Подача заявки поставщиком способ "Запрос ценовых предложений

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Подача заявки поставщиком

Сообщение Zhibeka » 13 мар 2014, 14:21

web писал(а):Заработал у кого нибудь портал?

да вроде работает. на долго ли?
Zhibeka

Сообщение web » 13 мар 2014, 18:15

sfdsgfdhftytry писал(а):вроде заработало.

только поиск по ценовкам только поле входа по ключу

у меня даже не входит выходит отсчет от 5 до 0 и так постоянно, как у вас щас входит народ?
С неуважением WEB!
web

Сообщение mucikant » 14 мар 2014, 15:20

Добрый день, у меня уже с 12.03.2014 года не подводятся итоги по ценовкам, стоит статус "опубликовано". БИН 990140003884, КГКП "Детская музыкальная школа № 1" города Шахтинска
mucikant

Сообщение Binura » 19 мар 2014, 09:52

ДД! Мы подали заявку на конкурс (в модуле конкурс), после вскрытия по предварительному протоколу допуска нас не допустили, но дали возможность предоставить недостающие документы. Т.е. отправили соответствующее письмо со ссылкой (для создания новой заявки как я поняла), я перешла по ссылке, прикрепила недостающий документ, нажимаю продолжить, система выдает мне "Ошибка. Нет изменений, которые можно сохранить" , и не отправляет заявку!!! Что я делаю не так?! Помогите срочнооо!!!!! :!: :!: :!:
Binura

Сообщение Binura » 19 мар 2014, 09:54

human писал(а):Уважаемые друзья помогите, на техподдержку надежды нет ни какой, вот какая проблема: По предварительному протоколу выявили ошибки при прикреплении файлов, мы исправили ошибки, сформировали Приложение 3 и перечень лотов и при следующем шаге выдаёт ошибку:

Ошибка
Нет изменений, которые можно сохранить.
Что делать не знаем помогите через форум. Заранее благодарны!

У меня такая же проблема! Вы нашли ответ?!!!
Binura

Сообщение Binura » 19 мар 2014, 10:39

Binura писал(а):
human писал(а):Уважаемые друзья помогите, на техподдержку надежды нет ни какой, вот какая проблема: По предварительному протоколу выявили ошибки при прикреплении файлов, мы исправили ошибки, сформировали Приложение 3 и перечень лотов и при следующем шаге выдаёт ошибку:

Ошибка
Нет изменений, которые можно сохранить.
Что делать не знаем помогите через форум. Заранее благодарны!

У меня такая же проблема! Вы нашли ответ?!!!

Хех, я нашла как это делать. Все просто, нужно написать Дополнение документов (или что хотите), на поле "Заметка Организатору". Главное, чтобы это поле не было пустым! Все написано в инструкциях.
P.S. Техподдержка наверное решила не утруждаться помогать тем, кто не читает инструкцию. Но ведь это их работа ПОДДЕРЖИВАТЬ!
Binura

Сообщение DianaFr » 06 июн 2014, 15:09

У нас произошла странная ситуация. Мы подали заявку на Конкурс, подписали соглашение об участии, прикрепили все файлы, в общем сделали все как положено. Отправили и проверили отправку заявки. А на следующий день, когда должен был выйти протокол вскрытия, эта закупка вообще исчезла из списка наших тендеров, как будто и не было ничего.
Служба тех поддержки утверждает, что мы сами могли удалить Проект закупки, или кто-то, кто имеет доступ к нашим данным. Я специально создала новый проект и попыталась его удалить, но технически у меня не получилось, так как на сайте список Проекты - не работает и не высвечивает ничего.
По логике, если мы создали котировку, то тендер должен висеть у нас на странице хотя бы как проект. Но его нет. И нас нет в протоколе вскрытия.
Кто-нибудь может ответить, что могло произойти?
DianaFr

Сообщение Zbaibolov » 31 июл 2014, 03:01

Добрая ночь, прошу Вас решить проблему с недоотправкой документов на участие в модуле конкурс и аукцион

Завершение действия невозможно, поскольку статус транзакции изменен. Для продолжения выберите вкладку "Торги" и воспользуйтесь элементами управления переходами в рамках приложения
Zbaibolov

Сообщение ASBA » 04 авг 2014, 16:44

Zbaibolov писал(а):Добрая ночь, прошу Вас решить проблему с недоотправкой документов на участие в модуле конкурс и аукцион
Завершение действия невозможно, поскольку статус транзакции изменен. Для продолжения выберите вкладку "Торги" и воспользуйтесь элементами управления переходами в рамках приложения

Добрый день, обновите страницу и продолжайте работать дальше.
ASBA

Re: Подача заявки поставщиком в модуле "Ценовые предложения"

Сообщение tsvyak07 » 29 окт 2014, 12:30

Здравствуйте.

