Подача заявки поставщиком способ "Запрос ценовых предложений

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Подача заявки поставщиком

Сообщение DianaFr » 06 июн 2014, 15:09

У нас произошла странная ситуация. Мы подали заявку на Конкурс, подписали соглашение об участии, прикрепили все файлы, в общем сделали все как положено. Отправили и проверили отправку заявки. А на следующий день, когда должен был выйти протокол вскрытия, эта закупка вообще исчезла из списка наших тендеров, как будто и не было ничего.
Служба тех поддержки утверждает, что мы сами могли удалить Проект закупки, или кто-то, кто имеет доступ к нашим данным. Я специально создала новый проект и попыталась его удалить, но технически у меня не получилось, так как на сайте список Проекты - не работает и не высвечивает ничего.
По логике, если мы создали котировку, то тендер должен висеть у нас на странице хотя бы как проект. Но его нет. И нас нет в протоколе вскрытия.
Кто-нибудь может ответить, что могло произойти?
DianaFr

Сообщение Zbaibolov » 31 июл 2014, 03:01

Добрая ночь, прошу Вас решить проблему с недоотправкой документов на участие в модуле конкурс и аукцион

Завершение действия невозможно, поскольку статус транзакции изменен. Для продолжения выберите вкладку "Торги" и воспользуйтесь элементами управления переходами в рамках приложения
Zbaibolov

Сообщение ASBA » 04 авг 2014, 16:44

Zbaibolov писал(а):Добрая ночь, прошу Вас решить проблему с недоотправкой документов на участие в модуле конкурс и аукцион
Завершение действия невозможно, поскольку статус транзакции изменен. Для продолжения выберите вкладку "Торги" и воспользуйтесь элементами управления переходами в рамках приложения

Добрый день, обновите страницу и продолжайте работать дальше.
ASBA

Re: Подача заявки поставщиком в модуле "Ценовые предложения"

Сообщение tsvyak07 » 29 окт 2014, 12:30

Здравствуйте.

Такая проблема: нужно в поле Действие выбрать значение Создание котировки и нажать на кнопку Перейти, а это поле у меня пустое(открываю, списка действий нет, (-------------).Стоит роль Поставщик ГЗ , В чем может быть проблема?
tsvyak07

Сообщение tsvyak07 » 29 окт 2014, 12:33

tsvyak07 писал(а):Здравствуйте.

Такая проблема: нужно в поле Действие выбрать значение Создание котировки и нажать на кнопку Перейти, а это поле у меня пустое(открываю, списка действий нет, (-------------).Стоит роль Поставщик ГЗ , В чем может быть проблема?

Способ закупок Конкурс с применением двухэтапных процедур
tsvyak07

Сообщение alez » 29 окт 2014, 18:20

tsvyak07 писал(а):Здравствуйте.

На веб-портале госзакупок конкурс с применением двухэтапных процедур проводится как бумажные государственных закупки (БГЗ), то есть Вы просматриваете закупку, ознакамливаетесь с документацией, но заявки предоставляете Организатору данного конкурса на бумажном носителе.
Поэтому в действиях нет "Создание котировки".
Специалист Департамента технической поддержки и тестирования
ТОО "Центр электронной коммерции"
alez
Техподдержка

Сообщение printidea » 09 ноя 2014, 20:11

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться, не могу подписать заявку в ценовом предложение, выходит ошибка ClassNotFoundException, раньше все было нормально все подписывала, поменяла пароль при входе в ценовые предложение и теперь не могу отправлять заявки.
printidea

Сообщение alez » 09 ноя 2014, 20:59

printidea писал(а):Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться, не могу подписать заявку в ценовом предложение, выходит ошибка ClassNotFoundException, раньше все было нормально все подписывала, поменяла пароль при входе в ценовые предложение и теперь не могу отправлять заявки.

В случае, если у Вас установлена программа Java версии 8.25 рекомендуется импортировать в Java публичный сертификат goszakup.gov.kz
Этот сертификат при входе на портал импортируется в браузер - управление сертификатами - Серверы

Для импорта сертификата в Java необходимо открыть Панель управления -
Программы - Java - Вкладка Security - кнопка Manage Certificates
Далее выбрать из выпадающего спискаTrusted Certificates- нажать Import - выбрать файл публичного сертификата goszakup.gov.kz.cer.
Аналогично выполнить для выпадающего списка - Secure Site.

