Создание и публикация закупок

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Действия ОРГАНИЗАТОРА в новой системе ЭГЗ 2016

Сообщение Dzhadi » 29 янв 2016, 16:29

здравствуйте 28.01.2016 нам была поставлена задача №1000438572. Сегодня нам написали что проблема была решена. Но она была решена не в полной мере. Нами высланы скрины, но ответ так и не получен. наша почта con_goszakup_zko@mail.ru
Dzhadi

Сообщение LAURA85 » 29 янв 2016, 16:40

Здравствуйте! Я поставщик, победитель ценовых предложении.Заказчик когда публиковал свое объявление вкладке "документы" -"техническая спецификация" указал в столбце "обязательность для поставщика" статус "нет". Получается поставщик не смотрит на тех.спецификацию ,как быть?И как теперь товар согласно со тех. спецификаций поставлять?
LAURA85

Сообщение rpndi » 29 янв 2016, 17:05

LAURA85 писал(а):Здравствуйте! Я поставщик, победитель ценовых предложении.Заказчик когда публиковал свое объявление вкладке "документы" -"техническая спецификация" указал в столбце "обязательность для поставщика" статус "нет". Получается поставщик не смотрит на тех.спецификацию ,как быть?И как теперь товар согласно со тех. спецификаций поставлять?

Может быть тогда заказчика устроит заполненное им в строке "Дополнительная характеристика", находящееся во вкладке "лоты", если нажать на номер лота.
rpndi

Сообщение rpndi » 29 янв 2016, 18:17

web писал(а):
Internat писал(а):
AIDO писал(а):Копка появилась во вкладке общая, чтоб отчет сдать, непонятно как это приложение 17 заполнять, кто-нибудь делал можете подсказать?

Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Касательно вашего запроса сообщаем, что для того чтобы корректно вносить данные Вам необходимо обратиться в ДЗГЗ либо самостоятельно ознакомиться с НПА.

И что же такое ДЗГЗ и НПА, уточните пожалуйста?

по моему первое Департамент государственных закупок (но З не знаю второе) и НПА-нормативно правовой акт![/quote]

Кто уже делал отчет по 17 приложению к правилам? Его нужно распечатать подписать, ставить печать и отправлять скан? Скажите кто делал. Или как позвонить в это ДЗГЗ ? ЧТО ТАКОЕ ДЗГЗ (домашнее задание гллавного задумщика?)
rpndi

Сообщение AIDO » 29 янв 2016, 19:02

VeneraTemirtau писал(а):Доброго времени суток.
ПРОБЛЕМА нужно объявить конкурс. в плане отметили галочкой (в плане пункт статус"проект лота") -создали закупку, переходим во вкладку объявления, лот невышел, не по поиску никак, дальнейшая работа с объявлением не возможна , что делать? Лота нет.
БИН 010640002039

Касательно Вашего запроса сообщаем, что для анализа возникшей ситуации отправьте пошаговые скриншоты ошибок, которые возникают при работе в системе на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.
AIDO

Сообщение AIDO » 29 янв 2016, 19:04

Dzhadi писал(а):здравствуйте 28.01.2016 нам была поставлена задача №1000438572. Сегодня нам написали что проблема была решена. Но она была решена не в полной мере. Нами высланы скрины, но ответ так и не получен. наша почта con_goszakup_zko@mail.ru

Касательно Вашего запроса, с Вашей почты пришел ответ, что проблема устранена.
AIDO

Сообщение AIDO » 29 янв 2016, 19:06

LAURA85 писал(а):Здравствуйте! Я поставщик, победитель ценовых предложении.Заказчик когда публиковал свое объявление вкладке "документы" -"техническая спецификация" указал в столбце "обязательность для поставщика" статус "нет". Получается поставщик не смотрит на тех.спецификацию ,как быть?И как теперь товар согласно со тех. спецификаций поставлять?

Касательно Вашего запроса сообщаем, что мы консультируем только по технической стороне Портала.
Как поставлять товар Вы решаете самостоятельно.
AIDO

Сообщение ASAR » 29 янв 2016, 20:16

hozu писал(а):БИН 060340000010
ИИН 850422450350
№ объявления 5744-2
Через гугл хром
Был создан второй раунд, нужно внести изменения в КД, нажимаю карандашик, открывается стр –на этой стр обнаружена циклическая переадресация. Что делать? как внести изм в КД? письма высылала неоднократно с адреса: aohozu2006@mail.ru

Касательно Вашего запроса сообщаем, что для анализа возникшей ситуации отправьте пошаговые скриншоты ошибок, которые возникают при работе в системе на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.
ASAR

