скажите

закупки с использованием информационнх систем и электронного документооборота

Модератор: Техподдержка

скажите

Сообщение rosa » 16 ноя 2009, 11:07

Скажите если мы закупаем, например, 30 наименований медикаментов разного количества, то каждый медикамент будет отдельным лотом. Я права?
rosa
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:26
Откуда: Петропавловск

Re: скажите

Сообщение Neo » 16 ноя 2009, 11:44

Да
Neo
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:39

Re: скажите

Сообщение Kisa » 18 ноя 2009, 11:44

объявление можно одно объявлять, в нем из плана вносите название и кол-во и т.д., а система разобъет по лотам, потом просто каждое название ЦП вскрываете и распечатываете протокол, который соответственно тоже будет единый
Что ещё придумают "умные" люди? Что нас ждёт в новом году? Ещё один Портал?
Kisa
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:24

Re: скажите

Сообщение web » 31 окт 2012, 17:00

каков у вас процесс планирования плана закупок, кто узнает цены, формирует их, и как цены ставите при планировании на следующий год?
С неуважением WEB!
web
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:21
Откуда: kazakhstan

Re: скажите

Сообщение kaznachei » 02 ноя 2012, 13:47

прайсы
можно еще "мониторить" портал на ТРУ, например
kaznachei
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:01
Откуда: Актау

Re: скажите

Сообщение Meruert » 10 дек 2012, 12:37

Здравствуйте! Можно ли подать ЗЦП сейчас на 2013 год без утвержденного бюджета(его утвердят,только письмо будет свыше в начале января)?
Meruert
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:14

Re: скажите

Сообщение kaznachei » 10 дек 2012, 13:05

нельзя
kaznachei
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:01
Откуда: Актау

Re: скажите

Сообщение Meruert » 11 дек 2012, 10:16

Доброе утро! Скажите, если расторгли договор в двухст-м порядке,обоюдно,никаких платежей от нас не было,но на портале статус договора "утвержден". Как закрыть договор? Хотела сделать досрочное прекращение,но там нет подходящей статьи?
Meruert
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:14

Re: скажите

Сообщение Slutanova58 » 19 дек 2012, 15:06

1 Вопрос. В декабре необходимо пролонгировать договор на 1 квартал 213 года по продуктам питания. Смета не утверждена в детском санатории соответственно конкурс не объявлен. Вправе ли мы пролонгировать договор на 1 квартал 213 года согласно пункта 9 статьи 5 Закона. И в каких случаях заключается на два месяца в соответствии п.3) статьи 32 когда объявлен конкурс ,но нет итогов или не состоялся и объявлен повторный конкурс?

2. вопрос. При осуществлении электронного конкурса обязательно ли Поставщику прилагать электронный документ (конкретно свидетельство о государственной регистрации нотариально заверенную? И вправе ли организатор гос.закупок отклонять заявку поставщиков,где не заверены нотариально документы? Пожалуйста ответьте. Мы ждем
Slutanova58
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:52

Re: скажите

Сообщение Айгуля » 21 дек 2012, 12:22

Slutanova58 писал(а):1 Вопрос. В декабре необходимо пролонгировать договор на 1 квартал 213 года по продуктам питания. Смета не утверждена в детском санатории соответственно конкурс не объявлен. Вправе ли мы пролонгировать договор на 1 квартал 213 года согласно пункта 9 статьи 5 Закона. И в каких случаях заключается на два месяца в соответствии п.3) статьи 32 когда объявлен конкурс ,но нет итогов или не состоялся и объявлен повторный конкурс?


1. Закупать на 2013 год можно сразу же, как только вы утвердите свой план государственных закупок на 2013 год.
Договор 2012 года на продукты питания разрешается продлить на 1 квартал 2013 года в соответствии с п.9 ст.5 Закона

п.3 ст.32 Закона - применяется в тех случаях - когда в январе вами объявлен конкурс и соответственно до подведения итогов данного конкурса вы имеете право заключить договор по тем ТРУ, которые указаны в перечне ежедневной и (или) еженедельной потребности

Slutanova58 писал(а):2. вопрос. При осуществлении электронного конкурса обязательно ли Поставщику прилагать электронный документ (конкретно свидетельство о государственной регистрации нотариально заверенную? И вправе ли организатор гос.закупок отклонять заявку поставщиков,где не заверены нотариально документы? Пожалуйста ответьте. Мы ждем


Поставщик обязан прилагать те документы, которые указаны в электронной конкурсной документации.
Согласно типовой эл.конк.документации - предоставление свидетельства о гос.регистрации - является необязательным требованием.
Соответственно в Правилах по проведению электронных закупок (пункты 46 и 47) - отсутствует такое отклонение - как не предоставление электронной копии свидетельства о гос.регистрации.
Признание потенциального поставщика несоответствующим квалификационным требованиям по основаниям, не предусмотренным пунктами 46 и 47 Правил, не допускается.
2 юриста - 8 мнений!!!
Айгуля
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 21:51
Откуда: Астана