Укажите, ваш е-меил, куда будет направлен публичный сертификат.
Специалист Департамента технической поддержки и тестирования
ТОО "Центр электронной коммерции"
alez
Техподдержка

Сообщение printidea » 09 ноя 2014, 22:31

print.idea@mail.ru
Спасибо большое
printidea

Сообщение alez » 10 ноя 2014, 10:54

printidea писал(а):print.idea@mail.ru
Спасибо большое

Ключ был направлен на данный е-меил.
alez
Техподдержка

Сообщение alima » 14 дек 2014, 19:06

Добрый вечер. у меня такая проблема нарисовалась. прошу помочь мне. недавно зарегистрировалась на сайте гос закупы. была ссылка кнопка "подать заявку" а теперь ее нет , жтой кнопки нет. хочу участвовать , а не могу. прошу помочь тем скорее , тем лучше. спасибо заранее.
alima

Сообщение alez » 14 дек 2014, 23:10

alima писал(а):Добрый вечер. у меня такая проблема нарисовалась. прошу помочь мне. недавно зарегистрировалась на сайте гос закупы. была ссылка кнопка "подать заявку" а теперь ее нет , жтой кнопки нет. хочу участвовать , а не могу. прошу помочь тем скорее , тем лучше. спасибо заранее.

Укажите, пожалуйста, БИН организации и ФИО пользователя.
alez
Техподдержка

Сообщение Sveterkom » 18 дек 2014, 18:24

Здравствуйте!

Являюсь ИП. Зашел впервые на портал госзакуп.гов.кз в модуль "Ценовые предложения". Нажал ссылку "Добавить организацию". И возник вопрос, что писать в полях "Должность руководителя" и "Должность заявителя" ?
http://rghost.ru/59766334/image.png
Sveterkom

Сообщение alez » 18 дек 2014, 20:51

Sveterkom писал(а):Здравствуйте!
Являюсь ИП. Зашел впервые на портал госзакуп.гов.кз в модуль "Ценовые предложения". Нажал ссылку "Добавить организацию". И возник вопрос, что писать в полях "Должность руководителя" и "Должность заявителя" ?

"Должность руководителя" - укажите должность руководителя (к примеру - Руководитель, Директор, Генеральный директор и т.д.), тоже самое касается и должности заявителя. Заявитель это тот сотрудник, который впервые зарегистрировал компанию на портале, это может быть тот же самый руководитель (если это ИП) или же к примеру менеджер.
alez
Техподдержка

Сообщение Sveterkom » 19 дек 2014, 10:32

alez писал(а):

"Должность руководителя" - укажите должность руководителя (к примеру - Руководитель, Директор, Генеральный директор и т.д.), тоже самое касается и должности заявителя. Заявитель это тот сотрудник, который впервые зарегистрировал компанию на портале, это может быть тот же самый руководитель (если это ИП) или же к примеру менеджер.

Спасибо за оперативный ответ!

Дело в том, что я ИП. И у меня нет должности как таковой. Объясните, что в моем случае надо написать с этих строках? Я же не могу написать Генеральный директор или Менеджер.
Sveterkom

Сообщение alez » 19 дек 2014, 14:03

Sveterkom писал(а):
alez писал(а):

Спасибо за оперативный ответ!

Дело в том, что я ИП. И у меня нет должности как таковой. Объясните, что в моем случае надо написать с этих строках? Я же не могу написать Генеральный директор или Менеджер.

Обычно ИП указывают в полях "Должность руководителя" и "Должность заявителя" - "Руководитель"
alez
Техподдержка

Сообщение Sveterkom » 19 дек 2014, 14:43

Спасибо за ответ! Так и напишу!

Еще вопрос: при регистрации просят указать банковский счет. Какой именно счет нужен, расчетный счет? Или подойдет любой? Просто у меня есть платежная карточка (не зарплатная) Виза Электрон от КазКома, я с ее помощью совершаю покупки в интернете. Подойдет ли она для регистрации?
Sveterkom

Сообщение Sveterkom » 19 дек 2014, 16:43

Еще при регистрации в разделе "Атрибуты" мне как ИП, что писать в строках?
1) Код КОПФ (написал Индивидуальное предпринимательство)?
2) Код КФС (написал Частная собственность)?
3) Код КСЭ?
4) Код КРП (написал Малые предприятия)?
5) Код КФО?
Sveterkom

Сообщение alez » 23 дек 2014, 10:23

Sveterkom писал(а):Спасибо за ответ! Так и напишу!
Еще вопрос: при регистрации просят указать банковский счет. Какой именно счет нужен, расчетный счет? Или подойдет любой? Просто у меня есть платежная карточка (не зарплатная) Виза Электрон от КазКома, я с ее помощью совершаю покупки в интернете. Подойдет ли она для регистрации?