Re: как отозвать ПП если в статусе написано Проект лота

Сообщение ASAR » 29 янв 2016, 20:18

Sekvester писал(а):день добрый!!! ну у кого как..... помогите мне пжл, у меня такая ситуация опишу снизу
я создал годовой план, далее утвердил, хотел создать ценовое предложение и создал заявку на лот, на основании заявки создал объявление и случайным образом удалил эт объявление((((((
теперь хотел заново создать объявление по созданной заявке лота, однако статус этого лота почему то стоит "Проект лота". Вот теперь голову ломаю и не могу найти как отозвать или как заново подать этот лот. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! от Тех поддержки никакого толка!!! Еще есть скрины но не могу сюда добавить(((((

ASAR

Re: как отозвать ПП если в статусе написоно Проект Лота

Сообщение ASAR » 29 янв 2016, 20:19

Bakirova писал(а):Добрый день!!!
Создали объявление способом открытый конкурс под ключами руководителя организации, и секретарем конкурсной комиссии стал руководитель организации. Вместо того чтобы отменить выбранные лоты, Удалили проект объявления :evil: . и теперь не можем работать с этим пунктом плана статус стоит ПРОЕКТ ЛОТА, в просмотре объявления пишет нет объявлений!!! Что делать ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

ASAR

Сообщение Nurtazina » 01 фев 2016, 11:32

Добрый день, состоялись итоги по цен.пред., стоит только один поставщик, я могу ему отправить запрос?? и как вообще отправлять запрос???
Nurtazina

Сообщение rpndi » 01 фев 2016, 11:40

Nurtazina писал(а):Добрый день, состоялись итоги по цен.пред., стоит только один поставщик, я могу ему отправить запрос?? и как вообще отправлять запрос???

создать объявление - из одного источника по несостоявшейся закупке.
там выбрать этого поставщика и дату окончания закупки через 5 дней.
rpndi

Сообщение rustam1982 » 02 фев 2016, 15:08

rustam1982 писал(а):
AIDO писал(а):
rustam1982 писал(а):Извините может не много не по теме форума, но у меня такой вопрос. Законом и Правилами предусмотрено, что Заказчик в течение 5 рабочих дней с момента подведения итогов ценовки направляет поставщику проект договора. Который он подписывает в течение 3 дней. Однако тут же в Правилах установлено следующее, цитирую " п.387. Заказчик в течение одного рабочего дня со дня истечения срока на обжалование протокола об итогах государственных закупок способом конкурса, аукциона либо со дня определения победителя государственных закупок способом запроса ценовых предложений, направляет посредством веб-портала победителю запрос сведений о лице, подписывающем договор, и реквизитах поставщика для оформления договора. п.388. Потенциальный поставщик в течение трех рабочих дней со дня получения на веб-портале соответствующего запроса заполняет и подтверждает сведения о лице, подписывающем договор, и реквизиты поставщика. В случае отсутствия подтверждения потенциального поставщика сведений о лице, подписывающем договор, и его реквизитов, заказчик подписывает договор в соответствии с регистрационными данными потенциального поставщика, размещенными на веб-портале. 389. Заказчик не позднее одного рабочего со дня истечения срока подтверждения потенциальным поставщиком сведений в соответствии с пунктом 388 настоящих Правил, формирует проект договора, удостоверенный электронной цифровой подписью, и направляет для подписания потенциальному поставщику." Как я понял, согласно Правил перед направлением проектом договора требуется поставщику направить ЗАПРОС. Однако такой функции на веб портале не нашел, в инструкции то же нет. В ней после подведения итогов сразу договор. Помогите пожалуйста, или я не правильно понимаю, и надо действовать согласно инструкции и направить проект договора сразу.

Касательно Вашего запроса сообщаем, когда Заказчик отправляет договор Поставщику на согласование, тогда Поставщик и подтверждает свои данные либо меняет реквизиты.

Спасибо теперь понятно. А завтра у меня проверяющие будут спрашивать, а где запрос, а я им такой а вот запрос и указываю на проект договора. А они мне это же не запрос а проект договора. :D Ну ладно, будем разбираться. Еще раз спасибо.

