Подача заявки поставщиком способ "Запрос ценовых предложений

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Подача заявки поставщиком

Сообщение hitchsabders » 21 дек 2011, 09:08

Здраствуйте. Скажите пожалуйста как участвовать в закупках.
Дело в том что я зарегистрирован, могу просматривать закупки заказчика но не могу принять участие.

ИП Анаркулов
РНН 600320380894
ИИН 860722302199
hitchsabders

Сообщение SUAR » 21 дек 2011, 10:34

hitchsabders писал(а):Здраствуйте. Скажите пожалуйста как участвовать в закупках.
Дело в том что я зарегистрирован, могу просматривать закупки заказчика но не могу принять участие.
ИП Анаркулов
РНН 600320380894
ИИН 860722302199

Здравствуйте! В какой системе Вы хотите подать заявку: в действующей или в модуле "ЭГЗ способом конкурса"? Какая именно возникает проблема?
Консультант
Службы технической поддержки портальных решений
ТОО "Центр Электронной Коммерции"
SUAR

Сообщение hitchsabders » 21 дек 2011, 11:47

Всмысле я например нашел обьявление о том что какая то организация или компания хочет нпаример скажем разработать программу, у меня как вид деятельности таковой, я хочу предложить ему свои услуги. Потому что прежде чем он будем просматривать он же должен ознакомится с тем или иной фирмой. Вот как мне представить себя ему.
hitchsabders

Сообщение SUAR » 21 дек 2011, 12:10

hitchsabders писал(а):Всмысле я например нашел обьявление о том что какая то организация или компания хочет нпаример скажем разработать программу, у меня как вид деятельности таковой, я хочу предложить ему свои услуги. Потому что прежде чем он будем просматривать он же должен ознакомится с тем или иной фирмой. Вот как мне представить себя ему.

В разделе «Закупки - Лоты» для подачи заявки поставщику необходимо нажать на активную ссылку лота. В открывшемся окне содержится информация о проводимой закупке. Потенциальному поставщику следует ознакомиться с прикрепленной документацией. Если условия закупки устраивают, то следует нажать кнопку «Подать заявку на данный лот». Далее необходимо заполнить поле "Моя цена за единицу", проставить галочку в полях "Подтверждаю, что в Цену за единицу включены все расходы", "Я ознакомлен с проектом договора государственных закупок, принимаю существенные условия договора и подтверждаю данные, указанные в заявке поставщика", нажать на кнопку "Сохранить и продолжить". При нажатии кнопки «Сохранить и продолжить» открывается окно для подачи Вашей заявки. После нажатия кнопки "Подать заявку" Ваша заявка отображается в разделе "Поставщик - Мои заявки" со статусом "Подано".
Подача заявок на закупки, опубликованные в пилотном режиме в разделе "Закупки - Лоты МФ РК (пилотная зона)", "Закупки - Объявления МФ РК (пилотная зона)" осуществляется немного иначе. Ознакомиться с процедурой подачи заявок Вы можете в "Инструкциях поставщика", размещенных главной странице Портала в разделе "Справка - Инструкции пользователей".
Консультант
SUAR

Сообщение SUAR » 21 дек 2011, 14:08

varoba писал(а):здраствуйте я зарегестрировался на сайте выхожу под своим логином и поролем выбераю тендер захожу туда предлогаю свою цену принемаю соглашения и после жду но как тендер разыгривается моего ИП там нет что делать??? мой ИИН850815351190

Здравствуйте! Проверьте статус Вашей заявки в разделе "Поставщик - Мои заявки":
создано – заявка создана;
подано – заявка опубликована.
Консультант
SUAR

Сообщение hitchsabders » 22 дек 2011, 12:58

Не вижу никакой кнопки "Подать заявку на данный лот". Может я не активирован как думаете?
hitchsabders

Сообщение SUAR » 22 дек 2011, 13:10

hitchsabders писал(а):Не вижу никакой кнопки "Подать заявку на данный лот". Может я не активирован как думаете?

hitchsabders, отображаются ли вкладки "Мой кабинет", "Поставщик"? Для подачи заявки необходимо нажать на активное название лота, кнопка "Подать заявку на данный лот" отображается там. Также, следует проверить дату начала приема заявок и дату окончания приема заявок, возможно, дата приема заявок еще не настала, либо лот уже исполнен.
Консультант
SUAR