Необходимо указывать расчётный банковский счёт.
alez
Техподдержка

Сообщение alez » 23 дек 2014, 10:25

Sveterkom писал(а):Еще при регистрации в разделе "Атрибуты" мне как ИП, что писать в строках?
3) Код КСЭ?
5) Код КФО?

КФО - Классификатор Форм Организаций
- 000000000000 Поставщик ИП
- 000100000001 Филиал Филиал
- 000100000002 Өкілдік Представительство
- 000100000003 Құрылымдық бөлiмше Структурное подразделение
- 000100000004 Заңды тұлға Юридическое лицо
- 000100000005 Қызмет тұрақты мекеме арқылы орындайтын заңды тұлға-резидент емес заңды тұлға Юридическое лицо-нерезидент, осуществляющий деятельность через постоянное учреждение
- 000100000006 Қызмет тұрақты мекеменiң бiлiм орындайтын заңды тұлға-резидент емес заңды тұлға Юридическое лицо-нерезидент, осуществляющий деятельность без образования постоянного учреждения
- 000100000007 Халықаралық ұйым Международная организация
- 000100000008 Дипломаттық, консулдiқ өкiлдiктер Дипломатические, консульские представительства.
КСЭ (код сектора экономики) выбирайте тот сектор экономики,в котором Вы работаете.
alez
Техподдержка

Сообщение Sveterkom » 23 дек 2014, 16:57

alez, спасибо вам за подробные ответы!
А эти коды я правильно написал? Я ИП.
Sveterkom

Сообщение Sveterkom » 23 дек 2014, 17:06

alez писал(а):КСЭ (код сектора экономики) выбирайте тот сектор экономики,в котором Вы работаете.

В выпадающем меню КСЭ есть строки, какую мне выбрать, если я к примеру ремонтирую компьютеры и оргтехнику?

Центральное правительство
Региональные и местные органы управления
Центральные (национальные) банки
Другие депозитные организации
Другие финансовые организации
Государственные нефинансовые организации
Негосударственные нефинансовые организации
Некоммерческие организации, обслуживающие домашние хозяйства
Домашние хозяйства
Sveterkom

Сообщение alez » 23 дек 2014, 17:50

Sveterkom писал(а):
alez писал(а):КСЭ (код сектора экономики) выбирайте тот сектор экономики,в котором Вы работаете.

В выпадающем меню КСЭ есть строки, какую мне выбрать, если я к примеру ремонтирую компьютеры и оргтехнику?
Центральное правительство
Региональные и местные органы управления
Центральные (национальные) банки
Другие депозитные организации
Другие финансовые организации
Государственные нефинансовые организации
Негосударственные нефинансовые организации
Некоммерческие организации, обслуживающие домашние хозяйства
Домашние хозяйства

Укажите, пожалуйста, ваш е-меил.
alez
Техподдержка

Сообщение Sveterkom » 25 дек 2014, 11:39

Получил ваш ответ на е-меил. Спасибо! Удалите пожалуйста мой е-меил в предыдущем посте.
Sveterkom

Сообщение Sveterkom » 26 дек 2014, 16:19

Сегодня попытался зайти в модуль Конкурс и аукцион, указал сертификат, ввел пароль, но вместо личного кабинета, вылезло сообщение: "Уважаемый(ая) Sveterkom!Данные вашего сертификата приняты на обработку ожидаете ответа."

Почему в кабинет не заходит, до этого всё нормально было?
Sveterkom

Сообщение alez » 29 дек 2014, 12:04

Sveterkom писал(а):Сегодня попытался зайти в модуль Конкурс и аукцион, указал сертификат, ввел пароль, но вместо личного кабинета, вылезло сообщение: "Уважаемый(ая) Sveterkom!Данные вашего сертификата приняты на обработку ожидаете ответа."
Почему в кабинет не заходит, до этого всё нормально было?