Ну вот как говорится и проблема вышла. Мною поставщику как вы и говорили отправлен проект договора - запрос на согласование. Так вот он его мне утвердил, но ни одного изменения не внес туда, т.е в проекте договора не заполнены банковские реквизиты, ни само наименование банка. Я не могу такой договор подписать, без реквизитов, и отправить поставщику. Соответственно руководствуясь п.388 я внес изменения в части банковских реквизитов поставщика. И тут веб-портал почему то посчитал, что я должен ОПЯТЬ отправить поставщику договор на СОГЛАСОВАНИЕ. Тогда как я в соответствии с п. 388 Правил я обязан отправить ПОДПИСАННЫЙ договор поставщику, но я физически не смог этого сделать так как не позволил веб-портал. В связи с этой ситуацией ПОСТАВЩИК опять имеет право в течение 3 дней согласовывать мне проект договора. Но мои 5 рабочих дней в течение которых я должен отправить подписанный ему договор веди ИСТЕКАЮТ, и получаются я буду нарушителем. Техническая поддержка, что вы можете сделать в данной ситуации, что бы не нарушался Закон о гос закупках. Как мне физически направить поставщику подписанный договор, если веб портал не позволяет это сделать?
rustam1982

Сообщение rustam1982 » 02 фев 2016, 15:11

Nurtazina писал(а):Добрый день, состоялись итоги по цен.пред., стоит только один поставщик, я могу ему отправить запрос?? и как вообще отправлять запрос???
На другом ветке форума посмотри, там уже писали ответ по моему называется "Создание договора" или просто "Договора".
rustam1982

Сообщение ASAR » 03 фев 2016, 01:50

rustam1982 писал(а):
AIDO писал(а):
rustam1982 писал(а):Извините может не много не по теме форума, но у меня такой вопрос. Законом и Правилами предусмотрено, что Заказчик в течение 5 рабочих дней с момента подведения итогов ценовки направляет поставщику проект договора. Который он подписывает в течение 3 дней. Однако тут же в Правилах установлено следующее, цитирую " п.387. Заказчик в течение одного рабочего дня со дня истечения срока на обжалование протокола об итогах государственных закупок способом конкурса, аукциона либо со дня определения победителя государственных закупок способом запроса ценовых предложений, направляет посредством веб-портала победителю запрос сведений о лице, подписывающем договор, и реквизитах поставщика для оформления договора. п.388. Потенциальный поставщик в течение трех рабочих дней со дня получения на веб-портале соответствующего запроса заполняет и подтверждает сведения о лице, подписывающем договор, и реквизиты поставщика. В случае отсутствия подтверждения потенциального поставщика сведений о лице, подписывающем договор, и его реквизитов, заказчик подписывает договор в соответствии с регистрационными данными потенциального поставщика, размещенными на веб-портале. 389. Заказчик не позднее одного рабочего со дня истечения срока подтверждения потенциальным поставщиком сведений в соответствии с пунктом 388 настоящих Правил, формирует проект договора, удостоверенный электронной цифровой подписью, и направляет для подписания потенциальному поставщику." Как я понял, согласно Правил перед направлением проектом договора требуется поставщику направить ЗАПРОС. Однако такой функции на веб портале не нашел, в инструкции то же нет. В ней после подведения итогов сразу договор. Помогите пожалуйста, или я не правильно понимаю, и надо действовать согласно инструкции и направить проект договора сразу.

Касательно Вашего запроса сообщаем, когда Заказчик отправляет договор Поставщику на согласование, тогда Поставщик и подтверждает свои данные либо меняет реквизиты.

Спасибо теперь понятно. А завтра у меня проверяющие будут спрашивать, а где запрос, а я им такой а вот запрос и указываю на проект договора. А они мне это же не запрос а проект договора. :D Ну ладно, будем разбираться. Еще раз спасибо.

Ну вот как говорится и проблема вышла. Мною поставщику как вы и говорили отправлен проект договора - запрос на согласование. Так вот он его мне утвердил, но ни одного изменения не внес туда, т.е в проекте договора не заполнены банковские реквизиты, ни само наименование банка. Я не могу такой договор подписать, без реквизитов, и отправить поставщику. Соответственно руководствуясь п.388 я внес изменения в части банковских реквизитов поставщика. И тут веб-портал почему то посчитал, что я должен ОПЯТЬ отправить поставщику договор на СОГЛАСОВАНИЕ. Тогда как я в соответствии с п. 388 Правил я обязан отправить ПОДПИСАННЫЙ договор поставщику, но я физически не смог этого сделать так как не позволил веб-портал. В связи с этой ситуацией ПОСТАВЩИК опять имеет право в течение 3 дней согласовывать мне проект договора. Но мои 5 рабочих дней в течение которых я должен отправить подписанный ему договор веди ИСТЕКАЮТ, и получаются я буду нарушителем. Техническая поддержка, что вы можете сделать в данной ситуации, что бы не нарушался Закон о гос закупках. Как мне физически направить поставщику подписанный договор, если веб портал не позволяет это сделать?[/quote]

Касательно Вашего запроса сообщаем, что в случае если Заказчик отозвал согласование договора, статус договора переходит снова на Проект договора. В данном случае, Заказчику необходимо его заполнить и отправить на согласование Поставщику.
Просим Вас уточнить какой способ закупки у договора, для дальнейшего разъяснения действии.
ASAR

