Если товары не более 100 МРП, статья 4, пункт 60

любые темы для обсуждения касающиеся государственных закупок РК

Модератор: Техподдержка

Если товары не более 100 МРП, статья 4, пункт 60

Сообщение Iliavel » 28 сен 2012, 12:00

Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос: Если товары не более 100 МРП, статья 4, пункт 60. Можно же брать товары без применения норм закона, т.е из одного источника, обязательно ли вносить договор заключенный из одного источника с поставщиком на портал? Если да, то, а если поставщик не зарегистрирован на портале, то тогда как на портале с ним составлять договор, как добавлять поставщика? Просить чтобы он в срочном порядке регистрировался на портале? Но ведь регистрация на веб портале не обязательна.
Iliavel
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:23

Re: Если товары не более 100 МРП, статья 4, пункт 60

Сообщение Айгуля » 28 сен 2012, 12:08

Iliavel писал(а):Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос: Если товары не более 100 МРП, статья 4, пункт 60. Можно же брать товары без применения норм закона, т.е из одного источника, обязательно ли вносить договор заключенный из одного источника с поставщиком на портал? Если да, то, а если поставщик не зарегистрирован на портале, то тогда как на портале с ним составлять договор, как добавлять поставщика? Просить чтобы он в срочном порядке регистрировался на портале? Но ведь регистрация на веб портале не обязательна.


1.) БПНЗ - это без БПНЗ
ОИ - это ОИ
Вы в своем посте объединили два разных способа.
2) Если общая годовая сумма однородных товаров не превышает 100МРП - то такие ТРУ можно закупить по ст.4
3) Все договора в обязательном порядке необходимо регистрировать на веб-портале, кроме тех случаев, которые описаны в Законе
4) В разделе "КОНКУРС" есть функция добавить поставщика, все данные берутся с ИНИС, если ваш поставщика налогоплательщик, а он должен им быть - то вам с легкостью получится добавить своего поставщика. Естественно в любых правилах есть свои дыры, соответственно бывают случаи что добавить поставщика не всегда удается.
5) Поставщику не обязательно регистрироваться на портале, достаточно его данных в налоговом управлении в базе ИНИС.
2 юриста - 8 мнений!!!
Айгуля
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 21:51
Откуда: Астана

Re: Если товары не более 100 МРП, статья 4, пункт 60

Сообщение reider » 29 сен 2012, 10:09

первый раз формирую договор " без применения норм закона" в модуле "конкурс и аукцион". Кто может ответить, в обязательном для заполнения поле есть графа "основания для заключения договора", туда нужно внести документ, являющийся основанием. Какой это документ, в каком виде он мне должен быть предоставлен? Как вообще определяется поставщик в этом случае? Кроме того, поставщика невозможно зарегистрировать, он не выходит ни по РНН, ни по ИНН!
reider
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 09:20

Re: Если товары не более 100 МРП, статья 4, пункт 60

Сообщение reider » 29 сен 2012, 10:13

Очень прошу, кто уже проводил закупки в модуле "конкурс и аукцион" по статье "без применения...." откликнуться, вопрос срочный, а я ничего не могу сделать по формированию договора и нигде никаких разъяснений!
reider
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 09:20

Re: Если товары не более 100 МРП, статья 4, пункт 60

Сообщение Nataliaksk » 03 окт 2012, 08:25

для reider: я тоже пыталась зарегистрировать договора БПНЗ, в итоге тоже ничего не получилось.Где взять инструкцию, тоже неизвестно. Может быть в другой ветке задать этот вопрос (например в государственных закупках на практике).
Nataliaksk
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:42

Re: Если товары не более 100 МРП, статья 4, пункт 60

Сообщение Iliavel » 09 окт 2012, 09:22

К нам недавно приходил ревизор и сказала что мы пользуемся не теми формами договоров с поставщиками. Скажите пожалуйста есть ли какой нибудь пунктик закона о том что нужно использовать именно такую как надо форму договора (общую), или можно свою форму договора использовать? Ревизор сказала на сайте ГЗ есть форма типового договора, но а мы уже привыкли к своему, Если обязательно использовать форму типового договора другую, данную в пунктике закона, то какой это договор должен быть? скажите пожалуйста и киньте ссылку пожалуйста :roll:
Iliavel
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:23

Re: Если товары не более 100 МРП, статья 4, пункт 60

Сообщение Neo » 10 окт 2012, 09:25

приложение 4, к правил №1301
имеешь умные мысли, умей их высказать...
Neo
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:39


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4