Акт или приказ на изменение годового плана

любые темы для обсуждения касающиеся государственных закупок РК

Модератор: Техподдержка

Акт или приказ на изменение годового плана

Сообщение лесник » 16 авг 2010, 14:34

Помогите, пожалуйста! При изменении годового плана, как правильно оформлляется акт или приказ. Кто делает напишите!!!!!! Скоро проверка, а у меня ни одного акта. Если есть возможность скиньте на электронный адрес, если надо будет напишу его!!!! Помогите, иначе штраф впаяют!!!!!
лесник

Re: Акт или приказ на изменение годового плана

Сообщение NataU » 19 авг 2010, 10:13

Может кто нибудь скажет, у нас такая же ситуация?
NataU

Сообщение kaznachei » 19 авг 2010, 13:13

вот как то так
Код: Выделить всё
Тауарларды, жұмыстар мен қызметтерді мемлекеттік
сатып алудың 2010 жылға арналған бекітілген жылдық жоспарына
толықтырулар енгізу туралы

ҚР «Мемлекеттік сатып алу туралы» 21.07.2007 ж. № 303 Заңының          5 бабы 5 тармағының негізінде
БҰЙЫРАМЫН:
1. Тауарларды, жұмыстар мен қызметтерді мемлекеттік сатып алудың 2010 жылға арналған бекітілген жылдық жоспарына мынадай толықтырулар енгізілсін:
1) 139 ерекшелік бойынша:
«Анау-мынауды сатып алу» тармағы қосылсын.     
2. Осындай бөлімі «Тауарларды, жұмыстар мен қызметтерді мемлекеттік сатып алудың 2010 жылға арналған бекітілген жылдық жоспарына» аталған толықтыруларды енгізіп, мемлекеттік сатып алудың веб-порталына жолдасын.

Бастық                                              А. Тегі
kaznachei

Сообщение Желтоксан » 20 авг 2010, 11:42

«Мемлекеттік сатып алу жоспарын бекіту туралы»

Қазақстан Республикасының Үкіметінің 2007 жылғы 27 желтоқсандағы № 1301 қаулысымен бекітілген мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыру Ережесінің 9 тармағы негізінде БҰЙЫРАМЫН:
1. Қосымшаға сай мемлекеттік сатып алудың нақтыланған жылдық жоспары бекітілсін.
2. _______________________ мемлекеттік сатып алудың нақтыланған жылдық жоспарын бекіту туралы мемлекеттік сатып алу жөнінде уәкілетті органды хабардар етсін, мемлекеттік сатып алудың нақтыланған жоспарын 5 жұмыс күн ішінде веб-сайтта орналастырсын.

«Об утверждении плана государственных закупок»

На основании пункта 9 Правил осуществления государственных закупок, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 27.12.2007 года № 1301
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить уточненный годовой план государственных закупок согласно приложению.
2. __________________ уполномоченный орган по государственным закупкам об утверждении уточненного годового плана государственных закупок, разместить уточненный план государственных закупок на веб-сайте в течении 5 рабочих дней.

Бастық
Бұйрықпен таныстырылды:
Желтоксан
Желтоксан

Сообщение Гость » 25 авг 2010, 14:42

Вы немного не правильно поняли. Мне нужно не приказ на утверждение годового плана, а именно акт или приказ по каждому измененному пункту в течение года.
Гость

Сообщение Yura » 08 сен 2010, 12:43

Привет! Я делаю так:
1. При дополнениях к плану.
« О внесении дополнений в план государственных закупок на 2010 год»
В связи с производственной необходимостью, в соответствии с п.5 ст.5 закона РК «О государственных закупках» ( с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2009 г.)
П Р И К А З Ы В А Ю :
внести в план государственных закупок на 2010 год дополнение:
дальше заполненная таблица по образцу плана ГЗ.
2. При изменении пункта плана:
Шапка примерно такая же. только указываю:
пункт плана №__
Здесь таблица из плана ГЗ
Заменить на:
Таблица из плана ГЗ с новыми данными.
Yura

Сообщение Kurmangaliva » 17 сен 2010, 10:32

Помогите и мне тоже, как правильно сформулировать приказ об изменении и дополнении утвержденного годового плана, но у меня проблема, мне нужно с годового плана сократить до 4 месяцев т.е. с сентября по декабрь. т.к. план вообще не импортирован, а только на бумаге. а импортировать весь план не могу т.к. не освою.Как быть и как правильно по закону оформить? Помогите :cry: , скоро будет проверка :( .
Kurmangaliva

Сообщение Kurmangaliva » 29 сен 2010, 17:05

Вот так вообще не работали с порталом, я только устроилось и разгребаю их ошибки.
По факту закупки через портал начали с сентября и план мне нужно переделать с сентября по декабрь. Т.е. с января по август они вообще не занимались закупом. Подскажите и помогите, как мне это все сделать правильно по закону и что бы мне не попалось по шапке. Как вы думаете правильно будет, если я сделаю приказ или акт, что бы они могли утвердить мне план с сен. по дек на основании приказа или акта. Как правильно это сформулировать? А после утверждения я уже этот план импортирую на портал.
И еще одна проблема мы работаем по хоз.расчету есть деньги закупаем, нет денег не закупаем. Как мне быть в такой ситуации с импортированным планом ведь там же я указала период закупа. Как быть если мы не ОСВОИМ СУММУ закупаемых товаров? Что будет нам за не освоение в конце года ?
Kurmangaliva

Сообщение Kurmangaliva » 29 сен 2010, 17:08

BUMBOKS13 писал(а):Странная у Вас ситуация?! Как вы проводили закупки с января по сентябрь, ведь без размещения годового плана на веб-портале закупки проводить нельзя.

Вот так вообще не работали с порталом, я только устроилось и разгребаю их ошибки.
По факту закупки через портал начали с сентября и план мне нужно переделать с сентября по декабрь. Т.е. с января по август они вообще не занимались закупом. Подскажите и помогите, как мне это все сделать правильно по закону и что бы мне не попалось по шапке. Как вы думаете правильно будет, если я сделаю приказ или акт, что бы они могли утвердить мне план с сен. по дек на основании приказа или акта. Как правильно это сформулировать? А после утверждения я уже этот план импортирую на портал.
И еще одна проблема мы работаем по хоз.расчету есть деньги закупаем, нет денег не закупаем. Как мне быть в такой ситуации с импортированным планом ведь там же я указала период закупа. Как быть если мы не ОСВОИМ СУММУ закупаемых товаров? Что будет нам за не освоение в конце года ?
Kurmangaliva

Сообщение dgb » 13 мар 2013, 15:49

Yura писал(а):Привет! Я делаю так:
1. При дополнениях к плану.
« О внесении дополнений в план государственных закупок на 2010 год»
В связи с производственной необходимостью, в соответствии с п.5 ст.5 закона РК «О государственных закупках» ( с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2009 г.)
П Р И К А З Ы В А Ю :
внести в план государственных закупок на 2010 год дополнение:
дальше заполненная таблица по образцу плана ГЗ.
2. При изменении пункта плана:
Шапка примерно такая же. только указываю:
пункт плана №__
Здесь таблица из плана ГЗ
Заменить на:
Таблица из плана ГЗ с новыми данными.

правильно ли это??? уточните пожалуйста!!
dgb

Вернуться в Общий форум