Такая проблема: нужно в поле Действие выбрать значение Создание котировки и нажать на кнопку Перейти, а это поле у меня пустое(открываю, списка действий нет, (-------------).Стоит роль Поставщик ГЗ , В чем может быть проблема?
tsvyak07

Сообщение tsvyak07 » 29 окт 2014, 12:33

tsvyak07 писал(а):Здравствуйте.

Такая проблема: нужно в поле Действие выбрать значение Создание котировки и нажать на кнопку Перейти, а это поле у меня пустое(открываю, списка действий нет, (-------------).Стоит роль Поставщик ГЗ , В чем может быть проблема?

Способ закупок Конкурс с применением двухэтапных процедур
tsvyak07

Сообщение alez » 29 окт 2014, 18:20

tsvyak07 писал(а):Здравствуйте.

На веб-портале госзакупок конкурс с применением двухэтапных процедур проводится как бумажные государственных закупки (БГЗ), то есть Вы просматриваете закупку, ознакамливаетесь с документацией, но заявки предоставляете Организатору данного конкурса на бумажном носителе.
Поэтому в действиях нет "Создание котировки".
Специалист Департамента технической поддержки и тестирования
ТОО "Центр электронной коммерции"
alez
Техподдержка

Сообщение printidea » 09 ноя 2014, 20:11

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться, не могу подписать заявку в ценовом предложение, выходит ошибка ClassNotFoundException, раньше все было нормально все подписывала, поменяла пароль при входе в ценовые предложение и теперь не могу отправлять заявки.
printidea

Сообщение alez » 09 ноя 2014, 20:59

printidea писал(а):Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться, не могу подписать заявку в ценовом предложение, выходит ошибка ClassNotFoundException, раньше все было нормально все подписывала, поменяла пароль при входе в ценовые предложение и теперь не могу отправлять заявки.

В случае, если у Вас установлена программа Java версии 8.25 рекомендуется импортировать в Java публичный сертификат goszakup.gov.kz
Этот сертификат при входе на портал импортируется в браузер - управление сертификатами - Серверы

Для импорта сертификата в Java необходимо открыть Панель управления -
Программы - Java - Вкладка Security - кнопка Manage Certificates
Далее выбрать из выпадающего спискаTrusted Certificates- нажать Import - выбрать файл публичного сертификата goszakup.gov.kz.cer.
Аналогично выполнить для выпадающего списка - Secure Site.

Укажите, ваш е-меил, куда будет направлен публичный сертификат.
Специалист Департамента технической поддержки и тестирования
ТОО "Центр электронной коммерции"
alez
Техподдержка

Сообщение printidea » 09 ноя 2014, 22:31

print.idea@mail.ru
Спасибо большое
printidea

Сообщение alez » 10 ноя 2014, 10:54

printidea писал(а):print.idea@mail.ru
Спасибо большое

Ключ был направлен на данный е-меил.
alez
Техподдержка

Сообщение alima » 14 дек 2014, 19:06

Добрый вечер. у меня такая проблема нарисовалась. прошу помочь мне. недавно зарегистрировалась на сайте гос закупы. была ссылка кнопка "подать заявку" а теперь ее нет , жтой кнопки нет. хочу участвовать , а не могу. прошу помочь тем скорее , тем лучше. спасибо заранее.
alima

Сообщение alez » 14 дек 2014, 23:10

alima писал(а):Добрый вечер. у меня такая проблема нарисовалась. прошу помочь мне. недавно зарегистрировалась на сайте гос закупы. была ссылка кнопка "подать заявку" а теперь ее нет , жтой кнопки нет. хочу участвовать , а не могу. прошу помочь тем скорее , тем лучше. спасибо заранее.

Укажите, пожалуйста, БИН организации и ФИО пользователя.
alez
Техподдержка

Сообщение Sveterkom » 18 дек 2014, 18:24

Здравствуйте!

Являюсь ИП. Зашел впервые на портал госзакуп.гов.кз в модуль "Ценовые предложения". Нажал ссылку "Добавить организацию". И возник вопрос, что писать в полях "Должность руководителя" и "Должность заявителя" ?
http://rghost.ru/59766334/image.png
Sveterkom

Сообщение alez » 18 дек 2014, 20:51

Sveterkom писал(а):Здравствуйте!
Являюсь ИП. Зашел впервые на портал госзакуп.гов.кз в модуль "Ценовые предложения". Нажал ссылку "Добавить организацию". И возник вопрос, что писать в полях "Должность руководителя" и "Должность заявителя" ?

"Должность руководителя" - укажите должность руководителя (к примеру - Руководитель, Директор, Генеральный директор и т.д.), тоже самое касается и должности заявителя. Заявитель это тот сотрудник, который впервые зарегистрировал компанию на портале, это может быть тот же самый руководитель (если это ИП) или же к примеру менеджер.
alez
Техподдержка

Сообщение Sveterkom » 19 дек 2014, 10:32

alez писал(а):

"Должность руководителя" - укажите должность руководителя (к примеру - Руководитель, Директор, Генеральный директор и т.д.), тоже самое касается и должности заявителя. Заявитель это тот сотрудник, который впервые зарегистрировал компанию на портале, это может быть тот же самый руководитель (если это ИП) или же к примеру менеджер.

Спасибо за оперативный ответ!

Дело в том, что я ИП. И у меня нет должности как таковой. Объясните, что в моем случае надо написать с этих строках? Я же не могу написать Генеральный директор или Менеджер.
Sveterkom

Сообщение alez » 19 дек 2014, 14:03

Sveterkom писал(а):
alez писал(а):

Спасибо за оперативный ответ!

Дело в том, что я ИП. И у меня нет должности как таковой. Объясните, что в моем случае надо написать с этих строках? Я же не могу написать Генеральный директор или Менеджер.

Обычно ИП указывают в полях "Должность руководителя" и "Должность заявителя" - "Руководитель"
alez
Техподдержка

Сообщение Sveterkom » 19 дек 2014, 14:43

Спасибо за ответ! Так и напишу!

Еще вопрос: при регистрации просят указать банковский счет. Какой именно счет нужен, расчетный счет? Или подойдет любой? Просто у меня есть платежная карточка (не зарплатная) Виза Электрон от КазКома, я с ее помощью совершаю покупки в интернете. Подойдет ли она для регистрации?
Sveterkom

Сообщение Sveterkom » 19 дек 2014, 16:43

Еще при регистрации в разделе "Атрибуты" мне как ИП, что писать в строках?
1) Код КОПФ (написал Индивидуальное предпринимательство)?
2) Код КФС (написал Частная собственность)?
3) Код КСЭ?
4) Код КРП (написал Малые предприятия)?
5) Код КФО?
Sveterkom

Сообщение alez » 23 дек 2014, 10:23

Sveterkom писал(а):Спасибо за ответ! Так и напишу!
Еще вопрос: при регистрации просят указать банковский счет. Какой именно счет нужен, расчетный счет? Или подойдет любой? Просто у меня есть платежная карточка (не зарплатная) Виза Электрон от КазКома, я с ее помощью совершаю покупки в интернете. Подойдет ли она для регистрации?

Необходимо указывать расчётный банковский счёт.
alez
Техподдержка

Сообщение alez » 23 дек 2014, 10:25

Sveterkom писал(а):Еще при регистрации в разделе "Атрибуты" мне как ИП, что писать в строках?
3) Код КСЭ?
5) Код КФО?