Сообщение TASI » 30 дек 2011, 11:15

renfn писал(а):здравствуйте не могу подписать ценовое предложение
он ошибки ничего не выдает но может часами подписывать

День добрый!
В системе Оракл это происходит в связи с тем, что Сервер загружен. Это временно.
Попробуйте, пожалуйста, позднее.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение web » 04 янв 2012, 16:29

ДД! Тех.поодержка. На старом портале опубликованы об явления, теперь опубликованные через Оракл об явления можно смотреть там.
С неуважением WEB!
web

Сообщение TASI » 04 янв 2012, 17:24

web писал(а):ДД! Тех.поодержка. На старом портале опубликованы об явления, теперь опубликованные через Оракл об явления можно смотреть там.

День добрый!
Объявления, опубликованные в системе ОРАКЛ, можно просмотреть через портал в разделе "закупки МФ РК". Для того что бы участвовать в них, нужно зайти в систему Оракл и там подавать Ваши заявки.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение web » 04 янв 2012, 17:32

TASI писал(а):
web писал(а):ДД! Тех.поодержка. На старом портале опубликованы об явления, теперь опубликованные через Оракл об явления можно смотреть там.

День добрый!
Объявления, опубликованные в системе ОРАКЛ, можно просмотреть через портал в разделе "закупки МФ РК". Для того что бы участвовать в них, нужно зайти в систему Оракл и там подавать Ваши заявки.

А тогда обявления которые выходят при нажатии в раздел "Обявления" который стоит рядом с разделом "закупки МФ РК" что это за обявления?
С неуважением WEB!
web

Сообщение TASI » 04 янв 2012, 17:37

web писал(а):
TASI писал(а):

День добрый!

А тогда обявления которые выходят при нажатии в раздел "Обявления" который стоит рядом с разделом "закупки МФ РК" что это за обявления?

В них можете участвовать не заходя в систему оракл. Ознакомьтесь с договором, а так же другими условиями Организатора. Если все устраивает можете подавать Ваши заявки.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение KazAXC » 12 янв 2012, 17:01

Я не понял

чтобы подать ценовое по ЭГЗ надо в старый портал заходить?

то есть публикуем на ОРАКЛЕ, а участвуем на Портале?

в инструкции написано что в разделе Торги надо подавать, но я этот раздел не нашел
KazAXC

Сообщение TASI » 12 янв 2012, 18:34

KazAXC писал(а):Я не понял
в инструкции написано что в разделе Торги надо подавать, но я этот раздел не нашел

День добрый!
Если закупка опубликована в системе ОРАКЛ, то просмотреть ее можно в обеих системах (оракл и портал), НО участвовать получится только в новом портале.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение havator » 13 янв 2012, 09:36

Здравствуйте,
Я поставщик.

Прошу Вас объяснить толком - где я могу видеть все размещенные лоты Заказчиков с обеих систем?
Нужно ли обязательно для просмотра идти в https://oebs.goszakup.gov.kz:10443/ecc/auth ???????????

Вы трубку не берете по телефону - не серьезно. Написали же круглосуточно, я всю ночь звонил - когда были гудки - никто не брал трабку :(
havator

Сообщение TASI » 13 янв 2012, 15:59

havator писал(а):Здравствуйте,
Я поставщик.
Прошу Вас объяснить толком - где я могу видеть все размещенные лоты Заказчиков с обеих систем?
Нужно ли обязательно для просмотра идти в https://oebs.goszakup.gov.kz:10443/ecc/auth ???????????
Вы трубку не берете по телефону - не серьезно. Написали же круглосуточно, я всю ночь звонил - когда были гудки - никто не брал трабку :(

День добрый!
Для просмотра объявлений в системе ОРАКЛ рекомендуем заходить на сайт https://oebs.goszakup.gov.kz
Для просмотра объявлений на портале можете просматривать на прежней версии портала https://goszakup.gov.kz
Эти объявления не объединяются.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение TASI » 13 янв 2012, 16:02

marat12 писал(а):Здравствуйте
Я регистрацию сделал, но не могу наити лоты???
Вам не могу дозвониться уже который день
Почему таким тяжелым для народа сделали сайт госзакупок? Как раз сейчас идут крупные тендеры? Не специально ли это?
Вначале была проблема с регистрацией, теперь не можем участвовать в тендерах. Почему я не могу участвовать в тендерах. Ни где нет кнопки ЛОТЫ или Обьявления.
?????

