Договора

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

Re: Договора

Сообщение AsiaS » 18 фев 2016, 09:18

возникли проблемы с подписанием договора Поставщиком. При подписании договора появляется окошко с указанием ошибки: "Новозможно подписать. Размер выбранного файла 0 байт".
При этом ранее подпись на потрате успешно использовалась.
AsiaS

Сообщение AsiaS » 18 фев 2016, 09:47

AsiaS писал(а):возникли проблемы с подписанием договора Поставщиком. При подписании договора появляется окошко с указанием ошибки: "Новозможно подписать. Размер выбранного файла 0 байт".
При этом ранее подпись на потрате успешно использовалась.

Изображение
AsiaS

Сообщение medetAZH » 18 фев 2016, 15:58

В каких случаях разрешено заключать договор без ЭГЗ ? если можно закон ишу не нашел еше (ГКП)
medetAZH

Сообщение rustam1982 » 19 фев 2016, 10:05

medetAZH писал(а):В каких случаях разрешено заключать договор без ЭГЗ ? если можно закон ишу не нашел еше (ГКП)
Ну я так понимаю ни в каких, все гос.закупки должны проходить через веб портал.
rustam1982

Сообщение Nurtazina » 19 фев 2016, 11:21

как быть я договора до 100 мрп без регистрации сделала точнее во вкладке казн. написала 588... и они у меня действуют, а казначейство требуют регистрировать все договора, что теперь делать
Nurtazina

Сообщение AIDO » 19 фев 2016, 12:30

Nurtazina писал(а):как быть я договора до 100 мрп без регистрации сделала точнее во вкладке казн. написала 588... и они у меня действуют, а казначейство требуют регистрировать все договора, что теперь делать

Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Касательно Вашего запроса сообщаем, Вам необходимо обратиться в Департамент Казначейства и уточнить, т.к. до 100 МРП ранее не регистрировались в Казначействе.
AIDO

Сообщение medetAZH » 19 фев 2016, 12:34

Относительно Отчета об итогах проведения государственных закупок способом из одного источника Форма данного отчета отображается в составе Правил осуществления государственных закупок №64 Приложение 17. Данное приложение заполняется Заказчиком самостоятельно с учетом сущестующей у него информации и прикрепляется в карточке договора во вкладке «Общие».

можете отправит мне приложение 17 на электронную почту medet.azh@gmail.com
medetAZH

Сообщение AIDO » 19 фев 2016, 12:40

medetAZH писал(а):Относительно Отчета об итогах проведения государственных закупок способом из одного источника Форма данного отчета отображается в составе Правил осуществления государственных закупок №64 Приложение 17. Данное приложение заполняется Заказчиком самостоятельно с учетом сущестующей у него информации и прикрепляется в карточке договора во вкладке «Общие».

можете отправит мне приложение 17 на электронную почту medet.azh@gmail.com

Касательно Вашего запроса сообщаем, данное приложение Вы скачиваете самостоятельно.
AIDO

Сообщение BELA » 21 фев 2016, 03:21

Svetikv писал(а):Добрый день! при заключении договора, во вкладке "поставщик и заказчик" появилась "Третья сторона" подскажите пожалуйста для чего?

Касательно Вашего запроса сообщаем, что данное поле отображается для возможности формирования трехстороннего договора.
BELA

Сообщение saida1 » 24 фев 2016, 11:00

Помогите пожалуйста! Мы заключили договор он в статусе "Действует", но мы указали неверную сумму, мне нужно его расторгнуть, для этого я могу создать дополнительное соглашение и указать "Расторгнуть"?
saida1

Сообщение BulaSlipknot » 24 фев 2016, 14:27

Добрый день! Будьте добры, подскажите пожалуйста, касательно приложения 17. Во вкладке "дата приглашения" указывается дата начала приема заявок? И я правильно понимаю, само приложение 17 прикрепляется в скан.варианте (pdf)??? Благодарю!
BulaSlipknot