Возможно Вы перевыпустили сертификат?
Касательно Вашего запроса сообщаем, что в случае отображения уведомления "Данные Вашего сертификата приняты на обработку. Ожидайте ответа" прежде всего необходимо проверить указан ли адрес электронной почты в сертификате.
Для этого:
1. В браузере дважды нажмите на сертификат AUTH_RSA ;
2. В открывшемся окошке перейдите во вкладку "Подробности";
3. Затем нажмите на строчку "Субъект" и снизу просмотрите, указан ли адрес электронной почты.
4. Если адрес отсутствует, тогда Вам необходимо выпустить новые сертификаты.
5. После получения новых сертификатов необходимо удалить предыдущие и установить вновь выпущенные в браузер и в Java.
6. После того, как установите новый ключ как в браузер так и в Java, напишите, пожалуйста об этом на
на почту Департамента технической поддержки и тестирования support@ecc.kz, приложив при этом скриншот, на котором будет видно, что в сертификате указана электронная почта.
7. В Вашем письме укажите ИИН пользователя, а также БИН организации.
alez
Техподдержка

Сообщение aibarm » 05 янв 2015, 14:09

Добрый день! С новым годом!
Что мне делать? После обновления Java, при подписании заявки по Ценовкам выходит вот что:

Java Plug-in 10.71.2.14
Using JRE version 1.7.0_71-b14 Java HotSpot(TM) Client VM
User home directory = C:\Users\User
----------------------------------------------------
c: clear console window
f: finalize objects on finalization queue
g: garbage collect
h: display this help message
l: dump classloader list
m: print memory usage
o: trigger logging
q: hide console
r: reload policy configuration
s: dump system and deployment properties
t: dump thread list
v: dump thread stack
x: clear classloader cache
0-5: set trace level to <n>
aibarm

Сообщение alez » 05 янв 2015, 16:00

aibarm писал(а):Добрый день! С новым годом!
Что мне делать? После обновления Java, при подписании заявки по Ценовкам выходит вот что:

Java Plug-in 10.71.2.14
Using JRE version 1.7.0_71-b14 Java HotSpot(TM) Client VM
User home directory = C:\Users\User
c: clear console window
f: finalize objects on finalization queue
g: garbage collect
h: display this help message
l: dump classloader list
m: print memory usage
o: trigger logging
q: hide console
r: reload policy configuration
s: dump system and deployment properties
t: dump thread list
v: dump thread stack
x: clear classloader cache
0-5: set trace level to <n>

Вы обновили версию Явы до 10 версии?
Прежде всего Вам необходимо проверить, установлен ли актуальный сертификат AUTH_RSA в программе Ява и дополнительно необходимо установить публичный сертификат GOSZAKUP.GOV.KZ.CER

Данный публичный сертификат Вы можете скачать в "Инструкции по настройкам для прикрепления и подписания файлов", пройдя по ссылке
http://goszakup.gov.kz/wiki/index.php/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5_%22%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8%22#.D0.98.D0.BC.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82_.D1.81.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.B8.D1.84.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D1.82.D0.B0_GOSZAKUP.GOV.KZ_.D0.B4.D0.BB.D1.8F_.D
При этом отмечаем, что
1. В разделе Trusted Certificates должен быть установлен публичный сертификат goszakup.gov.kz.cer
2. В разделе Secure Site должен быть установлен публичный сертификат goszakup.gov.kz.cer
3. В разделе Client Autentication должен быть установлен Ваш ключ AUTH_RSA, при этом, если Вы продлевали данный ключ, то необходимо удалить предыдущий ключ и импортировать действующий AUTH_RSA.
alez
Техподдержка

Сообщение BBgul » 10 мар 2015, 14:10

добрый день,
я поставщик, не могу опубликовать заявку в модуле "Ценовые предложения". Сама заявка создана, но я не могу подписать ее, выходит сообщение "Внимание! После подписания Ваша заявка будет опубликована."
Хотя электронно-цифровая подпись действительна (проверено на сайте НУЦ РК, а также подтверждено оператором техподдержки сайта НУЦ РК по телефону). Программа Java обновлена (версия 8, апдейт 40).
Прошу вас устранить проблему, очень срочно нужно!!!
эл.почта: b.zhanadilova@mail.ru
ИИН 761115402018.
BBgul

Сообщение mansurov » 10 мар 2015, 22:18

Помогите пожалуйста! нет кнопки "подать заявку" ИИН 600103450997 Мансурова Шара

Сообщение выходит:
Внимание! Вы не можете подать заявку на данный лот, по следующим причинам:
У вас нет роли поставщика

Спасибо!!!
mansurov

Сообщение RABI » 11 мар 2015, 16:15

BBgul писал(а):добрый день,
я поставщик, не могу опубликовать заявку в модуле "Ценовые предложения". Сама заявка создана, но я не могу подписать ее, выходит сообщение "Внимание! После подписания Ваша заявка будет опубликована."
Хотя электронно-цифровая подпись действительна (проверено на сайте НУЦ РК, а также подтверждено оператором техподдержки сайта НУЦ РК по телефону). Программа Java обновлена (версия 8, апдейт 40).
Прошу вас устранить проблему, очень срочно нужно!!!
эл.почта: b.zhanadilova@mail.ru
ИИН 761115402018.