КФО - Классификатор Форм Организаций
- 000000000000 Поставщик ИП
- 000100000001 Филиал Филиал
- 000100000002 Өкілдік Представительство
- 000100000003 Құрылымдық бөлiмше Структурное подразделение
- 000100000004 Заңды тұлға Юридическое лицо
- 000100000005 Қызмет тұрақты мекеме арқылы орындайтын заңды тұлға-резидент емес заңды тұлға Юридическое лицо-нерезидент, осуществляющий деятельность через постоянное учреждение
- 000100000006 Қызмет тұрақты мекеменiң бiлiм орындайтын заңды тұлға-резидент емес заңды тұлға Юридическое лицо-нерезидент, осуществляющий деятельность без образования постоянного учреждения
- 000100000007 Халықаралық ұйым Международная организация
- 000100000008 Дипломаттық, консулдiқ өкiлдiктер Дипломатические, консульские представительства.
КСЭ (код сектора экономики) выбирайте тот сектор экономики,в котором Вы работаете.
alez
Техподдержка

Сообщение Sveterkom » 23 дек 2014, 16:57

alez, спасибо вам за подробные ответы!
А эти коды я правильно написал? Я ИП.
Sveterkom

Сообщение Sveterkom » 23 дек 2014, 17:06

alez писал(а):КСЭ (код сектора экономики) выбирайте тот сектор экономики,в котором Вы работаете.

В выпадающем меню КСЭ есть строки, какую мне выбрать, если я к примеру ремонтирую компьютеры и оргтехнику?

Центральное правительство
Региональные и местные органы управления
Центральные (национальные) банки
Другие депозитные организации
Другие финансовые организации
Государственные нефинансовые организации
Негосударственные нефинансовые организации
Некоммерческие организации, обслуживающие домашние хозяйства
Домашние хозяйства
Sveterkom

Сообщение alez » 23 дек 2014, 17:50

Sveterkom писал(а):
alez писал(а):КСЭ (код сектора экономики) выбирайте тот сектор экономики,в котором Вы работаете.

В выпадающем меню КСЭ есть строки, какую мне выбрать, если я к примеру ремонтирую компьютеры и оргтехнику?
Центральное правительство
Региональные и местные органы управления
Центральные (национальные) банки
Другие депозитные организации
Другие финансовые организации
Государственные нефинансовые организации
Негосударственные нефинансовые организации
Некоммерческие организации, обслуживающие домашние хозяйства
Домашние хозяйства

Укажите, пожалуйста, ваш е-меил.
alez
Техподдержка

Сообщение Sveterkom » 25 дек 2014, 11:39

Получил ваш ответ на е-меил. Спасибо! Удалите пожалуйста мой е-меил в предыдущем посте.
Sveterkom

Сообщение Sveterkom » 26 дек 2014, 16:19

Сегодня попытался зайти в модуль Конкурс и аукцион, указал сертификат, ввел пароль, но вместо личного кабинета, вылезло сообщение: "Уважаемый(ая) Sveterkom!Данные вашего сертификата приняты на обработку ожидаете ответа."

Почему в кабинет не заходит, до этого всё нормально было?
Sveterkom

Сообщение alez » 29 дек 2014, 12:04

Sveterkom писал(а):Сегодня попытался зайти в модуль Конкурс и аукцион, указал сертификат, ввел пароль, но вместо личного кабинета, вылезло сообщение: "Уважаемый(ая) Sveterkom!Данные вашего сертификата приняты на обработку ожидаете ответа."
Почему в кабинет не заходит, до этого всё нормально было?

Возможно Вы перевыпустили сертификат?
Касательно Вашего запроса сообщаем, что в случае отображения уведомления "Данные Вашего сертификата приняты на обработку. Ожидайте ответа" прежде всего необходимо проверить указан ли адрес электронной почты в сертификате.
Для этого:
1. В браузере дважды нажмите на сертификат AUTH_RSA ;
2. В открывшемся окошке перейдите во вкладку "Подробности";
3. Затем нажмите на строчку "Субъект" и снизу просмотрите, указан ли адрес электронной почты.
4. Если адрес отсутствует, тогда Вам необходимо выпустить новые сертификаты.
5. После получения новых сертификатов необходимо удалить предыдущие и установить вновь выпущенные в браузер и в Java.
6. После того, как установите новый ключ как в браузер так и в Java, напишите, пожалуйста об этом на
на почту Департамента технической поддержки и тестирования support@ecc.kz, приложив при этом скриншот, на котором будет видно, что в сертификате указана электронная почта.
7. В Вашем письме укажите ИИН пользователя, а также БИН организации.
alez
Техподдержка

Сообщение aibarm » 05 янв 2015, 14:09

Добрый день! С новым годом!
Что мне делать? После обновления Java, при подписании заявки по Ценовкам выходит вот что:

Java Plug-in 10.71.2.14
Using JRE version 1.7.0_71-b14 Java HotSpot(TM) Client VM
User home directory = C:\Users\User
----------------------------------------------------
c: clear console window
f: finalize objects on finalization queue
g: garbage collect
h: display this help message
l: dump classloader list
m: print memory usage
o: trigger logging
q: hide console
r: reload policy configuration
s: dump system and deployment properties
t: dump thread list
v: dump thread stack
x: clear classloader cache
0-5: set trace level to <n>
aibarm

Сообщение alez » 05 янв 2015, 16:00

aibarm писал(а):Добрый день! С новым годом!
Что мне делать? После обновления Java, при подписании заявки по Ценовкам выходит вот что:

Java Plug-in 10.71.2.14
Using JRE version 1.7.0_71-b14 Java HotSpot(TM) Client VM
User home directory = C:\Users\User
c: clear console window
f: finalize objects on finalization queue
g: garbage collect
h: display this help message
l: dump classloader list
m: print memory usage
o: trigger logging
q: hide console
r: reload policy configuration
s: dump system and deployment properties
t: dump thread list
v: dump thread stack
x: clear classloader cache
0-5: set trace level to <n>

Вы обновили версию Явы до 10 версии?
Прежде всего Вам необходимо проверить, установлен ли актуальный сертификат AUTH_RSA в программе Ява и дополнительно необходимо установить публичный сертификат GOSZAKUP.GOV.KZ.CER

Данный публичный сертификат Вы можете скачать в "Инструкции по настройкам для прикрепления и подписания файлов", пройдя по ссылке
http://goszakup.gov.kz/wiki/index.php/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5_%22%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8%22#.D0.98.D0.BC.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82_.D1.81.D0.B5.D1.80.D1.82.D0.B8.D1.84.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D1.82.D0.B0_GOSZAKUP.GOV.KZ_.D0.B4.D0.BB.D1.8F_.D
При этом отмечаем, что
1. В разделе Trusted Certificates должен быть установлен публичный сертификат goszakup.gov.kz.cer
2. В разделе Secure Site должен быть установлен публичный сертификат goszakup.gov.kz.cer
3. В разделе Client Autentication должен быть установлен Ваш ключ AUTH_RSA, при этом, если Вы продлевали данный ключ, то необходимо удалить предыдущий ключ и импортировать действующий AUTH_RSA.
alez
Техподдержка

Сообщение BBgul » 10 мар 2015, 14:10

добрый день,
я поставщик, не могу опубликовать заявку в модуле "Ценовые предложения". Сама заявка создана, но я не могу подписать ее, выходит сообщение "Внимание! После подписания Ваша заявка будет опубликована."
Хотя электронно-цифровая подпись действительна (проверено на сайте НУЦ РК, а также подтверждено оператором техподдержки сайта НУЦ РК по телефону). Программа Java обновлена (версия 8, апдейт 40).
Прошу вас устранить проблему, очень срочно нужно!!!
эл.почта: b.zhanadilova@mail.ru
ИИН 761115402018.
BBgul

Сообщение mansurov » 10 мар 2015, 22:18

Помогите пожалуйста! нет кнопки "подать заявку" ИИН 600103450997 Мансурова Шара

Сообщение выходит:
Внимание! Вы не можете подать заявку на данный лот, по следующим причинам:
У вас нет роли поставщика

Спасибо!!!
mansurov

Сообщение RABI » 11 мар 2015, 16:15

BBgul писал(а):добрый день,
я поставщик, не могу опубликовать заявку в модуле "Ценовые предложения". Сама заявка создана, но я не могу подписать ее, выходит сообщение "Внимание! После подписания Ваша заявка будет опубликована."
Хотя электронно-цифровая подпись действительна (проверено на сайте НУЦ РК, а также подтверждено оператором техподдержки сайта НУЦ РК по телефону). Программа Java обновлена (версия 8, апдейт 40).
Прошу вас устранить проблему, очень срочно нужно!!!
эл.почта: b.zhanadilova@mail.ru
ИИН 761115402018.

Здравствуйте!
Касательно Вашего обращения сообщаем, что, если у Вас установлена программа Java версии 8.25, 8.31 в данном случае рекомендуется дополнительно импортировать в программу Java сертификат goszakup.gov.kz.cer.
Инструкция размещена на главной странице портала в разделе "Справка - Инструкции пользователей - Инструкции пользователей по работе с ЭЦП - Инструкция по настройкам для прикрепления и подписания файлов - пункт 2. "Импорт сертификата GOSZAKUP.GOV.KZ для использования версии java 8.25".
Также обращаем внимание, что если Вы работаете через браузер Mozilla Firefox необходимо установить даннй публичный сертификат goszakup.gov.kz.cer: «Инструменты – Настройки – Дополнительные – Шифрование – Серверы-установить публичный файл.
Проверьте, установлен ли Ваш ключ AUTH RSA в программе Java.
Для этого пройдите в меню: "Пуск - Настройки - Панель управления - Java Control Panel".
Во вкладке "Security" следует нажать кнопку " Manage Certificates".
В новом окне из выпадающего списка следует выбрать Client Authentication, при этом в нижней таблице должен отобразиться Ваш сертификат (AUTH_RSA) (ваша фамилия).
Если Фамилия и Имя пользователя отображаются верно, Вам необходимо нажать на кнопку "Details" и проверить срок действия сертификата, посмотрев строку "Validity".
В приложении Java должен быть установлен только сертификат AUTH_RSA и срок действия должен быть действительным.
После этого, в программе Java во вкладке "Security" нажмите на кнопку "edit site list -> add -> и добавьте обе ссылки
https://goszakup.gov.kz/ и https://oebs.goszakup.gov.kz/
После чего закройте браузер, затем повторно войдите на портал и повторите процесс прикрепления/подписания файла.
Уведомляем вас о том, что на текущий момент доступна для обновления Программа Java Version 8 Update 40.
Вместе с тем просим пользователей Портала не обновлять программу Java на локальных компьютерах до настройки Центром системы для восприятия этой версии.
RABI

Сообщение RABI » 11 мар 2015, 16:21

mansurov писал(а):Помогите пожалуйста! нет кнопки "подать заявку" ИИН 600103450997 Мансурова Шара

Сообщение выходит:
Внимание! Вы не можете подать заявку на данный лот, по следующим причинам:
У вас нет роли поставщика

Спасибо!!!

Здравствуйте!
Для того, чтобы назначить роль \и "Поставщик" в модуле "Ценовые предложения" необходимо войти на Портал под ключом руководителя в раздел "Мой кабинет - Профиль участника - Сотрудники" - нажать на ФИО данного сотрудника - указать должность данного сотрудника и проставить галочку в поле "Представитель поставщика".
RABI

Сообщение Amirbek » 30 мар 2015, 17:55

Здравствуйте.
У меня такой вопрос, раньше моя организация выступала на портале как заказщик. Теперь им необходимо выступить в роли поставщика. Что для этого надо? И что необходимо сделать? Надо ли заново регистрацию проходить или нет? Заранее благодарю!
Amirbek

Сообщение Amirbek » 31 мар 2015, 11:53

Здравствуйте.
Согласно инструкциям которые Вы давали выше другим пользователям я попробовал выставить роль поставщика в Мой кабинет и т.д. но нет ни строки , ни пункта чтобы поставить галочку на роль поставщика. Помогите пожалуйста. ИИН: 731112450521 Романюк Светлана. Или что то не правельно делаю?
Amirbek

Сообщение alez » 02 апр 2015, 12:07

Amirbek писал(а):Здравствуйте.
Согласно инструкциям которые Вы давали выше другим пользователям я попробовал выставить роль поставщика в Мой кабинет и т.д. но нет ни строки , ни пункта чтобы поставить галочку на роль поставщика. Помогите пожалуйста. ИИН: 731112450521 Романюк Светлана. Или что то не правельно делаю?

При проверке по ИИН 731112450521, выявлено, что данный пользователь зарегистрирован в модуле "Ценовые предложения" в организации КГКП "Костанайская областная филармония имени Е. Умурзакова" Управления культуры акимата Костанайской области (БИН 991140001925). При этом у данного сотрудника есть все роли: Заказчик/Организатор и поставщик. Проверьте, пожалуйста и сообщите о результате.
alez
Техподдержка

Сообщение Desmeta2 » 08 апр 2015, 18:21

Здравствуйту!!!

В модуле ценовка Мой кабинет-Профиль участника-Атрибуты-карандаш редактирования, невозможно поставить атрибуты Отечественный предприниматель, Отечественный поставщик, галочки бледные неактивные. Call centre дал исчерпывающий один ответ что надо почитать на сайтах http://www.stat.gov.kz, http://ks.gov.kz/ про атрибуты и что дальше делать, я на этих сайтах нечего не нашел, подскажите где найти информацию, вообще есть ли возможность поставить атрибут. Для участия в некоторых закупках нужны эти атрибуты, есть ли разница что для Юр лица или ИП в получении атрибутов.

L = АСТАНА
ST = АСТАНА
C = KZ
E = TEMIRG_E@MAIL.RU
CN = ЕРГАЛИЕВ ТЕМИРГАЛИ
O = "ПК ИЗЕЛЬ"
OU = BIN960640001305
Идентификатор объекта (2 5 4 5) = IIN530705300617
Desmeta2

Сообщение RABI » 10 апр 2015, 15:08

Desmeta2 писал(а):Здравствуйту!!!

В модуле ценовка Мой кабинет-Профиль участника-Атрибуты-карандаш редактирования, невозможно поставить атрибуты Отечественный предприниматель, Отечественный поставщик, галочки бледные неактивные. Call centre дал исчерпывающий один ответ что надо почитать на сайтах http://www.stat.gov.kz, http://ks.gov.kz/ про атрибуты и что дальше делать, я на этих сайтах нечего не нашел, подскажите где найти информацию, вообще есть ли возможность поставить атрибут. Для участия в некоторых закупках нужны эти атрибуты, есть ли разница что для Юр лица или ИП в получении атрибутов.

L = АСТАНА
ST = АСТАНА
C = KZ
E = TEMIRG_E@MAIL.RU
CN = ЕРГАЛИЕВ ТЕМИРГАЛИ
O = "ПК ИЗЕЛЬ"
OU = BIN960640001305
Идентификатор объекта (2 5 4 5) = IIN530705300617

Добрый день!

Для участия в закупках с данным признаком проверьте пожалуйста следующие данные:
1. На интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Reports/Certificates_CTKZ.aspx проверить наличие сертификата CT-KZ.
2. Проверить включена ли Ваша организация в Реестр отечественных поставщиков на интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Suppliers_List.aspx .

В случае если у Вас имеются сертификаты, Ваша организация в Реестре - но у Вас нет возможности подать заявку, то просим предоставить на эл.почту скриншот пошаговый с Портала, БИН Вашей организации и номер закупки на электронный адрес support@ecc.kz
RABI

Сообщение Bekmen » 11 апр 2015, 00:39

Доброго Вам времени суток. Уважаемая ТП, даже не знаю в каком направлении копать. Проблема заключается в статусе отечественного поставщика услуг. Я не могу подать заявку так как по мнению системы не являюсь отечественным поставщиком. Как в рамках портала подтвердить свой статус отечественного поставщика??? Я так понимаю что это не бумажное подтверждение, так как система же каким то образом понимает отечественный я поставщик или нет и не выдает мне кнопку "Подать заявку". Прошу Вас разъяснить мне порядок присвоение статуса отечественного поставщика услуг в рамках портала госзакупок.
Bekmen

Сообщение RABI » 13 апр 2015, 10:06

Bekmen писал(а):Доброго Вам времени суток. Уважаемая ТП, даже не знаю в каком направлении копать. Проблема заключается в статусе отечественного поставщика услуг. Я не могу подать заявку так как по мнению системы не являюсь отечественным поставщиком. Как в рамках портала подтвердить свой статус отечественного поставщика??? Я так понимаю что это не бумажное подтверждение, так как система же каким то образом понимает отечественный я поставщик или нет и не выдает мне кнопку "Подать заявку". Прошу Вас разъяснить мне порядок присвоение статуса отечественного поставщика услуг в рамках портала госзакупок.

Добрый день!

Для участия в закупках с данным признаком проверьте пожалуйста следующие данные:
1. На интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Reports/Certificates_CTKZ.aspx проверить наличие сертификата CT-KZ.
2. Проверить включена ли Ваша организация в Реестр отечественных поставщиков на интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Suppliers_List.aspx .