День добрый!
Заходите в раздел "поставщик - дом стр закупок", далее в поиске вносите знак % и нажимаете ПЕРЕЙТИ. все объявления опубликованный на портале сможете увидеть.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение TASI » 13 янв 2012, 16:02

talga_as писал(а):Добрый день!
РНН 210910364535.
Вхожу на https://oebs.goszakup.gov.kz как поставщик.
где увидеть Объявления, лоты организаторов закупок?

День добрый!
Заходите в раздел "поставщик - дом стр закупок", далее в поиске вносите знак % и нажимаете ПЕРЕЙТИ. все объявления опубликованный на портале сможете увидеть.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение KazAXC » 13 янв 2012, 16:44

Где этот раздел, я уже все попробовал, на ОРАКЛЕ не видел раздел Поставщик
хотя галочку поставил на Главном пользователе

Изображение

так где эта кнопка?????
Изображение
KazAXC

Сообщение PAMA » 13 янв 2012, 16:52

KazAXC писал(а):Я не понял

Добрый день!
Все закупки 2012 года проходят в системе Oracle. Вам необходимо добавить полномочия согласно инструкции по регистрации в Oracle, пункт 3.3.3.
Консультант
PAMA

Сообщение PAMA » 13 янв 2012, 16:55

KazAXC писал(а):Где этот раздел, я уже все попробовал, на ОРАКЛЕ не видел раздел Поставщик
хотя галочку поставил на Главном пользователе

Изображение

так где эта кнопка?????
Изображение

Нажмите кнопку "Выход", затем произведите вход в систему снова. У вас отобразится раздел Закупки поставщика
Консультант
PAMA

Сообщение PAMA » 16 янв 2012, 11:27

staryj69 писал(а):Добрый день!!! Отправляю запрос на получение справки об отсутствии задолженности, минут 5 висит и возвращает на предыдущую страницу. В чем проблемма?

Добрый день!
Попробуйте нажать Выход и повторить попытку. Если повторится, вышлите пошаговые скриншоты на support@ecc.kz.
Консультант
PAMA

Сообщение PAMA » 16 янв 2012, 22:15

aigera999 писал(а):Доброго дня!
1)Пожалуйста объясните пошагово как подать заявку на участие по методу запроса ценовых предложений, читала инструкции , толком не поняла, многие на англ. языке,
2) нет ли номеров для бесплатных звонков жителей со всего Казахстана?
заранее спасибо !

Добрый день!
1) Инструкция пошаговая со скриншотами: http://goszakup.gov.kz/wiki/index.php/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BC_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9
2) номер телефона технической поддержки 8 (7171)705050
Консультант
PAMA

Сообщение havator » 17 янв 2012, 14:23

Здравствуйте, Новая версия совсем неудобна стала для поставщиков. Прошу сделать как было раньше - когда для просомтра лотов не нужно было сразу заходить в Оракл. Сделайте чтобы в разделе "Лоты" дублировались менялись сами лоты, а если захочешь регистрироваться, то уже заходишь внутрь.

Иначе складыается впечатление, что вы специально техническими уловками блокируете публичный доступ к лотам, а это уже прямое нарушение закона и влеет за собой предусмотренную законом ответственность.

Если вы не сделаете как было раньше, то на вас (ТОО "ЦЭК") каждый поставщик будет писать жалобу в МФ РК и я буду первым.
havator

Сообщение Avers » 17 янв 2012, 15:50

Здравствуйте! Всё сделала пошагово,изменила полномочия,но на Домашней странице так и не высвечиватся слово "закупки" или что нибудь с ним связанное! Что ещё надо сделать? Как вообще проникнуть в лоты то?
Пожалуйста объясните,где поставить галочки в Управлении полномочиями ? Поставила на Главный пользователь участника ГЗ и на Закупки поставщика! Но Домашней странице ничего не изменилось!!! Почему?
Avers

Сообщение TASI » 18 янв 2012, 09:39

havator писал(а):Здравствуйте, Новая версия совсем неудобна стала для поставщиков. Прошу сделать как было раньше - когда для просомтра лотов не нужно было сразу заходить в Оракл. Сделайте чтобы в разделе "Лоты" дублировались менялись сами лоты, а если захочешь регистрироваться, то уже заходишь внутрь.