Сообщение rustam1982 » 03 фев 2016, 10:15

rustam1982 писал(а):
AIDO писал(а):

Ну вот как говорится и проблема вышла. Мною поставщику как вы и говорили отправлен проект договора - запрос на согласование. Так вот он его мне утвердил, но ни одного изменения не внес туда, т.е в проекте договора не заполнены банковские реквизиты, ни само наименование банка. Я не могу такой договор подписать, без реквизитов, и отправить поставщику. Соответственно руководствуясь п.388 я внес изменения в части банковских реквизитов поставщика. И тут веб-портал почему то посчитал, что я должен ОПЯТЬ отправить поставщику договор на СОГЛАСОВАНИЕ. Тогда как я в соответствии с п. 388 Правил я обязан отправить ПОДПИСАННЫЙ договор поставщику, но я физически не смог этого сделать так как не позволил веб-портал. В связи с этой ситуацией ПОСТАВЩИК опять имеет право в течение 3 дней согласовывать мне проект договора. Но мои 5 рабочих дней в течение которых я должен отправить подписанный ему договор веди ИСТЕКАЮТ, и получаются я буду нарушителем. Техническая поддержка, что вы можете сделать в данной ситуации, что бы не нарушался Закон о гос закупках. Как мне физически направить поставщику подписанный договор, если веб портал не позволяет это сделать?[/quote]

Касательно Вашего запроса сообщаем, что в случае если Заказчик отозвал согласование договора, статус договора переходит снова на Проект договора. В данном случае, Заказчику необходимо его заполнить и отправить на согласование Поставщику.
Просим Вас уточнить какой способ закупки у договора, для дальнейшего разъяснения действии.[/quote]
Уважаемая ASAR, закупки проведены способом запроса ценовых предложений. Меня возмущает Ваш ответ "в случае если Заказчик отозвал согласование договора, статус договора переходит снова на Проект договора.В данном случае, Заказчику необходимо его заполнить и отправить на согласование Поставщику. " ведь иной возможности как отозвать договор и отправить ОПЯТЬ на согласование поставщику веб портал чисто технически не позволяет. Или по вашему мнению я должен был формировать договор без банковских реквизитов поставщика подписывать его и отправлять поставщику на подпись. (что будет являться нарушением п.388 Правил). Просто, сегодня из разговора с представителем технической поддержки по тел.729090 мне было заявлено, что после добавления банковских реквизитов поставщика я не смогу договор подписать и отправить поставщику. Получается, что это на веб портале чисто технически не реализована функция возможности добавления реквизитов поставщика заказчиком, с дальнейшим подписанием ЭЦП договора и направлением поставщику без повторной стадии согласования.
rustam1982

Сообщение Shattik » 04 фев 2016, 09:15

ASAR писал(а):
ИИН 850422450350
№ объявления 5744-2
Через гугл хром
Был создан второй раунд, нужно внести изменения в КД, нажимаю карандашик, открывается стр –на этой стр обнаружена циклическая переадресация. Что делать? как внести изм в КД? письма высылала неоднократно с адреса: aohozu2006@mail.ru

У меня точно такая же проблема надо внести изменения в техническую спецификацию, нажимаю на карандаш а там нету функции внести изменения в тех спецификацию!!! Народ помогите кто сталкивался с такой проблемой!!!
Shattik

Сообщение ASAR » 05 фев 2016, 00:44

Shattik писал(а):
ASAR писал(а):
ИИН 850422450350
№ объявления 5744-2
Через гугл хром

У меня точно такая же проблема надо внести изменения в техническую спецификацию, нажимаю на карандаш а там нету функции внести изменения в тех спецификацию!!! Народ помогите кто сталкивался с такой проблемой!!!

ASAR

Сообщение Manar3000 » 05 фев 2016, 16:43

Добрый день!
Вопрос
Головной офис находиться в Алматы в Павлодаре филиал получили эл ключи на головной, через сертификат дали разрешение филиалу участвовать в гос закупках от имени головного
выиграли электронный конкурс, при подписании договора филиал должен заключать договор в самом договоре выходят данные головного мы не можем заполнить данные по филиалу ни название ни реквизиты расчетный счет все головной. ЧТО делать в данной ситуации как заключить договор от филиала

БИН головного 971240001494

БИН филиала 070 141 010 731

ИИН пользователя 561008401353
Manar3000

Выбор организатора ГЗ

Сообщение Erbolat8 » 08 фев 2016, 09:43

Вкладка "Создать заявку" не активна
Erbolat8

Re: Выбор организатора ГЗ

Сообщение rpndi » 08 фев 2016, 10:00

Erbolat8 писал(а):Вкладка "Создать заявку" не активна

А вы в годовом плане со статусом "утвержден" это делаете и на пункте плана, который со статусом "утвержден"?
rpndi