Здравствуйте!
Касательно Вашего обращения сообщаем, что, если у Вас установлена программа Java версии 8.25, 8.31 в данном случае рекомендуется дополнительно импортировать в программу Java сертификат goszakup.gov.kz.cer.
Инструкция размещена на главной странице портала в разделе "Справка - Инструкции пользователей - Инструкции пользователей по работе с ЭЦП - Инструкция по настройкам для прикрепления и подписания файлов - пункт 2. "Импорт сертификата GOSZAKUP.GOV.KZ для использования версии java 8.25".
Также обращаем внимание, что если Вы работаете через браузер Mozilla Firefox необходимо установить даннй публичный сертификат goszakup.gov.kz.cer: «Инструменты – Настройки – Дополнительные – Шифрование – Серверы-установить публичный файл.
Проверьте, установлен ли Ваш ключ AUTH RSA в программе Java.
Для этого пройдите в меню: "Пуск - Настройки - Панель управления - Java Control Panel".
Во вкладке "Security" следует нажать кнопку " Manage Certificates".
В новом окне из выпадающего списка следует выбрать Client Authentication, при этом в нижней таблице должен отобразиться Ваш сертификат (AUTH_RSA) (ваша фамилия).
Если Фамилия и Имя пользователя отображаются верно, Вам необходимо нажать на кнопку "Details" и проверить срок действия сертификата, посмотрев строку "Validity".
В приложении Java должен быть установлен только сертификат AUTH_RSA и срок действия должен быть действительным.
После этого, в программе Java во вкладке "Security" нажмите на кнопку "edit site list -> add -> и добавьте обе ссылки
https://goszakup.gov.kz/ и https://oebs.goszakup.gov.kz/
После чего закройте браузер, затем повторно войдите на портал и повторите процесс прикрепления/подписания файла.
Уведомляем вас о том, что на текущий момент доступна для обновления Программа Java Version 8 Update 40.
Вместе с тем просим пользователей Портала не обновлять программу Java на локальных компьютерах до настройки Центром системы для восприятия этой версии.
RABI

Сообщение RABI » 11 мар 2015, 16:21

mansurov писал(а):Помогите пожалуйста! нет кнопки "подать заявку" ИИН 600103450997 Мансурова Шара

Сообщение выходит:

Спасибо!!!

Здравствуйте!
Для того, чтобы назначить роль \и "Поставщик" в модуле "Ценовые предложения" необходимо войти на Портал под ключом руководителя в раздел "Мой кабинет - Профиль участника - Сотрудники" - нажать на ФИО данного сотрудника - указать должность данного сотрудника и проставить галочку в поле "Представитель поставщика".
RABI

Сообщение Amirbek » 30 мар 2015, 17:55

Здравствуйте.
У меня такой вопрос, раньше моя организация выступала на портале как заказщик. Теперь им необходимо выступить в роли поставщика. Что для этого надо? И что необходимо сделать? Надо ли заново регистрацию проходить или нет? Заранее благодарю!
Amirbek

Сообщение Amirbek » 31 мар 2015, 11:53

Здравствуйте.
Согласно инструкциям которые Вы давали выше другим пользователям я попробовал выставить роль поставщика в Мой кабинет и т.д. но нет ни строки , ни пункта чтобы поставить галочку на роль поставщика. Помогите пожалуйста. ИИН: 731112450521 Романюк Светлана. Или что то не правельно делаю?
Amirbek

Сообщение alez » 02 апр 2015, 12:07

Amirbek писал(а):Здравствуйте.
Согласно инструкциям которые Вы давали выше другим пользователям я попробовал выставить роль поставщика в Мой кабинет и т.д. но нет ни строки , ни пункта чтобы поставить галочку на роль поставщика. Помогите пожалуйста. ИИН: 731112450521 Романюк Светлана. Или что то не правельно делаю?

При проверке по ИИН 731112450521, выявлено, что данный пользователь зарегистрирован в модуле "Ценовые предложения" в организации КГКП "Костанайская областная филармония имени Е. Умурзакова" Управления культуры акимата Костанайской области (БИН 991140001925). При этом у данного сотрудника есть все роли: Заказчик/Организатор и поставщик. Проверьте, пожалуйста и сообщите о результате.
alez
Техподдержка

Сообщение Desmeta2 » 08 апр 2015, 18:21

Здравствуйту!!!