Сообщение Raushana » 24 фев 2016, 17:12

Добрый день! Помогите пожалуйста при согласовании и до подписании договора сумма договора в пункте 2.1 общая сумма была 283000 тг. потом после подписания у меня портал завись и после перезагрузки портала появились изменения в договоре в пункте 2.1 в сумме 535678,57. Как быть писала письмо 11.02.16г. Дозвонилась только 18.02.16г. просили сделала принскрипт, сделала все данные отправила. До сих пор без изменения. Что делать? Звоню не могу дозвониться. ПОМОГИТЕ.
Raushana

Сообщение manej » 24 фев 2016, 17:42

Здравствуйте. Помогите плиииз. Сделала договор с ТОО без НДС плателщика. оказывается он плателщик НДС. Мне надо отазвать договор. как можно сделать каким законом?
manej

Сообщение Nailya2016 » 24 фев 2016, 17:43

BulaSlipknot писал(а):Добрый день! Будьте добры, подскажите пожалуйста, касательно приложения 17. Во вкладке "дата приглашения" указывается дата начала приема заявок? И я правильно понимаю, само приложение 17 прикрепляется в скан.варианте (pdf)??? Благодарю!

Да я пишу дату начала приема
Nailya2016

Сообщение Nailya2016 » 24 фев 2016, 17:46

manej писал(а):Здравствуйте. Помогите плиииз. Сделала договор с ТОО без НДС плателщика. оказывается он плателщик НДС. Мне надо отазвать договор. как можно сделать каким законом?

Прежде чем делать договор я звоню поставщику.. и он обязан проверять данную строку в договоре. Попробуйте отозвать, если он не действует еще
Nailya2016

Сообщение ASAR » 24 фев 2016, 20:40

saida1 писал(а):Помогите пожалуйста! Мы заключили договор он в статусе "Действует", но мы указали неверную сумму, мне нужно его расторгнуть, для этого я могу создать дополнительное соглашение и указать "Расторгнуть"?

Ответ был отправлен ранее.
ASAR

Сообщение hozu » 25 фев 2016, 17:45

БИН 060340000010
ИИН 850422450350
Ситуация: ТОО занимается транспортным обслуживанием государственных органов, является со 100% участием государства.
При пути следования из пункта А в пункт Б вышла из строя запасная часть автотранспортного средства (поломка), требующая незамедлительного восстановления, которая не предусмотрена планом ГЗ на текущий год.
В соответствии с пп. 4 п. 3 ст. 39 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 434-V ЗРК «О государственных закупках»: «приобретения товаров, работ, услуг вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, в том числе локализации и (или) ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, для ликвидации аварий на электроэнергетических объектах, коммуникационных системах жизнеобеспечения, объектах железнодорожного, воздушного, автомобильного, водного транспорта, очистных сооружениях, нефтетрубопроводах, газопроводах, и необходимости срочного медицинского вмешательства, а также при возникновении поломок, выхода из строя коммуникаций, механизмов, агрегатов, запасных частей и материалов в пути следования, требующих незамедлительного восстановления;» заключаем договор и приобретаем товар (запасные части).
Также, руководствуясь пунктом 5 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 434-V ЗРК «О государственных закупках»: «Не подлежат включению в годовой план государственных закупок (предварительный годовой план государственных закупок) сведения о государственных закупках, осуществляемых в соответствии с подпунктами 4), 9), 31), 32) и 35) пункта 3 статьи 39 и статьей 50 настоящего Закона», не вносим сведения о приобретаемом товаре (запасные части) в годовой план ГЗ.
Дополнительно хотелось бы сообщить что поломки, выход из строя запасных частей автотранспорта (70 единиц) происходят почти ежедневно, невозможно предугадать все необходимые детали и следовательно заранее внести в план ГЗ. Тем более, что согласно пункту 4 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 434-V ЗРК «О государственных закупках»: «Заказчики вправе вносить изменения и (или) дополнения в годовой план государственных закупок не более одного раза в месяц в порядке, определяемом правилами осуществления государственных закупок»
Но расходные материалы типа втулок, пыльников, свечей зажигания и т.д. есть в плане ГЗ и приобретаются по договорам, заключенным с победителями закупок способом запроса ценовых предложений.
И еще, на основании пункта 4 статьи 43 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 434-V ЗРК «О государственных закупках»: «Требования по заключению договора о государственных закупках посредством веб-портала государственных закупок не распространяются на случаи, предусмотренные подпунктами 4), 9), 17), 18), 20), 21), 23), 26), 31), 32), 35), 40), 41) пункта 3 статьи 39 и статьей 50 настоящего Закона» не заключаем договор посредством веб-портала.
То есть, из вышеизложенного следует что- мы при выходе из строя запасной части, требующей незамедлительного восстановления, заключаем в бумажном варианте договор и приобретаем товар, при этом не вносим в годовой план и соответственно невозможно создать договор согласно новости, опубликованной 19.02.2016 на главной странице Гос.закупок РК:
12 февраля 2016 года на модифицированной системе веб-портала государственных закупок www.goszakup.gov.kz (далее – Портал) в модуле «Закупки 2016» была введена в эксплуатацию возможность создания договора с бумажной формой заключения способом из одного источника методом прямого заключения договора по подпунктам 4), 9), 17), 18), 20), 21), 23), 26), 31), 32), 35), 40), 41) в соответствии с пунктом 3 статьи 39 Закона РК «О государственных закупках» и способом "Через товарные биржи".
Для заключения договора "на бумаге" при создании пункта плана из одного источника методом прямого заключения договора необходимо выбирать обоснование по ст.39, по которому договор заключается не посредством Портала и при создании договора выбрать только пункты по исключениям ст.39, тогда автоматически будет создан бумажный договор.
Вопрос: как быть в этой ситуации? Ориентироваться на Закон? Либо на новости Портала?
hozu

Сообщение politik2016 » 03 мар 2016, 11:31

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как осуществить заключение трех стороннего договора в электронном виде на портале госзакупок?
politik2016

Сообщение politik2016 » 03 мар 2016, 13:03

кнопки не вижу, а это влияет при определении формы заключения договора?
politik2016

Сообщение medetAZH » 03 мар 2016, 15:15

Nailya2016 писал(а):
politik2016 писал(а):кнопки не вижу, а это влияет при определении формы заключения договора?

вообще была эта кнопка, но сейчас кажись ее нет. все договора просмотрела..
при создании договора тоже нет значит у вас..
форма не влияет. позвоните в тех поддержку 91-9090

91? а я звоню на номер 729090 но всегда занета
medetAZH

Сообщение politik2016 » 03 мар 2016, 16:14

Добрый день еще раз, ситуация следующая , мы закинули объявление за закупку бумаги А4 , вышел один поставщик ТОО , мы отправили ему приглашение , они предоставили нам необходимые документы, заключил договор, после заключения выяснилось что данное ТОО попало в реестр недобросовестных, мы договор анулировали, затем мы переопубликовались на закупку бумаги , ни кто не вышел, теперь хотели продлить объявление и выходит сообщение
Лот 910595 используется в объявлении 158259 bl=342587 bl_st=360 .что делать? помогите срочно :(
politik2016

Сообщение ASAR » 03 мар 2016, 20:38

politik2016 писал(а):кнопки не вижу, а это влияет при определении формы заключения договора?

Касательно Вашего запроса проверьте форму заключения договора, трехсторонние договора заключаются для не типовой формы заключения договора.
Ссылка на инструкцию: http://portal.goszakup.gov.kz/portal/uploads/v3/doc_cust_rus.pdf
ASAR

Сообщение Serik1989 » 04 мар 2016, 09:53

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть ? не утверждается договор соответственно не могу отправить на согласование выдает ошибку "Общая сумма по спецификам должна быть равна сумме договора [Предметы договора]" как решить эту проблему !!! хотя заполнил все как положено
Serik1989

Сообщение maslihat2016 » 04 мар 2016, 10:44

Здравствуйте, помогите пожалуйста при утверждении договора выходит данное сообщение ""Общая сумма по спецификам должна быть равна сумме договора [Предметы договора"" как быть? пробовали указывать и без НДС и с НДС ни чего не получается.ждем ответа :(
maslihat2016

Сообщение politik2016 » 04 мар 2016, 12:23

[quote="Serik1989"]Здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть ? не утверждается договор соответственно не могу отправить на согласование выдает ошибку "Общая сумма по спецификам должна быть равна сумме договора [Предметы договора]" как решить эту проблему !!! хотя заполнил все как положено
Добрый день , хотела поинтересоваться, у нас аналогичная ситуация, вы не решили данную проблему с договором утверждение?
politik2016

Сообщение mucikant » 04 мар 2016, 14:44

Доброго дня в инструкции сказано что: "На основании акта(-ов)осуществляются фактические платежи по договору в блоке"Платежи по договору».". А ГДЕ ЭТОТ БЛОК????
mucikant

Сообщение ASAR » 04 мар 2016, 20:49

Serik1989 писал(а):Здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть ? не утверждается договор соответственно не могу отправить на согласование выдает ошибку "Общая сумма по спецификам должна быть равна сумме договора [Предметы договора]" как решить эту проблему !!! хотя заполнил все как положено

Для заполнения суммы необходимо выбрать из выпадающего списка специфику во вкладке Предмет договора, по которой будет заполняться сумма, в поле «Сумма специфики без НДС» ввести соответствующее значение суммы без НДС и нажать «Сохранить».
Инструкция по ссылке: http://portal.goszakup.gov.kz/portal/uploads/v3/doc_cust_rus.pdf

В случае если при корректно внесенных данных ошибка повторяется, отправьте скриншоты на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.
ASAR

Сообщение ASAR » 04 мар 2016, 20:50

maslihat2016 писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста при утверждении договора выходит данное сообщение ""Общая сумма по спецификам должна быть равна сумме договора [Предметы договора"" как быть? пробовали указывать и без НДС и с НДС ни чего не получается.ждем ответа :(

Для заполнения суммы необходимо выбрать из выпадающего списка специфику во вкладке Предмет договора, по которой будет заполняться сумма, в поле «Сумма специфики без НДС» ввести соответствующее значение суммы без НДС и нажать «Сохранить».
Инструкция по ссылке: http://portal.goszakup.gov.kz/portal/uploads/v3/doc_cust_rus.pdf

В случае если при корректно внесенных данных ошибка повторяется, отправьте скриншоты на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.
ASAR

Сообщение mucikant » 05 мар 2016, 11:13

Доброго дня в инструкции сказано что: "На основании акта(-ов)осуществляются фактические платежи по договору в блоке"Платежи по договору».". А ГДЕ ЭТОТ БЛОК????
mucikant

Сообщение Dauka » 09 мар 2016, 11:59

Здравствуйте. Что делать если у действующего договора ошибочная сумма? Договор создан из одного источника. Например правильная сумма договора 86677,43 тенге, а сумма в договоре был 8667743 тенге. Ошибка была в тыине запятой не ставили. Знаем что эта ошибка была допущена когда создавали план ГЗ. Можно ли исправит такое?
Dauka

Сообщение STaF » 09 мар 2016, 12:20

Здравствуйте уважаемые специалисты техподдержки!

Просим помощи в разрешении проблемы.

Суть проблемы:
08.02.2016г. мы заключили договор с ИП "Шынар" на поставку продуктов питания по 36 позициям.
Договор после регистрации в казначействе имеет статус «Действует».
Поставщик осуществил несколько поставок согласно договорных обязательств. Но, в марте был внесён в реестр НУ по сделки с другой организацией.
Система веб-портала заблокировала любые действия с этим поставщиком и мы не можем теперь произвести даже оплату по исполненным поставщиком обязательствам.

Какие действия нужно предпринять для завершения двусторонних обязательств, принятых Сторонами, согласно договора, действующего до 31 марта и заключённого до внесения поставщика в РНУ.