Сообщение SKOSUD » 08 фев 2016, 12:51

ГУ «Канцелярией Северо-Казахстанского областного суда» организатор

ПРОБЛЕМА:
Нет кнопки «создать объявление» в заявках

Проблема:
Не выходят кнопки для создания договора в Моих договорах
SKOSUD

Сообщение AIDO » 08 фев 2016, 16:17

SKOSUD писал(а):ГУ «Канцелярией Северо-Казахстанского областного суда» организатор

ПРОБЛЕМА:
Нет кнопки «создать объявление» в заявках

Проблема:
Не выходят кнопки для создания договора в Моих договорах

Касательно Вашего запроса сообщаем, Вам необходимо пройти в раздел «Профиль участника» – «Сотрудники организации» на строке пользователя (кому необходимо назначить роли) нажать на кнопку «Редактировать полномочия», по которому необходимо изменить полномочия и в поле «Организатор» проставить отметку. Для сохранения изменений нажать на кнопку «Сохранить».
Данные действия может выполнить пользователь с ролью Руководитель или Администратор.
AIDO

Ошибка формирования протокола итогов

Сообщение STaF » 10 фев 2016, 11:54

Здравствуйте уважаемые специалисты техподдержки!
Пишем в этот раздел т.к. нужного нет.

Суть проблемы:
осуществляется "ЗЦП по несостоявшимся закупкам" и на этапе завершения (после рассмотрения заявки, допуска и подписи организатором) при выборе функционала "Сформировать протокол итогов" из выпадающего меню "Доступные действия", выдаётся следующее сообщение : - "Много ЦП app=261158 appLot=135064"

Далее - зависание и статус объявления остаётся "Рассмотрение заявки"

Просим помощи в разрешении данной проблемы.

С уважением,
участник:

КГУ "Капшагайский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
БИН 740440000027
пользователь:
Ержанова З.Е
ИИН 650725402039
STaF

Re: Ошибка формирования протокола итогов

Сообщение alez » 11 фев 2016, 00:34

STaF писал(а):Здравствуйте уважаемые специалисты техподдержки!
Пишем в этот раздел т.к. нужного нет.
Суть проблемы:
осуществляется "ЗЦП по несостоявшимся закупкам" и на этапе завершения (после рассмотрения заявки, допуска и подписи организатором) при выборе функционала "Сформировать протокол итогов" из выпадающего меню "Доступные действия", выдаётся следующее сообщение : - "Много ЦП app=261158 appLot=135064"
Далее - зависание и статус объявления остаётся "Рассмотрение заявки"
Просим помощи в разрешении данной проблемы.
С уважением,
участник:

КГУ "Капшагайский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
БИН 740440000027
пользователь:
Ержанова З.Е
ИИН 650725402039

Направьте, пожалуйста, скриншот данной проблемы на почту support@ecc.kz После того как направите, тут на форуме укажите ваш е-меил.
alez
Техподдержка

Сообщение Ruslan84 » 11 фев 2016, 16:07

БИН. 130240008771
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам опубликовать оплату. В инструкции написано блок данные о платежах, но мы не можем найти этот блок.
Ruslan84

Сообщение dandmitriy » 11 фев 2016, 18:32

Добрый вечер. Не можем уже более недели создать договор по несостоявшейся закупке с одним потенциальным поставщиком. При нажатии Создать договор и выборе По несостоявшейся закупке не выходит ни одного лота (хотя такая несостоявшаяся закупка имеется (решение №10800)). Так же при попытке создать проект объявления Запрос ценовых предложений - не выходит ни одного пункта плана (хотя таких пунктов почти 70 штук в годовом Утвержденном плане) и следовательно нет возможности вообще выставиться хоть на какую-то закупку, а сроки уже поджимают. По созданию договора - уже истекли все сроки и поставщик собирается подавать в суд на нас. Примите скорее хоть какие-то меры. БИН организации 980640001983
dandmitriy

Сообщение ASAR » 11 фев 2016, 19:25

dandmitriy писал(а):Добрый вечер. Не можем уже более недели создать договор по несостоявшейся закупке с одним потенциальным поставщиком. При нажатии Создать договор и выборе По несостоявшейся закупке не выходит ни одного лота (хотя такая несостоявшаяся закупка имеется (решение №10800)). Так же при попытке создать проект объявления Запрос ценовых предложений - не выходит ни одного пункта плана (хотя таких пунктов почти 70 штук в годовом Утвержденном плане) и следовательно нет возможности вообще выставиться хоть на какую-то закупку, а сроки уже поджимают. По созданию договора - уже истекли все сроки и поставщик собирается подавать в суд на нас. Примите скорее хоть какие-то меры. БИН организации 980640001983

