Гарантийное обязательство на каждый лот

практика применения законодательства в сфере государственных закупок

Модератор: Техподдержка

Гарантийное обязательство на каждый лот

Сообщение Torebek » 27 мар 2013, 12:47

Здравствуйте! Хочу участвовать в конкурсе, там несколько лотов. Могу ли предоставить одну гарантийное обязательство по нескольким лотам указав номера и сумму лотов. В Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2012 года № 623 пункт 34.
Обеспечение заявки на участие в электронном конкурсе вносится потенциальным поставщиком в соответствии со статьей 23 Закона. В случае участия в электронном конкурсе по нескольким лотам, потенциальный поставщик представляет обеспечение заявки на участие в электронном конкурсе на каждый лот отдельно.
Или на каждый лот отдельное гарантийное обязательство?
Torebek

Re: Гарантийное обязательство на каждый лот

Сообщение interesnoznat » 28 мар 2013, 18:29

Torebek писал(а):Здравствуйте! Хочу участвовать в конкурсе, там несколько лотов. Могу ли предоставить одну гарантийное обязательство по нескольким лотам указав номера и сумму лотов. Или на каждый лот отдельное гарантийное обязательство?

конечно можете, но если вы выиграете не всё, а допустим 2 лота, то ваша банковская гарантия по не выигранным лотам вам не вернется (деньги "заморожены" будут на всю сумму всех лотов)....
все что ни делается - к лучшему!!!
interesnoznat

Сообщение Айгуля » 01 апр 2013, 14:08

interesnoznat писал(а):
Torebek писал(а):Здравствуйте! Хочу участвовать в конкурсе, там несколько лотов. Могу ли предоставить одну гарантийное обязательство по нескольким лотам указав номера и сумму лотов. Или на каждый лот отдельное гарантийное обязательство?

конечно можете, но если вы выиграете не всё, а допустим 2 лота, то ваша банковская гарантия по не выигранным лотам вам не вернется (деньги "заморожены" будут на всю сумму всех лотов)....

Обеспечение надо вносить на каждый лот отдельно, нельзя одной гарантийкой идти на несколько лотов
2 юриста - 8 мнений!!!
Айгуля

Сообщение dika » 11 апр 2014, 15:05

Здравствуйте, у меня вопрос поставщик внес гарантийное обеспечение менее 1% по определенному лоту, после предварительного допуска поставщик принес платежное поручение с новой датой? могу ли я пересмотреть отклонение данного поставщика или отклонить?
dika

Вернуться в Государственные закупки на практике