С уважением,
участник:
КГУ "Капшагайский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
БИН 740440000027
пользователи:
Ержанова З.Е (заказчик)
ИИН 650725402039
STaF

Сообщение BELA » 09 мар 2016, 22:39

Dauka писал(а):Здравствуйте. Что делать если у действующего договора ошибочная сумма? Договор создан из одного источника. Например правильная сумма договора 86677,43 тенге, а сумма в договоре был 8667743 тенге. Ошибка была в тыине запятой не ставили. Знаем что эта ошибка была допущена когда создавали план ГЗ. Можно ли исправит такое?

Мы очень ценим Ваше обращение.
Договор со статусом "Действует" не подлежит редактированию и удалению. По данному вопросу Вам необходимо обратиться с официальным запросом к Заказчику АИИС «Электронные государственные закупки», в лице ГУ «Министерства финансов Республики Казахстан» по возможности изменить статус договора и после внести изменения в годовой план.
BELA

Сообщение BELA » 09 мар 2016, 22:50

STaF писал(а):Здравствуйте уважаемые специалисты техподдержки!

Просим помощи в разрешении проблемы.

Суть проблемы:
08.02.2016г. мы заключили договор с ИП "Шынар" на поставку продуктов питания по 36 позициям.
Договор после регистрации в казначействе имеет статус «Действует».
Поставщик осуществил несколько поставок согласно договорных обязательств. Но, в марте был внесён в реестр НУ по сделки с другой организацией.
Система веб-портала заблокировала любые действия с этим поставщиком и мы не можем теперь произвести даже оплату по исполненным поставщиком обязательствам.

Какие действия нужно предпринять для завершения двусторонних обязательств, принятых Сторонами, согласно договора, действующего до 31 марта и заключённого до внесения поставщика в РНУ.

С уважением,
участник:
КГУ "Капшагайский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
БИН 740440000027
пользователи:
Ержанова З.Е (заказчик)
ИИН 650725402039

Сообщаем, что на данный момент функционал по внесению платежей и исполнению договора не реализован на Портале в модуле "Закупки 2016". Если договор в статусе "Действует", то технически должна быть возможность исполнить договор. Необходимо проверить действия по договору после введения функционала и если будут возникать какие-либо технические проблемы повторно направить запрос в Контакт-Центр. Необходимо ожидать обновления в новостях на внешней странице Портала.

Дополнительно сообщаем, что в случае если на момент создания договора, поставщик состоит в реестре недобросовестных участников, единственным допустимым действием является отмена заключения или досрочное прекращение.
BELA

Сообщение temprus » 10 мар 2016, 12:08

Здравствуйте!
Проблема работы программы SigWorkAraund в терминальном режиме (удаленный рабочий стол Windows)
Просим Вас дать разъяснения либо ответ по работе программы SigWorkAraund в терминальной среде Windows Server.
У меня на сервере в терминальном режиме (удаленный рабочий стол Windows) работают 10 пользователей которые наделены правами подписи договоров.
Под каждым сеансом пользователя произведена установка программы.
В дереве процессов видны запущенные процессы Sign.exe – Javaw.exe под каждым пользователем.
При попытке подписания появляется надпись «Пожалуйста подпождите» и дальнейшее окно с выбором сертификата не появляется.
Отправлял несколько раз данный вопрос на почту тех поддержки но ответа так и не дождался.

Ждем Вашего ответа.
Либо данная проблема решаема либо нет.
Заранее спасибо.
temprus

Сообщение web » 10 мар 2016, 17:49

Вопрос технической поддержке: В январе был утвержден пункт плана, где срок поставки был с марта месяца по 31 декабря, срок заключения Договора был утвержден "март" месяц, теперь произошла корректировка и срок оказания услуг согласовали с апреля месяца, но теперь при создании Договора "Общая итоговая сумма Договора не корректируется, это ошибка веб портала или убрали/отсутствует такая возможность?
web