Касательно Вашего запроса уточните какой статус у пунктов плана? Отправьте скриншоты по созданию договора и закупки на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.
ASAR

Сообщение dandmitriy » 12 фев 2016, 09:08

ASAR писал(а):
dandmitriy писал(а):Добрый вечер. Не можем уже более недели создать договор по несостоявшейся закупке с одним потенциальным поставщиком. При нажатии Создать договор и выборе По несостоявшейся закупке не выходит ни одного лота (хотя такая несостоявшаяся закупка имеется (решение №10800)). Так же при попытке создать проект объявления Запрос ценовых предложений - не выходит ни одного пункта плана (хотя таких пунктов почти 70 штук в годовом Утвержденном плане) и следовательно нет возможности вообще выставиться хоть на какую-то закупку, а сроки уже поджимают. По созданию договора - уже истекли все сроки и поставщик собирается подавать в суд на нас. Примите скорее хоть какие-то меры. БИН организации 980640001983

Касательно Вашего запроса уточните какой статус у пунктов плана? Отправьте скриншоты по созданию договора и закупки на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.

Статус пунктов у всего плана Утвержден
dandmitriy

Сообщение skdc » 12 фев 2016, 16:41

БИН 990340001914
ИИН 920817450948
1. По пяти аукционам секретарем аукционных комиссий не формируются протоколы итогов (номера аукционов 10872-1; 11266-1; 11425-1; 11583-1; 11714-1).
2. Не создается объявление из одного источника по несостоявшейся закупке способом аукциона. Выдает ошибку :способ несостоявшейся закупки должен быть ЭЦП.
Скриншоты по обеим проблемам были высланы вам на почту 11 февраля в 17:26ч и 17:30ч с электронного адреса skdc@inbox.ru
skdc

Сообщение daurrabota » 16 фев 2016, 11:50

Добрый день!
При повторном рассмотрении заявок способом конкурса, во вкладке Допуск поставщика по лотам, голосование не отправляется! пишет Вы не заполнили все требования!
а там больше нечего заполнять. скрины отправляли уже 30 раз на support от daural6@mail.ru
просим помочь, уже проходят дни рассмотрения повторной заявки
БИН : 101240000288
ИНН: 631225301602
daurrabota

Сообщение hozu » 16 фев 2016, 15:48

Коллеги, кто сталкивался с ситуацией, когда должны были закупать по перечню у инвалидов, а разместили объявление в общем порядке? Чтобы отменить такое объявление, думаю пункт 10 статьи 5 закона не подходит. Запутался.
Не досмотрели. Как быть коллеги?
hozu

Сообщение ASAR » 16 фев 2016, 19:25

hozu писал(а):Коллеги, кто сталкивался с ситуацией, когда должны были закупать по перечню у инвалидов, а разместили объявление в общем порядке? Чтобы отменить такое объявление, думаю пункт 10 статьи 5 закона не подходит. Запутался.
Не досмотрели. Как быть коллеги?

Уточните способ Вашей закупки.
ASAR

Сообщение rpndi » 17 фев 2016, 09:22

Не подскажете, как почистить это окно, которое вылазит при подписании всех документов? А то прошлые сертификаты тут тоже висят в списке, нужен только действующий текущий чтобы остался. Куки и кэш пробовал чистить и в Java кэш чистил.
Изображение
rpndi

Сообщение Gosaktiv » 17 фев 2016, 09:52

Здравствуйте!
Постановлением акимата наше ГУ определено ЕДИНЫМ ОРГАНИЗАТОРОМ. В профиле участника во вкладке "Атрибуты участника" в поле "Единый организатор"галочка не активна. Обратились в службу поддержки, прикрепили все необходимые документы. От службы поддержки 12.02.2016 г. пришло уведомление, что нашей заявке присвоен №1000455177 и как только проблема будет устранена нам обязательно сообщат. Сегодня уже 17.02.2016 г. но проблема до сих пор не устранена. На наши неоднократные звонки в службу поддержки отвечают что проблема на устранении и просят ждать. Хотелось бы знать как скоро нам подтвердят атрибут ЕДИНОГО ОРГАНИЗАТОРА и попросить чтобы нашу проблему устранили в кратчайшие сроки, так как мы не можем объявить конкурс.
Gosaktiv