Иначе складыается впечатление, что вы специально техническими уловками блокируете публичный доступ к лотам, а это уже прямое нарушение закона и влеет за собой предусмотренную законом ответственность.

Если вы не сделаете как было раньше, то на вас (ТОО "ЦЭК") каждый поставщик будет писать жалобу в МФ РК и я буду первым.

День добрый!
Лоты и объявления размещенные в системе ОРАКЛ дублируются на портале www.goszakup.gov.kz
Пройдите на портале в раздел "закупки - лоты/обяъвления - лоты МФ РК/объявления МФ РК", для просмотра авторизоваться не нужно. Для участия Вам нужно будет зарегистрироваться в новом портале.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение TASI » 18 янв 2012, 09:41

Avers писал(а):Здравствуйте! Всё сделала пошагово,изменила полномочия,но на Домашней странице так и не высвечиватся слово "закупки" или что нибудь с ним связанное! Что ещё надо сделать? Как вообще проникнуть в лоты то?
Пожалуйста объясните,где поставить галочки в Управлении полномочиями ? Поставила на Главный пользователь участника ГЗ и на Закупки поставщика! Но Домашней странице ничего не изменилось!!! Почему?

День добрый!
Для того что бы данная роль появилась, нужно переавторизоваться. Нажмите ВЫХОД и снова войдите с паролем.
С уважением,
Администратор форума
TASI

Сообщение Ajnur » 18 янв 2012, 10:28

А подскажите мне, пожалуйста, как можно работать, если днем не работает портал, вечером,если повезет,можно зайти и что-то сделать, ночью даже в 3(!!!) часа не работает портал.,пишет ошибку 502...Неужели даже глубокой ночью вся страна сидит в госзакупе?? Сейчас вообще пишет,что страница не отображается.
Чем не устраивал старый портал?
Ajnur

Сообщение PAMA » 18 янв 2012, 10:33

Ajnur писал(а):А подскажите мне, пожалуйста, как можно работать, если днем не работает портал, вечером,если повезет,можно зайти и что-то сделать, ночью даже в 3(!!!) часа не работает портал.,пишет ошибку 502...Неужели даже глубокой ночью вся страна сидит в госзакупе?? Сейчас вообще пишет,что страница не отображается.

Добрый день!
В связи с массовой регистрацией пользователей и загрузкой годовых планов возможно возникновение данной проблемы. Пробуйте производить вход позже.
Консультант
PAMA

Сообщение Ajnur » 18 янв 2012, 10:37

Ок,буду пробовать , может в 5 утра получиться
Ajnur

Сообщение BellaLaBella » 18 янв 2012, 10:42

Добрый день!
Меня интересует вопрос, как потенциальным поставщикам проводить мониторинг объявлений заказчика по регионам? В нынешней версии сайта фильтр "регион заказчика" отсутствует. Приходится тратить время на просмотр объявлений по всему Казахстану!!!! А их в день скидывают десятками тысяч! Если поставщик работает только по Акмолинской области как ему быть. Как фильтровать объявления по региону?
BellaLaBella

Сообщение Ajnur » 18 янв 2012, 10:49

А Вы нажимали кнопку "Заполнить"? система должна автоматически заполнить поля, а Вы потом дополните остальные
Ajnur

Сообщение PAMA » 18 янв 2012, 10:50

Laura89 писал(а):Пробую зарегистрироваться но в полях
Номер удостоверения личности (паспорта)*:
Серия удостоверения личности:
Дата выдачи*:
Орган выдачи*:
курсор не вставляется, не могу ввести данные!!!! Что делать??!!! ну хоть кто нибудь ответьте!!!!!!!!!!!

Добрый день!
Прежде чем заполнять поля вручную, нажмите Заполнить. Обязательно читайте инструкции. Без них работа в новой системе невозможна.
Консультант
PAMA

Сообщение PAMA » 18 янв 2012, 10:51

BellaLaBella писал(а):Добрый день!
Меня интересует вопрос, как потенциальным поставщикам проводить мониторинг объявлений заказчика по регионам? В нынешней версии сайта фильтр "регион заказчика" отсутствует. Приходится тратить время на просмотр объявлений по всему Казахстану!!!! А их в день скидывают десятками тысяч! Если поставщик работает только по Акмолинской области как ему быть. Как фильтровать объявления по региону?

Добрый день!
На данный момент фильтр по региону не добавлен, но в будущем это будет исправлено.
Консультант
PAMA

Сообщение BellaLaBella » 18 янв 2012, 10:54

Спасибо за ответ!
Уточните, как долго ждать исправлений?
BellaLaBella

Сообщение PAMA » 18 янв 2012, 10:58

BellaLaBella писал(а):Спасибо за ответ!
Уточните, как долго ждать исправлений?

Как только все в основном пройдут процесс регистрации и нагрузка на портал снизится, данная заливка будет произведена.
Консультант
PAMA

Сообщение Poslyshnik » 18 янв 2012, 11:28

PAMA писал(а):
Ajnur писал(а):А подскажите мне, пожалуйста, как можно работать, если днем не работает портал, вечером,если повезет,можно зайти и что-то сделать, ночью даже в 3(!!!) часа не работает портал.,пишет ошибку 502...Неужели даже глубокой ночью вся страна сидит в госзакупе?? Сейчас вообще пишет,что страница не отображается.

Добрый день!
В связи с массовой регистрацией пользователей и загрузкой годовых планов возможно возникновение данной проблемы. Пробуйте производить вход позже.

Дорогой РАМА! Не надо говорить то, чего нет на самом деле. Неужели вся республика всю ночь сидит на портале госзакупок? Я прошлую и эту ночь специально решил работать ночью в надежде как раз на меньшую нагрузку на серверы. Увы...
Надо признать, что приложение написано или безобразно плохо малограмотными людьми, или ещё настолько сырое, что о промышленной эксплуатации не должно быть и речи.
А столь смелое заявление, что размещено на главной странице портала (... работает без сбоев...), кроме отрицательной реакции ничего вызвать не может.
Более правильно вернуться к эксплуатации портала 2011, доработать новый, проверить его в "боевых" условиях на стенде хорошенько, и только после этого "выпускать в люди".
А пока что даже представить страшно сколько "убитых" нервов, напрасно затраченного времени, и какое количество скандалов - всё это - главный результат внедрения новой программы. Этим вы можете гордиться (вы - это весь коллектив разработчиков, а главное - руководство этого коллектива).
Poslyshnik

Сообщение PAMA » 18 янв 2012, 11:50

ttVIP писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по какой причине перешли на новый портал? Старый портал был намного проще и удобнее. Не затрачивалось столь много времени чтобы найти определенное ценовое предложение. Если допустим, поставщик работает только по г. Астане, то ему чтобы найти ценовое предложение, проводимое в данном городе приходится смотреть все заявки Казахстана. На это уходит уйма времени. Нет разделов товаров т.е. : сантехника, хозяйственные товары, автомобили, продукты питания и т.д. Нет раздела "Регион Заказчика". А если допустим заказчик скинул ценовое предложение и его никто не смог найти, тогда что?

Добрый день!
Фильтр по региону будет добавлен в будущем.
Консультант
PAMA

Сообщение PAMA » 18 янв 2012, 11:52

npc писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы -поставщики. Не можем подать заявку на активный лот.На сайте госзакупок зарегистрированы. Нашли активный лот, заходим в него и не обнаруживаем кнопки "Подать заявку на данный лот". Что это значит? Может мы что-то не так делаем? Как мы можем подать заявку? Мы зарегистрировались!!!!

Добрый день!
Закупки 2012 года проходят в новой системе и процесс подачи заявки проходит иначе. Ознакомьтесь с инструкцией поставщика http://goszakup.gov.kz/wiki/index.php/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5_ORACLE
Консультант
PAMA

Сообщение PAMA » 18 янв 2012, 11:52

Laura89 писал(а):Уважаемый(ая) &&&&&&&&&!Данные вашего сертификата приняты на обработку ожидаете ответа!
Сколько ждать???? уже 2 часа прошло

Добрый день!
Это может занять немного больше времени, так как идет массовая регистрация.
Консультант
PAMA

Сообщение BellaLaBella » 18 янв 2012, 11:54

У народа паника! Время идет, работать невозможно! Неужели руководство сайта так и будет закрывать глаза на происходящее???? :idea: Когда поставщики Казахстана смогут работать на портале в прежнем режиме? Когда будут добавлены все необходимые фильтры и появится возможность подать заявку. Ваши ответы "в будущем" ни кого не устраивают! Нужны четкие ответы с указанием на конкретные сроки!
BellaLaBella

Сообщение PAMA » 18 янв 2012, 12:06

BellaLaBella писал(а):У народа паника! Время идет, работать невозможно! Неужели руководство сайта так и будет закрывать глаза на происходящее???? :idea: Когда поставщики Казахстана смогут работать на портале в прежнем режиме? Когда будут добавлены все необходимые фильтры и появится возможность подать заявку. Ваши ответы "в будущем" ни кого не устраивают! Нужны четкие ответы с указанием на конкретные сроки!

Доработка фильтра будет произведена только после завершения массовой регистрации на промышленной платформе.
Консультант
PAMA

Сообщение BellaLaBella » 18 янв 2012, 12:29

По Вашим расчетам, когда закончится массовая регистрация? Через две недели, месяц, пол года? Сколько времени ждать?
BellaLaBella

Сообщение Aksinya » 18 янв 2012, 14:49

irisha » 18 янв 2012, 14:31
Подскажите, пожалуйста, как снять галочку в "управлении полномочиями" и "сделать активным" "Главный пользователь участника ГЗ"? при щелчке на "сделать не активным" ничего не происходит
-----------------------------------------
Тоже очень жду ответа как раз по такой же ситуации, поэтому прошу не оставить вопрос без внимания , в тех поддержку не могу дозвонится с 9:00 утра просто безобразие нет слов .
Aksinya

Сообщение Viktor » 18 янв 2012, 15:53

и не можете список закупок получить?
Viktor

Сообщение Viktor » 18 янв 2012, 16:14

не одну. кликните прям на поле "сделать активным" на "закупки поставщика". подождите, должна на роли "закупки поставщика" появиться черная галочка, сделайте выход из системы, минут через 10 зайдите в навигаторе все будет. должна появится роль "Закупки поставщика". обращаю внимание что кликать надо именно на поле "сделать активным" (где лист с зеленой галочкой).
Viktor

Сообщение Ученик » 18 янв 2012, 17:27

у меня не появляются заявки как написано в инструкции чтобы создать объявление помогите
Ученик

Сообщение kaznachei » 18 янв 2012, 18:43

я заказчик, дал себе роль поставщика, и могу входит в портал поставщиком. так вопрос: что будет если я подам заявку на свой лот? :geek:
kaznachei

Сообщение PAMA » 18 янв 2012, 22:52

irisha писал(а):Подскажите, пожалуйста, как снять галочку в управлении полномочиями и сделать активным Главный пользователь участника ГЗ? при щелчке на сделать не активным ничего не происходит

Добрый день!
Роль главного пользователя может переназначить только главный пользователь.
Консультант
PAMA

Сообщение PAMA » 18 янв 2012, 22:54

Aksinya писал(а):irisha » 18 янв 2012, 14:31
Подскажите, пожалуйста, как снять галочку в "управлении полномочиями" и "сделать активным" "Главный пользователь участника ГЗ"? при щелчке на "сделать не активным" ничего не происходит
-----------------------------------------
Тоже очень жду ответа как раз по такой же ситуации, поэтому прошу не оставить вопрос без внимания , в тех поддержку не могу дозвонится с 9:00 утра просто безобразие нет слов .

Добрый день. роль главного пользователя может переназначить только главный пользователь.
Консультант
PAMA

Пред.След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК