Проконсультируйте нас пожалуйста

любые темы для обсуждения касающиеся государственных закупок РК

Модератор: Техподдержка

Проконсультируйте нас пожалуйста

Сообщение Bekmagambetov » 13 май 2013, 16:42

Проконсультируйте нас пожалуйста. Проблема у нас такая, мы провели конкурс способом запроса ценовых предложении и первый победитель уклонился от заключения договора и наше начальство решило заключить договор со вторым победителем. Затем на веб-портале государственных закупок, утверждая договора, допустили ошибку. Вместо «договор со вторым победителем» утвердили «договор не заключен» с первым победителем. Это действие на веб-портале исправить не возможно. Что Вы можете нам посоветовать и какие могут быть последствия.
Заранее благодарю
Bekmagambetov

Re: Проконсультируйте нас пожалуйста

Сообщение kaznachei » 13 май 2013, 17:37

если саппорт исправить не может, то никто не может
а последствия зависят от финконтроля, когда нас проверяли, они смотрели только на сроки объявлении и итоги
но могут и научится смотреть реестр договоров :D , там все указано, когда создана карточка договора, внесены ли платежи и прочее
kaznachei

Сообщение Bekmagambetov » 14 май 2013, 09:49

Благодарю за ответ! У нас Республиканский бюджет, что мне дальше делать или оставить как есть и надеется что фин контроль так и не научатся смотреть реестр договоров? В случае какого нибудь действия будут штрафы, санкции?
Bekmagambetov

Сообщение Nurik14 » 16 сен 2013, 12:31

Здравствуйте! В Модуле Конкурс и Аукцион" делали закупку! точнее, конкурс проводил ОРГАНИЗАТОР - ГОРОО, а не заказчик! там этот конкурс у меня стоит статусом ВЫБРАН, я не могу его исполнить! Что бы исполнить статус должен быть СОЗДАН! Что надо сделать что бы исполнить эту закупку! Заранее спасибо!
P.S: Могу отправить скиры на ваш Мэйл, если понадобиться!
Nurik14

Сообщение Dinarazhan » 19 сен 2013, 11:58

привет всем!

Я новичок в этом деле Прочитала закон о госзакупках и инструкции по участию в ЭГЗ для поставщиков, но все равно вопросы сами по себе и выходят когда сталкиваешься на практике :o

подскажите пожалуйста при подаче заявки документы как соглашение об участии в электронном конкурсе и иные документы от имени компании нужно подписывать руководителю и ставить печать в живую или ЭЦП достаточно или и то и другое нужно делать????
ужас аж но голова закружилась от всего....

и вообще как я поняла нужно все документы подписывать с ЭЦП и прикреплять?

и еще когда прикрепляешь документы можно один прикрепить сегодня, а другой завтра например или нужно все сразу прикреплять???
Dinarazhan

Сообщение Alisher411 » 07 окт 2013, 00:44

Не нашел как создать новую тему поэтому напишу сюда. Сегодня подал заявку на лот №3837277 но почему то, хоть из всех поставщиков предложил наименьшую цену в итогах даже не нашел своё ИП... подскажите пожалуйста, почему такое может быть????
Alisher411

Сообщение ViolettaV » 16 окт 2013, 17:09

Здравствуйте, проконсультируйте нас пожалуйста. Наш поставщик выйграл государственные закупки на сумму минус один миллион пятьсот тысяч. Хотели узнать, данную сумму поставщик должен перечислить в казну бюджета либо просто составляется договор на сумму -1 500 000,00 тенге. И поставщик кормит детей бесплатно?
Последний раз редактировалось ViolettaV 17 окт 2013, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
ViolettaV

Сообщение Neo » 18 окт 2013, 13:41

ViolettaV писал(а):Здравствуйте, проконсультируйте нас пожалуйста. Наш поставщик выйграл государственные закупки на сумму минус один миллион пятьсот тысяч. Хотели узнать, данную сумму поставщик должен перечислить в казну бюджета либо просто составляется договор на сумму -1 500 000,00 тенге. И поставщик кормит детей бесплатно?

пожалуйста напишите номер итогов хочеться глянуть!
имеешь умные мысли, умей их высказать...
Neo

Сообщение bakit07 » 18 окт 2013, 20:38

по следующему вопросу: нашей компанией был выигран путем ценовых предложении госзакупка на капитальный ремонт кровли Рудненского индустриального института.Стоимость ПИР была объявлена 450 000 тенге, наша заявка была на 400 000 тенге. Рабочий проект был выполнен и сдан в госэкспертизу по Костанайской области, которая выставили нам счёт на оплату своих услуг 570 000 тенге. Мы обратились за разъяснениями о правильности данных расчётов в Госэкспертизу г.Астана, но прошло более 2-х недель, а наш запрос по сей день нет ответа.Исполнитель, которому поручено изучение нашего вопроса на наши неоднократные звонки отвечает, что из-за якобы загруженности он не смог изучить наш вопрос, поэтому как говорится "а воз и ныне там".... Мы не согласны с тем, что расчет выполнен не на основании стоимости ПИР, а от сметной стоимости строительства, определённой в ходе разработки проектно-сметной документации (ПСД). И ещё один очень интересующий вопрос многих проектировщиков, почему в объявлениях указывается: разработка ПСД с положительным заключением госэкспертизы. Согласно положении РДС РК сдача ПСД на экспертизу всегда являлась обязанностью Заказчика и, соответственно оплату этих услуг должен производить заказчик, но почему сейчас это переложено на плечи проектировщиков. Тем более оплата за разработку ПСД проводится после сдачи заказчику ПСД с заключением экспертизы, а из каких средств оплачивать экспертизу? В нашем случае,вообще получилось стоимость экспертных услуг превышает стоимость разработки ПСД. Будем Вам благодарны, если Вы внесёте ясность в данном вопросе!
bakit07

Сообщение Gabit144 » 29 окт 2013, 14:55

Здравствуйте! Я не давно зарегестрировался на портале, и у меня висит два уведомления: 1. у меня не указан код размерности предприятия
2. мне нужно пройти опрос о качестве портала
опрос я уже прошел, но уведомление все ровно висит, а вот по первому не могу ни как изменить или указать этот код. помогите пожалуйста кто знате как это сделать новичку. благодарю заранее!
Gabit144

Сообщение web » 30 окт 2013, 09:31

Gabit144 писал(а):Здравствуйте! Я не давно зарегестрировался на портале, и у меня висит два уведомления: 1. у меня не указан код размерности предприятия
2. мне нужно пройти опрос о качестве портала
опрос я уже прошел, но уведомление все ровно висит, а вот по первому не могу ни как изменить или указать этот код. помогите пожалуйста кто знате как это сделать новичку. благодарю заранее!

тоже не давно регистрировался на портале как ИП, тоже данные уведомления висели, не указывал их , пропустил, при подаче ценового проблем не было, а вообще обращайтесь в другую ветку форум к примеру по этой ссылке тут ответят: http://forum.ecc.kz/viewtopic.php?f=12&t=5167
С неуважением WEB!
web

Проконсультируйте пожалуйста

Сообщение 1122 » 07 янв 2014, 17:58

Здравствуйте, я бы хотел узнать что теперь делать в связи с отменой казахстанского содержания, в гоз.закупе начинающий поэтому не могу понять как теперь будут определять победителя?по каким критериям?если можно прошу ответить полностью с разными сылками.
1122

Сообщение rita72 » 09 янв 2014, 12:04

Акционерное общество со 100%участием государства для заключения договора по типографическими услугами могут применить ст.4 пункт 53 закона ГЗ или же участвовать в открытом конкурсе по определению поставщика?
rita72

Re: Проконсультируйте пожалуйста

Сообщение interesnoznat » 12 янв 2014, 00:52

1122 писал(а):Здравствуйте, я бы хотел узнать что теперь делать в связи с отменой казахстанского содержания, в гоз.закупе начинающий поэтому не могу понять как теперь будут определять победителя? по каким критериям?если можно прошу ответить полностью с разными ссылками.

Подождите, изменения выйдут, тогда и поговорим)))
все что ни делается - к лучшему!!!
interesnoznat

Java 7.00.51 последняя версия после установки этой версии

Сообщение Elmirka » 28 янв 2014, 14:27

Java 7.00.51 последняя версия после установки этой версии не могу подать ценовое предложение. Помогите пожалуйста что делать? у нас ИП мы подаем предложения, но после последнего обновления не получается .
Elmirka

Сообщение 841027350912 » 29 янв 2014, 11:58

Помогите пожалуйста, не могу установить код размерности предприятия! Не открывается редактирование. Звоню в службу поддержки госзакупа, говорят вам в налоговую, иду в налоговою там говорят мы этим не занимаемся??
Пытаюсь сделать по инструкции с сайта госзакупа:
"Если отображается предупреждающее сообщение «Не установлен код размерности организации».
Ответ: Для добавления информации по коду размерности организации, Вам необходимо обратиться в Налоговый комитет. После того, как данные будут добавлены, необходимо обновить данные на портале в разделе «Мой кабинет – Профиль участника – Идентификационные данные» нажав на команду «Получить данные из ИНИС»." - результата нет. В профиле пользователя висит "У Вашей организации не установлен "Код размерности предприятия""

ИП Алеев А.Б.
ИИН 841027350912
нужно установить "малое предпринимательство"
841027350912

Сообщение mtpavtodelo » 29 янв 2014, 13:29

Здравствуйте, помогите пожалуйста ответить на вопрос: 1) ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЛИФТЁРА И НЕ ИМЕЮ АТЕСТАТА, НО Я УМЕЮ ОБСЛУЖИВАТЬ И РЕМОНТИРОВАТЬ СОВРЕМЕННЫЕ И СОВЕТСКОГО ОБРАЗЦА ЛИФТЫ, МОГУ ЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ЦЕНОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КАК ПОСТАВШИК И ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР КАК ИП ?
mtpavtodelo

Сообщение nurzhas95 » 19 фев 2014, 11:41

Здравствуйте! Я хотел учавствовать в конкурсе но 2дня не мог зайти туда (сайт был на ремонте) так и не успели. Но конкурс не состоялось так как там оказалось только 1участник . В данное время мы обеспечиваем горячим питанием в школе, может ли заказчик создать договор из одного источника нам(в конкурсе мы не учавствовали,но наше качество превосходит других) ?
nurzhas95

Сообщение Tatiyana » 28 фев 2014, 16:57

Доброе время суток. Не смогла создать новую тему, поэтому напишу сюда. Месяц назад отправили потенциальному поставщику договор для подписания, поставщик договор не подписывает и не высылает отказ от подписания. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Имеем ли мы право заключить договор со вторым ПП? Закупки проводились способом запроса ценового предложения.
Tatiyana

Сообщение AGZAMOVNA » 13 мар 2014, 09:12

Здравствуйте, подскажите пож-та!У меня не завершается лот,хотя дата окончания стоит 11 марта 2014г.а он еще под статусом "Опубликован". Что делать?!
AGZAMOVNA

вресия java

Сообщение Yersain » 01 апр 2014, 22:11

Скажите пожалуйста-
1. версия java должна использоваться самая последняя (у нас build 1.7.0_51-b13)
2.Всегда должна обновляться на новую версию?
а то вчера один "спец" сказал нашему менеджеру, что лучше установить версию 7.9
Yersain

Вернуться в Общий форум