договор по эл.почте

обсуждение НПА в сфере государственных закупок

Модератор: Техподдержка

договор по эл.почте

Сообщение kaznet2307 » 05 апр 2013, 17:35

если я (заказчик) договариваюсь с поставщиком который выиграл по ценовке с другого города и в электронном виде полностью готовый к печати договор отправляю по электронной почте.. нам заказчику не обязательно ли доставить договор в течение 5 раб дней. то-есть доставка договора по электронной почте защищается ли законом в суде в пользу оправдания заказчика в случае поставщик отклонился от поставки?

и я не могу понять кто является уполномоченным органом по госзакупу? (финконтроль? или ревкомисс.). у кого я могу проконсультироватся?
kaznet2307

Re: договор по эл.почте

Сообщение interesnoznat » 08 апр 2013, 13:51

kaznet2307 писал(а):если я (заказчик) договариваюсь с поставщиком который выиграл по ценовке с другого города и в электронном виде полностью готовый к печати договор отправляю по электронной почте.. нам заказчику не обязательно ли доставить договор в течение 5 раб дней. то-есть доставка договора по электронной почте защищается ли законом в суде в пользу оправдания заказчика в случае поставщик отклонился от поставки?

электронная не считается
kaznet2307 писал(а):и я не могу понять кто является уполномоченным органом по госзакупу? (финконтроль? или ревкомисс.). у кого я могу проконсультироватся?
уполномоченный орган - Министерство финансов РК
все что ни делается - к лучшему!!!
interesnoznat

Сообщение Supplier » 28 авг 2013, 16:32

Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2007 года № 1301 "Об утверждении Правил осуществления государственных закупок", ст. 155:
Заказчик направляет поставщику два экземпляра проекта договора о государственных закупках, составленные в соответствии с типовым договором согласно приложениям 4 и 5 к настоящим Правилам, которые должны быть подписаны заказчиком и полистно запарафированны уполномоченным представителем заказчика.

Если заказчик окажется не добросовестным, как потом в суде вы докажите, что договаривались с ним по телефону?
Supplier

Сообщение erum » 22 окт 2013, 18:30

Сотовую связь разве можно приобретать по государственным закупкам?
ccna courses [url=http://www.pass4sure.com/certification/ccna-cheat-sheet.html]ccna courses[/url]
leather jacket men [url=http://www.ileatherworld.com/tribute/aviator-jacket-men.html]leather jacket men[/url]
erum

Вернуться в Законодательство в сфере ГЗ