Сообщение shtt » 11 мар 2016, 11:23

Здравствуйте! Ранее 1 марта писали Вам
Здравствуйте!В модуле закупки 2016 статус договора стоит ожидает завершение согласования и не меняется на действует, договор согласован подписан и утвержден организатором и поставщиком, кнопку версия для печати нажимали. В службу поддержки не дозвониться, письма с скринами выслали уже 5 раз с почтового ящика zuru2011@mail.ru, просьба как можно быстрее разобраться в данной проблеме.
_________
От Вас 1 марта получили на почту ответ
Данный статус отражается потому, что пользователь не выполнил до конца свои действия по договору. А именно Заказчику необходимо зайти в договор и нажать на "Сформировать версию для печати" чтобы в договор pdf подтянулась дата подписания договора.
С уважением,
Специалист Контакт - центра
ТОО "Центр электронной коммерции",
Мы уже писали ранее что кнопку "Сформировать версию для печати" чтобы в договор pdf мы нажимали и такой кнопки теперь нет договор уже сформирован, скрины мы Вам повторно 1 марта выслали однако статус договора не меняется, стоит статус Ожидается завершение согласования. К Сожалению на отправленные письма 1 марта Вы не отвечаете, дозвониться до Вас невозможно, просьба срочно разобраться.
shtt

Сообщение medetAZH » 11 мар 2016, 12:11

САЛАМ.

ВОПРОС: портал автоматичекий определяет поставщика плательщик НДС-са или нет а то ошибка при сохранение. :?:
medetAZH

Сообщение web » 11 мар 2016, 12:50

medetAZH писал(а):САЛАМ.

ВОПРОС: портал автоматичекий определяет поставщика плательщик НДС-са или нет а то ошибка при сохранение. :?:

Закачик сам ставит!
web

Сообщение AIDO » 11 мар 2016, 14:32

shtt писал(а):Здравствуйте! Ранее 1 марта писали Вам
Здравствуйте!В модуле закупки 2016 статус договора стоит ожидает завершение согласования и не меняется на действует, договор согласован подписан и утвержден организатором и поставщиком, кнопку версия для печати нажимали. В службу поддержки не дозвониться, письма с скринами выслали уже 5 раз с почтового ящика zuru2011@mail.ru, просьба как можно быстрее разобраться в данной проблеме.
_________
От Вас 1 марта получили на почту ответ
Данный статус отражается потому, что пользователь не выполнил до конца свои действия по договору. А именно Заказчику необходимо зайти в договор и нажать на "Сформировать версию для печати" чтобы в договор pdf подтянулась дата подписания договора.
С уважением,
Специалист Контакт - центра
ТОО "Центр электронной коммерции",
Мы уже писали ранее что кнопку "Сформировать версию для печати" чтобы в договор pdf мы нажимали и такой кнопки теперь нет договор уже сформирован, скрины мы Вам повторно 1 марта выслали однако статус договора не меняется, стоит статус Ожидается завершение согласования. К Сожалению на отправленные письма 1 марта Вы не отвечаете, дозвониться до Вас невозможно, просьба срочно разобраться.

Ожидайте ответа на почту, проводится Анализ.
AIDO

Сообщение AIDO » 11 мар 2016, 14:38

Касательно Вашего запроса сообщаем, что признак Плательщик НДС организация Заказчика указывает самостоятельно.
AIDO

Сообщение medetAZH » 11 мар 2016, 18:53

САЛАМ.

ВОПРОС:
Кто заполнял приложения 17 подскажите как заполнять Из одного источника по несостоявшимся закупкам .

Обоснование применения - ***

№ приглашения - Объявления № ?

Дата приглашения - Дата начала приема заявок ?/Дата публикации объявления

Обоснование определения потенциального поставщика для приглашения к участию в государственных закупках из одного источника - ***
medetAZH

Сообщение ASAR » 11 мар 2016, 19:37

ВОПРОС:
Кто заполнял приложения 17 подскажите как заполнять Из одного источника по несостоявшимся закупкам .

Обоснование применения - ***

№ приглашения - Объявления № ?