В случае если у Вас имеются сертификаты, Ваша организация в Реестре - но у Вас нет возможности подать заявку, то просим предоставить на эл.почту скриншот пошаговый с Портала, БИН Вашей организации и номер закупки на электронный адрес support@ecc.kz
RABI

Сообщение Галым » 13 апр 2015, 22:21

Про Отечественного поставщика услуг пришло такое письмо:
Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Мы очень ценим Ваше обращение.

Сообщаем, что на Веб-портале государственных закупок введен в действие функционал проведения закупок среди отечественных товаропроизводителей и отечественных поставщиков работ, услуг.

Справочно:

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 1363 утвержден Перечень отдельных видов товаров,производимых отечественными товаропроизводителями и приобретаемых у них (далее – Перечень).

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2014 года № 470, утверждена Номенклатура работ, услуг, закупаемых у отечественных потенциальных поставщиков.

Для участия на веб-портале в закупках среди отечественных производителей - требуется регистрация товара, работы или услуги (далее – ТРУ) в базе данных ТРУна интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Default.aspx.

Для регистрации вам необходимо ознакомиться с Руководством производителя ТРУ по добавлению заявки в Базу данных ТРУ

Прошел процедуру регистрации, там ничего сложного. Однако, при попытке "Добавить ТРУ" столкнулся с такими проблемами- в заполняемой форме есть графа "номер лицензии" , т.к. этот вид деятельности(ремонт авто) не лицензируется, я написал "нет". Но при нажатии кнопки "Сохранить" система спрашивает прикрепленные файлы, а там негде их прикреплять!!!
И еще, в течение 10 дней вашу заявку будут только рассматривать!!!
Ну почему у нас все через одно место, почему это не сделали в начале года, когда и закупок нет и время у всех есть???
Вообще хочется узнать, уважаемые Поставщики, кто смог зарегистрироваться по ТРУ?
Галым

Сообщение Галым » 13 апр 2015, 23:26

Вроде получилось, нашел кнопку, прикрепил уд. личности (гр. РК), отправил. Теперь буду ждать ответа... Если есть вопросы, пишите
Галым

Сообщение danadosjanova » 15 апр 2015, 12:40

Здравствуйте!

Информация о лоте № 15388719
Наша компания зарегистрирована в базе данных ТРУ на интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Default.aspx. В идентификационных данных в государственных закупок галочка отечественный поставщик стоит. Код ТРУ 33.12.15 совпадают, и в лоте и базе данных ТРУна интернет-портале «Казахстанское содержание» http://ks.gov.kz/Default.aspx.

Но все равно не могу подать заявку, выходит такое сообщение:

Внимание! Вы не можете подать заявку на данный лот, по следующей причине:

«Согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2014 года № 470 данная закупка осуществляется у отечественных товаропроизводителей, отечественных поставщиков работ, услуг. Участие иных поставщиков, не являющихся отечественными товаропроизводителями, отечественными поставщиками работ, услуг, не допускается

Наш БИН 050640010770
ТОО Югсервис-07

Прошу Вас помочь. Уже 4 день не могу подать заявку.
Заранее спасибо за ответ!
danadosjanova

Сообщение JackalForever » 16 апр 2015, 11:13

Здравствуйте !

Совсем недавно появилась такая проблема :

Внимание! Вы не можете подать заявку на данный лот, по следующей причине:
«Согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2014 года № 470 данная закупка осуществляется у отечественных товаропроизводителей, отечественных поставщиков работ, услуг. Участие иных поставщиков, не являющихся отечественными товаропроизводителями, отечественными поставщиками работ, услуг, не допускается»

поставить галочку в профиле у "отечественный производитель" не могу, функция не активна. Отечественным производителем являемся, все документы есть, разъясните пожалуйста что делать, как подавать заявки, и какие меры надо предпринять, спасибо

Логин (ИИН) * 731216300277
Фамилия БЕКШЕНЕВ
Имя АНДРЕЙ
Отчество ЮРЬЕВИЧ
Пол Мужской
Дата рождения 1973-12-16
РНН 511712828221

JackalForever@mail.ru
JackalForever

Сообщение JackalForever » 16 апр 2015, 11:17

Нашёл ответ в теме, пока отбой надо всё проверить