В модуле ценовка Мой кабинет-Профиль участника-Атрибуты-карандаш редактирования, невозможно поставить атрибуты Отечественный предприниматель, Отечественный поставщик, галочки бледные неактивные. Call centre дал исчерпывающий один ответ что надо почитать на сайтах http://www.stat.gov.kz, http://ks.gov.kz/ про атрибуты и что дальше делать, я на этих сайтах нечего не нашел, подскажите где найти информацию, вообще есть ли возможность поставить атрибут. Для участия в некоторых закупках нужны эти атрибуты, есть ли разница что для Юр лица или ИП в получении атрибутов.

L = АСТАНА
ST = АСТАНА
C = KZ
E = TEMIRG_E@MAIL.RU
CN = ЕРГАЛИЕВ ТЕМИРГАЛИ
O = "ПК ИЗЕЛЬ"
OU = BIN960640001305
Идентификатор объекта (2 5 4 5) = IIN530705300617
Desmeta2

Сообщение RABI » 10 апр 2015, 15:08

Desmeta2 писал(а):Здравствуйту!!!

В модуле ценовка Мой кабинет-Профиль участника-Атрибуты-карандаш редактирования, невозможно поставить атрибуты Отечественный предприниматель, Отечественный поставщик, галочки бледные неактивные. Call centre дал исчерпывающий один ответ что надо почитать на сайтах http://www.stat.gov.kz, http://ks.gov.kz/ про атрибуты и что дальше делать, я на этих сайтах нечего не нашел, подскажите где найти информацию, вообще есть ли возможность поставить атрибут. Для участия в некоторых закупках нужны эти атрибуты, есть ли разница что для Юр лица или ИП в получении атрибутов.

L = АСТАНА
ST = АСТАНА
C = KZ
E = TEMIRG_E@MAIL.RU
CN = ЕРГАЛИЕВ ТЕМИРГАЛИ
O = "ПК ИЗЕЛЬ"
OU = BIN960640001305

Добрый день!

Для участия в закупках с данным признаком проверьте пожалуйста следующие данные:
1. На интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Reports/Certificates_CTKZ.aspx проверить наличие сертификата CT-KZ.
2. Проверить включена ли Ваша организация в Реестр отечественных поставщиков на интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Suppliers_List.aspx .

В случае если у Вас имеются сертификаты, Ваша организация в Реестре - но у Вас нет возможности подать заявку, то просим предоставить на эл.почту скриншот пошаговый с Портала, БИН Вашей организации и номер закупки на электронный адрес support@ecc.kz
RABI

Сообщение Bekmen » 11 апр 2015, 00:39

Доброго Вам времени суток. Уважаемая ТП, даже не знаю в каком направлении копать. Проблема заключается в статусе отечественного поставщика услуг. Я не могу подать заявку так как по мнению системы не являюсь отечественным поставщиком. Как в рамках портала подтвердить свой статус отечественного поставщика??? Я так понимаю что это не бумажное подтверждение, так как система же каким то образом понимает отечественный я поставщик или нет и не выдает мне кнопку "Подать заявку". Прошу Вас разъяснить мне порядок присвоение статуса отечественного поставщика услуг в рамках портала госзакупок.
Bekmen

Сообщение RABI » 13 апр 2015, 10:06

Bekmen писал(а):Доброго Вам времени суток. Уважаемая ТП, даже не знаю в каком направлении копать. Проблема заключается в статусе отечественного поставщика услуг. Я не могу подать заявку так как по мнению системы не являюсь отечественным поставщиком. Как в рамках портала подтвердить свой статус отечественного поставщика??? Я так понимаю что это не бумажное подтверждение, так как система же каким то образом понимает отечественный я поставщик или нет и не выдает мне кнопку "Подать заявку". Прошу Вас разъяснить мне порядок присвоение статуса отечественного поставщика услуг в рамках портала госзакупок.

Добрый день!

Для участия в закупках с данным признаком проверьте пожалуйста следующие данные:
1. На интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Reports/Certificates_CTKZ.aspx проверить наличие сертификата CT-KZ.
2. Проверить включена ли Ваша организация в Реестр отечественных поставщиков на интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Suppliers_List.aspx .

В случае если у Вас имеются сертификаты, Ваша организация в Реестре - но у Вас нет возможности подать заявку, то просим предоставить на эл.почту скриншот пошаговый с Портала, БИН Вашей организации и номер закупки на электронный адрес support@ecc.kz
RABI

Сообщение Галым » 13 апр 2015, 22:21

Про Отечественного поставщика услуг пришло такое письмо:
Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Мы очень ценим Ваше обращение.