Сообщение AstOr » 17 фев 2016, 10:39

Здравствуйте! после завершения закупки "Из одного источника по несост.закупкам" не могу проголосовать в разделе "Допуск участника по лотам". Это изза того, что я указал себя и Организатором и Заказчиком? или портал опять глючит??? СРОЧНО ЖДУ ОТВЕТА ТЕХПОДДЕРЖКА!!! потому что, у меня еще таких опубликованных объявлении 5 и везде я указал себя в роли и Организатора и Заказчика! Если можете, подскажите пожалуйста, как вообще пошагово проголосовать! я захожу в "Доступные действия-Просмотреть заявки-Нажимаю на номер заявки-Доступ поставщика по лотам" и там у меня пусто, точнее нет каких либо активных кнопок, чтобы проголосовать! Может я что не так делаю, или не туда захожу?
AstOr

Сообщение rpndi » 17 фев 2016, 11:43

AstOr писал(а):Здравствуйте! после завершения закупки "Из одного источника по несост.закупкам" не могу проголосовать в разделе "Допуск участника по лотам". Это изза того, что я указал себя и Организатором и Заказчиком? или портал опять глючит??? СРОЧНО ЖДУ ОТВЕТА ТЕХПОДДЕРЖКА!!! потому что, у меня еще таких опубликованных объявлении 5 и везде я указал себя в роли и Организатора и Заказчика! Если можете, подскажите пожалуйста, как вообще пошагово проголосовать! я захожу в "Доступные действия-Просмотреть заявки-Нажимаю на номер заявки-Доступ поставщика по лотам" и там у меня пусто, точнее нет каких либо активных кнопок, чтобы проголосовать! Может я что не так делаю, или не туда захожу?

Вы скрин хотя-бы покажите. например закинув на radikal.ru и вставив сюда через [ img ] http://radikal.ru/рисунок.jpg [ /img ]
rpndi

Сообщение Likurg » 17 фев 2016, 11:59

Здравствуйте уважаемые специалисты техподдержки.

Просим помощи в разрешении следующей проблемы :

При проведении закупа способом открытого конкурса на этапе «Завершить обсуждение документации» после всех необходимых процедур (добавлениея представителя, сохранить, сформировать протокол обсуждения ) уже вторую неделю выдается сообщение : - «Ошибка выполнения запроса попробуйте позже»

Сканы действий и описание проблемы отправляем на support@ecc.kz с пометкой : - «C форума»

С уважением,
участник:
ГКПнаПХВ"Капшағай Су құбыры" акимата города Капшагая
БИН 031240000966
пользователь:
Темиралиев Мади Кырыкбаевич
ИИН 730324300192
Likurg

Сообщение AskarMM » 17 фев 2016, 12:48

Из одного источника по несостоявшимся закупкам
доступные действия - посмотреть заявки - нажимаю на номер заявки - перехожу в Допуск поставщика по лотам - член комиссии 1 человек
Вопрос где и как голосовать?
Прочитал инструкцию написано без ошибок но не понятно ни чего
Помогите кто может.
AskarMM

Сообщение rpndi » 17 фев 2016, 14:13

AskarMM писал(а):Из одного источника по несостоявшимся закупкам
доступные действия - посмотреть заявки - нажимаю на номер заявки - перехожу в Допуск поставщика по лотам - член комиссии 1 человек
Помогите кто может.

На каждом лоте выбрать Допущен - сохранить. Потом на допуск по всем лотам также. Потом голосовать кнопка внизу.
rpndi

Сообщение AskarMM » 17 фев 2016, 18:17

rpndi писал(а):
Помогите кто может.

На каждом лоте выбрать Допущен - сохранить. Потом на допуск по всем лотам также. Потом голосовать кнопка внизу.

Спасибо
Причиной всему была "военная тайна" так как кнопки появились позже сами собой в результате написанного мной письма или нервного диалога с оператором.
AskarMM

Сообщение ASAR » 17 фев 2016, 19:06

rpndi писал(а):Не подскажете, как почистить это окно, которое вылазит при подписании всех документов? А то прошлые сертификаты тут тоже висят в списке, нужен только действующий текущий чтобы остался. Куки и кэш пробовал чистить и в Java кэш чистил.
Изображение

В системе сохраняются 5 последние выбранные ЭЦП, удалить из списка не возможно.
ASAR

Сообщение ASAR » 17 фев 2016, 19:10

Gosaktiv писал(а):Здравствуйте!
Постановлением акимата наше ГУ определено ЕДИНЫМ ОРГАНИЗАТОРОМ. В профиле участника во вкладке "Атрибуты участника" в поле "Единый организатор"галочка не активна. Обратились в службу поддержки, прикрепили все необходимые документы. От службы поддержки 12.02.2016 г. пришло уведомление, что нашей заявке присвоен №1000455177 и как только проблема будет устранена нам обязательно сообщат. Сегодня уже 17.02.2016 г. но проблема до сих пор не устранена. На наши неоднократные звонки в службу поддержки отвечают что проблема на устранении и просят ждать. Хотелось бы знать как скоро нам подтвердят атрибут ЕДИНОГО ОРГАНИЗАТОРА и попросить чтобы нашу проблему устранили в кратчайшие сроки, так как мы не можем объявить конкурс.

