Создание и публикация закупок

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Действия ОРГАНИЗАТОРА в новой системе ЭГЗ 2016

Сообщение rpndi » 23 май 2016, 15:00

Здрасти. Можно ли отменить закупку через поддержку? У нас получилось что выставили заявки которые были в плане, но денег на них выделенных нет. Их нужно отменить, т.к. оплатить не сможем. Но при отказе в причине можно выбрать только 3 варианта:
1. Судебный орган
2. Орган прокуратуры
3. Орган гос.фин.контроля
Больше нельзя никак отменить? Как мы оплатим разыгравшееся, если нет денег :?:
rpndi
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:28

Re: Действия ОРГАНИЗАТОРА в новой системе ЭГЗ 2016

Сообщение Sagyndyk » 12 дек 2016, 11:34

Всем добра! Прошу разъяснить информацию об объемах закупок у отечественных производителей?как ее заполнять?и нужно ли??
Sagyndyk
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 11:49

Re: Действия ОРГАНИЗАТОРА в новой системе ЭГЗ 2016

Сообщение ZDZD » 23 дек 2016, 15:38

Добрый день, уважаемые форумчане!
Согласно п. 1 статьи 9 действующего Закона РК «О государственных закупках» к потенциальным поставщикам предъявляются квалификационные требования по наличию опыта работы. Требование данного пункта устанавливается в соответствии с критериями, определяемыми правилами осуществления государственных закупок.
Исходя из этого мы понимаем, что наличие опыта работы является квалификационным требованием, которое устанавливается исходя из критериев определенных Правилами
Пункт 441 действующих Правил устанавливает, что при осуществлении государственных закупок заказчики, в соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 9 Закона предъявляют к потенциальным поставщикам квалификационные требования в части обладания опытом работы на рынке закупаемых товаров, работ, услуг являющихся предметом проводимых государственных закупок.
Между тем, действующий пункт 441 Правил в редакции приказа Министра финансов РК от 29.02.2016г. № 93.
В предыдущей старой редакции (утративший силу) Правил пункт 441 гласил, что при осуществлении государственных закупок заказчики вправе предъявить к потенциальным поставщикам квалификационные требования в части обладания опытом работы на рынке закупаемых товаров, работ, услуг. Однако в данный пункт было внесено изменение приказом Министра финансов РК от 29.02.2016г. № 93, вследствие чего было исключено право выбора заказчиков предъявлять или не предъявлять требования в части обладания опытом работы. В новой редакции Правил прямо предусмотрено, что Заказчики предъявляют требования в части обладания опытом работы если выделенная сумма на осуществление государственных закупок превышает установленные размеры.
Так в соответствии с пунктом 442 Правил, опыт работы на рынке закупаемых товаров, работ, услуг потенциального поставщика, наличие которого может быть установлено в конкурсной документации (аукционной документации), определяется в соответствии со следующими критериями:
1) до двух лет, если выделенная сумма на осуществление государственных закупок способом конкурса (аукциона) превышают стотысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год;
2) до пяти лет, если выделенная сумма на осуществление государственных закупок способом конкурса (аукциона) превышают двухсотпятидесятитысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год.
Вот здесь, возникает вопрос по слову "МОЖЕТ"
Как видно пункт 442 Правил устанавливает, пределы критериев с которого могут быть установлены требования об опыте работы. Соответственно слово «может» здесь наверное обозначает не право выбора Заказчика устанавливать или не устанавливать требование, а определяет уровень и пределы критериев с которого устанавливается данное требование и указывает на каких условиях оно может быть установлено. Так как согласно п. 1 статьи 9 Закона наличие опыта работы является квалификационным требованием, которое устанавливается исходя из критериев определенных Правилами. А Правилами в свою очередь прямо предусмотрен перечень критериев при наличии которых устанавливается требование о наличии опыта работы на рынке закупаемых товаров.
Исходя из всего этого вопрос, обязаны ли Заказчики требовать опыт работы при проведение закупок на большие суммы, или же это остается на их усмотрение и они могут не требовать опыт работы как квалификационные требования если сумма закупок превышает установленные лимиты Правилами?
ZDZD
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:37

Действия ОРГАНИЗАТОРА в новой системе ЭГЗ 2016

Сообщение nizimanna » 28 апр 2017, 08:24

Если ст 96 44-ФЗ Обеспечение исполнения контракта предусматривает - Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц, а срок действия контракта до "31" декабря 2014г , то может ли Заказчик установить срок действия БГ до "31" января 2016г на срок действия гарантийных обязательств, т е срок действия контракта срок гарантийных обязательств один месяц?
Является ли это нарушением?

toptaro ru ленорман
nizimanna
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 01:29
Откуда: Russia

ЗЦП

Сообщение Dauke777 » 22 авг 2017, 16:12

Добрый вечер! Можно ли ссылаться на Техническую спецификацию при Запросе ценовых предложений.
То есть, мы подали объявление ЗЦП, победил поставщик, который не соответствует Тех.спек. никак, ну кроме того, что это бензин АИ-92 и всё. Мы же указали, что пункты АЗС должны быть по всей территории РК, так как мы возим спортсменов в разные города. Имеем ли право подавать в суд, ссылаясь на это?
Dauke777
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 16:06

Re: Действия ОРГАНИЗАТОРА в новой системе ЭГЗ 2016

Сообщение Overlord » 02 сен 2017, 01:29

Здравствуйте. У меня вопрос на счет государственных закупок. Может ли организатор устанавливать в технической документации емкость поставляемого товара в ценовых предложениях? Например масло 10 литров.
Overlord
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 01:24

Re: Действия ОРГАНИЗАТОРА в новой системе ЭГЗ 2016

Сообщение MAIA » 25 сен 2017, 12:26

Здравствуйте, организатор при создание объявление, если в закупке указано вид предмета "Товар" то заполняют шаблон технической спецификации, где отображается информация о лоте с обязательным заполнением Описания и требуемые функциональные, технические, качественные и эксплуатационные характеристики закупаемых товаров (работ, услуг) на казахском и русском языке: где есть строка "Единица измерения".
С уважением,
Специалист Контакт - центра
ТОО "Центр электронной коммерции"
MAIA
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:28

Анальный секс, фото галереи анала, секс фото

Сообщение ambered2 » 18 окт 2017, 19:50

Бесплатная эротика и секс фото галереи
http://golaja-japonka.xblog.in/?page.berenice
ambered2
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 19:49

buying viagra online

Сообщение BillyDon » 19 окт 2017, 04:02

Buy cialis Easy

7viagrabuys com/ 7viagrabuys com

<a href="viagrabuys com/buy-cheap-viagra">buy cheap viagra</a>

buy viagra

viagrabuys com/order-viagra-online order viagra online

cheap viagra

<a href="viagrabuys com/where-to-buy-viagra">where to buy viagra</a>
viagrabuys.com buy viagra online
BillyDon
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 23:31
Откуда: Lithuania

Пред.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4