Re: скажите

Сообщение Strelec » 04 янв 2013, 09:43

Здраствуйте. Подскажите пожайлуста. Не выходили ли новые изменения к правилам о ГЗ после 4 мая 2012г.
Strelec
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:28

Re: скажите

Сообщение kaznachei » 04 янв 2013, 10:02

были изменения
http://adilet.zan.kz/rus/docs/P1200001450
kaznachei
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:01
Откуда: Актау

Re: скажите

Сообщение Strelec » 04 янв 2013, 10:13

Спасибо.
Strelec
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:28

Re: скажите

Сообщение Meruert » 04 янв 2013, 10:17

Добрый день! Скажите где можно посмотреть на портале конкурсы и аукционы,которые проходят в модуле "Конкурс и аукцион"???
Meruert
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:14

Re: скажите

Сообщение kaznachei » 04 янв 2013, 10:22

в модуле ценовки, в соответствующих вкладках в списках объявлении
kaznachei
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:01
Откуда: Актау

Re: скажите

Сообщение Meruert » 04 янв 2013, 10:25

kaznachei писал(а):в модуле ценовки, в соответствующих вкладках в списках объявлении



да,раньше было! Сейчас нет и не могу найти(((((
Meruert
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:14

Re: скажите

Сообщение Meruert » 04 янв 2013, 12:27

Здравствуйте! Пожалуйста,скажите, командировки - что вы выбрали в КТРУ??????????
Meruert
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:14

Re: скажите

Сообщение Meruert » 11 янв 2013, 11:16

Добрый день! Вы наверно в курсе, что появилась новая спец.168.Вопрос: 1.что делать с опубликованными объявлениями? 2.план отзывать и менять??? Что делаете вы?
Meruert
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:14

Re: скажите

Сообщение kaznachei » 11 янв 2013, 11:27

мы ждем
kaznachei
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:01
Откуда: Актау

Re: скажите

Сообщение ГУЛЬФИРА » 27 мар 2013, 14:03

У нас после проверки прокуратура выявила, что Поставщик должен был по договору оказать услуги до 31 июля 2012г,а акт выполненных услуг от 06 августа 2012г и оплата от 07 августа 2012г, теперь надо взыскать неустойку за каждый просроченный день и перечислить в доход бюджета- это ясно, а как подать на Поставщика в суд о признании ПП недобросовестным участником ГЗ? Сроки же прошли или на основании предписания прокуратуры надо подавать в суд?Просим помочь нам в решении этого вопроса.Заранее благодарны.
ГУЛЬФИРА
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:05

Re: скажите

Сообщение rita72 » 10 янв 2014, 14:45

Подскажите пожалуйста, мы являемся акционерным обществом со 100% участием государства. Для заключения договора по типографическим услугам нам можно применить ст.4 пункт 53 закона ГЗ или же должны участвовать в открытом конкурсе ?
rita72
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 12:00

Re: скажите

Сообщение interesnoznat » 12 янв 2014, 00:06

rita72 писал(а):Подскажите пожалуйста, мы являемся акционерным обществом со 100% участием государства. Для заключения договора по типографическим услугам нам можно применить ст.4 пункт 53 закона ГЗ или же должны участвовать в открытом конкурсе ?

пока не вышли изменения, делайте в соответствии с действующим законом.
все что ни делается - к лучшему!!!
interesnoznat
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 10:53

Re: скажите

Сообщение Dmitriy13031995 » 14 янв 2014, 09:32

interesnoznat писал(а):
rita72 писал(а):Подскажите пожалуйста, мы являемся акционерным обществом со 100% участием государства. Для заключения договора по типографическим услугам нам можно применить ст.4 пункт 53 закона ГЗ или же должны участвовать в открытом конкурсе ?

пока не вышли изменения, делайте в соответствии с действующим законом.
Здрасьте!
А когда они выйдут кто скажет?
Спасибо.
Dmitriy13031995
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:24

Re: скажите

Сообщение yokersha » 06 фев 2014, 16:45

Здравствуйте! у меня такой вопрос - может ли одно и тоже лицо (руководитель ИП и руководитель ТОО) выступать в качестве альтернативы?к примеру проводился лот где выиграл ИП Иванов и альтернативу предоставил он же от своего ТОО, где и является директором? является ли это нарушением?
yokersha
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:13

Re: скажите

Сообщение MADINA123 » 03 апр 2014, 16:15

Добрый день, как дать полномочия сотруднику чтобы зайти, не могу зайти на конкурс по электронным закупкам. пишет ошибка не достаточно полномочий. какие нужны полномочия???
MADINA123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:09


Вернуться в Методология электронных закупок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2