Инцидент находится на обработке, пожалуйста ожидайте.
ASAR

Сообщение ASAR » 17 фев 2016, 19:13

AstOr писал(а):Здравствуйте! после завершения закупки "Из одного источника по несост.закупкам" не могу проголосовать в разделе "Допуск участника по лотам". Это изза того, что я указал себя и Организатором и Заказчиком? или портал опять глючит??? СРОЧНО ЖДУ ОТВЕТА ТЕХПОДДЕРЖКА!!! потому что, у меня еще таких опубликованных объявлении 5 и везде я указал себя в роли и Организатора и Заказчика! Если можете, подскажите пожалуйста, как вообще пошагово проголосовать! я захожу в "Доступные действия-Просмотреть заявки-Нажимаю на номер заявки-Доступ поставщика по лотам" и там у меня пусто, точнее нет каких либо активных кнопок, чтобы проголосовать! Может я что не так делаю, или не туда захожу?

Уточните с какой электронный почты Вы отправили данные.
ASAR

Сообщение rpndi » 18 фев 2016, 09:51

AskarMM писал(а):
rpndi писал(а):
Помогите кто может.

Спасибо
Причиной всему была "военная тайна" так как кнопки появились позже сами собой в результате написанного мной письма или нервного диалога с оператором.

У меня так бывает при закупке "из одного источника по несостоявшейся закупке", когда я все подписал и нужно опубликовать протокол объявления, на кнопке действия нет этой функции, приходится выходить из закупки и заходить заново, потом появляется иногда сразу)
rpndi

Сообщение viktro81 » 18 фев 2016, 14:12

AIDO писал(а):
aigerima писал(а):уважаемая ТЕХ ПОДДЕРЖКА!!!! пыталась дозвониться но бесполезно. В инструкции не нашла ответа на свой вопрос. Мне нужно внести изменение в один пункт плана, изменить сумму в одном пункте. И что получается чтобы изменить один пункт мне импортировать нужно весь шаблон плана гос закупок? Кто сталкивался\ с этим ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уточните какой статус у Годового плана.
Если статус у Годового плана "Проект" - технически возможно вносить изменения.
Для редактирования пункта плана выберите из выпадающего списка действие «Редактировать». Редактирование возможно по пунктам плана со статусом «Черновик».
Если статус у Годового плана "Утвержден" - Для внесения изменений в годовой план, в том числе в пункты плана, необходимо воспользоваться функционалом внесения изменений.
Для этого необходимо создать годовой план на основе старого плана.
Для создания проекта годового плана в разделе Рабочий кабинет – Годовые планы нажмите на кнопку «Создать новый план». Отобразится страница создания годового плана.
В новом годовом плане автоматически отобразятся пункты плана из предыдущего годового плана. И в данном проекте сможете редактировать пункты плана.
viktro81

Сообщение rpndi » 19 фев 2016, 16:10

Вопрос к тех.поддержке. Возможно ли появление в фильтрах годового плана и моих договоров поля "Специфика" ? Так намного проще работать не перелистывая тонны страниц в поисках нужных позиций.
rpndi

Сообщение ASAR » 20 фев 2016, 00:59

rpndi писал(а):Вопрос к тех.поддержке. Возможно ли появление в фильтрах годового плана и моих договоров поля "Специфика" ? Так намного проще работать не перелистывая тонны страниц в поисках нужных позиций.

Ваш запрос принят на рассмотрение, спасибо.
ASAR

Сообщение BELA » 21 фев 2016, 03:46

daurrabota писал(а):Добрый день!
При повторном рассмотрении заявок способом конкурса, во вкладке Допуск поставщика по лотам, голосование не отправляется! пишет Вы не заполнили все требования!
а там больше нечего заполнять. скрины отправляли уже 30 раз на support от daural6@mail.ru
просим помочь, уже проходят дни рассмотрения повторной заявки
БИН : 101240000288
ИНН: 631225301602

Касательно Вашего запроса сообщаем, что данная проблема была устранена.
BELA

Сообщение rustam1982 » 23 фев 2016, 12:03

У меня вопрос к службе тех поддержки. У меня закупки способом запроса ценовых предложений статус "Объявлено" но прием ценовых предложений начнется завтра, ошибочно внесена не та тех.спецификация. Как ее можно поменять. Ведь время приема ценовок еще не наступило. Если не возможно, то можно добавить такую возможность, ведь есть человеческий фактор.
rustam1982

Пред.След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК