ЖАЛОБЫ на ЗАКАЗЧИКОВ. Куда смотрит Государство?

техническая поддержка пользователей Веб-портала государственных закупок Республики Казахстан (http://goszakup.gov.kz)

Модератор: Техподдержка

ЖАЛОБЫ на ЗАКАЗЧИКОВ. Куда смотрит Государство?

Сообщение Proekt » 20 апр 2010, 09:43

Здравствуйте, ВСЕ, я просто возмущена!!!!!
Для чего надо было тратить государству столько денег на запуск такого провального проекта, как этот.
И при этом утверждать о том, что коррупция в этом случае не возможна.
Как представитель одной из уважаемой себя проектной организации, мне обидно.
Заказчики ставят нереальные сроки для выполнения проектно-сметной документации, и никто это не пресекает.
Вот лишь одно из многих объявление:

"№ 1588670 1 лот Разработка проектно-сметной документации с экспертизой
Разработка проектно-сметной документации с экспертизой по благоустройству жилых микрорайонов и кварталов района Алматы города Астана
заказчик: Государственное учреждение "Аппарат Акима района "Алматы" города Астаны"
планируемая сумма: 2308334
дата окончания приема заявок : 2010-04-22 09:00:00
Срок поставки: до 1 мая 2010года."

Как это можно выполнить??????!!!!!! Когда все проектировщики знают, что одна гос. экспертиза занимает минимум месяц.

Остается только сделать вывод, что ЗАКАЗЧИК УЖЕ ОТДАЛ ЭТУ РАБОТУ, И ПРОЕКТ УЖЕ ЕСТЬ И ЭКСПЕРТИЗА НАВЕРНЯКА ПРОЙДЕНА.

Достаточно 2-х подставных фирм, чтоб гос. закупки состоялись,и выиграла организация, которая уже сделала проект, т.к. ни одна проектная фирма не возьмется за эту работу.... А заказчик тоже не останется без прибыли, ему наверняка уже обещана "n"-ная сумма.....

ВОТ ОНА ПРАВДА ЖИЗНИ!!!!
Proekt

Re: ЖАЛОБЫ на ЗАКАЗЧИКОВ. Куда смотрит Государство?

Сообщение B_Yuriy » 20 апр 2010, 23:20

естественно, уже есть фирма у которой этот заказ уже приготовлен. И не обязательно искать еще пару фирм подставных, ведь через 10 дней все можно сделать из одного источника на более выгодных условиях
B_Yuriy

Сообщение opera » 20 апр 2010, 23:30

И все это без квалификационного отбора заметьте! Коррупцию "победили" посредством ее полной легализации... :D
opera

Сообщение GalinaGord » 21 апр 2010, 11:52

Здравствуйте мы работаем в сфере бытовых услуг, заказчики пишут что поставщики выиграют тендер , а потом оказываются от заключения договора, так дело в том что в тендерах в прикрепленных файлах толком ничего не указывают , например мы химчистка и выиграли тендер. Дело доходит до заключения договора и наши заказчики начинают выставлять какието не мыслимые условия и сроки исполнения заказов. Загонят в тупик ,а ты сидишь и думаешь, что делать. Или например подают объявления на оказание услуг по химчистке, перечисляют что им нужно чистить, а сколько и какое количество не указывают. Сидишь и думаешь подали они на 400000 тысяч , а там может работы на 2 мил. Цены уже так сбили , что работать учитывая все расходы даже и не стоит . Выгоды нет. Не знаю как государство помогает малому бизнесу, помоему наоборот душит.
GalinaGord

Сообщение B_Yuriy » 21 апр 2010, 17:31

GalinaGord писал(а):Здравствуйте мы работаем в сфере бытовых услуг, заказчики пишут что поставщики выиграют тендер , а потом оказываются от заключения договора, так дело в том что в тендерах в прикрепленных файлах толком ничего не указывают , например мы химчистка и выиграли тендер. Дело доходит до заключения договора и наши заказчики начинают выставлять какието не мыслимые условия и сроки исполнения заказов. Загонят в тупик ,а ты сидишь и думаешь, что делать. Или например подают объявления на оказание услуг по химчистке, перечисляют что им нужно чистить, а сколько и какое количество не указывают. Сидишь и думаешь подали они на 400000 тысяч , а там может работы на 2 мил. Цены уже так сбили , что работать учитывая все расходы даже и не стоит . Выгоды нет. Не знаю как государство помогает малому бизнесу, помоему наоборот душит.

Так это нарушения тендера. Изменение или дополнения договора после вскрытия конвертов не допускается. За это можно и за ж.....у взять.
B_Yuriy

Сообщение Osece » 25 апр 2010, 13:09

Дело в том, что проект действительно призван уменшить кол-во правонарушений при проведении гос. закупок и главная цель улучшить условия работы для поставщиков, а так же с экономией бюджетных средств получить наиболее качественный товар или услуги.
Однако ни что, так не занимает столько времени и интелектуальных ресурсов у наших гос. чиновников и работников бюджетной сферы, как поиск лазеек в законодательстве, а теперь уже и в информационых системах для влияния на на процедуру закупа, лобирования интересов карманных или дружеских фирм и соответственно обогащения.

Я сам много раз видел, лоты с "Тисками" для не угодных фирм. И даже если ты и пролезешь туда, то могут твою победу превратить в фиаско. Особено это касается крупных закупов. Другое дело если заказчиком является Частная Фирма. Тогда конечно, предпренимателю важно качество и цена и сам себе со своих денег он не будет просить откат, тогда можно выиграть и честно.
Жаль только что очевидное и явное, всегда становиться тайным для гос-ва, КНБ и пр. Они этого ничего "не видят". :P
Osece

Сообщение Din » 26 апр 2010, 12:47

Proekt! У меня ситуация и того абсурднее: на выполнение ПСД дается всего лишь 2 (!!!) дня. Дата окончания приема ЦП - 28 апреля, а сдать работу - до 1 мая... вот такие дела....
Din

Сообщение Neo » 26 апр 2010, 12:49

может ПСД уже сделано
имеешь умные мысли, умей их высказать...
Neo

Сообщение Din » 26 апр 2010, 13:13

Сомнений нет.... только вот как теперь с Законом о ГЗ быть?..
Din

Сообщение Proekt » 28 апр 2010, 17:10

Din писал(а):Proekt! У меня ситуация и того абсурднее: на выполнение ПСД дается всего лишь 2 (!!!) дня. Дата окончания приема ЦП - 28 апреля, а сдать работу - до 1 мая... вот такие дела....

Я тоже видела это объявление....))) Складывается ощущение, что заказчики всех поставщиков ПСД считают такими наивными.
И ведь не придерешься.. :evil:
Все у них "чики-чики"....
Хотя есть же определенные нормы времени для производства ПСД. А гос. экспертиза вообще не должна входить в сроки, т.к. она может и затянуться. У нас к примеру проект в гос. экспертизе пролежал 2 месяца прежде чем его наконец проверили и выдали нам замечания....

Законы все-таки в нашем государстве пишутся не для поставщиков и народа, скажем так, а для выгоды наших "глубоко уважаемых" чиновников....

Тут сразу почему-то вспоминается книга "Мертвые души".... только в нашем случае это "Мертвые поставщики".
Proekt

Сообщение Alexsii » 29 апр 2010, 10:44

здравствуйте уважаемые у меня вот какое возмущение. Мы приняли участие в конкуре по заявке ценовых предложений, компьтер показал что заявка наша принята, в итоге прошол срок подачи заявок, я просмотрел итоги, и что я там увидел нашей организации нет в списке, что это почему так произошло?
Alexsii

Сообщение lehin » 05 май 2010, 19:10

Proekt писал(а):
Din писал(а):Proekt! У меня ситуация и того абсурднее: на выполнение ПСД дается всего лишь 2 (!!!) дня. Дата окончания приема ЦП - 28 апреля, а сдать работу - до 1 мая... вот такие дела....

Я тоже видела это объявление....))) Складывается ощущение, что заказчики всех поставщиков ПСД считают такими наивными.
И ведь не придерешься.. :evil:
Все у них "чики-чики"....
Хотя есть же определенные нормы времени для производства ПСД. А гос. экспертиза вообще не должна входить в сроки, т.к. она может и затянуться. У нас к примеру проект в гос. экспертизе пролежал 2 месяца прежде чем его наконец проверили и выдали нам замечания....

Законы все-таки в нашем государстве пишутся не для поставщиков и народа, скажем так, а для выгоды наших "глубоко уважаемых" чиновников....

Тут сразу почему-то вспоминается книга "Мертвые души".... только в нашем случае это "Мертвые поставщики".

А что вы на форуме сидите? Идите фин. полицию. Почитайте закон к примеру . Увас есть как минимум 6 рабочих дней.То есть заказчик обязан в течении 5 рабочих дней Вам предоставить договор, а вы с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ должны его подписать в течении 5 рабочих дней, и опять же отправить им. Вот только тогда начинает вступать в силу договор и обязательства по его исполнению.
Хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть.
lehin

Сообщение a-tasbulatov » 06 май 2010, 18:03

на днях столкнулся с КОНКУРСОМ который пятого объявили, а одиннадцатого должны были провести, при этом КД была неготова(выяснили позвонив в ту организацию)
a-tasbulatov

Сообщение Aviram » 01 июл 2010, 07:52

Здравствуйте.
хотелось бы поинтересоваться. у меня такая ситуация.
Дата начала приема ценовых предложений - 25 июня 2010г
Дата окончания - 02 июля 2010г
Срок поставки в объявлении и в прикрепленном договоре - до 27 июня 2010г
Вопрос! как такое может быть????
Aviram

Сообщение GALIYA5 » 01 июл 2010, 10:01

Aviram писал(а):Здравствуйте.
хотелось бы поинтересоваться. у меня такая ситуация.
Дата начала приема ценовых предложений - 25 июня 2010г
Дата окончания - 02 июля 2010г
Срок поставки в объявлении и в прикрепленном договоре - до 27 июня 2010г
Вопрос! как такое может быть????

такого не может быть. скорее всего Заказчик не исправил июнь на июль (или другой месяц). не участвуйте в таких закупках и всё.
GALIYA5

Сообщение Gul » 01 июл 2010, 15:57

Да уж, выложили полную информацию об этой компании и к тому обвинения такие, прежде чем такое писать нужно 100 раз подумать!!!! И то что действительно есть поставщики которые отклоняются заключить договор после утверждения, а я тебя сроки поджимают тоже есть и то что они ждут когда тот или иной товар на базаре подешевеет тоже никому не секрет. ИП-ки которые занимаются продуктами питания иногда поставляют для нашей лаборатории химическую посуду о которой даже они не имеют представления это нормально?! А что делать заказчику если сроки поджимают и тем более это гос учреждение, кто там работает тот поймет, когда тот или иной проект или план залежался где-то и сверху кричать что нужно запустить и гос закупки организовать. А насчет коррупции нельзя так громко кричать, это же ведь право заказчика какой срок ставить, ни так ли, не пойманный - не вор!!!!! Одно скажу Господа поставщики, не надо так громко кричать что государство так много деньги потратило на веб-портал и не надо упираться что государство на вашей стороне, нужно работать как в правилах написано и законно действовать, а не словами кидаться. Между прочем в моей практике много поставщиков которые отклоняются от гос закупок, из-за того что товар подорожал, а зачем тогда Вы туда "лезете :?: ", и одно еще после такого идут финконтроль пишут заявление подают в суд и остаются у разбитого к-о. Надо Закон читать, а не "качать" свои права, зарегистрировался и Ты "Правитель Всех закупок Казахстана"- это не должно быть так, все должно быть в рамках закона и правил. Не имею тех поставщиков "добросовестных" которые трудятся на славу, Дай Аллах им больше сил и возможностей. Но те которые кричать о коррупции и начинают угрожать судами и финконтролем, показывая свою же слабость незная закона, сами себя включают в реестр недобросовестных поставщиков :P !
Gul

Сообщение Proekt » 14 июл 2010, 11:11

Gul писал(а):Да уж, выложили полную информацию об этой компании и к тому обвинения такие, прежде чем такое писать нужно 100 раз подумать!!!! И то что действительно есть поставщики которые отклоняются заключить договор после утверждения, а я тебя сроки поджимают тоже есть и то что они ждут когда тот или иной товар на базаре подешевеет тоже никому не секрет. ИП-ки которые занимаются продуктами питания иногда поставляют для нашей лаборатории химическую посуду о которой даже они не имеют представления это нормально?! А что делать заказчику если сроки поджимают и тем более это гос учреждение, кто там работает тот поймет, когда тот или иной проект или план залежался где-то и сверху кричать что нужно запустить и гос закупки организовать. А насчет коррупции нельзя так громко кричать, это же ведь право заказчика какой срок ставить, ни так ли, не пойманный - не вор!!!!! Одно скажу Господа поставщики, не надо так громко кричать что государство так много деньги потратило на веб-портал и не надо упираться что государство на вашей стороне, нужно работать как в правилах написано и законно действовать, а не словами кидаться. Между прочем в моей практике много поставщиков которые отклоняются от гос закупок, из-за того что товар подорожал, а зачем тогда Вы туда "лезете :?: ", и одно еще после такого идут финконтроль пишут заявление подают в суд и остаются у разбитого к-о. Надо Закон читать, а не "качать" свои права, зарегистрировался и Ты "Правитель Всех закупок Казахстана"- это не должно быть так, все должно быть в рамках закона и правил. Не имею тех поставщиков "добросовестных" которые трудятся на славу, Дай Аллах им больше сил и возможностей. Но те которые кричать о коррупции и начинают угрожать судами и финконтролем, показывая свою же слабость незная закона, сами себя включают в реестр недобросовестных поставщиков :P !

Да.... Написано много, но тогда бы надо составлять и список НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ. Когда я создала данную тему, мои претензии были адресованы всем ГУ "Отдел строительства". Каждый компетентный руководитель знает, что при выполнении проектно-сметной время затраченное на прохождение гос.экспертизы и экологической экспертизы может занимать от 15 до 90 дней в первой, также во второй. Причем в экологической экспертизе время отсчета начинается после того как очередь подойдет.
Я считаю, что НАМ нужен отдельный Закон о гос.закупках для организаторов, по проектированию и строительным работам при разработке которого будет указано, что сроки проектирования и строительства организатор должен ставить в соответствии с действующими нормами на проектирование и строительство, а также прибавлять к ним от 15 до 90 дней для прохождения гос. экспертизы, в зависимости от сложности объекта.
Вот тогда все вопросы и претензии уйдут. И все будет 100% реально и добросовестно в эл. закупках.
Proekt

Сообщение Proekt » 14 июл 2010, 15:21

KRASS писал(а):Ещё один закон вам подавай! А зачем? Ведь вы даже уже существующими не желаете воспользоваться, чтобы добиться справедливости. Вам ведь некогда, или связываться не хотите, или не уверены в своих доводах.

Если вы у нас так хорошо знаете все законы, так подскажите, нам не ведающим в юридических вопросах,где указаны минимальные сроки которые может поставить организатор закупок на проектно-сметную документацию. И как можно проучить недобросовестного организатора. Заранее спасибо.
Proekt

Сообщение Proekt » 15 июл 2010, 15:21

KRASS писал(а):Вот Вам и подтверждение моих слов. Может быть Вам стоит перечитать своё собственное сообщение (первое)?
Ещё раз заявляю - драться надо за свой контракт, а не ждать, что кто-то сделает это за вас.

Дерутся на войне, если что, а у нас же все-таки правовое государство. А вы, как я вижу, помочь даже в источнике информации не хотите. Вот нынче народ пошел, только говорят что сами виноваты. А как тут драться за контракт, когда приходишь к заказчику, а он тебе говорит: "А куда вы лезли? Видели же какие сроки? А если не успеете выполнить, то тогда в недобросовестные поставщики вас подадим. А вам это надо?" - вот и приходиться отказываться от хорошей работы.
Как тут бороться. Надежда на то, что хоть кто-то из народа, кто разбирается в юридических вопросах подскажет или хотя бы скажет где искать.
Но и тут никого.... где "помощь ближнему" ?
Proekt

Сообщение Marta » 25 авг 2010, 17:25

У нас реально было 2 выигранных Лота, очень сжатые сроки исполнения, от Заказчика ни слуху, ни тем более Договора, мы позвонили, нам предложили подъехать для заключения Договора, а прибыв к ним нам вежливо сообщают, что все работы давно сделаны, просто нужно теперь их обоснование, в общем, как хотите...
Marta

Сообщение Stimul » 11 окт 2010, 14:03

Ничего не скажешь... Бардак полнейший.
Очередное подтверждение http://goszakup.gov.kz/app/index.php/ru/publictrade/showlot/3594452
здесь настолько лохонулись, что забыли даже убрать Поставщика из договора...

Справедливости ради хотелось бы отметить, что помимо "предрешенных" конкурсов, есть также всякая шушера, которая мешает нормально учавствовать и получать соответствующие деньги за свою работу. Например, была на днях ценовка, разработка сайта, причем не самого мелкого по своим техническим характеристикам, сумма выделена 600 000 тг. Разме может быть это выполнено за 97 000 тг.? Оказывается может... не известно правда какое качество будет представлено, но его заявка признана победителем. Средне рыночная стоимость подобного проекта - 400-500 тыщ, ибо работа там достаточно трудоемкая.
И это сплошь и рядом. Это не единственный случай в данной отрасли. Какой может быть разговор о качестве... Отстреливать бы таких поставщиков, да нельзя, не по закону!
Stimul

Сообщение ilmirra » 16 окт 2010, 17:20

А у меня тоже случай, что остается только руками развести. Одна контора, у которой я выиграла тендер, говорит мне: мы не так себе все это представляли. (Тоже мне, кремлевские мечтатели!) Переделывайте все! - (речь идет о металлических конструкциях под рекламные щиты). То бишь, не указав никаких параметров - они стандартные конструкции откидывают и хотят за своим смешные деньги, цитирую дословно: "Такие конструкции, как у банков!) Тогда, надо было еще один ноль прибавить к своей сумме! Но они этого не понимают, или специально провоцируют конфликт.
И что я еще заметила. Выигрываешь тендер, приходишь, а они морду воротят, не здороваются и слова "цедят". Мол, пришли тут очередные аферисты, деньги выманивать. Словом, по хамски себя ведут, как будто не государственные деньги тратят, а свои собственные. Если мне эта ЗАКАЗЧИЦА "порубит" изготовленный заказ, в который я кстати вложила свои деньги, то я опубликую полностью ее должность, учреждение и само собой - имя фамилию. Чтобы с ней никто не связывался больше. Она своим видимо хотела подогнать этот заказ, да по цене "своим" пролетели. Она даже проговорилась какая фирма "великолепно бы все сделала, а вы мол, специально цену сбили".
г. АКТАУ
ilmirra

Сообщение RGV2006 » 18 окт 2010, 09:45

ilmirra писал(а):И что я еще заметила. Выигрываешь тендер, приходишь, а они морду воротят, не здороваются и слова "цедят". Мол, пришли тут очередные аферисты, деньги выманивать. Словом, по хамски себя ведут, как будто не государственные деньги тратят, а свои собственные. Если мне эта ЗАКАЗЧИЦА "порубит" изготовленный заказ, в который я кстати вложила свои деньги, то я опубликую полностью ее должность, учреждение и само собой - имя фамилию. Чтобы с ней никто не связывался больше. Она своим видимо хотела подогнать этот заказ, да по цене "своим" пролетели. Она даже проговорилась какая фирма "великолепно бы все сделала, а вы мол, специально цену сбили".
г. АКТАУ

А может самим и правда создать ветку где выкладывать адреса, фамилии тех кто ведет себя таким образом? Что то вроде списка недобросовестных, только в открытую и реальный список. Так как многим ГУ многое просто прощают по причине "нет времени" и "себе дороже". А так все на форуме, есть возражения пиши.
Хотя, думаю, руководство данного портала на встречу не пойдет, прикроют.
RGV2006

Сообщение RGV2006 » 18 окт 2010, 11:24

Это по теме, просто к размышлению, как работать по данному договору, если в договоре одно, а в объявлении другое? И заметьте, учреждение образования!

Д О Г О В О Р № проект
.
Шу. от 2010 г.

ГУ Средняя школа имени М Ауезова акимата шуского района отдела образования в лице директора Жанабаева Т, именуемое в дальнейшем Заказчик, с одной стороны, Исполнитель, в лице председателя , действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор в соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» запрос ценовых предложений .

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Заказчик поручает, а исполнитель принимает на себя оказание услуг по всеобучу для обеспечение питанием детей из малообеспеченных семей и сирот в количестве администратор по коду 464, отдел образования Шуского района программа 003 общеобразовательное обучение, подпрограмма , основных и средних за счет местного бюджета , специфика 149 Приобретение прочих товаров (далее – услуги).

А это само объявление.

Объявление № 1178466
Наименование закупки за лицензию программы для интерактивных уроков онлайн (может я что то не понимаю, а, что для онлайн обучения нужна лицензия?)
Способ закупок Запрос ценовых предложений посредством электронных закупок
Статус Опубликовано
Заказчик Государственное учреждение "Средняя школа имени М. Ауезова" Отдела образования акимата шуского района
Организатор Государственное учреждение "Средняя школа имени М. Ауезова" Отдела образования акимата шуского района
Дата публикации 2010-10-16 00:15:17
Дата начала приема заявок 2010-10-16 23:00:00
Дата окончания приема заявок 2010-10-21 10:00:00
RGV2006

Сообщение Krumm » 18 окт 2010, 13:55

RGV2006 писал(а):Наименование закупки за лицензию программы для интерактивных уроков онлайн (может я что то не понимаю, а, что для онлайн обучения нужна лицензия?)
Тут не идет речь о лицензировании деятельности, видимо. Речь о лицензии на программное обеспечение, типа websoft-овского портала и т.п. Вполне допустимо, поскольку есть бесплатные (open source) решения типа Moodle и т.п., а есть и проприетарные (коммерческие), за которые необходимо платить, путем покупки лицензии!
P.S. Кстати, и в том и в другом случае придется платить еще и за установку и настройку данного ПО - об этом не стоит забывать иначе будет приобретен очередной "мертвый актив".
Фигвам - это не индейская изба! Это "аватары" на этом форуме.
P.S. А я ЧТУ - здравый смысл и ответственность за свои поступки. Fais se que dois adviegne que peut.
Krumm

Сообщение librachka » 20 окт 2010, 11:12

Тапсырыш берушi / Заказчик Коммунальное государственное казенное предприятие "Центральная больница города Жезказган" акимата Карагандинской области управления здравоохранения Карагандинской области
Тапсырыш берушi мекен-жайы / Адрес заказчика КАЗАХСТАН,Карагандинская область,г.Жезказган,Иманжана,11
Ұйымдастырушы / Организатор Коммунальное государственное казенное предприятие "Центральная больница города Жезказган" акимата Карагандинской области управления здравоохранения Карагандинской области
Ұйымдастырушының мекен-жайы / Адрес организатора КАЗАХСТАН,Карагандинская область,г.Жезказган,Иманжана,11

Лот № 3666178
Лоттың атауы Асыл емес (бағалы емес) металдардан жасалған құжат тігетін папкаларға арналған арматура, кеңсе заттары мен кесінділер түріндегі қапсырма шегелер-дырокол большой
Наименование лота Арматура для скоросшивателей или папок, принадлежности канцелярские и скобы в виде полос, из металлов неблагородных (недрагоценных)-дырокол большой
Бірлік бағасы/Цена за единицу 565
Жоспарланған сома / Запланированная сумма 113000
Өлшем бірлігі Дана
Единица измерения Штука
Саны, көлем / Количество 200

Әлеуетті жабдықтаушылармен келесі баға ұсыныстары ұсынылды / Потенциальными поставщиками представлены следующие ценовые предложения

№ на Жабдықтаушы аталуы
Наименование поставщика Бірлік бағасы
Цена заединицу Жалпы сома
Общая сумма Өтінімдерді берудін мерзімі және уақыты
Дата и время подачи заявки
6946740 ИП Қосбаев Данияр Мұхтарұлы 330 66000 2010-10-18 09:52:25
6988373 ИП Карнаева Римма Файзиловна 349 69800 2010-10-19 17:33:49
6925259 ИП КУЛМАХАНБЕТОВА НАГИМА МАКСУТОВНА 524 104800 2010-10-16 17:55:49
6912295 ИП Досжанова Гульжан Танатаровна 540 108000 2010-10-15 18:53:21
6959020 ИП Нагимаев Руслан Нурланович 559 111800 2010-10-18 16:22:07
7000110 ИП ХИСАМОВА ЮЛИЯ АХАТОВНА 559.8 111960 2010-10-20 08:17:35
6921252 Товарищество с ограниченной ответственностью "АСЕМ ЖЕЗКАЗГАН" 560 112000 2010-10-16 12:42:25
7001550 Товарищество с ограниченной ответственностью "BusinesSecurity" 565 113000 2010-10-20 09:29:37
Келесі баға ұсыныстары қабылданбады / Отклонены следующие ценовые предложения
№ Жабдықтаушы аталуы/Наименование поставщика Қайтарудың себептері / Причина отклонения
6946740 ИП Қосбаев Данияр Мұхтарұлы Келісімнің шарттарына сәйкес келмеу: (өндірушіні анықтайтын файл жоқ)/Несоответствие условиям договора: (нет файл подтверждающей производителя)
6988373 ИП Карнаева Римма Файзиловна Келісімнің шарттарына сәйкес келмеу: (өндірушіні анықтайтын файл жоқ )/Несоответствие условиям договора: ( нет файл подтверждающей производителя)
6925259 ИП КУЛМАХАНБЕТОВА НАГИМА МАКСУТОВНА Келісімнің шарттарына сәйкес келмеу: (өндірушіні анықтайтын файл жоқ.)/Несоответствие условиям договора: ( нет файл подтверждающей производителя.)
6912295 ИП Досжанова Гульжан Танатаровна Келісімнің шарттарына сәйкес келмеу: (өндірушіні анықтайтын файл жоқ.)/Несоответствие условиям договора: ( нет файл подтверждающей производителя.)
6959020 ИП Нагимаев Руслан Нурланович Келісімнің шарттарына сәйкес келмеу: (өндірушіні анықтайтын файл жоқ.)/Несоответствие условиям договора: ( нет файл подтверждающей производителя№)
7000110 ИП ХИСАМОВА ЮЛИЯ АХАТОВНА Келісімнің шарттарына сәйкес келмеу: (өндірушіні анықтайтын файл жоқ.)/Несоответствие условиям договора: ( нет файл подтверждающей производителя.)
6921252 Товарищество с ограниченной ответственностью "АСЕМ ЖЕЗКАЗГАН" Келісімнің шарттарына сәйкес келмеу: (өндірушіні анықтайтын файл жоқ.)/Несоответствие условиям договора: (нет файл подтверждающей производителя.)
7001550 Товарищество с ограниченной ответственностью "BusinesSecurity" Келісімнің шарттарына сәйкес келмеу: ( өндірушіні анықтайтын файл жоқ.)/Несоответствие условиям договора: (нет файл подтверждающей производителя.)
Нәтиже

«Мемлекеттік сатып алу туралы» 2007 жылғы 21 шілдедегі № 303 Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабының 8 тармағының негізінде мемлекеттік сатып алулар мына лот бойынша өтпеді деп танылды.
Результаты

«На основании пункта 8 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 21 июля 2007 года N 303 «О государственных закупках», государственные закупки по данному лоту не состоялись».
мисантроб
librachka

Сообщение Leha » 28 окт 2010, 12:50

помогите восстановить пароль водишь пароль а там пишет ваш пароль устарел входишь в восстановление пароля пишешь еликтронку а он пишет ошибка 80 не верен логин или пароль еликтронки
Leha

Сообщение grajdanin » 01 ноя 2010, 23:03

вот еще одно доказательство нереальности,я думаю органы фин.полиции должны будут проследить факт выполнения данного заказа

по закупу
Наименование закупки Щиты из досок толщиной 40мм
Способ закупок Запрос ценовых предложений посредством электронных закупок
Статус Опубликовано
Заказчик Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Астана су арнасы" Государственного учреждения "Управление энергетики и коммунального хозяйства города Астаны"
Организатор Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Астана су арнасы" Государственного учреждения "Управление энергетики и коммунального хозяйства города Астаны"
Дата публикации 2010-11-01 17:55:02
Дата начала приема заявок 2010-11-02 09:00:00
Дата окончания приема заявок 2010-11-09 09:00:00
Наименование Щиты из досок толщиной 40мм
Описание лота согласно технической спецификации
Количество 3338.14
Единица измерения Метр квадратный
Цена за единицу 4216.42
Запланированная сумма 14075000.2588 не хиленькая сумма
Аванс 0
Сроки поставки в течение года, по заявке заказчика
Место поставки г.Астана

прошу обратить внимание что щиты из досок нужно я так понял изготовить в кол-ве 3338.14 м.кв

далее по договору
4. Поставщик обязуется продать, поставить Товар, а Заказчик принять и оплатить Товар в количестве и качестве в соответствии с приложением №1 к Договору, являющимися неотъемлемой частью Договора. Срок поставки - по заявке Заказчика, в течение одного рабочего дня.
5. Оплата, включая НДС, производится Заказчиком за фактически поставленный Товар после подписания сторонами акта приема – передачи Товара в течение 30 (тридцати) календарных дней.
6. Форма оплаты – перечисление.
7. Необходимые документы, предшествующие оплате: счет-фактура, накладная, акт приема-передачи, предоплата по данному договору составляет 0 (ноль) процентов.

далее полностью выложу договор дабы не было споров

Договор № ___
о государственных закупках товаров
г. Астана _______ 2010 г.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Астана су арнасы» ГУ «Управление энергетики и коммунального хозяйства г.Астаны», именуемое в дальнейшем «Заказчик» в лице генерального директора Досаева Валихана Маратовича, с одной стороны и (наименование компании) именуемый в дальнейшем Поставщик, в лице директора (Ф. И. О.) действующего на основании (наименование документа) с другой стороны, на основании Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее - Закон) и итогов государственных закупок способом запроса ценовых предложений № ______от ______ 2010 года заключили настоящий Договор о государственных закупках товаров (далее – Договор) и пришли к соглашению о нижеследующем:
1. Поставщик обязуется поставить Заказчику товар – (наименование товара) на общую сумму ____ (сумма прописью) тенге (далее - цена Договора). Поставщик до подписания договора обязан предоставить 1 образец товара.
2. В данном Договоре нижеперечисленные понятия будут иметь следующее толкование:
1) «Договор» - гражданско-правовой акт, заключенный между Заказчиком и Поставщиком в соответствии с Законом и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, зафиксированный в письменной форме, подписанный сторонами со всеми приложениями и дополнениями к нему, а также со всей документацией, на которую в Договоре есть ссылки;
2) «Цена Договора» - означает сумму, которая должна быть выплачена Заказчиком Поставщику в рамках Договора за полное выполнение своих договорных обязательств;
3) «Товар» - (наименование товара);
4) «Сопутствующие услуги» - означают услуги, обеспечивающие поставку Товара, транспортировку, доставку и любые другие вспомогательные услуги входящие в подобного рода обязанности Поставщика.
5) «Услуги» - деятельность, направленная на удовлетворение потребностей Заказчика, не имеющая вещественного результата;
6) «Заказчик» - государственные органы, государственные учреждения, а также государственные предприятия, юридические лица, более пятидесяти процентов акций (долей) которых принадлежат государству, и аффилиированные с ними юридические лица;
7) «Поставщик» – физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, юридическое лицо (за исключением государственных учреждений, если иное не установлено законами Республики Казахстан), временное объединение юридических лиц (консорциум), выступающее в качестве контрагента Заказчика в заключенном с ним договоре о государственных закупках.
3. Перечисленные ниже документы и условия, оговоренные в них, образуют данный Договор и считаются его неотъемлемой частью, а именно:
1) настоящий Договор;
2) техническая спецификация (приложение №1 к Договору).
4. Поставщик обязуется продать, поставить Товар, а Заказчик принять и оплатить Товар в количестве и качестве в соответствии с приложением №1 к Договору, являющимися неотъемлемой частью Договора. Срок поставки - по заявке Заказчика, в течение одного рабочего дня.
5. Оплата, включая НДС, производится Заказчиком за фактически поставленный Товар после подписания сторонами акта приема – передачи Товара в течение 30 (тридцати) календарных дней.
6. Форма оплаты – перечисление.
7. Необходимые документы, предшествующие оплате: счет-фактура, накладная, акт приема-передачи, предоплата по данному договору составляет 0 (ноль) процентов.
8. Внесение изменений в заключенный договор о государственных закупках при условии неизменности качества и других условий, явившихся основой для выбора поставщика, допускается:
1) в части уменьшения либо увеличения суммы договора, связанной с уменьшением либо увеличением потребности в объеме приобретаемого товара при условии неизменности цены за единицу товара, указанных в заключенном договоре о государственных закупках данного товара. Такое изменение заключенного договора о государственных закупках по приобретению товара допускается в пределах сумм, предусмотренных в годовом плане государственных закупок для приобретения, данного товара;
2) в случае, если поставщик в процессе исполнения заключенного с ним договора о государственных закупках товара предложил при условии неизменности цены за единицу товара более лучшие качественные и (или) технические характеристики либо сроки и (или) условия поставки товара, являющегося предметом заключенного с ним договора о государственных закупках товара;
3) по взаимному согласию сторон в части уменьшения цены на товар и соответственно суммы договора, если в процессе исполнения договора о государственных закупках цены на аналогичные закупаемый товар изменились в сторону уменьшения.
Не допускается вносить в заключенный договор о государственных закупках изменения, которые могут изменить содержание условий проведенных государственных закупок и (или) предложения, явившегося основой для выбора поставщика, по основаниям, не предусмотренным данным пунктом.
9. Товар, поставляемый в рамках данного Договора, должен соответствовать или быть выше стандартов, указанных в технической спецификации, приемка товара осуществляется только при присутствии представителя Поставщика и при предоставлении всех необходимых документов, в противном случае товар не будет принят.
10. Поставщик не должен без предварительного письменного согласия Заказчика раскрывать кому-либо содержание Договора или какого-либо из его положений, а также технической документации, планов, чертежей, моделей, образцов или информации, предоставленных Заказчиком или от его имени другими лицами, за исключением того персонала, который привлечен Поставщиком для выполнения настоящего Договора.
Указанная информация должна предоставляться этому персоналу конфиденциально и в той мере, насколько это необходимо для выполнения договорных обязательств.
11. Поставщик не должен без предварительного письменного согласия Заказчика использовать какие-либо вышеперечисленные документы или информацию, кроме как в целях реализации Договора.
12. Права собственности на Товар переходит от Поставщика к Заказчику после полной оплаты стоимости Товара, поставка товара осуществляется после получения письменной заявки Поставщиком посредством факсимиля или электронной почты.
13. Заказчик или его представители могут проводить технический контроль и/или испытания Товара, в том числе у официального представителя производителя Товара для подтверждения их соответствия технической спецификации. Все расходы на эти испытания несет Поставщик. Заказчик должен в письменном виде и своевременно уведомить Поставщика о своих представителях, предназначенных для этих целей.
14. Технический контроль при проведении осуществляется в конечном пункте назначения Товара.
15. Если Товар, прошедший технический контроль или испытания, не отвечает технической спецификации, Заказчик может отказаться от них, и Поставщик либо заменяет забракованный Товар, либо внесет необходимые изменения в соответствии с требованиями технической спецификации, без каких-либо дополнительных затрат со стороны Заказчика.
16. Ни один пункт вышеуказанного Договора не освобождает Поставщика от гарантий или других обязательств по данному Договору.
17. Поставщик должен обеспечить упаковку Товара, способную предотвратить их от повреждения или порчи во время перевозки к конечному пункту назначения. Упаковка должна выдерживать, без каких-либо ограничений, интенсивную подъемно-транспортную обработку и воздействие экстремальных температур, соли и осадков во время перевозки, а также открытого хранения. При определении габаритов упакованных ящиков и их веса необходимо учитывать отдаленность конечного пункта доставки и наличие мощных грузоподъемных средств во всех пунктах следования Товара.
18. Упаковка и маркировка ящиков, а также документация внутри и вне должны строго соответствовать специальным требованиям.
19. Поставка Товара осуществляется Поставщиком в соответствии с условиями Заказчика, оговоренными в приложениях №1 к Договору, при этом Поставщик должен направить Заказчику следующую документацию:
1) копии счета-фактуры Поставщика с описанием Товара, указанием количества Товара, цены единицы Товаров и общей суммы, акта приема – передачи Товара;
2) транспортная накладная, железнодорожная квитанция или автогрузовая квитанция;
3) гарантийный сертификат изготовителя или Поставщика;
4) свидетельство о проведении технического контроля, выданное уполномоченной инспекционной службой, а также отчет о проведении технического контроля на заводе Поставщика (если такое имело место);
5) сертификат о происхождении Товара, либо письмо с уполномоченного органа, в случае если товар не подлежит обязательной сертификации.
6) копии учредительных документов, в т.ч. свидетельство о постановке на учет по НДС.
7) нотариально заверенную копию лицензии и ее приложения (-ий), если товар, услуга либо работа подлежат обязательному лицензированию в соответствии с Законодательством Республики Казахстан. почему в договоре большими буквами я не понял,и зачем нужна лицензия?
20. Поставщик должен поставить Товар до пункта назначения. Транспортировка этого Товара до пункта назначения осуществляется и оплачивается Поставщиком, а связанные с этим расходы включаются в цену Договора.
21. Цены на сопутствующие услуги должны быть включены в цену Договора.
22. Поставщик гарантирует, что Товар, поставленный в рамках Договора, является новым, неиспользованным (не восстановленным или повторно заправленным, а также не является модифицированным), новейшим либо серийной моделью, отражающими все последние модификации конструкций и материалов. Поставщик далее гарантирует, что Товар, поставленный по данному Договору, не будут иметь дефектов, связанных с конструкцией, материалами, производством или работой, при нормальном использовании поставленного Товара в условиях, обычных для страны Заказчика.
23. Гарантия на Товар действительна в течении 3 (трех) лет после доставки всей партии Товара, или ее части в зависимости от конкретного случая и его приемки на конечном пункте назначения, указанном в Договоре.
24. Заказчик обязан оперативно уведомить Поставщика в письменном виде обо всех претензиях, связанных с гарантией на Товар.
25. После получения подобного уведомления Поставщик должен в течении 10 рабочих дней произвести замену бракованного Товара без каких-либо расходов со стороны Заказчика.
26. Если Поставщик, получив уведомление, не исправит дефект(ы) в сроки, требуемые Заказчиком, Заказчик может применить необходимые санкции и меры по исправлению дефектов за счет Поставщика и без какого-либо ущерба другим правам, которыми Заказчик может обладать по Договору в отношении Поставщика.
27. Оплата Поставщику за поставленный Товар будет производиться в форме и в сроки, указанные в пунктах 5, 6 и 7 настоящего Договора.
28. Цены, указанные Заказчиком в Договоре, должны соответствовать ценам, указанным Поставщиком в его ценовом предложении.
29. Никакие отклонения или изменения (чертежи, проекты или технические спецификации, метод отгрузки, упаковки, место доставки, или Услуги, предоставляемые поставщиком и т.д.) в документы Договора не допускаются, за исключением письменных изменений, подписанных обеими сторонами.
30. Если любое изменение ведет к уменьшению стоимости или сроков, необходимых Поставщику для поставки любой части Товара по Договору, то цена Договора или график поставки, или и то и другое соответствующим образом корректируется, а в Договор вносятся соответствующие поправки. Все запросы Поставщика на проведение корректировки в рамках данного пункта должны быть предъявлены в течение 10 (десяти) дней со дня получения Поставщиком распоряжения об изменениях от Заказчика.
31. Поставщик ни полностью, ни частично не должен передавать кому-либо свои обязательства по настоящему Договору без предварительного письменного согласия Заказчика.
32. Поставка Товара должна осуществляться Поставщиком в сроки указанные в приложении №1 к Договору.
33. Задержка с выполнением поставки со стороны Поставщика может привести к следующим санкциям, возлагаемым на него: расторжение Заказчиком Договора и выплаты неустойки Поставщиком за несвоевременную поставку либо выплатой штрафа и возврата выплаченной предоплаты.
34. Если в период выполнения Договора Поставщик в любой момент столкнутся с условиями, мешающими своевременной поставке Товара, Поставщик должен незамедлительно направить Заказчику письменное уведомление о факте задержки, ее предположительной длительности и причине (ах). После получения уведомления от Поставщика Заказчик должен оценить ситуацию и может, по своему усмотрению, продлить срок выполнения Договора Поставщиком; в этом случае такое продление должно быть подписано сторонами путем внесения поправки в текст Договора.
35. За исключением форс-мажорных условий, если Поставщик не может поставить Товар, предусмотренный Договором, в указанные в приложении №1 к Договору сроки Заказчик без ущерба другим своим правам в рамках Договора вычитает из цены Договора в виде неустойки сумму в размере 0,1 % от цены Договора за каждый день просрочки.
36. В случае отказа Исполнителя от исполнения Договора, или в случае расторжения Договора по вине Исполнителя, Исполнитель обязан выплатить Заказчику штраф в размере 10 % (десяти процентов) от общей суммы Договора в течении трех дней со дня наступления такого случая.
37. Без ущерба каким-либо другим санкциям за нарушение условий Договора Заказчик может расторгнуть настоящий Договор или частично, направив Поставщику письменное уведомление о невыполнении обязательств:
а) если Поставщик не может поставить часть или весь Товар в срок(и), предусмотренные Договором, или в течение периода продления этого Договора, предоставленного Заказчиком;
б) если Поставщик не может выполнить какие-либо другие свои обязательства по Договору.
38. Поставщик не несет ответственность за выплату неустоек или расторжение Договора в силу невыполнения его условий, если задержка с выполнением Договора является результатом форс-мажорных обстоятельств.
39. Для целей настоящего Договора "форс-мажор" означает событие, неподвластное контролю со стороны Поставщика, не связанное с просчетом или небрежностью Поставщика и имеющее непредвиденный характер. Такие события могут включать, но не ограничиваться действиями, такими как: военные действия, природные или стихийные бедствия, эпидемия, карантин и эмбарго на поставки товаров.
40. При возникновении форс-мажорных обстоятельств Поставщик должен незамедлительно направить Заказчику письменное уведомление о таких обстоятельствах и их причинах. Если от Заказчика не поступает иных письменных инструкций, Поставщик продолжает выполнять свои обязательства по Договору, насколько это целесообразно, и ведет поиск альтернативных способов выполнения Договора, не зависящих от форс-мажорных обстоятельств.
41. Заказчик может в любое время расторгнуть Договор, направив Поставщику соответствующее письменное уведомление, если Поставщик становится банкротом или неплатежеспособным. В этом случае расторжение осуществляется немедленно, и Заказчик не несет никакой финансовой обязанности по отношению к Поставщику при условии, если расторжение Договора не наносит ущерба или не затрагивает каких-либо прав на совершение действий или применение санкций, которые были или будут впоследствии предъявлены Заказчику.
42. Заказчик может в любое время расторгнуть Договор в силу нецелесообразности его дальнейшего выполнения, направив Поставщику соответствующее письменное уведомление. В уведомлении должна быть указана причина расторжения Договора, должен оговариваться объем аннулированных договорных обязательств, а также дата вступления в силу расторжения Договора.
43. Когда Договор аннулируется в силу вышеуказанных обстоятельств, Поставщик имеет право требовать оплату только за фактические затраты, связанные с расторжением по Договору, на день расторжения.
44. Договор о государственных закупках может быть, расторгнут на любом этапе в случае выявления нарушения ограничений, предусмотренных статьей 6 Закона, а также оказания организатором государственных закупок содействия Поставщику, не предусмотренного Законом. Поставщик не имеет права требовать оплату за затраты, связанные с расторжением Договора по данным основаниям.
45. Заказчик и Поставщик должны прилагать все усилия к тому, чтобы разрешать в процессе прямых переговоров все разногласия или споры, возникающие между ними по Договору или в связи с ним.
46. Если в течение 21 (двадцати одного) дня после начала таких переговоров Заказчик и Поставщик не могут разрешить спор по Договору, любая из сторон может потребовать решения этого вопроса в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Место судопроизводства г. Астана.
47. Договор составлен на русском языке в двух экземплярах. Вся относящаяся к Договору переписка и другая документация, которой обмениваются стороны, должны соответствовать данным условиям.
48. Любое уведомление, которое одна сторона направляет другой стороне в соответствии с Договором, высылается в виде письма, телеграммы, телекса или факса с последующим предоставлением оригинала.
49. Уведомление вступает в силу после доставки или в указанный день вступления в силу (если указано в уведомлении), в зависимости от того, какая из этих дат наступит позднее.
50. Налоги и другие обязательные платежи в бюджет подлежат уплате в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан.
51. Настоящим Договором могут быть предусмотрены иные штрафные санкции, согласованные Заказчиком и Поставщиком в установленном порядке, либо иные условия, не противоречащие законодательству Республики Казахстан.
52. Настоящий Договор составлен на русском языке в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
53. Настоящий Договор вступает в силу после подписания сторон и действует до 31 декабря 2010 года.
54. Адреса и реквизиты Сторон:

Заказчик
Поставщик

ГКП НПХВ «Астана су арнасы» 010000, Республика Казахстан, г. Астана, район Алматы, пр.Абая, 103
РНН 031 400 062 190
ИИК KZ07998BTB0000002967
БИК TSES KZ KA
Столичный филиал АО «Цеснабанк»
Телефоны: 8 7172 373354, 379900

Генеральный директор

___________________ Досаев В. М.
м.п.
Наименование компании
Индекс, Республика Казахстан, (адрес компании)
РНН
ИИК
БИК
Банк-бенефициар
Телефоны:

Должность

______________ (Ф. И. О.)
м. п.

Отчет по казахстанскому содержанию в товарах

№ п/п
Товара
(n) Кол-во товаров
Закупленных
поставщиком в целях
исполнения договора Цена товара
KZT Стоимость
(CTi)
KZT Доля КС согласно
Сертификата
СТ-KZ (Ki)
% Сертификат СТ-KZ Примечание
Номер Дата выдачи

Подпись руководителя Поставщика _________ ______________________
Ф.И.О. (подпись)
«__» __________ 2010 г.

(дата заполнения)

Составил: __________________________________ ______________________

Приложение № 1

Техническая спецификация
на товар – (наименование товара)

№п/п Наименование товаров Краткая техническая характеристика Ед. изм. Кол-во Цена за единицу товара (тенге) Общая сумма (с НДС, в тенге) Срок поставки Место поставки
1 _______ _____ ______ ______ по заявке, в течение одного рабочего дня. г. Астана

Заказчик Поставщик

Генеральный директор

___________________ Досаев В. М.
м.п.
Должность

______________ (Ф. И. О.)
м. п.

кто поделится мнением? :ugeek:
grajdanin

Сообщение oleg2010 » 06 дек 2010, 22:11

Вообще круто: Заказчик - ПРОКУРАТУРА Павлодарской области, исполнение ПСД по 3 - м районам, сроки исполнения - 3 дня ( с гос. экспертизой)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Впору закрывать этот раздел форума.
oleg2010

Сообщение Proekt » 06 янв 2011, 15:11

А у нас еще одна новость....
6 месяцев назад отказались от явной подставы на гос. закупках. А вчера к нам пришло письмо, что мы якобы не благополучные поставщики.... Вопрос? С чего бы? Потому, что не захотели договор заключать, когда увидели объем работ? Полный беспредел.
Proekt

Сообщение Адиль » 14 янв 2011, 10:02

http://goszakup.gov.kz/app/index.php/ru/publictrade/showlot/4360215

Наименование Мешки и пакеты бумажные, картонные, из ваты целлюлозной или полотна из волокна целлюлозного
Описание лота Пакеты бумажные размером 30*40*10 см
Количество 3000
Единица измерения Штука
Цена за единицу 1500
Запланированная сумма 4500000
Аванс 0
Сроки поставки Январь-декабрь 2011г.
Место поставки КАЗАХСТАН, г.Алматы, Бостандыкский район, ул.Досмухамедова 89-А

Стоимость такого мешка не превышает 100 тенге с логотипами и всеми наворотами.
Теперь смотрим тех спецификацию и что мы там видим:

Техническая спецификация
Пакет
Размер: 30*40*10 см. (вертикальный либо горизонтальный)
Описание: Бумажные пакеты с нанесением логотипа с двух сторон (согласно утвержденного эскиза. Лого может быть разного дизайна и содержания с обеих сторон).
Пакет должен выдерживать до 13 кг.
5 тиражей (10-20 разных дизайнов).
Структура бумаги и наличие припреса (матовый, либо глянцевый) по выбору Заказчика, выборочное глиторное лакирование, ребра жесткости и жесткие вставки.
Цветность: 8+0.
Цвет пакета: Согласно утвержденного эскиза, ручки – согласно утвержденного эскиза.
Срок изготовления: через 2 часа с момента поступления заявки.
Тираж: 3000 шт.
Особое примечание: Местонахождение заказчиков в г. Алматы. Поставщик забирает файлы у заказчика из офиса и доставляет заказчику в офис в строго оговоренный в договоре срок. Предоставление сигнального варианта пакета на утверждение (1 экземпляр готового пакета) через 1 час после подачи заявки.

Я думаю тут комментировать особо не надо.
Кто-нибудь может подсказать, как с этим бороться?
Кто-нибудь вообще контролирует "Господ-Заказчиков?!
Деньги-зло! Приходишь на базар и "зла" не хватает...!!!
Адиль

Сообщение AIKOWA » 17 янв 2011, 16:15

такое бывает часто.... ну например Заказчик договаривается с Поставщиком заранее, потому что они уже давно с ними работают и не хотят с другими так как бывает они делают работу не так как написано в приложенях в договоре ... ;)
С.А.А.
AIKOWA

Сообщение oleg2010 » 17 янв 2011, 23:13

https://goszakup.gov.kz/app/index.php/ru/publictrade/showresult/1355148 - вот ЭТО полный беспредел!!! Даже итоги пришли на почту в разряде " сомнительные"
oleg2010

ЖАЛОБЫ на ЗАКАЗЧИКОВ

Сообщение Caipo » 20 янв 2011, 11:17

Добрый день. У меня такая ситуация - в декабре 2010 г. я выграл тендер на разработку сайта Уштаганской средней школы(она находится в Мангистауской области), сам я нахожусь в Алматинской области, сайт я разработал и уложился в сроки оговоренные в договоре до 12 декабря 2010 г. Заказчик должен был рассчитаться со мной до 2011 г. Но в итоге он не рассчитался до сих пор. В конце 24 декабря 2010 г. они меня оповестили, что оплатили счет-фактуру и деньги поступили на мой расчетный счет, но как выяснилось деньги не поступили. Теперь же после нового года они мне заявляют что их годовой план на 2010 г. закрыли 15 декабря 2010г. а остатки у них изьяли, и теперь они говорят, что как только утвердят план 2011 г. они оплатят счет-фактуру. Я не знаю что делать, поэтому обращаюсь к форуму. Подскажите как быть? Что делать? К кому обратиться?
Caipo

Сообщение cromkazz » 27 янв 2011, 18:16

Здравствуйте, обявление № 1428152, лот № 4462337, сегодня подведены итоги. Я подавал ценовое предложение на данный лот и поставил наименьшую сумму (ИП Кузовлев Сергей Александрович, РНН 301010096665), однако в итогах я никак не отобразился, а победителем является компания которая поставила сумму большую чем я. Это ошибка или что?
cromkazz

Сообщение Kisa » 28 янв 2011, 08:39

возможно Заказчик просто второй раз продлевал закупки, а в таком случае Вам нужно было тоже второй раз подавать ценовку.
Ну это как возможный вариант! ;)
Что ещё придумают "умные" люди? Что нас ждёт в новом году? Ещё один Портал?
Kisa

Сообщение Aksinya » 28 янв 2011, 10:24

К стати, у меня было тоже самое , моей заявки после подведения итогов не было , хотя точно знаю что участвовала.
Aksinya

Сообщение Snegka » 01 фев 2011, 17:48

Самое интересное, это когда тебе в глаза заявляют Я же вам звонила и просила отказатся от выигранного тендера...... как вы вообще сюда влезли у нас есть свой замечательный "ИП Пупкин" который всегда нам все делал хорошо, а тут вы..... при этом они даже не знают как мы работаем, потому что разговор идет при подписании договора........ :|
Snegka