Дата приглашения - Дата начала приема заявок ?/Дата публикации объявления

Обоснование определения потенциального поставщика для приглашения к участию в государственных закупках из одного источника - ***

Касательно Вашего запроса сообщаем, что данный отчет Вы заполняете самостоятельно.
ASAR

Сообщение ldussh0 » 14 мар 2016, 12:43

Добрый день,

При разнесение оплаты в договорах, где несколько позиций, при добавлении сумм в 3-4 позицию выдает ошибку "Ошибка, фактическая сумма не может превышать сумму по платежам и не может превышать сумму предмета закупок по договору". Но сумма сответствует. И так во всех договорах с большим количеством позиций (лотов). В чем проблема?

Скрин в приложении, в поддержку написала, но оттуда долго ждать ответа.

Изображение
ldussh0

Сообщение medetAZH » 14 мар 2016, 15:30

САЛАМ

Глюк. в списке договоров у договора который мне нужен статус Отправлен на согласование заказчику ! низу
Изображение

захожу а там ничего

Изображение
medetAZH

Сообщение medetAZH » 14 мар 2016, 15:44

Изображение
medetAZH

Сообщение DTgov » 16 мар 2016, 16:23

В уведомлениях пишется Заказчик/Поставщик внес изменения в договор ТАКОЙТО, можно ли добавить сюда гиперссылку для перехода в данный договор?
Как это было раньше в почтовых сообщениях.
DTgov

Сообщение web » 16 мар 2016, 16:59

вот и у меня с платежами не все в порядке, во вкладке распределение распределяю оплаты, лотов 7 в договоре, первые три лота сохранились, на четвертом при сохранении пишет "Ошибка, фактическая сумма не может превышать сумму по платежам и не может превышать сумму предмета закупок по договору" (моск сломаешь) я незнаю как еще писать цифру "475" так и так писал, в ручную при этом пишу, а сообщение вылезает и вылизает!
web

Сообщение web » 16 мар 2016, 17:01

Nailya2016 писал(а):
ldussh0 писал(а):Добрый день,

При разнесение оплаты в договорах, где несколько позиций, при добавлении сумм в 3-4 позицию выдает ошибку "Ошибка, фактическая сумма не может превышать сумму по платежам и не может превышать сумму предмета закупок по договору". Но сумма сответствует. И так во всех договорах с большим количеством позиций (лотов). В чем проблема?

Скрин в приложении, в поддержку написала, но оттуда долго ждать ответа.

Изображение

знаете, тоже так было.. я копировала суммы.. а вручную пишу и нормально) может вы тоже так делали

все таки это портал не может сверить цены!
web

Сообщение web » 16 мар 2016, 17:12

Все таки, непонятно еще одно, во вкладке "Информация об оплате" есть два блока, блок по платежам и по распределению, как я понял в платежах вносишь общую сумму перечисления по договору, в блоке распределение уже распределяешь эту сумму по лотам соответствующим, но блок распределение для каких договоров для договоров с одним лотом или для договоров с с лотами более одного, так как если в договоре 1 лот то там есть только одна строка для распределения! Или же в договорах с одним лотом нужно эту строку распределение постоянно убирать прежнюю сумму оплаты и добавлять уже сумму последней оплаты с учетом предыдущих оплат?
web

Сообщение AIDO » 16 мар 2016, 17:35

web писал(а):вот и у меня с платежами не все в порядке, во вкладке распределение распределяю оплаты, лотов 7 в договоре, первые три лота сохранились, на четвертом при сохранении пишет "Ошибка, фактическая сумма не может превышать сумму по платежам и не может превышать сумму предмета закупок по договору" (моск сломаешь) я незнаю как еще писать цифру "475" так и так писал, в ручную при этом пишу, а сообщение вылезает и вылизает!

Касательно Вашего запроса сообщаем, что для анализа возникшей ситуации отправьте пошаговые скриншоты ошибок, которые возникают при работе в системе на почту support@ecc.kz, укажите БИН организации и ИИН пользователя.
AIDO

Пред.След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК