билайн, ни администрация ГосЗакупок

вот вот ))) ответственных нет. достало.
SzH

Сообщение SzH » 17 мар 2014, 23:54

sexotron писал(а):БЛЯ!!!!!!!!!!!!!! ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ ФИРМ ПРОЕБУТ СВОИ БАБКИ!!!!! ИЗ-ЗА ЭТОГО УЕБИЩНОГО САЙТА!!!!!! СУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

уже сколько прое готовлю письма в суд и мажилис, пусть разбираются...
SzH

Сообщение SzH » 18 мар 2014, 00:05

sexotron писал(а):
SzH писал(а):
grandmessir писал(а):Такая же ситуация, файлы не подписываются.

вот вот ))) ответственных нет. достало.

они билайн заблокировали же

билайн заблокировал гугл, а тут у них бот сидит, он айпишники фильтрует. одним словом плохо настроен сервер и вся работа по его безопасности.
SzH

Сообщение Zhibeka » 18 мар 2014, 14:51

Ibray писал(а):
dinamk писал(а):
lyake писал(а):Вы обязаны на главной странице опубликовать объявление о том что сейчас невозможно подписывать и отправлять документы

Я также на этом настаиваю!

А также на том, чтобы перенесли все конкурсы, прием заявок по которым завершается сегодня, на завтра!

АБСОЛЮТНО СОЛИДАРЕН!!!!!!!!!!!

:lol: написали же - будут недоступны периодически! Это они для себя оставляют выход, чтобы потом нам в ответ на претензии писать "Ошибки возникали периодически и не были непрерывны". Уже два таких ответа получила. Вторую неделю сижу на форуме, т.к. работать невозможно, скоро наверное и его отключат. Как всё надоело, кэши, куки, скрины...
Zhibeka

Пред.След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК