Изменения и дополнения

любые темы для обсуждения касающиеся государственных закупок РК

Модератор: Техподдержка

Изменения и дополнения

Сообщение ai03r » 20 фев 2012, 12:18

Объясните мне пож-та.Должны ли мы при каждом изменение или дополнение отправлять в уполномоченный орган выписку и копию приказа??
ai03r
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:26

Re: Изменения и дополнения

Сообщение Neo » 20 фев 2012, 12:49

думаю когда вносишь на портал пункт плана то там указываешь номер и дату изменения, полагаю им этого достаточно
имеешь умные мысли, умей их высказать...
Neo
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:39

Re: Изменения и дополнения

Сообщение ai03r » 20 фев 2012, 12:54

ai03r писал(а):Объясните мне пож-та.Должны ли мы при каждом изменение или дополнение отправлять в уполномоченный орган выписку и копию приказа??

А кто нибудь вообще отправляет??
ai03r
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:26

Re: Изменения и дополнения

Сообщение web » 20 фев 2012, 13:00

ai03r писал(а):
ai03r писал(а):Объясните мне пож-та.Должны ли мы при каждом изменение или дополнение отправлять в уполномоченный орган выписку и копию приказа??

А кто нибудь вообще отправляет??

в этом случае в ЭГЗ наверное уполномоченный орган неофициально это---веб портал!
С неуважением WEB!
web
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:21
Откуда: kazakhstan

Re: Изменения и дополнения

Сообщение web » 20 фев 2012, 13:02

web писал(а):
ai03r писал(а):
ai03r писал(а):Объясните мне пож-та.Должны ли мы при каждом изменение или дополнение отправлять в уполномоченный орган выписку и копию приказа??

А кто нибудь вообще отправляет??

в этом случае в ЭГЗ наверное уполномоченный орган неофициально это---веб портал!

ограничиваюсь , внесением изменении на портале , номер приказа вношу.
С неуважением WEB!
web
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:21
Откуда: kazakhstan

Re: Изменения и дополнения

Сообщение ai03r » 20 фев 2012, 13:07

ограничиваюсь , внесением изменении на портале , номер приказа вношу.[/quote]
А как же статья 5 пункт 5  Заказчик в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о внесении изменений и (или) дополнений в годовой план государственных закупок обязан представить в уполномоченный орган копии указанного решения и выписки из плана государственных закупок с внесенными изменениями и (или) дополнениями.Это же сколько надо истраться на почтовые услуги???Вот тебе бумаготворчество ....
ai03r
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:26

Re: Изменения и дополнения

Сообщение web » 20 фев 2012, 13:16

ai03r писал(а):ограничиваюсь , внесением изменении на портале , номер приказа вношу.

А как же статья 5 пункт 5  Заказчик в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о внесении изменений и (или) дополнений в годовой план государственных закупок обязан представить в уполномоченный орган копии указанного решения и выписки из плана государственных закупок с внесенными изменениями и (или) дополнениями.Это же сколько надо истраться на почтовые услуги???Вот тебе бумаготворчество ....[/quote]
Закон 2007 г.
С неуважением WEB!
web
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:21
Откуда: kazakhstan

Re: Изменения и дополнения

Сообщение ai03r » 20 фев 2012, 14:21

Закон 2007 г.[/quote]
Его ни кто не отменял же??или ...
ai03r
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:26

Re: Изменения и дополнения

Сообщение akma » 01 авг 2012, 12:11

Здравствуйте! объясните пожалуйтса возможно ли увеличение общей суммы годового плана.Все что возможно путем экономии исчерпало общую сумму годового плана. Грядет проверки органов СЭСпо устранению нарушений. необходимо закуп работ и услуг по ремонту общежития перед учебным годом. общая сумма по устранению нарушений немалая. Согласно ст.5 есть оговорка об дополнении в план. Если по служебке о необходимости закупа средст для устранения нарушений, сделать приказ о дополнении в план путем выделении средст в на основании сметы расходов и отправить в уполномоченный орган.
akma
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:48

Re: Изменения и дополнения

Сообщение Айгуля » 01 авг 2012, 12:24

akma писал(а):Здравствуйте! объясните пожалуйтса возможно ли увеличение общей суммы годового плана.Все что возможно путем экономии исчерпало общую сумму годового плана. Грядет проверки органов СЭСпо устранению нарушений. необходимо закуп работ и услуг по ремонту общежития перед учебным годом. общая сумма по устранению нарушений немалая. Согласно ст.5 есть оговорка об дополнении в план. Если по служебке о необходимости закупа средст для устранения нарушений, сделать приказ о дополнении в план путем выделении средст в на основании сметы расходов и отправить в уполномоченный орган.


Можно все, но строго в соответствии с планом финансирования (развития), а значит внесение изменений в план в сторону увеличения у вас получится только при корректировке вашего плана развития
2 юриста - 8 мнений!!!
Айгуля
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 21:51
Откуда: Астана

Re: Изменения и дополнения

Сообщение 666zlo » 21 авг 2012, 10:53

Добрый день! Помогите найти, где написано, что, нельзя составлять дополнительное соглашение (договор) на какой либо товар (услугу, работу)по которому мы уже исчерпали сумму которая в годовом плане?
666zlo
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 14:26

Re: Изменения и дополнения

Сообщение kaznachei » 21 авг 2012, 12:46

нигде
kaznachei
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:01
Откуда: Актау

Re: Изменения и дополнения

Сообщение 666zlo » 21 авг 2012, 12:56

kaznachei писал(а):нигде

тоесть, например у меня в плане 500 тысяч и мы уже набрали на эту сумму товар. но можно ее увеличить не заходя обратно в портал?
666zlo
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 14:26