Re: ЖАЛОБЫ на ЗАКАЗЧИКОВ

Сообщение Адиль » 02 фев 2011, 07:24

Caipo писал(а):Добрый день. У меня такая ситуация - в декабре 2010 г. я выграл тендер на разработку сайта Уштаганской средней школы(она находится в Мангистауской области), сам я нахожусь в Алматинской области, сайт я разработал и уложился в сроки оговоренные в договоре до 12 декабря 2010 г. Заказчик должен был рассчитаться со мной до 2011 г. Но в итоге он не рассчитался до сих пор. В конце 24 декабря 2010 г. они меня оповестили, что оплатили счет-фактуру и деньги поступили на мой расчетный счет, но как выяснилось деньги не поступили. Теперь же после нового года они мне заявляют что их годовой план на 2010 г. закрыли 15 декабря 2010г. а остатки у них изьяли, и теперь они говорят, что как только утвердят план 2011 г. они оплатят счет-фактуру. Я не знаю что делать, поэтому обращаюсь к форуму. Подскажите как быть? Что делать? К кому обратиться?

У меня была такая же ситуация.
Найди адреса местной прокуратуры и фин.полиции и туда заявления заказным письмом с уведомлением.Они обязаны отреагировать.В моём случае сработало, уговаривали забрать заявление без разбирательств.
Деньги-зло! Приходишь на базар и "зла" не хватает...!!!
Адиль

Сообщение cromkazz » 02 фев 2011, 21:08

cromkazz писал(а):Здравствуйте, обявление № 1428152, лот № 4462337, сегодня подведены итоги. Я подавал ценовое предложение на данный лот и поставил наименьшую сумму (ИП Кузовлев Сергей Александрович, РНН 301010096665), однако в итогах я никак не отобразился, а победителем является компания которая поставила сумму большую чем я. Это ошибка или что?

Оказывается я создал заявку, но не подал. Раньше подавались заявки сразу, а потом ввели еще дополнительно нажать "подать". Я еще думал, почему в других было подано, а в этой создано. Так что никакого нарушения не было
cromkazz

Сообщение Khans » 03 фев 2011, 00:18

Очень часто встречаются объявления исключительно на казахском языке, можно конечно писать жалобы, но мне кажется правильнее было бы, чтобы уполномоченные лица регулярно просматривали объявления на сайте на предмет нарушения закона. Должен быть отдельный человек, который будет нести ответственность за такого рода нарушения. Неужели это трудно организовать? Почему бы руководителям сайта не выйти с таким предложением?
Khans

Сообщение kateropkina » 14 фев 2011, 06:25

работая на госзакупе я поняла что в южно-казахстанской области свои законы.В проекте договора пишут потенциальный заказчик обязан к заявке прикрепить файл с фото товара и сертификата в противном случае его заявка будет отклонена. я не прикрепила файл но стала победителем лота меня отклонили 2 победителя тоже. Победителем стал 5 участник местного разлива я позвонила инспектору сообщила о нарушениях мне же предложили написать письмо.Это много времени и сил занимает отвлекает от работы .Можно отправить факсом свои претензии? или скинуть на их сайт ? они будут реагировать или это мартышкин труд?
kateropkina

Сообщение kateropkina » 14 фев 2011, 06:37

мне интересен момент кто контролирует договора и регистрирует иногда такой бред пишут школа-гимназия№3 г.Астаны на меня подала в суд потому что в договоре было указанно мяч волейбольный кожаный клеенный я отправила вовремя оказывается она хотела мяч из натуральной кожи который стоит на порядок выше чем она поставила цену суд идет уже пол года у меня ни товара ни денег .Господа директора забывают что деньги выделяет государство и принимают их как собственные вот в чем главная проблема привыкли воровать а теперь тяжело им дается и бедный ИП-шки ни чем не защищены. :roll:
kateropkina

Сообщение jancomo » 17 фев 2011, 14:24

Ситуация такая- Я выиграл по ЭГЗ тендер. Теперь, заказчик публикует энную сумму я естественно немного сбрасываю. В обьявлений они пишут:столько-то на зарплату, столько-то ипн, столько-то соц страх, столько-то пенсионка и столько-то на выполнение работ. Вопрос такой-имеют ли они право распоряжаться суммой которую я выиграл? То-есть получается они за меня на работу взяли людей определили им з\п и все остальное.Правомерно ли с их стороны такие действия? Если кто ответит то буду премного благодарен.
jancomo

ЖАЛОБЫ на ЗАКАЗЧИКОВ.

Сообщение sasha1992 » 17 фев 2011, 21:04

Здравствуйте у меня такой вопрос имеет ли право заказчик в договоре указывать пункт что поставщик должен находится на территории заказчика
sasha1992

Re: ЖАЛОБЫ на ЗАКАЗЧИКОВ.

Сообщение interesnoznat » 17 фев 2011, 23:43

sasha1992 писал(а):Здравствуйте у меня такой вопрос имеет ли право заказчик в договоре указывать пункт что поставщик должен находится на территории заказчика

нет, конечно. Вы тем самым нарушите один из принципов ЗГЗ
все что ни делается - к лучшему!!!
interesnoznat

Сообщение kaznachei » 18 фев 2011, 10:41

sasha1992
такое обязательно нужно указывать на некоторые виды услуг, такие как техобслуживание авто, электрооборудования, пожарная сигнализация и тп
если у поставщика есть филиал или представительство то все ок. и все же эти филиалы или представительства должны должны отвечать требованиям п. 2 ст. 8 закона ящитаю

-----------------------
также еще хочу добавить, господа поставщики звоните заказчикам перед тем как давать ценовую, чтобы не было всяких недоразумений. все равно вы будете виноваты, так как давая ценовую не имея полной информации о характере услуги, вы идете на предпринимательский риск
kaznachei

Сообщение interesnoznat » 18 фев 2011, 13:45

kaznachei писал(а):такое обязательно нужно указывать на некоторые виды услуг, такие как техобслуживание авто, электрооборудования, пожарная сигнализация и тп
если у поставщика есть филиал или представительство то все ок. и все же эти филиалы или представительства должны должны отвечать требованиям п. 2 ст. 8 закона ящитаю

речь-то шла о местонахождении ПОСТАВЩИКА, а в объявлении уже указано место оказания(выполнения). Требования п.2 ст.8 относятся ваще-то к процедуре конкурса........
interesnoznat

Сообщение kaznachei » 18 фев 2011, 14:35

interesnoznat
да, тогда они точно не правы. неоднократно работал с поставщиками с других областей, никаких проблем, вот только почта иногда подводит

Требования п.2 ст.8 относятся ваще-то к процедуре конкурса........

да вы что
это относиться ко всем поставщикам. у них должны быть ресурсы, людские, материальные. кто-то же должен выполнять работу, оказывать услуги. и не кто попало, а нормальные специалисты, с соответствующим образованием, со стажем и прочими
вот например, техобслуживание системы пожарной сигнализации. лицензия не нужна, им занимаются все кому лень. а если вдруг пожар, а если это школа, детский сад?
kaznachei

Сообщение interesnoznat » 18 фев 2011, 15:23

kaznachei писал(а):interesnoznat
Требования п.2 ст.8 относятся ваще-то к процедуре конкурса........

да вы что это относиться ко всем поставщикам. у них должны быть ресурсы, людские, материальные. кто-то же должен выполнять работу, оказывать услуги. и не кто попало, а нормальные специалисты, с соответствующим образованием, со стажем и прочими

Советую посмотреть п.9 ст. 8
interesnoznat

След.

Вернуться в Веб-портал государственных закупок РК