Договор

любые темы для обсуждения касающиеся государственных закупок РК

Модератор: Техподдержка

Договор

Сообщение nika2000 » 27 июн 2012, 16:27

Что можно сделать если в модуле "ценовки" при изменении итогов в договоре ошибочно указали не ту статью и теперь не можем создать договор со вторым поставщиком, а договор уже заключили .
nika2000

Re: Договор

Сообщение Neo » 27 июн 2012, 17:44

nika2000 писал(а):Что можно сделать если в модуле "ценовки" при изменении итогов в договоре ошибочно указали не ту статью и теперь не можем создать договор со вторым поставщиком, а договор уже заключили .

интересно что вы там выбрали уступку прав что ли? но в любом случае ничего уже не изменить!
имеешь умные мысли, умей их высказать...
Neo

Сообщение nika2000 » 29 июн 2012, 09:31

Выбрали договор не заключен........Это значит что договор со вторым поставщиком я уже не смогу зарегистрировать?
nika2000

Сообщение Neo » 29 июн 2012, 10:01

nika2000 писал(а):Выбрали договор не заключен........Это значит что договор со вторым поставщиком я уже не смогу зарегистрировать?

вот именно! договора со статусами утвержден, исполнен, не заключен, редактированию не подлежат
имеешь умные мысли, умей их высказать...
Neo

Сообщение dinarask » 07 сен 2012, 11:42

Здравствуйте! По ошибке исполнила договор, без доп. соглашений. Как исполнить допки, т.к. нет окошка "Платежи по лоту"?
dinarask

Сообщение dssc » 08 окт 2012, 04:41

Вопрос люди,Срочный!!!! Заказчик не принимает товар по договору ценовых. Под предлогом отсутствия людей по приему или еще что либо придумывают и отказываются от встреч-разговорор-переговоров и т.д. Думаю что заказчик таким способом к окончанию срока поставки товара ждет.Что делать? Еще такой вопрос: Если у первого победителя по ценовому не принимали товар под различными способами и затем без каких либо уведомлений первого поставщика-победителя (никаких писем,звонков ему) Заказчик заключает договор со вторым поставщиком (наименьшая цена у него была) и приобретает и оплачивает ему за товар этот. Что делать первому победителю-поставщику,Ведь он закупил уже этот товар (довольно специфический) то есть нигде его не продашь-не перепродашь кому либо еще, для этого заказчика, который у него не принимал под различными предлогами(нет человека,после пятницы в четверг приезжайте,после отпуска человек выйдет и примет ваш товар и т.д. и т.п.). Поставщик иногородний приезжал,мыкался,лежал гостинице и ни с чем уезжал от заказчика.Теперь выясняется случайно. что этот товар заказчик приобрел у второго поставщика-местного и давно! Ответьте,как наказать и отменить второй договор и принудить заказчика купить по договору у первого поставщика!!!Мои действия и какие ссылки на закон-лили Правила в мою правоту?
dssc

Сообщение duseke » 10 окт 2012, 11:21

помогите пожалуйста!!! как мне зарегистрировать договора в модуле конкурс со статусом исполнен??? план закупок размещен в модуле конкурс без применения норм закона
duseke

Вернуться в Общий форум