конкурс

обсуждение НПА в сфере государственных закупок

Модератор: Техподдержка

конкурс

Сообщение asyla » 14 мар 2012, 10:55

Кто назначается секретарем конкурсной комиссии?
asyla
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:47

Re: конкурс

Сообщение Bralinova » 15 мар 2012, 12:33

asyla писал(а):Кто назначается секретарем конкурсной комиссии?

секретарем закупочной комиссии может быть назначено любое должностное лицо Заказчика. чаще это секретарь приемной, бухгалтер, юрист или специалист отдела закупок.
Bralinova
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 17:07

Re: конкурс

Сообщение asyla » 15 мар 2012, 12:49

Большое спасибо
asyla
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:47

Re: конкурс

Сообщение IRISKA » 04 апр 2012, 12:10

Добрый день! Что-то я запуталась, подскажите пожалуйста, если при проведении конкурса предоставлена только одна заявка - конкурс считается несостоявшимся. Затем мы можем проводить закупки из одного источника. Вопрос: нужно ли поставщику заново собирать все документы, если это тот же поставщик, который принес заявку на конкурс (там ведь весь пакет документов есть).?
IRISKA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:55

Re: конкурс

Сообщение interesnoznat » 04 апр 2012, 13:18

IRISKA писал(а):Добрый день! Что-то я запуталась, подскажите пожалуйста, если при проведении конкурса предоставлена только одна заявка - конкурс считается несостоявшимся. Затем мы можем проводить закупки из одного источника. Вопрос: нужно ли поставщику заново собирать все документы, если это тот же поставщик, который принес заявку на конкурс (там ведь весь пакет документов есть).?

почитайте ст 33 п. 3
все что ни делается - к лучшему!!!
interesnoznat
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 10:53

Re: конкурс

Сообщение IRISKA » 04 апр 2012, 14:27

Спасибо большое, помню что читала, а найти не могла. ;)
IRISKA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:55

Re: конкурс

Сообщение Neo » 10 апр 2012, 17:20

люди подскажите вышестоящая организация проводила для нас конкурс (была организатором), он не состоялся, теперь нам нужно провести закуп самим способом из одного источника, отсюда вопрос нужно ли нам требовать документы, подтверждающие соответствие данного участника конкурса квалификационным требованиям?
имеешь умные мысли, умей их высказать...
Neo
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:39

Re: конкурс

Сообщение Neo » 12 апр 2012, 12:04

коллеги подскажите...
имеешь умные мысли, умей их высказать...
Neo
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:39

Re: конкурс

Сообщение Ayzhan » 12 апр 2012, 18:26

конечно точно такие же как на конкурс, пишите письмо приглашение поставщику с указанием сведений согласно статьи закона не помню точно по моему 33 и пункта 51 правил тоже точно не помню, поставщик пишет ответ о согласии и предоставляет документы, и в форуме обсуждался такой вопрос по моему отвечала Айгуль
Ayzhan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 18:13

Re: конкурс

Сообщение Neo » 13 апр 2012, 15:42

скажите если конкурс не состоялся и не был допущен ни один поставщик можно ли в этом случае заключить договор
имеешь умные мысли, умей их высказать...
Neo
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:39

Re: конкурс

Сообщение web » 13 апр 2012, 15:50

Neo писал(а):скажите если конкурс не состоялся и не был допущен ни один поставщик можно ли в этом случае заключить договор

в статье 32 пп 2 и 3 а нет только 2 пп
С неуважением WEB!
web
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:21
Откуда: kazakhstan

Re: конкурс

Сообщение Ayzhan » 13 апр 2012, 19:59

да можно
Ayzhan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 18:13

Re: конкурс

Сообщение Manara » 17 апр 2012, 15:00

Добрый день уважаемые! подскажите как выйти из ситуации, в этом году организаторами конкурса по продуктам являлись управление, в итоге после определения победителей по продуктам, потенциальный поставщик отказывается подписывать договор до конца года, в связи с прогнозом увеличения цен на продукт из перечня, так как она сдавала документы на участие в конкурсе до конца 3го квартала. А управление говорит что конкурс был до конца года. как нам быть??????
Manara
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 16:07

Re: конкурс

Сообщение Strelec » 17 апр 2012, 15:35

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можем ли мы отклонить заявку потенциального поставщика на участие в конкурсе на основании того что на запечатанном конверте в котором была подана заявка нет печати поставщика.
Strelec
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:28

Re: конкурс

Сообщение lexman » 18 апр 2012, 23:53

Strelec писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можем ли мы отклонить заявку потенциального поставщика на участие в конкурсе на основании того что на запечатанном конверте в котором была подана заявка нет печати поставщика.


если конверт был вскрыт, то нет.

Конверты с заявками на участие в конкурсе, оформленные с нарушением требований пункта 55 настоящих Правил, не подлежат регистрации и возвращаются:

- потенциальным поставщикам не позднее одного рабочего дня со дня получения почтовой связью конверта с заявками на участие в конкурсе;

- уполномоченному представителю потенциального поставщика, представившему конверт с заявкой на участие в конкурсе, незамедлительно;
lexman
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 19:53

Re: конкурс

Сообщение lexman » 18 апр 2012, 23:54

Manara писал(а):Добрый день уважаемые! подскажите как выйти из ситуации, в этом году организаторами конкурса по продуктам являлись управление, в итоге после определения победителей по продуктам, потенциальный поставщик отказывается подписывать договор до конца года, в связи с прогнозом увеличения цен на продукт из перечня, так как она сдавала документы на участие в конкурсе до конца 3го квартала. А управление говорит что конкурс был до конца года. как нам быть??????


что у вас в тех задании? год или 3 квартал? Если год, то подавайте ее в реестр
lexman
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 19:53

Re: конкурс

Сообщение lexman » 18 апр 2012, 23:56

web писал(а):
Neo писал(а):скажите если конкурс не состоялся и не был допущен ни один поставщик можно ли в этом случае заключить договор

в статье 32 пп 2 и 3 а нет только 2 пп


124. Государственные закупки способом конкурса признаются несостоявшимися в следующих случаях:
1) отсутствия представленных заявок;
2) предоставления менее двух заявок;
3) к участию в конкурсе не допущен ни один потенциальный поставщик;
4) к участию в конкурсе допущен один потенциальный поставщик;
5) осталось только одно неотклоненное конкурсное ценовое предложение участника конкурса;
6) победитель конкурса уклонился от заключения договора о государственных закупках.
.....

В случае, предусмотренном подпунктом 3) пункта 124 настоящих Правил, организатор государственных закупок направляет запрос потенциальному поставщику, согласно протоколу о допуске, с наибольшей условной скидкой, представившему конкурсную заявку, за исключением лица, нарушившего требования статьи 6 Закона.
lexman
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 19:53

Re: конкурс

Сообщение and » 04 апр 2014, 12:53

Здравствуйте.
Объясните такую ситуацию: прошел конкурс, было подано 3 заявки, 2 отклонили, 1 поставщик был допущен. Заказчик должен заключить с ним договор из одного источника или он вправе выбирать кого хочет?
and
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:51


Вернуться в Законодательство в сфере ГЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2