Сообщаем, что на Веб-портале государственных закупок введен в действие функционал проведения закупок среди отечественных товаропроизводителей и отечественных поставщиков работ, услуг.

Справочно:

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 1363 утвержден Перечень отдельных видов товаров,производимых отечественными товаропроизводителями и приобретаемых у них (далее – Перечень).

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2014 года № 470, утверждена Номенклатура работ, услуг, закупаемых у отечественных потенциальных поставщиков.

Для участия на веб-портале в закупках среди отечественных производителей - требуется регистрация товара, работы или услуги (далее – ТРУ) в базе данных ТРУна интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Default.aspx.

Для регистрации вам необходимо ознакомиться с Руководством производителя ТРУ по добавлению заявки в Базу данных ТРУ

Прошел процедуру регистрации, там ничего сложного. Однако, при попытке "Добавить ТРУ" столкнулся с такими проблемами- в заполняемой форме есть графа "номер лицензии" , т.к. этот вид деятельности(ремонт авто) не лицензируется, я написал "нет". Но при нажатии кнопки "Сохранить" система спрашивает прикрепленные файлы, а там негде их прикреплять!!!
И еще, в течение 10 дней вашу заявку будут только рассматривать!!!
Ну почему у нас все через одно место, почему это не сделали в начале года, когда и закупок нет и время у всех есть???
Вообще хочется узнать, уважаемые Поставщики, кто смог зарегистрироваться по ТРУ?
Галым

Сообщение Галым » 13 апр 2015, 23:26

Вроде получилось, нашел кнопку, прикрепил уд. личности (гр. РК), отправил. Теперь буду ждать ответа... Если есть вопросы, пишите
Галым

Сообщение danadosjanova » 15 апр 2015, 12:40

Здравствуйте!

Информация о лоте № 15388719
Наша компания зарегистрирована в базе данных ТРУ на интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Default.aspx. В идентификационных данных в государственных закупок галочка отечественный поставщик стоит. Код ТРУ 33.12.15 совпадают, и в лоте и базе данных ТРУна интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Default.aspx.

Но все равно не могу подать заявку, выходит такое сообщение:

Внимание! Вы не можете подать заявку на данный лот, по следующей причине:

«Согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2014 года № 470 данная закупка осуществляется у отечественных товаропроизводителей, отечественных поставщиков работ, услуг. Участие иных поставщиков, не являющихся отечественными товаропроизводителями, отечественными поставщиками работ, услуг, не допускается

Наш БИН 050640010770
ТОО Югсервис-07

Прошу Вас помочь. Уже 4 день не могу подать заявку.
Заранее спасибо за ответ!
danadosjanova

Сообщение JackalForever » 16 апр 2015, 11:13

Здравствуйте !

Совсем недавно появилась такая проблема :

«Согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2014 года № 470 данная закупка осуществляется у отечественных товаропроизводителей, отечественных поставщиков работ, услуг. Участие иных поставщиков, не являющихся отечественными товаропроизводителями, отечественными поставщиками работ, услуг, не допускается»

поставить галочку в профиле у "отечественный производитель" не могу, функция не активна. Отечественным производителем являемся, все документы есть, разъясните пожалуйста что делать, как подавать заявки, и какие меры надо предпринять, спасибо

Логин (ИИН) * 731216300277
Фамилия БЕКШЕНЕВ
Имя АНДРЕЙ
Отчество ЮРЬЕВИЧ
Пол Мужской
Дата рождения 1973-12-16
РНН 511712828221

JackalForever@mail.ru
JackalForever

Сообщение JackalForever » 16 апр 2015, 11:17

Нашёл ответ в теме, пока отбой надо всё проверить
JackalForever

Сообщение Guldanaaktobe » 17 апр 2015, 11:04

Здравствуйте! Не могу подать заявку по следующей причине:
«Согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2014 года № 470 данная закупка осуществляется у отечественных товаропроизводителей, отечественных поставщиков работ, услуг. Участие иных поставщиков, не являющихся отечественными товаропроизводителями, отечественными поставщиками работ, услуг, не допускается»
С чем это связано? мы резиденты РК, а не иностранная компания
Guldanaaktobe

Сообщение andi » 17 апр 2015, 15:54

danadosjanova писал(а):Здравствуйте!

Информация о лоте № 15388719
Наша компания зарегистрирована в базе данных ТРУ на интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Default.aspx. В идентификационных данных в государственных закупок галочка отечественный поставщик стоит. Код ТРУ 33.12.15 совпадают, и в лоте и базе данных ТРУна интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Default.aspx.
Но все равно не могу подать заявку, выходит такое сообщение:
«Согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2014 года № 470 данная закупка осуществляется у отечественных товаропроизводителей, отечественных поставщиков работ, услуг. Участие иных поставщиков, не являющихся отечественными товаропроизводителями, отечественными поставщиками работ, услуг, не допускается
Наш БИН 050640010770
ТОО Югсервис-07
Прошу Вас помочь. Уже 4 день не могу подать заявку.
Заранее спасибо за ответ!

Здравсвуйте!
Код КПВЭД был добавлен в базу данных ТРУ Портала ks.gov.kz 15 апреля 2015 года. При проверке было выявлено, что Ваша организация успешно произвела подачу заявки 15 апреля 2015 года.
andi

Сообщение andi » 17 апр 2015, 16:02

Guldanaaktobe писал(а):Здравствуйте! Не могу подать заявку по следующей причине:
С чем это связано? мы резиденты РК, а не иностранная компания

Здравсвуйте!
Сообщаем, что на Веб-портале государственных закупок введен в действие функционал проведения закупок среди отечественных товаропроизводителей и отечественных поставщиков работ, услуг.

Справочно:
Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 1363 утвержден Перечень отдельных видов товаров,производимых отечественными товаропроизводителями и приобретаемых у них (далее – Перечень).

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2014 года № 470, утверждена Номенклатура работ, услуг, закупаемых у отечественных потенциальных поставщиков.

Для участия на веб-портале в закупках среди отечественных производителей - требуется регистрация товара, работы или услуги (далее – ТРУ) в базе данных ТРУна интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Default.aspx.

Для регистрации вам необходимо ознакомиться с Руководством производителя ТРУ по добавлению заявки в Базу данных ТРУ
andi

Сообщение Desmeta2 » 20 апр 2015, 01:44

RABI писал(а):

L = АСТАНА
ST = АСТАНА
C = KZ
E = TEMIRG_E@MAIL.RU
CN = ЕРГАЛИЕВ ТЕМИРГАЛИ
O = "ПК ИЗЕЛЬ"
OU = BIN960640001305

Добрый день!

я так понял вышеуказанное относиться для Отечественный поставщик?
А как получить статус Отечественный предприниматель? (атрибут) на какой сайт? дайте прямую ссылку
Desmeta2

Сообщение alez » 20 апр 2015, 10:23

Desmeta2 писал(а):
RABI писал(а):

L = АСТАНА
ST = АСТАНА
C = KZ
E = TEMIRG_E@MAIL.RU
CN = ЕРГАЛИЕВ ТЕМИРГАЛИ
O = "ПК ИЗЕЛЬ"
OU = BIN960640001305

Добрый день!

я так понял вышеуказанное относиться для Отечественный поставщик?
А как получить статус Отечественный предприниматель? (атрибут) на какой сайт? дайте прямую ссылку

Здравствуйте, отмечаем, что на веб-портале государственных закупок www.goszakup.gov.kz данный признак "Отечественный предприниматель" не повлияет на возможность подачи заявки на закупки, в которых указан признак "для отечественных поставщиков". То есть не имеет значения указан ли данный признак на портале или нет - в данном случае взаимосвязь должна быть с выданном Вам сертификатом CT-KZ.
Если у Вас есть сертификат CT-KZ, который получен на определенный вид товара (работ, услуг) и при этом этот же КПВЭД (первые 6 цифр от КТРУ) указан в опубликованном лоте на портале. А также организатор указал в закупке признак "Среди отечественных поставщиков", но Вы не можете технически подать заявку на данный лот, тогда Вы можете посетить сайт http://www.nadloc.kz (на данном сайте указаны контакты) и проверить есть ли данном сайте Ваш сертификат.
alez
Техподдержка

Сообщение TriadaS » 24 апр 2015, 09:37

Здравствуйте!
Наше предприятие зарегистрировано в базе данных ТРУ и поставщиков на портале "Казахстанское содержание" ( http://ks.gov.kz/Suppliers/Supplier_Card.aspx?supplier_id=1633 ), однако нам отказано в подаче заявки на лот. Письмо с подтверждающими скриншотами отправлено на support@ecc.kz 23.04.15 в 12:58.
Поясните, пожалуйста, как быстро обновляются данные отечественных поставщиков с портала "Казахстанское содержание" на http://goszakup.gov.kz ?
TriadaS

Пред.След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК