Дополнительное соглашение к договору по гос.закупкам

любые темы для обсуждения касающиеся государственных закупок РК

Модератор: Техподдержка

Дополнительное соглашение к договору по гос.закупкам

Сообщение ALENCHIKAAAAA » 23 апр 2013, 14:09

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, на какую сумму можно заключать дополнительное соглашение к договору по гос.закупкам, не больше чем сам договор?
ALENCHIKAAAAA

Re: Дополнительное соглашение к договору по гос.закупкам

Сообщение Neo » 23 апр 2013, 18:01

ограничений нет, вносите изменения в план и составляйте допик ну конечно без фанатизма только
имеешь умные мысли, умей их высказать...
Neo

Сообщение BEmi » 26 апр 2013, 17:09

Я так не думаю, допики составляется при условии неизменности цены за единицу товара в заключенном договоре о государственных закупках данных товаров в пределах сумм, предусмотренных в годовом плане государственных закупок для приобретения данных товаров. ЗГЗ ст 39
BEmi

Сообщение DinaraAktobe » 26 дек 2013, 22:37

Добрый вечер!
Люди добрые подскажите пожалуйста, допсоглашение на увеличение как делается?
Например, первый договор на сумму 100 тыс. тенге, я увеличиваю на 20 тыс. тенге допиком.
Я должна еще раз создать лот на 20 тыс.?
Подскажите я новенькая в этом деле?
DinaraAktobe

Сообщение GulnarZKIK » 10 янв 2014, 11:39

DinaraAktobe писал(а):Добрый вечер!
Люди добрые подскажите пожалуйста, допсоглашение на увеличение как делается?
Например, первый договор на сумму 100 тыс. тенге, я увеличиваю на 20 тыс. тенге допиком.
Я должна еще раз создать лот на 20 тыс.?
Подскажите я новенькая в этом деле?

Всем добрый день!!! У меня такой же вопрос, но доп соглашение у меня на уменьшение, как же его сделать, подскажите!!!
GulnarZKIK

Сообщение interesnoznat » 12 янв 2014, 00:47

GulnarZKIK писал(а):Всем добрый день!!! У меня такой же вопрос, но доп соглашение у меня на уменьшение, как же его сделать, подскажите!!!

у Вас уменьшение будет только на бумаге оформлено, а на портале закроете по факту. Не продумали такое на портале, поэтому когда портал задаст вопрос: сумма фактическая меньше суммы договора, соглашайтесь))) А вот если было бы увеличение, то тогда пришлось бы добавлять новый пункт плана и на него создавать допсоглашение на основном договоре.
все что ни делается - к лучшему!!!
interesnoznat

Сообщение GulnarZKIK » 13 янв 2014, 13:25

interesnoznat писал(а):
GulnarZKIK писал(а):Всем добрый день!!! У меня такой же вопрос, но доп соглашение у меня на уменьшение, как же его сделать, подскажите!!!

у Вас уменьшение будет только на бумаге оформлено, а на портале закроете по факту. Не продумали такое на портале, поэтому когда портал задаст вопрос: сумма фактическая меньше суммы договора, соглашайтесь))) А вот если было бы увеличение, то тогда пришлось бы добавлять новый пункт плана и на него создавать допсоглашение на основном договоре.

Спасибо за помощь!!!
GulnarZKIK

Вернуться в Общий форум