Re: Изменения и дополнения

Сообщение stroi » 23 авг 2012, 17:35

Здравствуйте! Я недавно работаю на гос закупках, провела конкурс по ценовкам, сделала приказ, уведомление об изменениях и дополнениях, отнесла в мин. фин. а теперь вы говорите отметить эти изменения в портале в годовом плане.... подскажите где и как :( отмечать изменения? а то что мы приобретаем с одного источника, или по эл конкурсу, без применение норм в годовом плане нужно указывать отмечать на портале? пожалуйста помогите я со всеми законами, правилами сума схожу
stroi
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:58

Re: Изменения и дополнения

Сообщение 666zlo » 23 авг 2012, 17:39

stroi писал(а):Здравствуйте! Я недавно работаю на гос закупках, провела конкурс по ценовкам, сделала приказ, уведомление об изменениях и дополнениях, отнесла в мин. фин. а теперь вы говорите отметить эти изменения в портале в годовом плане.... подскажите где и как :( отмечать изменения? а то что мы приобретаем с одного источника, или по эл конкурсу, без применение норм в годовом плане нужно указывать отмечать на портале? пожалуйста помогите я со всеми законами, правилами сума схожу


Точно! он еще постоянно меняется (закон)
666zlo
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 14:26

Re: Изменения и дополнения

Сообщение 666zlo » 28 авг 2012, 09:03

Здравствуйте! А когда делаешь приказ, уведомление об изменениях и дополнениях его надо чтобы и приемная (секретарша) делала приказ или просто у нас в бухгалтерии на план ноиер изменить подписать и этого достаточно? Помогите а.
666zlo
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 14:26

Re: Изменения и дополнения

Сообщение kaznachei » 28 авг 2012, 10:50

666zlo писал(а):
kaznachei писал(а):нигде

тоесть, например у меня в плане 500 тысяч и мы уже набрали на эту сумму товар. но можно ее увеличить не заходя обратно в портал?

если увеличение то надо создать пункт плана закупки способом "изменение договора", и далее создать карточку доп соглашения в реестре. читайте инструкцию

Здравствуйте! А когда делаешь приказ, уведомление об изменениях и дополнениях его надо чтобы и приемная (секретарша) делала приказ или просто у нас в бухгалтерии на план ноиер изменить подписать и этого достаточно? Помогите а.

обычно приказ оформляется на фирменном бланке предприятия. читайте инструкцию по документообороту вашего предприятия
kaznachei
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:01
Откуда: Актау

Re: Изменения и дополнения

Сообщение stroi » 28 сен 2012, 10:21

Здравствуйте! неслышал никто что уведомление об изменнении в мин фин отменили? если знаете напишите пожалуйста где в законе и когда вышло, хочу посмотреть
stroi
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:58

Re: Изменения и дополнения

Сообщение web » 02 сен 2013, 18:25

привет народ. отсутствовал год в государственных закупках, вот опять в закупках, прошу помочь с вопросом.У нас ГКП. На каком основании можно вносить изменения в годовой план государственных закупок? только за счет экономии или можно ли сколько угодно добавлять в план суммы за счет собственных средств?
С неуважением WEB!
web
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:21
Откуда: kazakhstan

Re: Изменения и дополнения

Сообщение web » 02 сен 2013, 20:36

привет народ. отсутствовал год в государственных закупках, вот опять в закупках, прошу помочь с вопросом.У нас ГКП. На каком основании можно вносить изменения в годовой план государственных закупок? только за счет экономии или можно ли сколько угодно добавлять в план суммы за счет собственных средств?
С неуважением WEB!
web
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:21
Откуда: kazakhstan

Re: Изменения и дополнения

Сообщение web » 03 сен 2013, 09:45

привет народ. отсутствовал год в государственных закупках, вот опять в закупках, прошу помочь с вопросом.У нас ГКП. На каком основании можно вносить изменения в годовой план государственных закупок? только за счет экономии или можно ли сколько угодно добавлять в план суммы за счет собственных средств?
С неуважением WEB!
web
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:21
Откуда: kazakhstan

Re: Изменения и дополнения

Сообщение web » 03 сен 2013, 12:04

web писал(а):привет народ. отсутствовал год в государственных закупках, вот опять в закупках, прошу помочь с вопросом.У нас ГКП. На каком основании можно вносить изменения в годовой план государственных закупок? только за счет экономии или можно ли сколько угодно добавлять в план суммы за счет собственных средств?

NEO, казначей, interesnoznat, Айгуля, где вы помогите с вопросом help!
С неуважением WEB!
web
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:21
Откуда: kazakhstan

Re: Изменения и дополнения

Сообщение interesnoznat » 12 янв 2014, 00:42

web писал(а):
web писал(а):привет народ. отсутствовал год в государственных закупках, вот опять в закупках, прошу помочь с вопросом.У нас ГКП. На каком основании можно вносить изменения в годовой план государственных закупок? только за счет экономии или можно ли сколько угодно добавлять в план суммы за счет собственных средств?

NEO, казначей, interesnoznat, Айгуля, где вы помогите с вопросом help!

Привет! Видимо пропустила-не заметила Ваш вопрос, признаюсь приятно что "крикнули" и меня тоже))). Думаю, что Вы уже разобрались с этим, но всё-таки скажу: неважно какая форма организации, вносить изменения в план можете и за счёт сэкономленных средств, и за счёт собственных, и за счет перераспределенных средств. Ваше право, которое закреплено законодательно.
ст. 5 п. 5. Заказчики вносят изменения и (или) дополнения в годовой план государственных закупок.
Заказчик в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о внесении изменений и (или) дополнений в годовой план государственных закупок обязан разместить внесенные изменения и (или) дополнения на веб-портале....
все что ни делается - к лучшему!!!
interesnoznat
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 10:53


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1